Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 493
  1. #9841
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,935
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,370
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    в той же америке никому в голову не придет прилюдно разбрасываться фразами типа - не нравится что-то, валите отсюда. Я сейчас не имею в виду отношения американцев к "понаехавшим", а именно отношение одного, скажем так, коренного гражданина америки, к такому же другому
    давайте вспомним индейцев, потом негров, пото мексов, потом другие коренные понаехавшие как и все американцы

    --- Добавлено чуть позже ---

    в америке кстати культивируется пропоганда как в СССР, кто не с нами тот против нас и это видно по ее политике, как внутренней так и внешней

  2. #9842
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Это полнейшая ерунда и бред. Может лучше общаться на такие темы с теми, кто там живет?
    Я ж сказал, знакомец там и живет. Айтишник по найму. А так как он пофигист и раздолбай по жизни, то ему провели хорошую такую беседу на предмет того, что можно и что нельзя.

  3. #9843
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    по твоим рассуждениям будет равносильно сказать то, что любое государство имеющее жесткую внутреннюю цензуру (в её любой форме/направлении/формате) - обречено на провал. но речь и идет о том, что это - не так.
    Э нет, минуточку Как раз этого я и не говорил.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Я ж сказал, знакомец там и живет. Айтишник по найму. А так как он пофигист и раздолбай по жизни, то ему провели хорошую такую беседу на предмет того, что можно и что нельзя.
    Еще раз - это полнейшая ерунда.
    VW Passat CC

  4. #9844
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Еще раз - это полнейшая ерунда.
    Возможно. Но то, что он говорил, мне как то более греет душу, чем какая либо другая версия. Вот такой вот я болдайоп

  5. #9845
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    А кто сказал что сейчас не будет такого финала? может еще ужасней будет
    ну, с днюхой, наш троллобот
    желаю тебе на заржаветь до 100 лет

    кстати, попробуйте на досуге с этим ботом пообщаться:
    http://chatbot.tw1.ru/
    было 4 пассата...525

  6. #9846
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    енот, я приведу пример несколько отвлеченный, но по теме.
    Что такое эгоизм? Ставить свои интересы выше интересов других. Но с течением времени ученые стали выделять еще одно понятие - разумный эгоизм. По сути это точно такой же эгоизм, но способы достижения принципиально отличаются. Разумный эгоист старается создать такое окружение, которое добровольно придет к тому, чтобы интересы эгоиста выполнялись, но не в ущерб окружения.
    Вот примерно так и у нас - большинство мира ставят на разумный эгоизм, понимая, что в одиночку никак не выжить в таком сильно переплетенном мире. Поэтому и забота о гражданине есть не что иное, как условие выполнение своих интересов в будущем. И это работает, потому что гражданин, видя такую заботу о своих интересах - готов в некоторых случаях ими жертвовать ради интересов государства.
    VW Passat CC

  7. #9847
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,935
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,370
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    парни, спасибо за поздравления
    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    попробуйте
    мы писали сами ботов в советское время, на заре изучения искусственного интеллекта

  8. #9848
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    большинство мира ставят на разумный эгоизм, понимая, что в одиночку никак не выжить в таком сильно переплетенном мире
    ИГИЛ, ПС, Сирия, Югославия - это из этой серии? Я правильно понял?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    кстати, попробуйте на досуге с этим ботом пообщаться:
    че та этот бот трафик просаживает мгновенно...

  9. #9849
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    ИГИЛ, ПС, Сирия, Югославия - это из этой серии? Я правильно понял?
    Не совсем понял вопрос. Что ты имеешь в виду под словом "серия"?
    VW Passat CC

  10. #9850
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    СИрия.
    Т.е. по твоей теории, СШП занимается разумным эгоизмом, создавая очаги напряжения на всем нашем шарике?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    "серия

    Явления, спровоцированные эгоистичными интересами СШП

  11. #9851
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    madbull, без обид, мне просто показалось, что твое сообщение похоже на те, в которых прям сквозит призыв свалить ко всем "несогласным с политикой партии".


    HMX, прокомментируй ее заявление на счет грузии .... ( М.Гайдар)
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  12. #9852
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,951

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я еще не понял почему я должен сравнивать как ведут и что говорят в омериге, живя в России. Че там индейцы , интересно, говорили когда их вырезали племенами
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  13. #9853
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Как раз этого я и не говорил.
    хорошо. допускаю что я немного утрировал и додумал за тебя, сложив у себя в голове несколько высказанных тобой фактов.

    но суть в том, что я не разделю твоего мнения относительно несогласных. у меня (вообще, по жизни) политика по этому вопросу достаточно простая, приведу так же на "отвлеченном примере" - если тебя не устраивает то место где ты работаешь, то собирай монатки и вали на все четыре стороны. в противном случае - сиди и молча работай, ибо "скулеж" твой в уши окружающим - мягко говоря не уперся. чувствуешь в себе силы - иди на баррикады либо сиди и молчи в тряпочку.
    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Разумный эгоист старается создать такое окружение, которое добровольно придет к тому, чтобы интересы эгоиста выполнялись, но не в ущерб окружения.
    это то, о чем я написал ранее - на это требуется высокий интеллектуальный ресурс. но он есть не всегда...а когда у тебя за спиной есть ещё и силовой ресурс - то встает вопрос о целесообразности и соотношении вложенная работа/результат. другой вопрос -
    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Вот примерно так и у нас - большинство мира ставят на разумный эгоизм, понимая, что в одиночку никак не выжить в таком сильно переплетенном мире. Поэтому и забота о гражданине есть не что иное, как условие выполнение своих интересов в будущем. И это работает, потому что гражданин, видя такую заботу о своих интересах - готов в некоторых случаях ими жертвовать ради интересов государства.
    да, стратегический результат использования того или иного метода контроля. но и тут, к сожалению, есть свои нюансы (ибо на каждую конкретную ситуацию в той или иной стране - у каждого метода есть свою плюсы и свои минусы).
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  14. #9854
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,003
    Отправлено: 9,951

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И мне достаточного того, что я слышу и читаю что говорят там, в Америке, официальные лица. Этого достаточно что бы сложилось определенное мнение.
    Lemur, с днюхой! Будь здоров и всех благ
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  15. #9855
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Если в её действиях нет нарушения законов рф, то она имеет право так делать. Если ты считаешь, что есть нарушение - обращайся в соответствующие органы с заявлением, пусть рассмотрят и ответят тебе. Все остальное - не твое дело. Все просто. Твое мнение пусть остается твоим мнением, не более
    в твоей логике не законы для человека существуют, а человек для закона. Всех нюансов в законе не пропишешь, чем удачно и пользуются большинство "либеральных личностей", а вот когда их начинают по букве закона прижимать, они почему-то начинают кричать о справедливости и прочих неподзаконных мотивах.
    У большинства "либералов" именно такая позиция и прослеживается, то они за закон, то за справедливость, а порой возникающие противоречия предпочитают не замечать.
    Вот и ты сейчас пишешь, что по закону Мария Гайдар ничего не нарушала, а завтра к ней по закону докопается власть, и вся "прогрессивная общественность" будет кричать о справедливости, совести, терроре гос-ва и т.д. Сразу вспомнят про суть закона.
    Ничего нового: двойные стандарты, притом они для всех очевидны, окромя той самой "прогрессивной общественности"
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  16. #9856
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мы путаем свободу с всё дозволением, а это кардинально разные вещи.пить в детсадиках нельзя..
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  17. #9857
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX,
    MagnumAE,
    енот,
    Господа, вы когда рассуждаете на такие темы
    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    той же америке никому в голову не придет прилюдно разбрасываться фразами типа - не нравится что-то, валите отсюда. Я сейчас не имею в виду отношения американцев к "понаехавшим", а именно отношение одного, скажем так, коренного гражданина америки, к такому же другому, но имеющему другую точку зрения на политику.
    упускаете на первый взгляд маленькую, но на деле очень важную деталь. А именно разницу в минталетете в то время когда в России (это придумано не сейчас и не 100 лет назад, так повелось на Руси) - что хорошо для страны, то хорошо для Русского человека, в штатах - что хорошо для меня, то хорошо для моей страны. И это пронизывает все сферы человеческих взаимоотношений.
    з.ы. это не я придумал, это мне выдал амереканец (в командировке у нас был).
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  18. #9858
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    что хорошо для страны, то хорошо для Русского человека, в штатах - что хорошо для меня, то хорошо для моей страны.
    тут как бэ можно переставлять слагаемые и играть смыслами в разных направлениях, другой вопрос что суть от этого не поменяется - человек и страна полностью тождественные понятия. нет страны без человека. а вот человек без страны - есть
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  19. #9859
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,620
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Депардье стал персоной нон-грата в Украине

    Французские СМИ сообщают, что актер и сторонник Путина Жерар Депардье попал в "черный список" Министерства культуры Украины и теперь является персоной нон грата в стране. Об этом написало издание Оuest-France.

    "Французский актер Жерар Депардье был включен в "черный список" Украины. Министерство культуры Украины считает, что он является "угрозой национальной безопасности", - отмечает издание.

    Сообщается, что Депардье оказался в списке нежелательных в Украине персон, в который вошли 600 деятелей культуры "со всего мира", - им запрещено не только посещать страну, но и транслировать фильмы с их участием.

    "Список будет опубликован 3 августа", - говорится в публикациях. В издании допускают, что такое наказание Депардье "заслужил" из-за своего расположения к Путину и высказывания об Украине. В частности, упоминается выступление актера во время кинофестиваля в Латвии, где он заявил, что "любит Россию и Украину, которая является частью России".

    Отметим, что во время нынешнего международного кинофестиваля в Каннах Депардье признался в своей любви к России и Украине, хотя уже не вспоминал, что Украина является частью РФ.

    По данным Оuest-France, в "черный список" также включены сербский режиссер Эмир Кустурица, американские кинематографисты Оливер Стоун и Стивен Сигал и российские актеры.

    Напомним, в 2013 году Депардье решил покинуть Францию и принял российское гражданство, а впоследствии назвал Россию "великой демократией".

    --- Добавлено чуть позже ---

    Наверное, все таки фейк... Журналист Том Джерри ​/ А жаль...


    BBC WORLD NEWS: «ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПЕТР ПОРОШЕНКО ПОДАЛ В ОТСТАВКУ»

    Президент Украины Петр Порошенко подал в отставку со своего поста, в связи с последними событиями в стране. Соответствующее прошение отправлено в Верховную Раду. Об этом в эфире телеканала BBC World News заявил журналист Том Джерри, работающий на Украине.

    Журналист не исключил, что решение Петра Порошенко покинуть пост Президента Украины, продиктовано давлением, которое в последнее время на него оказывалось со стороны так называемого "Правого сектора". Накануне в Киеве прошел многотысячный митинг под лозунгом "Долой власть олигархов","Натянем глаза на оопу"и "Парашенко,пососи-ка ты рашенку!"

    "По-моим, достаточно надежным источникам, близким к окружению Петра Порошенко, ночью он принял экстренное решение сложить с себя полномочия. Опросы показывают, что президент Украины имеет крайне низкий рейтинг доверия среди населения и он продолжает стремительно снижаться. Порошенко считает, что должен уйти в отставку, поскольку потерял свою легитимность. Вероятно скоро мы услышим официальное заявление об отставке, процедура запущена.Тот же,проверенный источник сообщил,что президентский рейс в одну из стран Северной Америки уже подготовлен" - констатирует Том Джерри

    На вопрос ведущего новостной ленты, что слышно со стороны правительства Арсения Яценюка, журналист ответил, что " многие министры сейчас в растерянности и в правительстве Украины, по всей видимости, царит хаос и срочно пакуют чемоданы".

    Следите за событиями в новостях!


    --- Добавлено чуть позже ---

    Ярош: Порошенко заключил секретный договор с Путиным


    Лидер запрещенной на территории России украинской националистической группировки «Правый сектор»* Дмитрий Ярош обвинил президента Украины Петра Порошенко в предательстве и «сговоре» с президентом РФ Владимиром Путиным. Информация об этом появилась на украинских Интернет-ресурсах, а также на официальных страницах «Правого сектора», где тайный «сговор» двух президентов именуют не иначе, как «пакт Порошенко-Путина» — по аналогии с пактом Молотова-Риббентропа между СССР и нацистской Германией.

    Такое громкое заявление Яроша обусловлено сразу несколькими факторами. Во-первых, Порошенко уличили в «предательстве» Украины после принятия поправок в Конституцию Украины, в которых есть видимость особого статуса Донбасса. Во-вторых, уступки президента Украины не принимаются «страной-агрессором», под которой Ярош подразумевает Россию – дескать, Украина идет навстречу, а Россия продолжает наращивать военную мощь народных республик Донбасса.

    «Даже после эпохального протягивания через Парламент предательских по своей антиукраинской сути изменений в Конституцию, упакованных в обертку евроинтеграции, мы не наблюдаем ни одного равнозначного обратного шага от России. Скорее, наоборот, аппетиты захватчиков растут, как на дрожжах, и они постоянно об этом заявляют», — в своей излюбленной и жесткой манере заявил лидер украинских экстремистов.

    Кроме этого, недавно в СМИ просочилась информация о том, что между Петром Порошенко и президентом России Владимиром Путиным существуют некие «тайные договоренности», которые дополняют документы «Минска-1» и «Минска-2», и предусматривают определенные сроки выполнения обязательств. Информацию об этих документах, как сообщает портал «Пресса Украины», поведал госсекретарь США Джон Керри.

    В свою очередь, Дмитрий Ярош почему-то уверен, что в документе содержатся договоренности по передаче Донбасса России. Цель этого документа для лидера «Правого сектора» видится в неком желании России «обуздать украинский народ».

    «Именно необходимость обуздать народ Украины и является, по сути, объектом всех тайных договоренностей между Путиным, Порошенко, европейцами и американцами. Именно украинский народ, квинтэссенцией воли и стремлений которого стали добровольческое и волонтерское движения, является единственной силой, которая может не допустить предательства государственных интересов, потери суверенитета и территорий», — заявил Ярош.
    Camry 2016

  20. #9860
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    тут как бэ можно переставлять слагаемые и играть смыслами в разных направлениях, другой вопрос что суть от этого не поменяется - человек и страна полностью тождественные понятия. нет страны без человека. а вот человек без страны - есть
    тожественно не тождественнно, если нет личной выгоды то и пальцем о палец не ударит. Можно даже до бытовухи это все спустить - например будешь чинить пасцата, сосед тебе помощь не предложет.

    Хорошо это или плохо, судить не берусь. с моей точки зрения это ужасно, но с их стороны это норма поведения. Можно ли их за это судить? Наверно нет, их так воспитали.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

Страница 493 из 907 ПерваяПервая ... 393443483491492493494495503543593 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •