Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 118
  1. #2341
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,955
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,382
    Отправлено: 4,161

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    мощный сюжет
    одно и тоже...
    а вот заметил, как разительно бомжовски выглядят всу и как аккуратненько ополчение

  2. #2342
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,833

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мои враги — президент и депутаты, хитрые и жадные они растоптали мою мечту и уничтожают минздрав Украины, — психиатр С. Глузман Русская весна

    Пронзительную картину «реформирования» украинской медицины грузинским министром-варягом Квиташвили нарисовал в своих публикациях в интернет-издании «Левый берег» Семен Глузман — психиатр, бывший политзаключённый, диссидент, общественный деятель, Исполнительный секретарь Ассоциации психиатров Украины.

    Вот выдержки из публикаций «Проигранная война» и «Минздрав в ожидании революции», в которых сам Глузман признает, что подобен Дон Кихоту, воюющему с ветряными мельницами.

    «Моя война продолжается. Подлая, мерзкая война прошлого с будущим. Где враг — избранный мною президент, избранный мною депутат-законодатель. Грязные, неумные, но очень хитрые и жадные они растоптали мою мечту. Уже — растоптали, я это вижу по министерству здравоохранения…

    Тысячеголовая гидра неэффективного, дорогостоящего монстра, последовательно убивающая зерна здравого смысла и целесообразности. Я с нарастающим отвращением наблюдаю, как распадается система общественного здравоохранения в стране, а приглашенный в должность министр обещает невиданные услады всем нам.

    Первая, главная услада из обещанных — приватизация медицинских учреждений. С ужасом представляю я, как произойдет эта чудовищная приватизация по-украински и чем закончится…

    С тоскою наблюдаю, как честные и профессиональные медицинские чиновники (они есть, и их немало!) надевают маски послушных недоумков, поскольку начальством им поставили амбициозных и упрямых разрушителей.

    Я пытался достучаться. Гласно и негласно. Министр не слышит. Ничего не слышит. Не знающий украинского языка высокий чиновник, он лихо подписывает документы, создавая патовые ситуации в системе.

    Не зная реалий украинской системы (а она резко отличается от привычной ему грузинской), он окружил себя угодливой сворой шептунов-советников, преследующих исключительно свои личные цели материального свойства.

    Сегодня я знаю: никогда не живший в Украине грузинский „варяг“ по своим навыкам ближе высшим чиновникам моей страны, нежели я, вечно требующий и обличающий…

    Трудное время для чиновников, привычных приспосабливаться. Они — готовы, нервно бьют о пол хвостиками, а куда идти, не знают.

    Один, глубоко несостоятельный профессионально, начал изучать грузинский язык. Авось, начальству доложат, хочет понравиться. Глупый, лучше бы английский…

    Я подготовлю Обращение к своим западным друзьям, их правительствам, к международным фондам, аккредитованным в моей стране посольствам.

    И просить всех их я буду лишь об одном: прекратить любую финансовую и иную материальную помощь министерству здравоохранения Украины. По причине её, помощи, бессмысленности. В конце концов, они помогают нам не деньгами из собственного кармана, они укрепляют украинскую коррупцию средствами своих налогоплательщиков. Продолжение такого — безнравственно».

    P. S. Министром здравоохранения Украины в правительстве Яценюка назначен бывший министр Грузии Александр Квиташвили, закончивший… исторический факультет Тбилисского государственного университета по специальности «Новейшая история Европы и США».

    В 2009 году Квиташвили стал министром здравоохранения, труда и социальных дел Грузии. Уже в 2010 году ушел в отставку, став ректором Тбилисского государственного университета.

    «Прославился» приватизацией больниц в Грузии и открытием «больниц-призраков». Это, когда новое медицинское оборудование спешно перевозили из одной больницы в другую перед приездом тогдашнего президента Грузии Саакашвили

    Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия Закареишвили без обиняков заявил: он удивлен, что на пост министра Украины назначается чиновник, который в свое время провалил реформы в Грузии.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сотрудницу милиции в Харькове уволили за поздравление с 23 февраля:
    Сотрудница милиции Харькова была уволена с работы после того, как 23 февраля поздравила мужской коллектив с Днем защитника Отечества.
    Соответствующий приказ подписал начальник Харьковского областного УВД Анатолий Дмитриев, сообщил на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.
    «Капитан милиции, додумавшаяся разместить в помещении харьковской милиции поздравление с дебильной георгиевской ленточкой, уволена» — написал советник. По его словам, во время оформления документов женщина недоумевала, почему лишилась работы. «Ей объяснили: за непатриотизм», — добавил Геращенко.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Про отбитые мозги.....
    Кличко опешил от вопроса о 23 февраля и предложения идти на фронт


    Лидер украинского комсомола Михаил Кононович в уличной беседе на виду у десятков очевидцев призвал мэра Киева Виталия Кличко идти в военкомат.

    Кононович с соратниками возвращался с торжественного возложения цветов у Вечного огня 23 февраля. Они наткнулись на пиар-акцию мэра-боксёра около станции метро «Арсенальная». Кличко показательно якобы убирал незаконные торговые точки.

    Михаил Кононович подошёл к киевскому голове с вопросом: «Гражданин мэр, вы как солдат Советской Армии, отмечаете 23 февраля?». Кличко, опешив от вопроса, всё же ответил: «Нет, я отмечаю этот праздник в другой день». «В какой?» — переспросил комсомолец, но Кличко, переведя тему, ушел от ответа.

    На второй вопрос Кононовича: «Почему вы боретесь с людьми таким варварскими методами? Разве они от хорошей жизни мёрзнут на улице, продавая всякую всячину?», — Кличко выпалил, что он, как мэр, не обязан отвечать за экономическую ситуацию в стране.

    Тогда Кононович сказал: «Я спрашиваю вас не как мэра Киева, а как лидера списка Блока Петра Порошенко, ведь именно вы выиграли выборы и именно вы несёте полную ответственность за всю Украину, в том числе и за ее экономическое состояние».

    Кличко опять ничего так и не ответил.

    Спустя мгновение, просветлев в лице, Кличко преобразился и спросил Кононовича: «А ты патриот? Если патриот, почему не в АТО?».

    «Я патриот своей страны, поэтому и не в АТО, быть патриотом это не значит убивать своих сограждан», — ответил Кононович.

    «А у меня встречный вопрос, вы патриот? Почему не в АТО? Ваша выборная должность мэра не освобождает вас от мобилизации? Я официально заявляю при всех, гражданин мэр, давайте так, завтра Кононович и Кличко встречаемся в девять утра в военкомате и едем вместе служить под Мариуполь. У вас же, как у мэра, хорошая команда и заместители, не так ли? Вот и отлично! Они поруководят Киевом пару месяцев и без вас, гражданин, патриот, Кличко».

    Тут мэр растерялся, засмеялся и с серьёзным видом ответил: «Это всё из-за Путина и российского оружия. И вообще, во всём виновата Россия…».

    После последовал очередной ошеломляющий вопрос от Кличко: «Если бы не Россия, разве была бы сейчас война?».

    Кононович ответил, что была бы, и даже если бы её не было, её бы придумали, такие, как гражданин мэр. Интересно, что следившие за дискуссией громко выразили согласие с комсомольцем.

    Продолжая, Кононович спросил в свою очередь: «Проезд в метро подорожал в два раза, разве в этом тоже виноват проклятый Путин? Эти все незаконные ларьки с «шаурмой» принадлежат лично Путину? Коммуналка будет очередной раз повышаться почти в три раза из-за России, не так ли, господин мэр? Я прослужил десять лет в армии и с уверенностью заявляю, что армию развалили такие как вы, гражданин мэр, а не Россия или Путин! Вы и ваша власть, вот самое большое зло в нашей стране».

    --- Добавлено чуть позже ---

    Итоги министерской встречи "нормандской четверки": никаких миротворцев, никаких договоров, никакой конкретики

    Договориться удалось лишь о продлении миссиии ОБСЕ на Украине

    Сегодня в 21:24, просмотров: 17025

    Главы МИД "нормандской четверки — России, Украины, Германии и Франции — 24 февраля провели переговоры в Париже, которые должны были стать промежуточными перед возможным новым саммитом на высшем уровне. Никто не ждал от министерской встречи прорывных решений, ничего подобного в итоге и не вышло. Участники переговоров ограничились лаконичными заявлениями для прессы, впрочем, не лишенными оптимизма.

    Переговоры, продолжавшиеся скромные — по сравнению с "минским марафоном" — три часа, были тем не менее полезными. Такую оценку дал представитель Москвы на них Сергей Лавров.

    "Это была полезная встреча", — сказал Лавров, который, как отмечает РИА "Новости", покинул здание МИД Франции раньше своих коллег из-за предстоящей в Москве встречи с президентом МККК. "Мы... не ставили перед собой задачу подписать какой-то совместный документ, потому что минские договоренности от 12 февраля и так называемый комплекс мер и декларация лидеров — они исчерпывающе излагают все, что необходимо делать", - пояснил министр.

    "Мои коллеги, прежде всего германские и французские, высказали мнение о том, что важнейшее значение имеет не дожидаться, пока не будет ни одного выстрела, а начинать отводить тяжелые вооружения", — сказал министр иностранных дел РФ журналистам. По его словам, участники министерской встречи высказывались за максимально эффективное завершение процесса установления режима прекращения огня. А также, похоже, в целом согласились, что сейчас ситуация в Донбассе улучшилась, хотя "отдельные, спорадические нарушения фиксируются".

    Также, из общего: "Мы подтвердили необходимость для контактной группы как можно скорее заняться практическим рассмотрением других вопросов, упомянутых в минских документах от 12 февраля, прежде всего, это политические процессы, подготовка к выборам… но в качестве особого приоритета мы подчеркнули необходимость налаживания диалога по вопросам восстановления социальных, экономических связей, банковских услуг населению территорий, которые сейчас находятся под контролем ополченцев".

    А вот основной темой этой встречи, судя по комментариям министра и его западных коллег, стал вопрос о возможном введении на территорию Украины миротворцев. Впрочем, пока что это вопрос исключительно теоретический, всерьез европейская сторона готова обсуждать лишь продление мандата наблюдательной миссии ОБСЕ.

    "Мы призвали ОБСЕ обеспечить содействие процессу отвода тяжелых вооружений и высказались за то, чтобы, как и поручили лидеры стран 12 февраля в Минске, наши страны в Вене выступили как можно скорее за продление мандата (истекает 21 марта, продление возможно на год — "МК") специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, на выделение им дополнительного персонала, дополнительного оборудования и дополнительного финансирования", — сказал Лавров.

    О том же заявил и руководитель МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, и министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус. В частности, по словам последнего, "нормандская четверка" призвала к усилению СММ и увеличению ее мандата с точки зрения персонала, оборудования и дополнительного финансирования.

    Как указал постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин, политическая составляющая мандата миссии ОБСЕ на Украине меняться не будет, численность же наблюдателей или экспертов может быть увеличена. "Насчет численности посмотрим в зависимости от потребности. Есть различные оценки. Это не потребует больших дебатов", — сказал Келин.

    Сегодняшняя встреча — именно что промежуточная. Во всяком случае участники высказали готовность собраться в том же составе в будущем (настрой конструктивный -перед началом мероприятия, как отмечает "Корреспондент.net", участники, включая представителя Украины Павла Климкина, пожали друг другу руки). Впрочем, и здесь без конкретики. "Мы готовы провести новую встречу по этому поводу в случае необходимости", — указал глава французского МИД Фабиус.
    Camry 2016

  3. #2343
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Кононович
    какой то слишком смелый этот Кононович, видать бессмертный.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  4. #2344
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    какой то слишком смелый этот Кононович, видать бессмертный.
    Он же "с соратниками" шёл, а мэр столицы всё таки - публичная фигура, хоть и Кличко, тем более там журналюг куча была, такшта мона и на чемпиона мира повы...бываться
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  5. #2345
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    одно и тоже...
    а вот заметил, как разительно бомжовски выглядят всу и как аккуратненько ополчение
    Ну так они же в плену, никто им новой формы одежды не выдаст. Это раз. Посмотри на пленных ополченцев это дваз. Ну и за кем правда тот и сильнее. Это триз
    было 4 пассата...525

  6. #2346
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


  7. #2347
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поздгхравляю! Пгхреступление Гхрасгхрыто!

    23 февраля в районе пункта пропуска «Августовское» в Одесской области задержаны и переданы правоохранительным органам двое контрабандистов.
    Об этом сообщает Южное региональное управление Госпогранслужбы Украины.
    Гражданин Украины и гражданин Молдавии на автомобиле «ВАЗ» перевозили крупную партию психотропных веществ, свободный оборот которых запрещён.
    По прибытии машины в пункт пропуска «Августовское» пограничники вывели её из общей очереди для дополнительного осмотра. Но водитель заскочил в автомобиль и тронулся в сторону Украины. Пограничники выставили средство принудительной остановки, которое пробило три колеса «ВАЗа». Мужчина продолжал ехать, но машина съехала в кювет и перевернулась.
    Водителю, который пожаловался на боль в ноге, оказали первую медицинскую помощь. Пассажир не пострадал.
    В «ВАЗе» обнаружили 78,5 тысячи таблеток и 310 ампул препаратов «Данабол», «Туранобол», «Оксавер», «Стромбафорт», «Тестостерон Е» и «Тестостерон П».
    Как же теперь без психотропов-то, Украина!!?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  8. #2348
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    мощный сюжет
    Может и мощный, с точки зрения пропаганды.Если честно, то меня раздражает натуралистичность подачи репортажа: тетка где-то в блиндаже разгребает грязное белье, бегает по городу и машет руками и т.д. А если представить репортаж про забившийся канализационный колодец? Она чо, нырять туда будет?

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Про отбитые мозги.....
    Кличко опешил от вопроса о 23 февраля и предложения идти на фронт
    Хороший сюжет
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  9. #2349
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    одно и тоже...
    а вот заметил, как разительно бомжовски выглядят всу и как аккуратненько ополчение
    первую чеченскую напоминает это

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Поздгхравляю! Пгхреступление Гхрасгхрыто!



    f:
    Шо опять к майдану видать готовятся очередному, "печеньки" пока подвозят
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  10. #2350
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    какой то слишком смелый этот Кононович, видать бессмертный.
    Так из рода Конанов.

  11. #2351
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Так из рода Конанов.
    вот тоже из "конанов" )))
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  12. #2352
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Она чо, нырять туда будет?
    Ты как впервые эту тетку увидел.Ты видел как она на майдане с Кличко цапалась?Эта полезет.

  13. #2353
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

      Скрытый текст:


    --- Добавлено чуть позже ---

    чисто поржать
      Скрытый текст:
    10 бронемашин, созданных волонтерами

    Как украинские активисты усовершенствовали автомобили для войны на Донбассе

    Бронемашины, созданные волонтерами

    Facebook10
    Twitter1
    Google+


    Новости
    25.02.15, 11:50
    260

    Когда началась война на Донбассе, производства бронированных автомобилей в Украине практически не существовало. Это уже потом появились «Шреки», «Кугуары», «Спартаны», показательные вручения ключей и высокопарные речи.
    Изначально же безопасное передвижение бойцов держалось исключительно на изобретательности волонтеров. Активисты покупали старые бусы, пикапы, вагончики, и, как могли, бронировали их, чтобы защитить солдат хотя бы от стрелкового оружия.
    CarDiagram решила вспомнить наиболее интересные народные бронемашины, созданные для войны на Донбассе волонтерами. Безусловно, это далеко не все экспонаты.
    Если у вас есть, что добавить, оставляйте ссылки в комментариях. Мы обязательно добавим все самые интересные проекты.
    Бронированная Toyota Hilux

    Бронированная Toyota Hilux
    Назначение: тачанка с бронированной «башней» для пулеметчика в кузове
    Что сделали волонтеры:

    • забронировали кабину и установили пулезащитные стёкла (защита от АКМ, АК-74, СВД калибра 7,62);
    • установили в кузове пикапа бронированную «башню», защищающую пулемётчика по пояс (защита от АКМ, АК-74, СВД калибра 7,62);
    • установили в «башне» поворотный (360°) кронштейн со щитом и бойницей (для установки ПКМ 7,62);
    • установили таранный бампер;
    • забронировали моторный отсек.

    Бронеавтомобиль «Крокодил»

    (Nissan Patrol )

    Бронеавтомобиль Nissan Patrol («Крокодил»)
    Назначение: тачанка для диверсионно-разведывательной деятельности
    Что сделали:

    • забронировали кузов и кабину для пулеметчика;
    • усовершенствовали автомобиль регулируемой пневмоподвеской.

    Бронеавтомобиль «Хомячок»

    (инкассаторское авто с итальянской броней пятого уровня защиты)

    Бронеавтомобиль «Хомячок»
    Назначение: разведывательная машина или автомобиль скорой помощи или щит для прикрытия других авто
    Что сделали:

    • заменили в авто ходовую часть;
    • перебрали двигатель;
    • укрепили и надежно закрыли бензобак;
    • поменяли салон;
    • покрасили в маскировочные цвета.

    Бронеавтомобиль «Скорпион»

    (на шасси УАЗ-469Б)

    Бронеавтомобиль «Скорпион» (на шасси УАЗ-469Б)
    Назначение: разведывательная машина, автомобиль скорой помощи, щит для прикрытия других авто
    Что сделали:

    • полностью убрали корпус, заменив его сваренным из брони;
    • грани кузова расположили под углом — это сделало машину еще более защищенной;
    • установили крупнокалиберный пулемет.

    Бронеавтомобиль «Скорпион-3»

    (на шасси Ford Explorer)

    Бронеавтомобиль «Скорпион-3» (на шасси Ford Explorer)
    Назначение: разведывательная машина.
    Что сделали:

    • демонтировали корпус автомобиля;
    • установили усиленный корпус и бронированные плиты, предварительно прошедшие испытания на огневом полигоне;
    • установили специальное стекло;
    • изготовили чехлы и тент;
    • раскрасили под камуфляж.

    Бронированный УАЗ-3303

    Бронированный УАЗ-3303
    Назначение: бронированный автомобиль для пограничных войск
    Что сделали:

    • заменили неработающие узлы и агрегаты;
    • установили броню на кабине и корпусе;
    • оборудовали место стрелка в кузове автомобиля;
    • колеса, рама и нижняя часть дверей кабины получили защиту, выполненную из секций металлического аэродромного покрытия.

    Бронированные микроавтобусы

    Бронированные микроавтобусы
    Назначение: эвакуация раненых, подвоз обеспечения, продуктов и боеприпасов
    Что сделали:

    • кузов микроавтобуса укрепили 3-миллиметровой сталью;
    • оборудовали металлическими решетками для защиты пассажиров.

    Бронированный Volkswagen T4

    Бронированный Volkswagen T4
    Назначение: эвакуация раненых, подвоз обеспечения, продуктов и боеприпасов
    Что сделали:

    • изготовили навесную бронезащиту в виде экрана на «передок» буса, прикрывающий салон от обстрела из автоматического оружия;
    • установили бронезащиту на боковые окна и боковины кузова.

    Бронированный КрАЗ

    Бронированный КрАЗ
    Назначение: транспортировка личного состава, огневая поддержка. Так же может использоваться как тягач для тяжелого вооружения.
    Что сделали:

    • отремонтировали;
    • укрепили кузов листами железа, бетоном и деревом;
    • в конструкции предусмотрели бойницы для безопасного ведения огня;
    • установили «буржуйку»;
    • покрасили в защитный цвет.

    Броневики КамАЗ и Mercedes

    (на базе КамАЗ-4325 и Mercedes Vario)

    Бронированные КамАЗ-4325 и Mercedes-Benz Vario
    Назначение: транспортировка личного состава, огневая поддержка.
    Что сделали:

    • заменили нерабочие узлы и агрегаты;
    • установили броню на кабине и корпусе;
    • оборудовали место стрелка в кузове автомобиля, покрасили под камуфляж.





  14. #2354
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    меня раздражает натуралистичность подачи репортажа:
    в том и фишка - интерактивность - только что сидела в студии, потом ХОП! чтобы не быть голословной - уже в телевизоре оказалась или наоборот - вылезла оттуда
    было 4 пассата...525

  15. #2355
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Мои враги — президент и депутаты, хитрые и жадные они растоптали мою мечту и уничтожают
    ...
    Что-то мне это напоминает...

  16. #2356
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


    Что-то все это самодельное бронеговно напоминает старые американские фильмы про жизнь после ядерной войны. Там еще Мэл Гибсон играет.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  17. #2357
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Что-то все это самодельное бронеговно напоминает старые американские фильмы про жизнь после ядерной войны. Там еще Мэл Гибсон играет
    угу. Безумный Макс. я тоже сразу о нем подумал

  18. #2358
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас то до первой чеченской, тоже с бронированием гркузовиков проблемы были (не было таких машин практически)
    JohnyB5,
    встречай там в Киев солист Токио с семьёй переехал говорят, ужоснах, как мы тут теперь без него
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  19. #2359
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    до первой чеченской,
    а вот в первую даже бронепоезда были. Сам видел и даже катался на одном
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  20. #2360
    Passat
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,014
    Спасибо:
    Получено: 94
    Отправлено: 448

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пропаганда для молодежи
    Это пост пропаганды. У меня мало времени, устал крайне, нужно ложиться спать, поэтому - тезисно и быстро. Мне очень много и часто пишет молодежь. Они меня спрашивают, что полезного они могут сделать для Родины. Что я могу посоветовать им с высоты прожитых лет и опыта. Куда приложить свою молодую энергию. Сейчас расскажу.


    Знаете, почему законом ограничен возраст, например, когда можно попытаться стать президентом страны? Чтобы на этот пост пришел человек, перебесившийся, уставший от страстей, хотя бы немного опытный и обладающий определенным уровнем знаний. Молодежи не доверяют? Угу. А еще ее защищают от преждевременного старения. О судьбе Родины думать, конечно, важно. Но у вас еще будет для этого время. Когда вы, юноша, кхе-кхе... поймете, как жесток, несправедлив и несовершеннен этот мир, вы будете думать о том, как его исправить. А пока есть время жить - нужно жить. Фестивальте, танцуйте, влюбляйтесь, читайте книжки, валите на шалыки. Вам надо сто миллионов тысяч долларов для счастья? Пока вы их заработаете, вам уже никакого счастья не захочется. Вы пройдете сквозь такую череду разочарований, что устанете от жизни. Вы сможете позволить себе многое, но не захотите ничего. Опыт дает мудрость, но убивает новизну ощущений. И хуже всего - он убивет саму новизну. Чем больше фильмов вы посмотрели, тем сложнее сценаристам и режиссерам вас удивлять. Вы сами не заметите, как постареете, еще до того, как у вас появятся первые морщины.

    Думать о Родине - это удел стариков. им ничего другого не осталось. Важно в молодости научиться понимать, чего вы хотите. Не идти за массовкой, а слушать себя. Вам нравится сидеть на пеньке в лесу и мечтать? Не упускайте этот шанс. Потом вы не сможете тратить время так беззаботно. Внутри вас поселится хищный зверь по имени "Надо" и он будет грызть вас каждую секунду "зря потраченого времени". Но никакое время не потрачено зря. Вы чувствуете жизнь пока молоды. Потом вы ее лишь понимаете. Вас призывают бороться за мир во всем мире? Не ведитесь. Чтобы этот мир был был счастливым - нужно как можно больше счастливых людей. Будьте счатливыми сами, пока у вас есть такая возможность. Потом вы уже не сможете, потому что научитесь замечать и чувствовать чужую боль. Потом вы станете другим - сложите крылья и будете ходить, как голуби, глядя в землю. Небо никуда не денется, но вы туда уже не захотите. И летать вы будете на небольшие расстояния, да и то - вынуждено.

    Оставьте заботы старикам. Придет время и вы пополните их ряды. Но хоть немного поживете перед этим. Будьте свободными, пока еще не построили себе клетку. Запомните тот миг, когда вы впервые прикоснетесь губами к другим губам. Больше этого не повторится. Будет много поцелуев, но такого, как в этот миг - вы уже не переживете никогда. Какой нафиг спецназ? Какие мечты о службе в 11 классе? О сиськах надо метать в этом возрасте, клянусь автоматом! Не говорите, что я пишу этот пост только для пацанов. некоторым девчатам тоже приходиться мечтать о сиськах в 11 классе. Не переживайте - вырастут. Какого хрена вы так стремитесь насытить свою жизнь печалью? Мелкие утырки! Вы знаете сколько жертв приносится ради того, чтобы вы могли еще немного повалять дурака? Всему свое время. Учитесь быть счастливыми. И держитесь подальше от алкоголя. Если вам в таком возрасте нужно бухнуть для того, чтобы стать веселым - значит, с вами уже что-то не так. Читайте книжки, мечтайте, гуляйте и не верьте, что деньги и социальное положение приносят счастье. Счастье приносят только счастливые люди рядом с вами. Вот почему для нас так важны дети. Они счастливы и беззаботны, а мы ностальгируем, глядя на них, потому что сами больше так не умеем.

    истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное…(с)

    ЗЫ: И будете, как дураки, вместо того, чтобы идти спать рассказывать отрокам прописные истины.

    Источник: http://molonlabe.livejournal.com/185481.html
    B5-унив2000г.1.9TDI(ATJ)-115л.с,Tiptronic-был. Сейчас Nissan Patrol 2013 Titanium - зверь...

Страница 118 из 907 ПерваяПервая ... 1868108116117118119120128168218618 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •