Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 108
  1. #2141
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Т62 точно есть у ВСУ

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    после боя на погран пункте
    Этим больше 20лет раритеты мля
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  2. #2142
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ополченцы передали Киеву 140 пленных.

    Представили самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик передали украинским силовикам 140 человек в ходе обмена пленными, состоявшегося в субботу, 21 февраля. Об этом РИА Новости рассказала омбудсмен ДНР Дарья Морозова.

    По ее словам, силовики передали 16 сторонников ЛНР и 36 ополченцев ДНР. Среди освобожденных четыре женщины.

    О том, что в ходе обмена из плена будут освобождены 140 украинских военнослужащих заявил также президент Украины Петр Порошенко. «Как доложили мне в СБУ, начался процесс освобождения наших воинов. В ближайшее время на свободе будет 140 наших героев», — написал украинский лидер в своем Twitter.

    Ранее сообщалось, что обмен будет проходить по формуле 37 на 37. При этом ополченцы доставили для обмена 35 человек, военные привезли 37 донецких активистов. Известно также, что один из силовиков отказался возвращаться на подконтрольные Киеву территории.

    Предыдущий обмен пленными между Киевом и ополченцами прошел 26 декабря в формате «всех на всех». Военные передали представителям самопровозглашенных республик 222 человека, ополченцы выдали 150 пленников.
    Camry 2016

  3. #2143
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,810
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,330
    Отправлено: 4,137

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Моторола вновь опроверг сообщения о своей гибели
    не к добру это слишком много раз убивают

  4. #2144
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Политика, новости, комментарии, ч.4

    Цитата Сообщение от Москит Посмотреть сообщение

    :
    Точнее т64бв. Там по фаре с правой стороны видно
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #2145
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Точнее т64бв. Там по фаре с правой стороны видно
    Они при мне ещё были...
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  6. #2146
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  7. #2147
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Илларионов пинздец такую херню смолол! и этот тип ВВП советы давал
    Мужики,ткните про Иларионова.Чо случилось?

  8. #2148
    Golf
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    UA-Воронеж.
    Возраст
    42
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 252
    Отправлено: 172

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
    Этим больше 20лет раритеты мля
    У меня такой во взводе разграждения был. С минным тралом. В 2003 я им даже командовал безуспешно.
    ADR - слил, AWX - слил
    Теперь мучаю стоковый AWT.

  9. #2149
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
    Они при мне ещё были...
    Не верь своим глазам. Это новейший танк из алтайской бронепеходной милиции.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #2150
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    из алтайской бронепеходной милиции.
    ну если так то..................................................................
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  11. #2151
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    алтайской бронепеходной милиции.
    Конно-десантной броненосной...

  12. #2152
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Мужики,ткните про Иларионова.Чо случилось?


    --- Добавлено чуть позже ---

    делайте выводы...... MagnumAE, не обязательно, к просмотру тоже...

    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  13. #2153
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    послушал вот мразь
    Посмотрел.Доставило.Это вы серьезно?Советы давал?Что то я сомневаюсь,что его советы кому то были нужны.Это ноль.Самопиарщик.

  14. #2154
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    реально давал, и не только советы, ОЧЕНЬ часто мелькал на всяких совещаниях в нулевых годах
    было 4 пассата...525

  15. #2155
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Конно-десантной броненосной...
    Забыл еще гвардейской подводно-космической
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  16. #2156
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Забыл еще гвардейской подводно-космической
    Это вообще звери. Им даже саперок не выдают
    Они любой астероид вручную развернут в любом направлении

  17. #2157
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,819
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    так вы парни тут про мои косметические космические войска говорите?
    было 4 пассата...525

  18. #2158
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    так вы парни тут про мои косметические космические войска говорите?
    не-не-не...
    Ваши столько не курят

  19. #2159
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Минобороны РФ ожидает заявлений Франции относительно ситуации с «Мистралем»

    Россия ждёт от правительства Франции официальных заявлений о ситуации с поставкой вертолётоносца типа «Мистраль». Об этом заявил замминистра обороны Юрий Борисов.
    21.02.2015, 19:57
    «Нам нужны не заявления каких-то французских структур, а французского правительства», — передаёт слова Борисова ТАСС.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Название: index-6.png
Просмотров: 35

Размер: 542.8 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Пётр Порошенко: Украинская армия остановила врага на «дальневосточных рубежах»

    Февраль 21, 2015

    Украинский президент Пётр Порошенко выступил на церемонии вручения наград членам семей героев так называемой небесной сотни. В своей речи он сделал ряд нехарактерных заявлений. Например, он сказал, что Виктор Янукович «будет вечно гореть в аду», а украинская армия «остановила врага на дальневосточных рубежах».
    Российский МИД охарактеризовал данные заявления как «бредни, достойные психиатрической лечебницы».

    В своей речи Порошенко заявил, что год назад «майдан» боролся не с Виктором Януковичем. По его словам, Генпрокуратура и СБУ, прослушав записи частных телефонных разговоров Януковича с представителями российских силовых структур, выяснили — «они вместе заранее готовились к расстрелу».

    «Буквально на днях руководство Службы безопасности проинформировало меня о том, что допрошенные ею бойцы «Альфы» дали показания, что помощник президента России Владислав Сурков руководил организацией снайперских групп иностранцев на Майдане», — заявил Пётр Порошенко.

    Затем президент сделал ещё одно необычное заявление. Он сказал, что Россия не выдаст Януковича Украине, но экс-президента Украины всё равно ждёт кара. «Я не сомневаюсь, что он будет вечно гореть в аду, но это уже вне юрисдикции земного суда», — заявил Порошенко.

    Он рассказал также, что принят закон, который позволит заочно осудить представителей бывшей власти и привлекать к ответственности судей, которые «на протяжении последнего года покрывали подозреваемых в причастности к расправе над Майданом».

    Правда, подпишет ли президент закон, осталось неизвестным. «Сегодня он поступил ко мне из Верховной рады, и я не буду тратить время на его подпись», — заявил глава украинского государства.

    После этого президент поделился успехами нового украинского руководства за прошедший год: «Мы подписали Соглашение об ассоциации с ЕС, а до конца этого года ожидаем введение безвизового режима». Отметил Порошенко и военные успехи украинских солдат: «Создали новую украинскую армию, которая остановила врага на дальневосточных рубежах».

    Российский МИД уже отреагировал на сегодняшнее выступление Петра Порошенко. «Следственным и специальным службам Украины, таким образом, есть чем заняться, — заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. — Однако пока вместо расследований они, спекулируя на смерти людей, предъявляют какие-то бредни, достойные психиатрической лечебницы».

    «Впрочем, украинские спецслужбы уже не раз ставили руководство Украины в неловкое — хотелось бы использовать менее дипломатичные слова — положение. Сегодняшняя глупость — лишнее тому доказательство», — добавил представитель российского МИД

    --- Добавлено чуть позже ---

    Название: 10377431_820947321286352_1097387501546245386_n.jpg
Просмотров: 52

Размер: 132.5 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Порошенко дал Европе три месяца для отмены виз для украинцев

    • Февраль 19, 2015 16:44

    Киев настаивает на перспективе членства в союзе

    Президент Петр Порошенко ждет в мае решения ЕС по отмене визового режима для украинцев.

    «Рижский саммит «Восточного партнерства» пройдет 21-22 мая. Он является чрезвычайно важным для нас, и наше главное ожидание от саммита – это положительное политическое решение ЕС, которое открывает для нас возможности практического и технического внедрения безвизового режима для граждан Украины уже до конца текущего года», — сказал президент.

    Президент также надеется на предоставление Евросоюзом Украине перспективы членства: «Мы ожидаем положительных сдвигов в позициях стран-членов в чрезвычайно важном для нас вопросе – вопросе признания европейской перспективы для заинтересованных стран-участниц Восточного партнерства, в том числе европейской перспективы для Украины».

    Источник: Интерфакс-Украина

    --- Добавлено чуть позже ---

    Британский журналист: украинские неонацисты – табу для западных СМИ

    Западные страны прекрасно осведомлены о праворадикальных группировках на Украине, но ничего не предпринимают, поскольку украинские неонацисты настроены против России, считает британский журналист Нил Кларк.

    На Западе не принято говорить об активной роли ультраправых групп на Украине лишь потому, что эти группы являются антироссийскими. Такое мнение в интервью телеканалу RT выразил британский журналист Нил Кларк.

    Недавно посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил в эфире немецкого телеканала ARD, что праворадикальные группировки на Украине воюют совместно с украинской армией и контролируются Киевом. По мнению Нила Кларка, такое признание вряд ли вызовет беспокойство в Европе: украинские ультраправые не являются ни для кого секретом, однако на Западе о них говорить не принято. Журналист отметил, что в любой другой стране Запад объявил бы неофашистскими менее радикальные силы.

    По замечанию журналиста, украинские власти по-прежнему во многом опираются на ультраправых боевиков. "Они были нужны в феврале 2014 года, чтобы прийти к власти, и они нужны сейчас. Конечно, Запад знает о том, что происходит, но мы должны притвориться слепыми, потому что мы на Западе встали на сторону украинцев", — сказал он.

    "Это табу, о котором мы не должны говорить. И, конечно, когда мы все-таки говорим об этих ультраправых боевиках, это отвергается как "кремлевская пропаганда". Неприглядная правда заключается в том, что ключевую роль в перевороте на Украине сыграли крайне правые группы. Запад встал на их сторону лишь потому, что они являются антироссийскими", — отметил Кларк.
    Источник

    --- Добавлено чуть позже ---

    Бывший украинский премьер-министр Николай Азаров рассказал телеканалу НТВ о том, как прошлой зимой происходила смена власти на Украине. По его словам, сценарий госпереворота был написан в посольстве США. «Кукловоды основные были не на Майдане», — сказал он.

    Азаров сообщил, что началось все из-за решения украинских властей приостановить подписание соглашения об ассоциации с ЕС. «Пошло, конечно, колоссальное давление со стороны руководителей Европейского союза, ряда европейских стран. Смысл этого давления заключался в том, что мы должны отложить всякие сомнения и подписать это соглашение», — рассказал бывший премьер.

    «Нужен был повод, повод для свержения нашей власти. Потому что нам откровенно сказали: "Не вы подпишете это соглашение, значит подпишет другое правительство, другой президент"», — отметил он.

    Таким поводом, по словам Азарова, стало применение силы на площади Независимости в Киеве, где митинговали сторонники евроинтеграции.

    «Акция была вялотекущая. Организаторы понимали, что без сакральных жертв не разжечь толпу. Вдруг часа в три ночи приезжают съемочные группы, устанавливают свет, камеры. Что снимать? Вот эту обычную рядовую ситуацию, когда люди коротают ночь?» — сказал Азаров.

    По его словам, на площадь в этот момент пришли «подготовленные боевики» в масках. Они начали избивать арматурой дежуривших там милиционеров. После вызова подкрепления зачинщики исчезли. Однако когда спецназ начал задержания, «под руку попали как раз те, кто в этих палатках коротали ночь».

    Говоря о переговорах Януковича с оппозицией, Азаров заметил, что нынешний премьер Арсений Яценюк «каждый день ходил за инструкциями в американское посольство». В итоге было подписано соглашение между президентом Украины и лидерами оппозиции о мирном разрешении конфликта, гарантом которого выступили ряд европейских стран, но никто, кроме Януковича, его не выполнил.

    «Мне до сих пор непонятно, как себя чувствуют министры Польши, Германии, Франции, которые подписали соглашение от 21 февраля. В истории дипломатии это соглашение войдет как документ предельной степени цинизма и обмана», — сказал Азаров.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Петр Порошенко отказался отмечать 23 февраля

    Петр Порошенко. Фото пресс-службы президента Украины






    Президент Украины Петр Порошенко отказался отмечать День защитника Отечества 23 февраля. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает Lenta.Ru. По его словам, на Украине аналогичный праздник назначен на 14 октября и совпадает с днем Покрова Пресвятой Богородицы.
    "Я понимаю, в силу инерции, многолетней привычки женщины будут поздравлять своих мужчин. Здесь каждый волен принимать свое решение, но государственно-политической окраски день 23 февраля отныне и навсегда лишен", - отметил Порошенко.
    В социальной сети президент Украины назвал новую дату "нашим казацким праздником". Кроме того, Петр Порошенко рассказал своем договоре с женой. "23 февраля она меня не будет поздравлять, а подождет до 14 октября", - написал он в Facebook.
    Петр Порошенко также высказал надежду, что этому примеру последуют и другие. Отметим, что День защитника Отечества был установлен в революционной России в 1922 году как "День Красной армии и флота". Его появление связывают с тем, что 23 февраля 1918 года после появления воззвания ВЦИК "Социалистическое Отечество в опасности!" регулярная революционная армия одержала первую победу под Псковом и Нарвой. Под современным названием праздник был внесен в перечень дней воинской славы, подготовленный в 1995 году. Является государственным праздником в России, Беларуси, Кыргызстане и Таджикистане. В 2002 году 23 февраля объявлено в этих странах нерабочим днем.




    --- Добавлено чуть позже ---

    МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон пожертвовал Донбассу свой гонорар за бой с Владимиром Непочатовым, который прошел в рамках турнира "Оплот 108". Об этом сообщает портал Blood and Sweat MMA.
    "Я дрался не за деньги. Это не главная цель моего боя. Весь гонорар от поединка я пожертвую людям в Донбассе", - сказал Монсон, победивший в этом бою. Монсон является популярным спортсменом в России. Американский боец Джефф Монсон отправит деньги в помощь жителям Донбасса.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Много, но интересно про америкосов на Украине:

    Может сложиться превратное впечатление, что Украиной правят исключительно грузины, слегка "разбавленные" прибалтами. Да, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили возглавил "комитет реформ" при президенте, в МВД, Минюсте и Минздраве представители горного народа составляют подавляющее большинство, а фамилия Ебаноидзе (один из замов главного юриста страны, отвечающий за госреестры) даже стала нарицательной.
    Однако "интуристы" выполняют в основном декоративные функции. Они как бы символизируют неподкупность "новой европейской власти". Никто, правда, не может объяснить, почему массовое нашествие грузин является символом "европейского вектора развития", но официальная пропаганда на подобные нестыковки не обращает абсолютно никакого внимания. В отличие от потомков продавцов мандаринов, амеров в правительственных и президентских структурах почти не видно. Исключение составляет лишь гражданка США Наталья Яресько, возглавившая Министерство финансов Украины. Однако благодаря своим галичанским корням и специфическому "дияспорянскому" акценту она выглядит на фоне русскоговорящих грузин как "стопроцентная националистка". Почти официально считается, что Яресько является контролером Госдепа над распределением траншей МВФ. Такие времена в Украине наступили, никому доверять нельзя, даже веселым грузинам.
    Однако есть и другая сторона американского присутствия в Украине. Киев заполонили "тихие американцы" из знаменитого одноименного романа английского писателя Грэма Грина. Помните, один из героев романа сотрудник американских спецслужб Пайл ведет пространные речи, выставляя себя борцом за демократию. Борясь за "правое дело", создавая так называемую "третью силу", которая, по его мнению, приведет Вьетнам к процветанию и демократии, Пайл организует взрыв на многолюдной площади. Эта акция приводит к гибели многих женщин и детей, абсолютно не причастных к политике. Для цэрэушника они всего лишь "биомасса", как и для Юлии Тимошенко. Ботинки Пайла оказались замараны кровью погибших по его вине женщин и детей. Не смущаясь ни минуты, он сдаст их в чистку и пойдет дальше, как Петр Порошенко с куском автобуса после трагедии в Волновахе. Роман Грэма словно написан с сегодняшнего дня Украины. Нынешние "тихие американцы" каждый день ровно без десяти девять выходят из служебных машин в районе клуба СБУ, расположенного в здании главного офиса спецслужбы. Им от тридцати до сорока лет, одеты в костюмы и произвольные куртки, зачастую весьма ярких расцветок. Все с сумками, бумажными стаканчиками, не курят, громко говорят на английском языке. Амеры (а их ни с кем не спутаешь) увлеченно наслаждаются зрелищем, делая часовой перерыв с 12 до 13, а также подкрепляясь в 16.00. Многие задерживаются допоздна.
    Ресторанчики и бары, расположенные в радиусе двухсот метров от СБУ, резко изменили ассортимент блюд. Теперь там подается латте с обезжиренным молоком, ребрышки в сладком соусе и различные вегетарианские блюда. Аналогичная картина на улице Тарасовской, где резкая смена блюд наблюдается в радиусе трехсот метров от офиса главного управления военной контрразведки СБУ. Даже такие уединенные места, как "Лес" (комплекс зданий Службы внешней разведки под Белогородкой) и "Остров" (Главное управление разведки на Рыбальском острове), подверглись американизации. Демаскирующим признаком массового присутствия амеров является резкая активность служб доставки пиццы и суши в данных районах. Отродясь украинские спецслужбисты не баловались подобным фастфудом, предпочитая простую и грубую пищу, а также недорогой алкоголь. Более того, где это видано, чтобы уважающие себя разведчики ездили на дешевых "Ланосах" и "Шевроле"? А именно на таких машинах предпочитают ездить "тихие американцы" с целью "маскировки". Они просто не учли местные специфические особенности.
    Генерал Толик (фамилию называть не буду), мой бывший однокурсник, жаловался, что на старости лет приходится учить английский. Языки ему еще с универа не очень давались, хотя он выбрал самый легкий вариант – испанский. Группа студентов маленькая и требований практически никаких.
    "Тихие американцы" за короткое время создали развитую структуру своего не афишируемого присутствия в разведывательных и силовых структурах Украины. Правда, если в СБУ они тупо ходят как на работу, то в Министерстве обороны, Генштабе и МВД была применена схема "кураторов". Амеры предпочитают общаться с подопечными на "беседах", проводимых в хорошо защищенных от прослушивания объектах (съемные квартиры), в ходе которых расставляют нужные акценты в виде ценных указаний.
    Чуть не забыл: в Кабмин "тихие американцы" теперь ходят при помощи бейджиков с надписью "Гисть". При премьере Азарове для иностранцев существовала целая система выдачи пропусков. Все-таки государственная тайна и так далее. Теперь все упростилось: есть специальный список и бэйджики. Очень удобно.
    После создания обширной организационно-надзорной структуры в соответствующих органах Украины в Киев зачастили высокопоставленные американские кураторы. Настоящие многозвездные генералы. Речь не идет о протокольных дипломатических встречах и "научных конференциях". К их приезду планируются заседания с прямыми исполнителями из СБУ, разведки, Министерства обороны. На них обсуждаются стратегия и тактика ведения "антитеррористической операции", боеготовность украинской армии, планы реформ, новые назначения.
    Поэтому частые визиты командующего Сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенанта Бена Ходжеса в Киев следует рассматривать именно в этом аспекте. Речь идет об абсолютно практических гранях реализации американской стратегии в Украине, причем через силовые структуры страны, которые фактически напрямую подчиняются американским советникам.
    Генерал Ходжес в настоящее время является ответственным за программу переобучения ВСУ. Уже с марта этого года на Яворивском полигоне стартует американский проект создания "мобильных украинских подразделений, способных действовать в ситуации, когда русские глушат переговоры, применяют высокоточные системы ведения огня". Судя по всему, Яворивский полигон, расположенный во Львовской области, в непосредственной близости от Польши, должен стать прототипом военной базы США в Украине.
    После каждого визита главкома Сухопутных сил США вся властная верхушка повторяет его идеологические установки как мантру. В январе 2015 года Ходжес заявил в Киеве, что "РФ воюет против украинских сил". С той поры Порошенко заявляет об "открытой агрессии русских" даже во время пьянок в АП. Чтобы не забыть.
    Ходжес с чисто военной прямотой утверждает, что главная цель его работы – создание новых украинских вооруженных сил по натовскому образцу.
    Нынешний командующий сил НАТО в Украине действует в тесной связке с бывшим командующим силами НАТО в Косово генералом Уэсли Кларком. Наверное, не надо объяснять, почему образовалась эта "сладкая парочка". Кларк решал конкретные военные задачи по расчленению бывшей Югославии, и его опыт оказался очень востребованным в Украине. На старости лет Кларк стал теоретиком и очень любит рассуждать в украинских медиа об "истинных целях Путина, который стремится расколоть Украину, оторвать ее от Запада и сделать страну бесправной и бедной".
    Следует обратить внимание на следующий момент: если раньше в Киев ездили в основном высокопоставленные представители ЦРУ (бывшие и действующие), то сегодня эту роль исполняют высокопоставленные военные США. Тоже бывшие и действующие. Местные политики во время их визитов чуть ли не в очередь записываются, чтобы попасть к ним на прием. Особенно старается экс-премьер Юлия Тимошенко, которая выпала из "обоймы власти" и довольствуется в настоящее время ролью лидера самой малочисленной фракции в Раде. Она даже предлагала назначить Кларка главным ответственным за помощь Украине от США. Однако "прогиб" Тимошенко засчитан не был, поскольку пока в ее услугах Вашингтон не заинтересован. Более чем подобострастное поведение киевского политикума в отношении американских "кураторов" вполне объяснимо. Они сегодня дают санкции на все: от получения финансовой помощи до прямых команд ВСУ и кадровых назначений в спецслужбах, МО, Кабмине и АП.
    В частности, первый заместитель руководителя Антитеррористического центра СБУ – руководитель АТО на территории Донецкой и Луганской областей Сергей Попко является прямой креатурой РУМО США. Как и "вечный спикер" АТО Андрей Лысенко. Причем оба они были завербованы американской военной разведкой почти одновременно.
    В настоящее время практически все информационно-аналитическое, организационное и военное обеспечение деятельности органов власти Украины осуществляют "тихие американцы". Для пропаганды в стране работают "грузинские" и "прибалтийские менеджеры", которые на самом деле являются все той же американской агентурой, используемой в Грузии и Прибалтике.
    В планах амеров на ближайшую перспективу – создание развитой военной инфраструктуры в Украине, включая тренировочные центры и развертывание систем электронной разведки на украинской территории. Уже практически закончились подготовительные работы по созданию на аэродроме в городе Узин (Киевская область) мощного военно-транспортного "хаба", который будет решать задачи оперативной переброски техники, оборудования и специалистов в Украину. В одном из пригородов столицы ведутся работы по созданию "коттеджного городка". На фоне общего падения рынка жилья в Киеве сооружение автономного городка закрытого типа выглядит довольно странно. А ничего удивительного, если учесть привычку амеров проживать в изолированных от "туземцев" комфортных зонах безопасности. "Герои" из романа Грэма Грина прибыли в Киев надолго. Борьба за "демократию" никогда не заканчивается быстро: во Вьетнаме она продолжалась десятилетия. Украинские "туземцы" оказались не сговорчивыми, особенно на Донбассе. "Демократия" на Украине обходится дорого и большой кровью. Но местные "пайлы" не унывают, ведь все только начинается…
    Camry 2016

  20. #2160
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят , я дико извиняюсь ....... но этот гавнюк лемур всю ветку засрал своим нытьем , блин листаю не читаю , а он через каждый пост свое гав..но льет .... Лемур , пойди купи навоза и раскидывай у себя дома , а здесь прекращай !
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

Страница 108 из 907 ПерваяПервая ... 85898106107108109110118158208608 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •