Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 202
  1. #4021
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сейчас немного углубился в поиск авиабилетов и прифигел!

    Авиакомпания "Победа" продает билет Москва-Пермь (туда-сюда) за 3300 рублей. Конец марта.
    С Германии в Москву тоже летают лоукостеры за 150 €. Бывает и дешевле.

    При этом Аэрофлот лупит огромные цены при покупке комплексного билета Ганновер-Пермь, с пересадкой в Шереметьево. Конец марта - около 500 €.

    Казалось-бы, должно быть наоборот?
    Вот что конкуренция животворящая делает!
    В следующий раз надо покупать только раздельно и индивидуально.
    BMW - "Freude am Fahren"

  2. #4022
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Так вы огульно заявили, что в ивропах все спят и видят как бы человеку сделать получше. А я вас по этому поводу остудил, что там все от бабла пляшет, а не от желания помочь.
    собственно ничего не поменялось - уровень жизни простого человека там на порядок лучше чем тут. лицензии на вылов рыбы, техосмотры с замером выхлопа на содержание вредных веществ, организованные пункты приема пустой тары, пенсионная политика и т.д. и т.п. - все эти меры приняты для того что бы простой человек жил (работал) комфортно и долго. связи с баблом тут нет никакой, точнее - бабло в данном случае не является мотиватором. у меня вот много бабла, только я дышу гавном, на рыбалку съездить некуда - всю рыбу переловили варварскими методами, искупаться негде - все водоемы засраны мусором, про старость даже думать боюсь...начинаю откладывать уже может найдется кто-то кто по твоей теории выманит у меня несколько монет но обеспечит мне новые возможности там где я живу...?
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Вот объясните мне, почему в украине литр фирменной кокаколы стоит 70 центов, а на лазурке баночка такой же колы но 200 гр стоит 2-3 евро? Это от желания оберечь людей чтобы они гавно не пили или как?
    разговор глухого со слепым.
    разложи оба варианта с преломлением на регион по уравнению labor cost + product cost (raw+production+logistic) + taxes + marketing + G&A, и накинь сверху норму profit-a для этого бизнеса (думаю около 8%) - и ответь себе сам на свой вопрос почему цена в одном месте такая а в другом месте другая.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    ЛИТВА НАМЕРЕНА ПРИБРАТЬ К РУКАМ КАЛИНИНГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ!

    Новостные порталы трубят о возможном скандале - в ЕС заговорили о возвращении Калининграда в Европу. Инициатором конфликта конечно же выступила Литва под предводительством королевы русофобии Дали Грибаускайте.
    Речь идет о Потсдамском договоре, согласно которому в 1945 году часть Восточной Пруссии (Калининградская область) была передана СССР на 50 лет. По мнению преподавателя Института международных отношений и политических наук Вильнюсского университета, политолога Томаса Янелюнаса, оснований поднимать вопрос о Потсдамском договоре НЕТ, и любые вопросы о переходе Калининграда под литовскую юрисдикцию являются прямой ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПРОВОКАЦИЕЙ.

    Тем временем в Фейсбуке с февраля действует группа "Mažoji Lietuva / Калининград - литовский город", литовские модераторы которой ведут откровенно пропагандистскую деятельность, призывая жителей Калининградской области переходить под литовскую юрисдикцию и вернуть Каралявичюс: «Каралявичюс - исконно литовский город, эти земли должны быть возвращены Литве!» (с) Группа вызвала критику блогеров, которые не согласны с такой примитивной попыткой обработать калининградцев.
    Не стоит забыть, что на территории Прибалтики резко возросла активность в сфере боевой и оперативной подготовки армий стран Прибалтики. Литва, Латвия и Эстония демонстративно наращивают иностранное военное присутствие в своих регионах.
    отличная новость. скоро крестовый поход на Прибалтику значит
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  3. #4023
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    только я дышу гавном, на рыбалку съездить некуда - всю рыбу переловили варварскими методами, искупаться негде - все водоемы засраны мусором,
    Все что ты перечисли - это челфак. А такое лечится только одним способом: все мудаки должны умереть.

  4. #4024
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Все что ты перечисли - это челфак. А такое лечится только одним способом: все мудаки должны умереть.
    короче я правильно понял что проблема не излечима ?

    "там" мудаков вылечили просто - ввели на деньги налогоплательщиков соответствующие госнадзорные службы, и законодательную базу с штрафами как надо срать под себя сразу перестали.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  5. #4025
    Passat Аватар для Юрий-07
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 450

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://avtonovostidnya.ru/avtorynok/...a-pereprodazhi

    Опубликован список самых выгодных для покупки и последующей продажи автомобилей. При составлении рейтинга учитывалась не стоимость машин, а именно выгода при их перепродаже. В исследовании фигурировали более 40 разных моделей, каждая из которых продается в России.

    Такие интересные статистические данные опубликовало агентство «Автостат». Специалисты компании использовали в своей работе данные о покупке машин в 2011 году и цены при их реализации в 2014 году. Чтобы порядок изменения цен был примерно одинаковым, все автомобили поделили на премиальные и обычные, а также расставили по классам.

    В итоге лучшей стандартной машиной класса А оказался Chevrolet Spark, потерявший за период эксплуатации всего 20,8 % от первоначальной стоимости. В класс покорился французскому Renault Sandero, который продемонстрировал фантастический цифры – за три года его остаточная стоимость составила 90,9 %.

    Японская Toyota Corolla стала лидером в гольф-классе (82,9 %), а «бизнес» остался за Volkswagen Passat (82,3). Вплотную к нему приблизились две модели из страны восходящего солнца: Honda Accord и Toyota Camry. Удивительно, но в список не попала ни одна отечественная модель, при этом самые достойные показатели были у Chevrolet Niva.

    Премиальная часть моделей распределилась достаточно прогнозируемо. А и F классы выиграли BMW 5-Series (73,8 %) и Lexus LS (79,2 %) соответственно. Класс D аналогично «стандарту» выиграл немецкий автомобиль, но в данном случае им оказался Audi A4 (70,7%). В сегменте SUV лучшим оказался Range Rover Evoque (82%), а рейтинг дорогих внедорожных «тяжеловесов» возглавил Porsche Cayenne (75,5 %).
    Passat 2.8 V6 2001 BBG АКПП передний привод http://www.drive2.ru/r/volkswagen/484685/ енот опередун (с)

  6. #4026
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,002
    Отправлено: 9,949

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    собственно ничего не поменялось - уровень жизни простого человека там на порядок лучше чем тут. лицензии на вылов рыбы, техосмотры с замером выхлопа на содержание вредных веществ, организованные пункты приема пустой тары, пенсионная политика и т.д. и т.п. - все эти меры приняты для того что бы простой человек жил (работал) комфортно и долго. связи с баблом тут нет никакой, точнее - бабло в данном случае не является мотиватором. у меня вот много бабла, только я дышу гавном, на рыбалку съездить некуда - всю рыбу переловили варварскими методами, искупаться негде - все водоемы засраны мусором, про старость даже думать боюсь...начинаю откладывать уже может найдется кто-то кто по твоей теории выманит у меня несколько монет но обеспечит мне новые возможности там где я живу...?

    разговор глухого со слепым.
    разложи оба варианта с преломлением на регион по уравнению labor cost + product cost (raw+production+logistic) + taxes + marketing + G&A, и накинь сверху норму profit-a для этого бизнеса (думаю около 8%) - и ответь себе сам на свой вопрос почему цена в одном месте такая а в другом месте другая.

    --- Добавлено чуть позже ---


    отличная новость. скоро крестовый поход на Прибалтику значит
    У них поход закончится пока они зубы чистят в смысле литовцы
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  7. #4027
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    короче я правильно понял что проблема не излечима ?

    "там" мудаков вылечили просто - ввели на деньги налогоплательщиков соответствующие госнадзорные службы, и законодательную базу с штрафами как надо срать под себя сразу перестали.
    Ну насчёт "просто" ты погорячился, не просто и не быстро, да и не везде до сих пор получилось, возьми ту же Испанию или Италию, или Францию, в сравнении с Германиией, бардака там предостаточно.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  8. #4028
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    . у меня вот много бабла, только я дышу гавном, на рыбалку съездить некуда - всю рыбу переловили варварскими методами, искупаться негде - все водоемы засраны мусором, про старость даже думать боюсь...начинаю откладывать уже может найдется кто-то кто по твоей теории выманит у меня несколько монет но обеспечит мне новые возможности там где я живу...?
    :
    А в чем проблема? Много бабла? Хочешь жить там где с граждан пылинки сдувают? Переездай на соседнюю улицу к короеду. Там и пенсии большие. На старости по европам покатаешьмся. :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  9. #4029
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение

    разговор глухого со слепым.
    разложи оба варианта с преломлением на регион по уравнению labor cost + product cost (raw+production+logistic) + taxes + marketing + G&A, и накинь сверху норму profit-a для этого бизнеса (думаю около 8%) - и ответь себе сам на свой вопрос почему цена в одном месте такая а в другом
    Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Бутылка пива 0,7 в стекле стоит 1,5 евро. Бутылка вина стоит от 3 евро. А сраная жестянка с колой 200 мл стоит 2-3 евро? :-) расскажи нам, что на лазурке именно кола привозная прямо из сша, а остальное прям на пляжах индусы льют по бросовым ценам.
    А насчет структуры себестоимости: колу льют из фирменного концентрата. На месте добавляют воду, тару и унлекислоту. И да, это до усрачки удорожает стоимость. :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #4030
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    "там" мудаков вылечили просто - ввели на деньги налогоплательщиков соответствующие госнадзорные службы, и законодательную базу с штрафами как надо срать под себя сразу перестали
    Не, мне мой вариант больше нравится

  11. #4031
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,002
    Отправлено: 9,949

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вроде не баян.
    Виталий Чуркин. Разговор по существу в ООН
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  12. #4032
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я немного верну вас на несколько страниц тому обратно?
    Спасибо.
    К вопросу об верхнем образовании и реалиях.
    Цельностянуто с Анегдот.ру
    Письмо ректору Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов И.А.Максимцеву
    Здравствуйте, Игорь Анатольевич!
    Я закончила Ваше замечательное учебное заведение, один из лучших экономических вузов России, в который мечтают поступить тысячи школьников, один год назад.
    На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: "Вы какую систему налогообложения выберете: упрощённую или единый налог на вменённый доход?".
    И тут я понимаю, что понятия не имею, о чём идёт речь! Слова, конечно, знакомые, но что за этим скрывается - без понятия. Как так может быть, чтобы человек, добросовестно отучившись пять лет в лучшем экономическом университете, ни разу не слышал о таких определениях?
    Как можно ходить на все пары, сдать экзамены на "4" и "5", защитить диплом по специальности "экономист-математик" и не знать, чем отличается ИП от ПБОЮЛ, или это одно и то же?
    Почему маркетинг, страхование, бухгалтерский учёт, менеджмент нам читали преподаватели, которые были старше 60-ти лет, по книгам 20-летней давности? А предмет "Экономика фирмы" вёл милый дедуля, которому было 75 лет, и он умер от старости прямо перед зачётом?
    Зачем вы меня учили про кривую Хикса, эластичность по цене, свот-анализ и градиент? Если я всё это знаю, почему я себестоимость своей продукции рассчитываю, просто складывая в Excel'е все затраты в расчёте на единицу, а розничную цену определяю интуитивно, т.к. не совсем понимаю, как эту формулу, которую мы проходили, применить в реальной жизни?
    Зачем мне два семестра рассказывали про теорию экономических отношений? Любой человек понимает, что есть спрос, а есть предложение, и они взаимосвязаны. Каждый знает, что монополия - одна фирма, олигополия - несколько, конкуренция - много.
    Зачем об этом целый год говорить, и как знание биографии Карла Маркса поможет мне выбрать правильную рекламу своего товара, создать сайт в Worldpress'е, сделать макет листовок, найти поставщиков, провести презентацию товара, привлечь людей в группу "Вконтакте"?
    Я не знаю, как выписывать чек покупателю. Я не знаю, где взять кассовый аппарат, нужен ли он мне, и как им пользоваться. Я не умею учитывать расходы и доходы (но знаю статьи дебета-кредита бухгалтерского баланса - на 3-ем курсе проходили, экзамен на пятёрку сдала). И, самое неприятное, даже если я буду нарушать закон, я не узнаю об этом, поскольку я понятия не имею, что можно делать, а что - нельзя (правоведение и налогообложение тоже сданы на "5").
    Почему мои одногруппники работают агентами по продажам и раздают листовки в торговых центрах, а некоторые вообще до сих пор работу найти не могут?
    Может быть, потому что они НИЧЕГО не знают и не умеют?
    Короче, уважаемый ректор, некогда мне тут разглагольствовать, т.к. сейчас весь Интернет перерыть, чтобы почитать информацию про налоговую отчётность и организацию ИП - простейшую единицу рыночных отношений, про которые мы на протяжении пяти лет, шесть дней в неделю слушали, записывали, зубрили, сдавали зачёты и экзамены и защищали диплом, и о которых, как выясняется, я ничего не знаю.
    P.S. 5 лет в Вашем вузе - самое бездарное времяпрепровождение, которое только можно себе представить. Хорошо, хоть я после 1-го курса работать начала, иначе совсем бы отупела.
    Из десятков предметов, которые у нас были, пригодились только английский, физкультура и теория вероятностей. Из преподавателей - реально чему-то научили 1-2 человека.
    Кроме четырёх лучших друзей, эти годы мне ничего не дали абсолютно. За один год в жизни в Китае, сменив десяток работ, я узнала в сто раз больше и увидела, что такое экономика на самом деле.
    Если Вы думаете, что она описывается пересечением кривых IS-LM, то могу сказать, что вы не правы. Ставьте двойку. Диплом - на помойку. Тем, у кого он красный, тем более.

  13. #4033
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Сейчас немного углубился в поиск авиабилетов и прифигел!

    Авиакомпания "Победа" продает билет Москва-Пермь (туда-сюда) за 3300 рублей. Конец марта.
    С Германии в Москву тоже летают лоукостеры за 150 €. Бывает и дешевле.
    Лоукостеры - это типа воздушные скотовозки?
    Набивают под завязку человеков в салон со стоячими местами и летят с божьей помощью?
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  14. #4034
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,002
    Отправлено: 9,949

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, а по практическим занятиям у нее 2 ка? Или инженер после 5 лет сразу ВУЗа сразу становится главным инженером? Ну а так прикольно написано
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  15. #4035
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Ну насчёт "просто" ты погорячился, не просто и не быстро, да и не везде до сих пор получилось, возьми ту же Испанию или Италию, или Францию, в сравнении с Германиией, бардака там предостаточно.
    вероятно да...другой вопрос - что они думают об этом и идут в этом направлении. во всяком случае со стороны складывается именно такое впечатление
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? Много бабла? Хочешь жить там где с граждан пылинки сдувают? Переездай на соседнюю улицу к короеду. Там и пенсии большие. На старости по европам покатаешьмся. :-)
    опять перескакиваешь...вопрос моего личного отношения и вопрос социальной политики того или иного государства - два разных вопроса. я за себя - решение приму. точнее уже принял а за пенсионеров в РФ которые живут на грани возможного -
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Бутылка пива 0,7 в стекле стоит 1,5 евро. Бутылка вина стоит от 3 евро. А сраная жестянка с колой 200 мл стоит 2-3 евро? :-) расскажи нам, что на лазурке именно кола привозная прямо из сша, а остальное прям на пляжах индусы льют по бросовым ценам.
    А насчет структуры себестоимости: колу льют из фирменного концентрата. На месте добавляют воду, тару и унлекислоту. И да, это до усрачки удорожает стоимость. :-)
    да что ты со своей колой то не угомонишься всё где твоя кола пересеклась с пенсионными программами РФ и ЕС ? с чего вообще пошел разговор изначально...? причем тут пиво и вино...? о чем мы говорим....? если хочешь за ценообразование потереть как отдельную тему - давай потрем
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  16. #4036
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Или инженер после 5 лет сразу ВУЗа сразу становится главным инженером
    Есть у меня такой пример перед глазами

  17. #4037
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Есть у меня такой пример перед глазами
    А папа кто?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  18. #4038
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,457
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 9,002
    Отправлено: 9,949

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Есть у меня такой пример перед глазами
    Не сынок Сечина?
    И у меня примеры. Из нашей группы главным инженером стал один человек. Специализация Механизации сх.
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  19. #4039
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    Лоукостеры - это типа воздушные скотовозки?
    Набивают под завязку человеков в салон со стоячими местами и летят с божьей помощью?
    Не знаю, откуда у тебя такие данные?
    Те лоукостеры, в которых я сам летал, обыкновенные самолеты, без стоячих мест.
    Отличия от остальных компаний -
    - Летят с небольших, отдаленных аэропортов (и то не всегда, Ryanair во всю летает из Кельна)
    - Регистрация через интернет. Если делаешь это в аэропорту, то стоит денег
    - Билеты невозвратные
    - Весь багаж платный, за исключением ручной клади в 10 кг
    - Питание, напитки в самолете платные
    - Никаких телевизоров в салоне нет, место максимально используется под сидения (хотя я не заметил, что там сильно меньше места для ног, чем в других компаниях

    Насчет "божьей помощи" - самолеты у них только новые, так они снижают затраты на ремонт.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    да что ты со своей колой то не угомонишься всё
    Да!
    И с Варной со своей!
    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Ну насчёт "просто" ты погорячился, не просто и не быстро, да и не везде до сих пор получилось, возьми ту же Испанию или Италию, или Францию, в сравнении с Германиией, бардака там предостаточно.
    Да не так много там бардака. Госучреждения работают вполне себе четко, хотя и не очень расторопно.
    BMW - "Freude am Fahren"

  20. #4040
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    А папа кто?
    Из параллельной структуры.


    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Не сынок Сечина?

    Я где то вычитал, может даже и в "Битве железных канцлеров", там примерно так было - "Мой папенька был гений, и он мог позволить себе окружать себя идиотами. Я не таков и мне нужны мудрые замы" Или как то так. Эта фраза одного из наших Императоров настолько прочно засела у меня в голове, что я другой организации работы руководителя просто не представляю. И для Главинжа в том числе.
    Блин....Когда был молодой и амбициозный, я просто спать не мог, так хотел в кресло Главного залезть...Прошло время, я покрылся толстой коркой цинизма и пофигизма, и мне эта "мечта" такой глупой показалась...И ведь возможности были и все такое...
    Главное, чтоб Главинж не был гением

Страница 202 из 907 ПерваяПервая ... 102152192200201202203204212252302702 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •