левый\правый привода ! - Страница 2
  1. #21
    Polo Аватар для nexu
    Регистрация
    11.11.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сашок1 Посмотреть сообщение
    ты поторопился! надо посмотреть сначало состояние шлицевого соединения, шрус - привод, будь внимателен я так обжогся купил 2 шруса-2 тыши, почти выкинул на ветер!! у меня 10 шрусов, реально дохлый из них был один, в 4 был люфт в шлицах

    кстате когда дохлый шрус как правило это видно по пыльнику, как сказано выше
    блин, ну я сам то туда не лазил, если под капотом понимаю чета, то в ходовке тупо нету места для разбора.
    и что значит 10 шрусов, я понимаю что 2 приводных спереди левый и правый, на них по одному внутреннему и внешнему шрусу так ?или я что то упустил ?
    получается на приводе тоже что то может косячить ? то есть из за того что на приводе с внутренней стороны проблемы с шлицевым соединением может клинить шрус ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    а ну понял типа на полном приводе их больше, так у меня их 4ре или тоже больше ?)

    --- Добавлено чуть позже ---

    и когда будут менять шрусы там можно будет понять нормально все с шлицевым или нет ?
    VW Passat AEB 1.8T 1997g Clima МКПП: DHW

  2. #22
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    nexu, Когда новые Шрусы на "Палку натянут" Станет ясно есть люфт или нет... можно и на старом проверить визуально, но для этого придется пыльник снять... у тебя хрусты есть при разворотах?... если нет, то забей... проверь целостность пыльников и надежность хомутов... набей смазкой и катайся дальше... при критическом износе будет руль дергать в сторону (это внешние шрусы), а внутренний будет давать вибрацию на кузов при разгоне...
    если симптомов нет... то может сервис в доле с магазином... когда шрус наелся грязи, это уже не спутаешь ни с чем... страшно ездить
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  3. #23
    Passat Аватар для сашок1
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    МО РАМЕНСКОЕ
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,123
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    блин, ну я сам то туда не лазил, если под капотом понимаю чета, то в ходовке тупо нету места для разбора.
    и что значит 10 шрусов, я понимаю что 2 приводных спереди левый и правый, на них по одному внутреннему и внешнему шрусу так ?или я что то упустил ?
    получается на приводе тоже что то может косячить ? то есть из за того что на приводе с внутренней стороны проблемы с шлицевым соединением может клинить шрус ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    а ну понял типа на полном приводе их больше, так у меня их 4ре или тоже больше ?)

    --- Добавлено чуть позже ---

    и когда будут менять шрусы там можно будет понять нормально все с шлицевым или нет ?
    ты говоришь у тебя два шруса? вот смотри на одной стороне есть внешний шрус(на него нагрузка больше, он поворачивается вместе с колёсами) а есть внутренний шрус это тот котрый у коробки в силу конструктивных особенностей внутренний как правило живёт дольше, есть ещё ось на которую надеваются шруса, так и получается у тебя 4, у меня полный плюс зад 8, и на кардане 2=10

    если ты в сам не делаешь машину сложно что то сказать, внешний шрус обычно проверить можно при максимальных нагрузках т.е. газануть с выкрученными колёсами, а внутренний сложнее при разбитых внутренних шрусах возникает удар при переключение, как будто движок прыгает..у меня внутренние шруса не щелкали и не хрустели..так же может возникать удар и при изношенных опорах движка и коробки их 5-ть, или маховика, у нас маховик с пружинами как старое сцепление..

    вообще конечно опоры если что возникает надо первыми менять и масло в коробке
    anb+adr+сdhb+bfb+кнр = 6с=S4

  4. #24
    Polo Аватар для nexu
    Регистрация
    11.11.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сашок1 Посмотреть сообщение
    если ты в сам не делаешь машину сложно что то сказать, внешний шрус обычно проверить можно при максимальных нагрузках т.е. газануть с выкрученными колёсами, а внутренний сложнее при разбитых внутренних шрусах возникает удар при переключение, как будто движок прыгает..у меня внутренние шруса не щелкали и не хрустели..так же может возникать удар и при изношенных опорах движка и коробки их 5-ть, или маховика, у нас маховик с пружинами как старое сцепление..
    я люблю машиной заниматься и многому в принципе научился благодаря форуму кстати, по ходовке я вообще пока не шарю ибо негде мне разбираться в ней, в теории я понимаю что как работает.
    сразу могу сказать, как такого хруста при поворотах с нагрузкой, например при старте с "уступи дорогу" нет и не было, я бы услышал, я вообще ко всем шорохам в машине прислушиваюсь.
    Что же касается внутреннего шруса, ты говоришь что есть удар при переключении, вот именно из - за этой проблемы я и погнал машину на стенд тестировать. Так они мне и сказали, сказали много вещей которые я и так знаю, и объяснил что внутренний шрус слева подклинивает и это выражается в том что когда начинаешь трогаться более резко перед машины немного приподымается и мол двигло и коробка падает и отдаёт в ноги и педали. Так же сказал что у коробки изношена правая опора. Так что симптомы насколько я понимаю подходят как раз к износу внутренних шрусов, ну а раз мне сказали что и внешний левый шрус еле дышит, то и заменю его сразу. Я если честно поменял бы сразу все 4ре штуки, но чета по денюжке я немного потерян пока и не хочется лишние деньги впихивать, но буду знать что 3 из 4ех меняные и в следующий раз буду знать к чему готовится.
    VW Passat AEB 1.8T 1997g Clima МКПП: DHW

  5. #25
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию левый\правый привода !

    Я склоняюсь к опоре... Шрус внутренний не даст такой эффект... Имхо... Вибрацию внутренних ты бы почуял... И вопил во весь голос -что с машиной... Дрожит как осиновый лист на разгоне....
    Лучше бы начал с опоры разорванной, а дальше видно было бы... А то отправишь на помойку еще вполне пригодные шрусы... Как то так...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  6. #26
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    Так они мне и сказали, сказали много вещей которые я и так знаю, и объяснил что внутренний шрус слева подклинивает и это выражается в том что когда начинаешь трогаться более резко перед машины немного приподымается и мол двигло и коробка падает и отдаёт в ноги и педали. Так же сказал что у коробки изношена правая опора. Так что симптомы насколько я понимаю подходят как раз к износу внутренних шрусов, ну а раз мне сказали что и внешний левый шрус еле дышит, то и заменю его сразу.
    с такими симптомами я бы ещё проверил переднюю подушку двигателя. как раз был такой случай, приехала машина ко мне, при трогании с места двигатель чуть ли не вылетал. как оказалось от передней подушки одно название.
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  7. #27
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    я люблю машиной заниматься и многому в принципе научился благодаря форуму кстати, по ходовке я вообще пока не шарю ибо негде мне разбираться в ней, в теории я понимаю что как работает.
    сразу могу сказать, как такого хруста при поворотах с нагрузкой, например при старте с "уступи дорогу" нет и не было, я бы услышал, я вообще ко всем шорохам в машине прислушиваюсь.
    Что же касается внутреннего шруса, ты говоришь что есть удар при переключении, вот именно из - за этой проблемы я и погнал машину на стенд тестировать. Так они мне и сказали, сказали много вещей которые я и так знаю, и объяснил что внутренний шрус слева подклинивает и это выражается в том что когда начинаешь трогаться более резко перед машины немного приподымается и мол двигло и коробка падает и отдаёт в ноги и педали. Так же сказал что у коробки изношена правая опора. Так что симптомы насколько я понимаю подходят как раз к износу внутренних шрусов, ну а раз мне сказали что и внешний левый шрус еле дышит, то и заменю его сразу. Я если честно поменял бы сразу все 4ре штуки, но чета по денюжке я немного потерян пока и не хочется лишние деньги впихивать, но буду знать что 3 из 4ех меняные и в следующий раз буду знать к чему готовится.
    вал привода всборе левый tiralli AR 139351 пробей по номеру
    tiralli AR 139352 правый
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  8. #28
    Polo Аватар для nexu
    Регистрация
    11.11.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks19411 Посмотреть сообщение
    вал привода всборе левый tiralli AR 139351 пробей по номеру
    tiralli AR 139352 правый
    советуешь к приводу присмотреться ? или это так на всякий случай ?))

    2 YUZEF

    обычно же на диагностике подвески должны же говорить если подушкам двигла хана ? или схалявили и не проверили ?

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Я склоняюсь к опоре..
    считаешь что машина приподымать перед может из за некчемной опоры КПП ?

    я уже сегодня раздумывал по поводу того чтобы поменять для начала подушку КПП, но меня все таки цепляют слова диагноста по поводу того что клинит шрус внутренний, так как иногда я чувствую что тачка приподымается и стукает, а иногда такого не бывает. Иными словами думаю что когда подклинивает шрус, происходит приподымание машины, и когда она резко опускается и трогается, в связи с мертвой подушкой КПП удар становится еще заметнее и сильнее. А когда не клинит, то и особо не чувствуется того что подушка на коробке ушатана.
    В чем не прав или заблуждаюсь ? буду признателен.
    VW Passat AEB 1.8T 1997g Clima МКПП: DHW

  9. #29
    Phaeton
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,510
    Спасибо:
    Получено: 416
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nexu Посмотреть сообщение
    советуешь к приводу присмотреться ? или это так на всякий случай ?))

    2 YUZEF

    обычно же на диагностике подвески должны же говорить если подушкам двигла хана ? или схалявили и не проверили ?



    считаешь что машина приподымать перед может из за некчемной опоры КПП ?

    я уже сегодня раздумывал по поводу того чтобы поменять для начала подушку КПП, но меня все таки цепляют слова диагноста по поводу того что клинит шрус внутренний, так как иногда я чувствую что тачка приподымается и стукает, а иногда такого не бывает. Иными словами думаю что когда подклинивает шрус, происходит приподымание машины, и когда она резко опускается и трогается, в связи с мертвой подушкой КПП удар становится еще заметнее и сильнее. А когда не клинит, то и особо не чувствуется того что подушка на коробке ушатана.
    В чем не прав или заблуждаюсь ? буду признателен.
    по подушке всего лишь вариант. но и двигатель из-за шруса прыгать не будет. тем более засмущали слова "подклинивает" шрус. а теперь давай прикинем, когда машина стоит на колесах то ось выходная коробки (фланцы) почти должна находится в одной плоскости с осью ступицы. т.е. в таком пложении шрус практически не работает, а просто передает крутящий момент. поэтому и внутренний шрус изнашивается достаточно редко в отличии от наружнего, когда постоянно меняется угол вращения.
    поэтому я и не представляю как шрус может подклинивать. другое дело зимой, когда порван пылинки, вода попадает вовнутрь и образуется лед.
    B5 2000, 2.5 TDI был AFB->BAU железо, AFB насос+гибридные форсунки , был tiptronic стала механика BMW e39 2,5 TDS+ чип, touring

  10. #30
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    nexu, Двигатель прыгает из -за рваных опор... Шрус если клинит внутренний он не будет поднимать мотор... там шарики ходят по канавкам, его назначение компенсировать длину привода при повороте руля и на кочках... если его клинит то любая кочка стучится в коробку как через лом... и дрожит вся машина... клинит его из за набитых шариками лунок в одном месте, и происходит это при нагрузке... а так у тебя получается просто свободный ход агрегатов (мотор коробка) который сопровождается стуком обо што-то... сложно сформулировать доступно и коротко работу шарнира...

    вот видео
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  11. #31
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Была как то десятка на ремонте, когда заезжала ко мне подпрыгивала как в фильмах, такой эфект давал шрус наружний, который почти рассыпался и клинил, но крепкий оказался.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  12. #32
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Igor P, согласись прыгала с завидной периодичностью, с каждым поворотом колеса... , и руль у водителя из рук при этом вырывало
    а тут одиночный тук после свободного хода... на кватре можно былобы списать на замучанный кардан...

    проверка видео

    как то так...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  13. #33
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уже 5155

    --- Добавлено чуть позже ---

    Прыгала два раза за оборот колеса, В данном случае предположу большой суммарный люфт трансмиссии. Сателлиты-фланцы-шруссы.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  14. #34
    Polo Аватар для nexu
    Регистрация
    11.11.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну ладно, окей я понял суть, прыгает двигатель и коробка чисто из за порваных подушек, допустим. Насколько я понял ваши разъяснения стоит отказаться пока от замены шрусов, и поменять все подушки и кпп и двигателя, проверить результат если не изменится тогда менять шрусы. А если все станет норм ждать пока захрустят и застучат. НО тогда у меня остается последний вопрос, неужели на наших сервисах настолько ЛИБО не добросовестные ЛИБО не компетентные люди ? Зачем мне вешать что хана шрусам, если он на сто процентов не уверен? или может быть шрусы реально на пределе и их в любом случае стоит поменять? ладно седня пятница я уже в какую то философию подался, в общем если я еще успею заказ на экзисте отменить, дозакажу подушки заменю и отпишусь, а коли не успею так тому и быть поменяю шрусы и одну подушки КПП и посмотрим.
    2 FLYTs,
    огромное спасибо за видюху)
    VW Passat AEB 1.8T 1997g Clima МКПП: DHW

  15. #35
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мастер так же уверенно говорил?... как на последнем видео?... такое впечатление как будто он впервые вал видит
    но в целом движения по проверке правильные, только нужно приложить момент к валу и шрусу (эмитируя нагрузку при движении вперед) и гнуть его активно... не должно быть эффекта ступенек...

    и проверь все подушки... у боковых проверь затяжку гаек... бывает откручивается гайка или ломается верхний болт опоры (вырывает из резины) и наступает тук -тук...
    рваную подушку менять... а по поводу мастеров... свободный ход в милиметр нашли и приговорили, а это тепловой зазор шарнира, он и на новом имеется...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  16. #36
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    такое впечатление как будто он впервые вал видит
    " там очень мелкие детали этого подшипника"
    "от хомута который отверткой зажимается будет бить колесо"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Может так
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  17. #37
    Polo Аватар для nexu
    Регистрация
    11.11.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    мастер так же уверенно говорил?... как на последнем видео?... такое впечатление как будто он впервые вал видит
    но в целом движения по проверке правильные, только нужно приложить момент к валу и шрусу (эмитируя нагрузку при движении вперед) и гнуть его активно... не должно быть эффекта ступенек...

    и проверь все подушки... у боковых проверь затяжку гаек... бывает откручивается гайка или ломается верхний болт опоры (вырывает из резины) и наступает тук -тук...
    рваную подушку менять... а по поводу мастеров... свободный ход в милиметр нашли и приговорили, а это тепловой зазор шарнира, он и на новом имеется...
    хоть к тебе в москву езжай чтоб все на примере рассмотреть, все понятно, надо бы кароче гараж с ямой найти. ну а по поводу запчастей посмотрел на экзисте они завтра уже в офисе будут отменить не получится, придется ставить. как обычно, поспешишь людей насмешишь
    VW Passat AEB 1.8T 1997g Clima МКПП: DHW

  18. #38
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Igor P, ну на этом видео походу подшипникам дифа хана... внешняя обойма болтается так же как и вал...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  19. #39
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не факт. могут и сателлиты.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Коробка походу без масла гоняет.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  20. #40
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Igor P, тот момент, где она при трогании с места рассыпалась автор вырезал
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 22:42
  2. потек правый сальник привода
    от BRAZILец в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 10:11
  3. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 22.04.2011, 22:44
  4. Сальник привода правый
    от Lion_B5 в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 15:50
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2009, 22:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •