Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 583
  1. #11641
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Но общее впечатление - упадок, запустение, мусор на улицах, люди какие-то подавленные.
    Счас был в Зальцбурге и Инсбруке...Маленькиетуристические городишки, грязи вроде не обнаружено, люди на позитиве...Причем, позитивнее бундесов - точно. Много разных голосов и практически полное отсутствие всех этих - шри бававсенаху, черных...Много европеоидов - итальянцев тех же, поляков, нидерландцев, бельгийцев...
    Это я не к тому, чтобы оспорить, нет. Просто Москва тоже засрана по самое не хочу,а у нас - относительно чистенько. Но ведь по Москве не стоит судить о всей РФ?
    И опять же - Вена, Линц - города достаточно крупные, процент понаехальщиков со своей "культурой" там намного выше Инсбрука. Думаю, что в Европе во всех крупных городах нагажено по помидоры - минимум
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну, если учитывать, что СМИ в Германии контролируются американцами, и если сравнить с тем, что сделала массированная пропаганда с людьми на Украине, то этот текс у меня не вызывает удивления.
    Может вброс, а может и нет.
    Мне кажется, что это такой же вброс, как и "исповедь лейтенанта морской пехоты США" - вброс неумелый, направленный на повышение градуса патриотизма и на повышение неприятия других стран, так скажем...
    Кмк, такие истории, дневники, исповеди, они должны быть более радужными. Хотя бы года два-три. С постепенно увеличивающимся количеством овна в цветочках...Иначе люди сомневающиеся, сразу же засомневаются. Я вот - засомневался...

  2. #11642
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Это я не к тому, чтобы оспорить, нет. Просто Москва тоже засрана по самое не хочу,а у нас - относительно чистенько. Но ведь по Москве не стоит судить о всей РФ?
    Чет у нас все наоборот с тобой... Я наоборот, когда в Москве бываю, обращаю внимание, как всё вылизано и устроено по сравнению с тем же Владивостоком или Саратовом...
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    И опять же - Вена, Линц - города достаточно крупные, процент понаехальщиков со своей "культурой" там намного выше Инсбрука. Думаю, что в Европе во всех крупных городах нагажено по помидоры - минимум
    Я специально уточнил, что о понаехавших она не рассказывала, а сравнивала с тем, что было лет 15 назад. И опять же, ты говоришь "маленькие туристические городишки", а я говорю о местах, где нет туристов.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это такой же вброс, как и "исповедь лейтенанта морской пехоты США" - вброс неумелый, направленный на повышение градуса патриотизма
    Может вброс, может эмоции надо поделить на четыре, а может и правда. По одному посту судить нельзя. Но ведь это не единственный крик души оттуда... Мне они все чаще и чаще встречаются, правда не такие всеобъемлющие.
    У меня знакомых в Германии с пяток человек есть, закинул им, жду подтверждения или опровержения.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  3. #11643
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Политика, новости, комментарии, ч.4

    Кстати, насчет гаджетов у понаехавших. Довелось этим летом побывать как раз в одной из "баварских общаг" куда првично рассылают репатриантов и загоревших беженцев. Разницы в условиях проживания для загорелых и незагорелых - никакой. Действительно семья может жить в одной комнате метров на 20 в течение долгого времени. Еще, оффтоп для картинки, некоторые "беженцы" с украины начинают/продолжают бороцца с кацапами. Если узнают что русскоязычный репатриант из рф - фсе, как отрезает. Если проехать по ушам, что из казахстана/литвы/ботвы - то таким украм этого хватает чтобы общаться дальше.
    Ну и вот, учитывая что все живут рядом, то действительно видят что загорелые и полузагрелые чуть ли не первым делом скупают себе гаджеты, причем не самые дешевые. Насчет того, что берут их в кредит и не платят - не известно. Доказательств нет.
    В среднем, насколько я понял пособие в деньгах порядка 300 евро в месяц на нос. Пока в общаге - за жилье не платишь. Вроде только за электричество надо платить. Еденедельно в тафеле выдают продуктовые наборы, включая овощи и фрукты. В общем с голоду - не сдохнешь. Может на эти 300 евро загорелые и выкупают гаджеты, потому что жить и жрать дают бесплатно.
    Насчет бесконечных и бесплатных языковых курсов - х.з. Но вроде больше двух бесплатных раз учить не будут языку. Если второй раз не сдашь - будет сильно ай-ай
    Ночтобы не сдать на минимум - надо быть полным дебилом. Как минимум они вполне начинают говорить на бытовом уровне, достаточном для хождения по магазинам.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  4. #11644
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, Москва засрана? Ты про мусор? Если да, то я тебя ща в скайп вызову

  5. #11645
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    У меня знакомых в Германии с пяток человек есть, закинул им, жду подтверждения или опровержения.
    Ну вот, один комментарий оттуда уже есть:

    Краски, конечно, сгустила! Но тенденцую уловила правильно. Европа превращается в мулти- культи аморфное тилерантное ко всему (даже к откровеннын мерзостям) содружество. Границ давно нет, нациoнальных интересов нет. Одна мысль и та в прямую кишку: "Сладко жри, мягко спи" и терпи всех не похожих на тебя. Причем скорость этого процесса резко увеличилась... жутко...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  6. #11646
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    MagnumAE, Москва засрана? Ты про мусор? Если да, то я тебя ща в скайп вызову
    Магнум мусор в Птз забрал и Мск, щаз на нём(ней) наверноепо европам наваливает
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  7. #11647
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    О либеральных мифах: Как Ленин приказал расстреливать попов. По указанию Сотоны за номером 13и666

    Миф : "Ленин приказал расстреливать попов".


    Краткое содержание мифа:
    Ленин подписал указание ВЧК, в котором приказывал расстреливать всех попов. Миф используется чтобы «доказать» патологическую ненависть Ленина не только к религии, но и к любым ее проявлениям и служителям..."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  8. #11648
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Жена побывала в начале лета на гастролях с оркестром в Австрии, в Вене и Линце. Про толпы беженцев ничего не рассказывала. Но общее впечатление - упадок, запустение, мусор на улицах, люди какие-то подавленные. Это ее впечатление по сравнению с тем, что она наблюдала в 99-2000-м, когда какое-то время жила в Германии, и периодически бывала в той же Вене. Тогда, говорит было всё и везде вылизано и стерильно, как в аптеке. А сейчас прежний порядок поддерживается только там, где тусуются туристы.
    Вспоминается репортаж Варламова из Владивостока и понимаешь - приехав из такого города конечно можно морщить носик и говорить "фи" на то, что не все улицы Вены вылизаны.
    Про подавленных людей и говорить не буду - Магнум уже всё сказал.
    BMW - "Freude am Fahren"

  9. #11649
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    О либеральных мифах: Как Ленин приказал расстреливать попов. По указанию Сотоны за номером 13и666

    Миф : "Ленин приказал расстреливать попов".


    Краткое содержание мифа:
    Ленин подписал указание ВЧК, в котором приказывал расстреливать всех попов. Миф используется чтобы «доказать» патологическую ненависть Ленина не только к религии, но и к любым ее проявлениям и служителям..."
    Вот жеж с...ки что творят... Ильича позорят.

  10. #11650
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  11. #11651
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Genrix, особенно Гретхен.

    Русских уже несколько столетий на западе аналогично азиатами представляют.
    Теперь пусть и немцы привыкают быть турками.

    --- Добавлено чуть позже ---

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  12. #11652
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук, ша, думаю скоро турки будут вспоминать как у них в Германии раньше чисто было и порядок...
    Африканасы, однако...
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  13. #11653
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Госпереворот на Украине возможен в любой момент
    Сегодня 15:01

    Последний день лета в Киеве завершился кровавыми событиями. Президент Украины Петр Порошенко назвал массовые беспорядки «антиукраинской акцией» и «ударом в спину», а также пригрозил, что все виновные понесут ответственность.

    По мнению обозревателя МИА «Россия сегодня» Ростислава Ищенко, все это свидетельствует о том, что в стране вполне возможен новый государственный переворот.

    «Радикалы противостоят более умеренным силам практически с момента госпереворота на Украине. Периодически это выплескивается на улицу, радикализм нарастает. Уже были перестрелки между радикалами и правоохранителями в Мукачево. Сейчас это явление перенесено в столицу», — сказал эксперт в интервью «СП».

    По его словам, если Порошенко решит распустить оппозиционный к нему парламент, тогда досрочные выборы в Раду возможны, но ему вряд ли удастся это сделать, так как его желания ограничены его возможностями и неизвестно, как поведут себя в этой ситуации силовики и многочисленные боевики.

    «Третий Майдан невозможен в виду самого формата. Последний Майдан был обусловлен внешним влиянием, здесь же его нет. А вот государственный переворот на Украине возможен в любой момент — и это факт», — подчеркнул Ищенко.



    Захарченко предрек начало уличных боев в Киеве
    02-сен-2015, 18:06

    Противоречия внутри украинской политической элиты приведут к началу уличных боев в Киеве. Об этом заявил глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко, передает Донецкое агентство новостей..."
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  14. #11654
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук, а при чем тут Миша меченый??? Старый больной .....пи.....
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  15. #11655
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    а при чем тут Миша меченый???
    Просто попалась фотка удачная.

    Переношу в этот пост, чтобы не путался, гад.

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  16. #11656
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Просто попалась фотка удачная.

    Переношу в этот пост, чтобы с СА не путался, гад.

    А кто в оправах и очках мастер? Скока тыщ мильонов у миши удлинители глаз стоют? А то мне каеццо, что там чтото супер модное золотое и безвинтовое.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  17. #11657
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Порошенко обвинил Россию в беспорядках у стен Рады
    2 сентября 2015, 21::16


    Фото: Mykhailo Markiv/Pool/Reuters

    Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия проводит «кампанию по дестабилизации Украины», ставшую, по его мнению, причиной и недавней гибели трех сотрудников силовых структур во время столкновений в Киеве..."


    Не, нуачё?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  18. #11658
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,620
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    США ввели санкции против российских компаний из-за связей с КНДР, Ираном и Сирией
    2 сентября 2015, 06:35

    Власти США введут санкции против ряда российских компаний из-за нарушения закона о нераспространении ядерного оружия в связи с Ираном, КНДР и Сирией.

    Документ, который должен быть официально опубликован в среду, уже доступен для предварительного просмотра на сайте правительственного вестника Federal Register, передает РИА «Новости».

    Согласно имеющейся в нем информации, в «черный список» включены тульское Конструкторское бюро приборостроения, компания «Катод», «НПО машиностроения», корпорация «МиГ», «Рособоронэкспорт». Также санкции распространяются на их «преемников, подразделения и дочерние структуры», говорится в документе.

    Ведомством, ответственным за данный документ, является госдепартамент США.

    --- Добавлено чуть позже ---

    СМИ: США решили восстановить военную базу в Германии из-за ситуации в Донбассе
    2 сентября 2015, 17:49

    США возобновят эксплуатацию военной базы в немецком городе Мангейме под названием «Казармы Коулмана» из-за ситуации на Юго-Востоке Украины, передает немецкий еженедельник Speigel со ссылкой на командующего сухопутными войсками США в Европе генерала Бена Ходжеса.

    По словам Ходжеса, пока речь идет о временном решении, так как в будущем оружие будет храниться на базах в странах Балтии, Польше, Венгрии, Румынии и Болгарии, передает «Украинская правда».

    Одной из причин расконсервации базы, по словам генерала, является «агрессивное поведение России». «Вот почему США приняли решение активизировать свои склады для военной техники в Европе. Они позволят быстро действовать в случае необходимости. Кроме того, речь идет о сдерживании», – добавил Ходжес.
    Во времена холодной войны в Европе находились до 300 тысяч американских военнослужащих, сейчас – 30 тысяч, добавил Ходжес. «Наша задача заключается в том, чтобы эти 30 тысяч чувствовали себя не хуже 300 тысяч», – сказал Ходжес, добавив, что этому будет способствовать возобновление эксплуатации базы «Казармы Коулмана».

    В настоящее время на базе содержатся около 1,2 тыс. транспортных средств и единиц военного оборудования, в том числе и 250 танков.

    До этого США планировали передать базу Германии.
    Camry 2016

  19. #11659
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Правительство Анголы запретило ислам


    Правительство Анголы запретило ислам и постановило закрыть мечети

    Ангола стала первой страной в мире, полностью запретившей мусульманскую религию и выпустившей в свет закон, постановляющий закрыть все мечети в стране. Об этом заявил позавчера, 31 августа, президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш..."
    (интересные комментарии)


    Понеслась?
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  20. #11660
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Понеслась?
    куда? толерасты обоссутся так же поступить
    СС, 2012, CDAB, МКПП

Страница 583 из 907 ПерваяПервая ... 83483533573581582583584585593633683 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •