Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 98
  1. #1941
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    получи "фашист гранату" ...
    я сейчас должен сделать - что?

    Пы.Сы.
    Пацаны, а давайте ка с хохлоновостями в другую ветку, ога? Там ИГИЛ просраться дает своим отцам-основателям, Греция посылает на юх всё, что можно, на подходе португалия, италия, каталония...Путин строит векторы на восток, который дело хитрое....
    Кроме этой дыры под боком в мире куча всего происходит, а вы тут ведетесь на акценты юр и прочих русских майдаунов.
    Зачем?
    Если кто то нагнетает обстановку, значит это кому то нужно.
    Оно вам нужно - быть ведомыми баранами?
    И ладно бы Лапа вел, да по дорожке да в кабак, так нет же...чел с шилом в одном месте и неуемной тягой к шлюхе-блондинке...
    Со стороны посмотрите на все это, правдо, до рыготы уже надоело.
    Такое ощущение, что, сука некоторым доплачивают, чтобы они бредили и шишню гнали, создавая у людей определенное впечатление....

  2. #1942
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    только заголовок сумел прочитать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Южная Осетия может стать частью территории России, если этого захочет народ частично признанной республики.
    Может меня назовуют не патриотом, но может пускай лучше северная осетия станет частью южной осетии и прихватит с собой в их маленькую федерацию еще дагестан и чечню?
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  3. #1943
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    а руку-то что-то не показывают... она есть? если нет, то жалко типа
    Так его в ногу вроде легко ранили....
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  4. #1944
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    Может меня назовуют не патриотом, но может пускай лучше северная осетия станет частью южной осетии и прихватит с собой в их маленькую федерацию еще дагестан и чечню?
    Совсем недавно я и сам так же думал , и что то внутри меня очень желает провести госграницу по эту сторону от чечни , дагестана и пр . Но вся фишка в том что все эти территории внутри России принесу гораздо меньше проблем чем если их отделить. Самостоятельная чечня нам ярко продемонстрировала то что бывает при таком раскладе , они автоматически становятся как нынешняя руина - антироссией .... и это руина с ее русским населением . Теперь представь в роли руины весь кавказ вместе взятые да еще и с вахабистской идеологией .... да это же просто мечта пендосни , это стало бы катастрофой для России !
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  5. #1945
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    Может меня назовуют не патриотом, но может пускай лучше северная осетия станет частью южной осетии и прихватит с собой в их маленькую федерацию еще дагестан и чечню?
    так уж мир устроен, что все маленькие страны попадают в орбиту влияния более мощных соседей, так как априори не могут быть самодостаточными и независимыми.
    Это не хорошо , ни плохо, заговоров тут тоже нет, но если не мы, то другие займут эту нишу.
    Что самое интересное, расхлёбывать всё равно нам придётся, уж больно сильно многовековое притяжение.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  6. #1946
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    они автоматически становятся как нынешняя руина - антироссией .... и это руина с ее русским населением . Теперь представь в роли руины весь кавказ вместе взятые да еще и с вахабистской идеологией .... да это же просто мечта пендосни , это стало бы катастрофой для России !
    Но коль уж на нас висит весь этот шлак, то зачем нам еще соими же дерьмо подгребать под себя?
    И уж коль пошла такая пьянка, то кто бы помешал фюреру при желании разградить утюгом складки кавказких гор с местными дикарями?
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  7. #1947
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Что самое интересное, расхлёбывать всё равно нам придётся, уж больно сильно многовековое притяжение.
    И очень близкое соседство
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  8. #1948
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    --- Добавлено чуть позже ---

    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  9. #1949
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня ополченцы расказали о 3 000 убитых укропах, но ниодной кучи из их тушек так и не показали.
    П..здят?
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  10. #1950
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,904
    Спасибо:
    Получено: 5,177
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    я сейчас должен сделать - что?

    Пы.Сы.
    Пацаны, а давайте ка с хохлоновостями в другую ветку, ога? Там ИГИЛ просраться дает своим отцам-основателям, Греция посылает на юх всё, что можно, на подходе португалия, италия, каталония...Путин строит векторы на восток, который дело хитрое....
    Кроме этой дыры под боком в мире куча всего происходит, а вы тут ведетесь на акценты юр и прочих русских майдаунов.
    Зачем?
    Если кто то нагнетает обстановку, значит это кому то нужно.
    Оно вам нужно - быть ведомыми баранами?
    И ладно бы Лапа вел, да по дорожке да в кабак, так нет же...чел с шилом в одном месте и неуемной тягой к шлюхе-блондинке...
    Со стороны посмотрите на все это, правдо, до рыготы уже надоело.
    Такое ощущение, что, сука некоторым доплачивают, чтобы они бредили и шишню гнали, создавая у людей определенное впечатление....

    MagnumAE, а я про это ещё с неделю назад говорил - что сюда заходишь почитать, что бабушек возле подъезда послушать - никакой разницы. "Спецы" по Хохляндии всю тему заполонили. По ящику новости рвотный рефлекс вызывают, и здесь такая же хрень.
    У нас у самих всё так замечательно, что над хохлами глумимся?
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  11. #1951
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,704
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,407

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    так уж мир устроен, что все маленькие страны попадают в орбиту влияния более мощных соседей, так как априори не могут быть самодостаточными и независимыми.
    Это не хорошо , ни плохо, заговоров тут тоже нет, но если не мы, то другие займут эту нишу.
    Что самое интересное, расхлёбывать всё равно нам придётся, уж больно сильно многовековое притяжение.
    как говорил Наполеон: география - это приговор
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  12. #1952
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=Dron;5017054]как говорил Наполеон: география - это приговор[/QUOE]
    Первый раз слышу.Запейсал в блокнотик.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    просмотрел все новости - флаг был, из дома были, полупустой автобус был ... колонны не было
    Новости на первом от 18.02 в 21.00 на 20й минуте.

  13. #1953
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пацаны. Спилберг просто лошара. Спасение рядового иванова в украине....
    Э
    — Нам просто повезло, когда в том бою мы попали во вражеский танк. Просто повезло. А им не повезло. Выпущенный нами снаряд взорвался перед их машиной. Тряхнуло здорово, но тех, кто был внутри, не убило. Они вылезли из танка.

    Расстояние между нами было небольшим — метров 400, может. Для танка это ничто, так близко почти невозможно промахнуться. Наше орудие было заряжено для следующего выстрела, прицел наведен — от тех, кто вылез из того вражеского танка, и мокрого пятна не осталось бы. Смотрели на них через прицел. Я спросил сослуживцев: «Может, не будем стрелять? Я просто не хочу стрелять, пусть идут своей дорогой». Эти там немного поболтались у танка и наконец ушли.

    Мы отправили своих разведчиков исследовать танк — не заминирован ли, может, еще что. Все было чисто. Тогда к машине направились и мы, механик завел ее. Так мы оттуда и уехали — на двух танках. Во вражеском танке, примерно там, где должен сидеть командир, я нашел мобильный телефон. Он немного намок и не сразу заработал. Я записал все номера, которые нашел там. Их было не много. Рядом с одним была надпись — мама.

    В ту ночь я не мог заснуть. Все эти боевые ситуации крутились в голове. Я встал и написал. Понимал, что, очевидно, это прочтет не только та мать, но матери и жены других, кто прибыл сюда из России воевать.

    Ночью вывесил текст в Facebook. Вместе с найденными в телефоне контактными номерами и фотографиями. Друг сказал, что дозвонился до матери того русского. Она просила, чтобы мы не убивали ее сына. Сказала, что заплатит любые деньги, чтобы вернуть сына.

    Друг объяснил, что сын не у нас. Мы же его отпустили, пусть она ищет его у противника. Пусть позовет его домой. Другие мои знакомые, которые позже пытались позвонить на этот номер, сказали, что он был выключен. Должно быть, люди из ФСБ подсуетились, запретили разговаривать.

    Несколько дней спустя мне позвонили из Reuters или откуда-то — тогда эта история и получила широкую огласку. Утверждаю, что никакого обмана тут нет. Я ничего не выдумывал.

    Читать далее: http://inosmi.ru/sngbaltia/20150217/...#ixzz3S8Qpu8CW
    Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  14. #1954
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    uvitali, даже если котла нету - что с того ? укры бегут и покидают Дебальцево - это факт ! и до чего ты хочешь докапаться ?
    Вот было бы неплохо объявить котел в Мариуполе - чтобы укры и оттуда бежали без единого выстрела !

    а потом ...котел в Киеве ! пока не очухались
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  15. #1955
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    Совсем недавно я и сам так же думал , и что то внутри меня очень желает провести госграницу по эту сторону от чечни , дагестана и пр . Но вся фишка в том что все эти территории внутри России принесу гораздо меньше проблем чем если их отделить. Самостоятельная чечня нам ярко продемонстрировала то что бывает при таком раскладе , они автоматически становятся как нынешняя руина - антироссией .... и это руина с ее русским населением . Теперь представь в роли руины весь кавказ вместе взятые да еще и с вахабистской идеологией .... да это же просто мечта пендосни , это стало бы катастрофой для России !
    loretti, Vlad-VWB5, дело не только в том, что пиндосские ваххабиты прискачут и попробуют сделать таран из этих республик. Дело еще в географии. Кавказские горы это стена от моря до моря условно с двумя проходами. Стой у прохода и жди когда враг начнет ползти по этому коридору А если враг не камикадзе, то там он ползти просто не будет.
    Думаете дружба с Сирией и Ираном тоже просто так? Ну так посмотрите на карту гугл мапс. Это в том числе и еще одни кавказские горы.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  16. #1956
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,577
    Спасибо:
    Получено: 2,945
    Отправлено: 1,819

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вашингтон не знает, что делать с российским кораблем-разведчиком у Флориды
    Согласно сообщению министерства обороны США, в американских территориальных водах штата Флорида, действует русский разведывательный корабль. Как предполагают, он занят сбором разведывательной информации, контролирует пуски баллистических ракет и активность подводного флота Соединенных Штатов.

    Вашингтон не знает, что делать с российским кораблем-разведчиком у Флориды

    Корабль ВМФ России «Виктор Леонов» был неоднократно замечен американскими ВВС в районе порта Джексонвилл, штат Флорида, а так же у базы американских подводных лодок Кингс-Бей, штат Джорджия. Наибольшую активность русское судно проявляло в апреле.

    Особенно вызывает озабоченность тот факт, что шпионская деятельность корабля происходит на фоне роста российско-американской напряженности, которую вызвал кризис на Украине. Кризис начался после присоединения Россией Крыма и Севастополя продолжается в районе Донбасса, где действуют пророссийски настроенные сепаратисты.

    На базе Кингс-Бей расположена десятая флотилия подлодок США. Она состоит из шести ракетных лодок несущих баллистические ядерные ракеты и двух дизельных подводных лодок.

    Источник в американском министерстве обороны заявил, что со стороны международных законов к России не может быть претензий - «Виктор Леонов» не покидает пределов международных вод и не нарушает границу США. Но то что судно демонстративно собирает разведывательную информацию не вызывает никаких сомнений.

    На этой неделе, «Виктор Леонов» был замечен стоящим на якоре в 22 милях от побережья Флориды, к юго-востоку от Кингс-Бей.

    Согласно полученным данным русский корабль начал свою разведывательную миссию покинув кубинский порт 22 января.

    Российское разведывательное судно «Виктор Леонов», классифицируемое как AGI в военной терминологии, оснащен высокотехнологичной аппаратурой слежения и подавления электронных средств связи, в том числе и подводных. Он вооружен 30-миллиметровой пушкой и зенитными орудиями.

    «Леонов» прибыл на Кубу сразу после того как администрация Барака Обамы сделала заявления о смягчении режима санкций против острова.

    На фоне сообщения о наличии корабля разведчика, тревожно выглядит информация об усилении полетов русских стратегических бомбардировщиков Ту-95, способных нести ядерное оружие в районе Северной Атлантики и стран Балтии.

    После официальной ноты протеста, полеты Ту-95 пошли на убыль, сказали в министерства обороны США.

    Директор Разведывательного управления министерства обороны, генерал-лейтенант Винсент Р. Стюарт, во время докладу Конгрессу, что Россия наращивает ядерные силы в районе стран Карибского бассейна.

    "Российские войска проводят рекордное количество учений на слаживание действий военно-воздушных сил и повышение эффективности их совместных действий ", пример высказывания Стюарта в докладе «Комитету по вооруженным силам» Палаты представителей, - "Мы ожидаем, продолжения активности русских и в этом году, особенно в зоне Карибского и Средиземного морей", сообщает сайт freebeacon com

    --- Добавлено чуть позже ---

    Э.Басурин: 153 украинских солдата сдались в плен в Дебальцево

    Окруженные украинские каратели окончательно деморализованы, управление потеряно, ими ведется беспорядочная стрельба со стороны Ольховатки по жилым кварталам Дебальцево.

    Последняя попытка прорыва была предпринята ночью колонной из 30 ед. автомобилей и бронетанковой техники в направлении Логвиново. Эта колонна была остановлена, техника уничтожена, а личный состав был рассеян.

    С рассветом замерзшие украинские каратели в количестве 153 человек, в том числе 12 офицеров, сдались в плен. Прорыв Дебальцевского котла невозможен. Всем украинским военным, кто сложит оружие, мы гарантируем жизнь и уважительное отношение. В дальнейшем они будут переданы родственникам.

    Глава ДНР Александр Захарченко уже назначил мэра г. Дебальцево. В ближайшее время будет утверждена программа восстановления города. В котле на данный момент захвачено до 1/5 всей техники ВСУ.

    Над поселковым советом полностью освобожденного сегодня, 18 февраля, от карателей поселка Чернухино официально поднят флаг ЛНР. Флаг водрузил боец Народной милиции с позывным "Хулиган".

    По данным МЧС ЛНР, в настоящее время в поселке находятся порядка 300 человек, в том числе женщины, старики и дети в крайне изможденном состоянии.

    Видео. Украинская армия пытается вырваться из Дебальцевского котла.
    Camry 2016

  17. #1957
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,009
    Спасибо:
    Получено: 6,927
    Отправлено: 8,654

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



    Как становятся калеками в зоне АТО
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  18. #1958
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,701
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,323
    Отправлено: 4,124

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Я думаю, что у ополченцев и не было цели положить в землю окруженных. А то что они разбежались/просочились сами, так опять же экономия на содержании и транспортировке.
    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    и сохранение жизней ополченцев
    в корне не верно, сбежав - развернутся на позициях снова на ополченцев.
    с пленными надо работать иначе, пока не наступит точка нуля при которой большинство вояк перестанут поворачивать автоматы на ополченцев

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Новости на первом от 18.02 в 21.00 на 20й минуте.
    так и не нашел
    http://www.1tv.ru/newsarchive/18.02.2015

  19. #1959
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию



  20. #1960
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подробности прорыва из котла

    Украинские части в Артёмовске на грани бунта — «Порошенко
    лжёт!»

    Февраль 19, 2015 - 08:07 | Просмотры: 6 733 // 1 Комментарий

    Наш информатор из Артёмовска сообщает, что остатки украинских частей, «вырвавшихся» из Дебальцевского котла — это около 1000 человек, из них больше трети — раненые и контуженные, находятся на грани бунта. Бойцы ВСУ утверждают, что их предали, и виновен в предательстве лично Пётр Порошенко.
    Трагедия «прорыва» из котла произошла при следующих обстоятельствах:

    17 февраля командование 128 Закарпатской отдельной горно-пехотной бригады в лице полковника Сергея Шаптало, вступило в переговоры с командирами штурмующих Дебальцево частей армий ДНР и ЛНР. На тот момент Сергей Шаптало остался самым старшим офицером ВСУ в котле, всё командование сектора «С» сбежало из «несуществующего котла» неделей раньше. Со слов бойцов ВСУ, Шаптало договорился о том, что 128 бригада будет выпущена с грузовым транспортом и лёгким стрелковым оружием, но в момент выполнения договорённостей, под давлением из Киева, попытался так же вывести колонну бронетехники. Получилось так, что штабная колонна и примерно половина бойцов бригады прошли беспрепятственно, согласно договорённостям, а вторую и третью колонну, с бронетехникой, «сепары» «раздолбали вдрызг».

    Отметим, что в результате ухода 128 бригады, части МО ДНР и ЛНР через образовавшуюся брешь в обороне фактически ликвидировали Дебальцевский котёл, заняв, например, без боя, хорошо укреплённую Ольховатку, в которой ВСУ бросили несколько десятков единиц бронетехники и много артиллерии. По разным оценкам бойцов ВСУ, что дошли до Артёмовска, после их ухода в котле оставалось, и скорее всего уже сдалось «сепаратистам», около 3000 человек. Так же, прямо на марше Дебальцево — Артёмовск, в плен по собственному желанию сдались около 300 бойцов из 128 бригады и других разрозненных соединений.

    Моральное состояние бойцов ВСУ, «вырвавшихся» из котла и находящихся в Артёмовске, очень тяжёлое — масла в огонь подбавил прилёт в Артёмовск Петра Порошенко, который в режиме «бегом-бегом» снялся со спецназовцами (которые беспрепятственно вышли со штабной колонной) и задвинул речь про то, как мудро командование ВСУ спасло людей с «Дебальцевского плацдарма».

    Рядовые бойцы очень неоднозначно восприняли эту речь, поскольку на протяжении последних недель им лгали постоянно — им не сообщили, что они окружены, их полторы недели морили голодом, их бросило почти всё командование, и в довершение всего, на выходе из окружения, командование грубо нарушило договорённости с ДНР и ЛНР — ради имиджа Порошенко, что привело к крайне тяжёлым жертвам. Больницы Артёмовска забиты ранеными, одних трупов с собой привезли около сотни, а сколько бойцов полегло в полях — вообще оценить сложно. Называют разные цифры — от полутора сотен до тысячи.

    Самой популярной фигурой в войсках в Артёмовске стал Семён Семенченко — поскольку он единственный «кто говорит правду». В целом в городе происходит разброд и шатание, командиров откровенно посылают, по городу ходит байка про то, что вчера дезертиры на дороге в Краматорск растреляли СБУ-шников.

    Возможно, подобные умонастроения станут началом конца ВСУ как организованной военной силы.

    Роман Нестеренко
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Страница 98 из 907 ПерваяПервая ... 488896979899100108148198598 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •