Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 810
  1. #12136
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Скачивайте TOR пока доступен - Взломать не могут, значит скоро запретят http://lenta.ru/news/2015/09/09/tor/
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #12137
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,294
    Спасибо:
    Получено: 3,396
    Отправлено: 429

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я давно установил.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  3. #12138
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    24,182
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,426
    Отправлено: 4,221

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Например взять ту же С-400, думаешь там процессоров нет? Есть, и работает он именно по многопоточной технологии т.к. вычисления в реальном времени многоканальные. И кто это все по твоему изобретал, пиндосы? Пралльно, наши НИИ. А что если эту технологию использовать для гражданских нужд благо наработки огромные в этой области? Получим то о чем я выше написал.

    Не задумывался почему у нас С-400 и всякие другие подобные штуки есть. а у пиндосов нет?
    теперь все ясно, ты даже совсем не понимаешь, что говоришь. копни чуть дальше статей, найди человека кто там работает, в том же зеленограде и поговори
    если есть с кб разрабатывающих булаву спроси как она полетела
    кстати насчет пендосов не сомневайся, у них много есть того, что нет у нас и это не показатель, не надо такого ребячества в сравнении

  4. #12139
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    стати насчет пендосов не сомневайся, у них много есть того, что нет у нас и это не показатель, не надо такого ребячества в сравнени
    Я повторю свой конкретный вопрос, постарайся ответить точно а не общими фразами про кто куда и как полетел и с кем мне на эту тему надо пойти побазарить
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Не задумывался почему у нас С-400 и всякие другие подобные штуки есть. а у пиндосов нет?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #12140
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    24,182
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,426
    Отправлено: 4,221

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Скачивайте TOR пока доступен - Взломать не могут, значит скоро запретят
    где гарантии что это не под патронажем спец служб сделано?! - раз
    сервера проекта где находятся? почему есть гарантия что спецслужбы этой страны не взяли под контроль?
    не стоит обольщаться что прям все анонимно, анонимно может для тут, но не для там

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    постарайся ответить точно а не общими фразами
    ты не знаешь архитектуры, ты не знаешь уровня производства, ты не знаешь того, что уже есть, ты не знаешь того что в планах
    ты сравниваешь комплексы С400 с персоналкой))))) бессмысленно, что либо говорить, не поймешь.

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я где-то читал что наши очень сильно продвинулись именно в мультипроцессорах


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я думаю, если покажут действующие образцы с тестами и реальными ОС
    1. надо знать
    2. уже показывали, год назад тут обсуждали и приводил примеры по скоростям и преимуществам и почему делали

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    И эти потоки ты на лету можешь менять как угодно, либо проги под себя меняют. Ну и быстродействие такой штуки особенно на поточных задачах (игры, мультимедиа, вычисления) - огромное. Интел такое не делает. Nvidia делает что-то отдаленно напоминающее.
    потому что эта технология узкая и зарекомендовала себя в графических картах и мостах


    ну и т.д. лень ликбезом заниматься

  6. #12141
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,294
    Спасибо:
    Получено: 3,396
    Отправлено: 429

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  7. #12142
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    ну и т.д. лень ликбезом заниматься
    Все понятно с тобой
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #12143
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Влад (Псарь)
    Регистрация
    29.04.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,281
    Спасибо:
    Получено: 2,160
    Отправлено: 3,419

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    кстати насчет пендосов не сомневайся, у них много есть того, что нет у нас
    Сомнительно что у них есть что либо выдающееся Ну кроме мешков с деньгами конечно. Было бы -- давно применили где нибудь. Подозреваю что все достижения закончились на атомной бомбе.
    VW Passat B5+ variant 2001г. BBG 2.8 4 motion tiptronic - есть
    Тупой собаковод

  9. #12144
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    то ли веселое, то ли политическое фото:

    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  10. #12145
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Я где-то читал что наши очень сильно продвинулись именно в мультипроцессорах когда на одном чипе к примеру 128 или 1024 "ядер", точнее потоков. Чем-то отдаленно похоже на процессоры видеокарт которые параллельно обрабатывают по 256-512 потоков. Из потоков формируются кластеры, т.е. если у тебя 1024 потока в проце ты можешь сделать 8 кластерных ядер с 128 потоками в каждом, и винда увидит это как 8-ядерный проц к примеру. И эти потоки ты на лету можешь менять как угодно, либо проги под себя меняют. Ну и быстродействие такой штуки особенно на поточных задачах (игры, мультимедиа, вычисления) - огромное. Интел такое не делает. Nvidia делает что-то отдаленно напоминающее.
    Ты кажись немного поотстал. У Нвидии в топовой карте 24 кластера в сумме с 3072 вычислительными ядрами, почти 8 млрд транзисторов на площади 400 кв. мм. У АМД уже 4096 ядер, примерно столько же транзисторов и площадь. Это 2см Х 2см чип. В одинарной точности у топовой нвидии - 7 терафлопс. Эта числодробилка способна сжать 20гб jpeg фотографий за 1 секунду.
    Для сравнения топовый Core 7 4770к имеет производительность всего около 200 гигафлопс или 0,2 терафлопс.
    Нвидия в состоянии обрабатывать до 32 асинхронных потоков без потери скорости вычислений, а вообще до 128 или больше. АМД без потери скорости обрабатывает до 128 асинхронных потоков. Но как игровые карты амд медленнее и заметно менее энергоэффективны, а как вычислители имеют очень скудную поддержку со стороны софта, в отличии от нвидии.

    Но то все фигня. Можно сделать процессор со 128 ядрами, вот только алгоритмов, которые эффективно распараллеливаются очень мало, а которые эффективно можно более, чем на 6-8 ядер - и того меньше. Дело в том, что очень много задач, в которых текущий расчет зависит от предыдущего результата расчета, и так по цепочке.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  11. #12146
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,667
    Спасибо:
    Получено: 2,968
    Отправлено: 1,841

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию






    Camry 2016

  12. #12147
    Touareg Аватар для Accelerator
    Регистрация
    07.12.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,263
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 212

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    99 Passat B5 AEB MT, 08 Tiburon 2.0L MT

  13. #12148
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Accelerator, а за кого голосовать? Может за этого чудика который всех скотами обозвал потому что на него болт кладут? Или за тебя может? Или за орального? Вот ты такой умный, ролики постишь о том как все плохо, но не из России а из пинды. Тебе какая то говорящая голова там рассказывает как у нас все хреново, ты теперь в курсе Давай, предлагай свой выход, тебе ж виднее оттуда. За кого нам голосовать, как нам поступать, что делать? Рассказывай, по пунктам. Мож майдан как в хохляндии сразу, кирда экономике как в 90е и Обамыча в презы? У хохлов вон процветание, думаешь у нас так же получится? Или как поступить то? И говорящую голову тоже спроси, мож он знает
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #12149
    Passat
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,856
    Спасибо:
    Получено: 594
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Не задумывался почему у нас С-400 и всякие другие подобные штуки есть. а у пиндосов нет?
    Вспомнился ответ на твой вопрос офицера - инженера в части ПВО (на сборах там был). С-300 и С-400 есть у нас и нет у Америкосов, потому как у нас нет авианосцев. То есть у потенциальных противников США нет возможности прилететь на их территорию. Даже если появятся авианосцы, то их будет очень ограниченное кол-во (сейчас один по моему у нас есть если не ошибаюсь) и будет легко перехватить их по пути следования. Наши стратегические бомбардировщики от 80-х годов без проблем "хватаются" Пэтриотом. Просто задачи такой нет перед америкосами, вот и все. Разная стратегия обороны и нападения.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Accelerator, а за кого голосовать? Может за этого чудика который всех скотами обозвал потому что на него болт кладут?
    Кстати, я охренел когда узнал, что этот товарищ выиграл на выборах)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Влад (Псарь) Посмотреть сообщение
    кстати насчет пендосов не сомневайся, у них много есть того, что нет у нас
    Есть и применяют. Также как и мы на самом деле. Просто об этом говорить никто не будет нигде.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Пралльно, наши НИИ. А что если эту технологию использовать для гражданских нужд благо наработки огромные в этой области? Получим то о чем я выше написал.
    В Универе рассказывал действующий руководитель Зеленоградского НИИ, что если переводить НИИ и заводы с военных рельсов на гражданские, то во первых получится очень дорогое изделие (которое не сможет конкурировать по цене с западными аналогами), а во вторых это жуткая дурь разрабатывать для гражданки то, что уже разработано и потоково производится. Было это лет 7 назад, интересно изменилось что-то в этом направлении или нет..
    Были: Passat B5 1.8 T, Passat B5.5 2.8 V6 4motion

  15. #12150
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,020
    Спасибо:
    Получено: 5,994
    Отправлено: 3,080

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    С-300 и С-400 есть у нас и нет у Америкосов, потому как у нас нет авианосцев. То есть у потенциальных противников США нет возможности прилететь на их территорию.
    Это не показатель. Есть крылатые ракеты которые могут прилететь на их территорию и много чего еще а Пэтриоту до С-400 как до Китая раком. Тем более если там нет ничего сложного, почему бы не сделать? Опять же - можно предложить на экспорт вместо С-300 странам-партнерам. Бабки дополнительные... Не, могли бы - давно сделали.
    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Ты кажись немного поотстал. У Нвидии в топовой карте 24 кластера в сумме с 3072 вычислительными ядрами, почти 8 млрд транзисторов на площади 400 кв. мм. У АМД уже 4096 ядер, примерно столько же транзисторов и площадь. Это 2см Х 2см чип. В одинарной точности у топовой нвидии - 7 терафлопс. Эта числодробилка способна сжать 20гб jpeg фотографий за 1 секунду.
    Я образно пример привел.
    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Можно сделать процессор со 128 ядрами, вот только алгоритмов, которые эффективно распараллеливаются очень мало, а которые эффективно можно более, чем на 6-8 ядер - и того меньше. Дело в том, что очень много задач, в которых текущий расчет зависит от предыдущего результата расчета, и так по цепочке.
    Основные задачи в гражданской и коммерческой сфере где нужны большие вычисления это работа с графикой, монтаж видео, игры. Всякую фигню типа офиса и 1С в расчет не берем. А в этих сферах распараллеливание как раз очень хорошо получается (пример - те же видеокарты). Или банальная задача - повернуть в Фотошопе огромную картинку распараллеливается на сколько угодно потоков. То что зависит от предыдущего результата и далее по цепочке - безусловно такие задачи есть, но их не так много как всяческих задач в сфере графики и мультимедиа. Кстати, во всех мощных программах по обработке видео/графики в настройках есть опция, которая задействует графический сопроцессор для ускорения вычислений, как раз потому что он там наиболее эффективен. Например, в фотошопе скорость очень сильно повышается:

    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 810 из 1209 ПерваяПервая ... 310710760800808809810811812820860910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •