Политика, новости, комментарии, ч.4 - Страница 202
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо +
    Получено: 2,286
    Отправлено: 528

0 Вы не можете благодарить!

Сейчас немного углубился в поиск авиабилетов и прифигел!

Авиакомпания "Победа" продает билет Москва-Пермь (туда-сюда) за 3300 рублей. Конец марта.
    С Германии в Москву тоже летают лоукостеры за 150 €. Бывает и дешевле.

При этом Аэрофлот лупит огромные цены при покупке комплексного билета Ганновер-Пермь, с пересадкой в Шереметьево. Конец марта - около 500 €.

Казалось-бы, должно быть наоборот?
    Вот что конкуренция животворящая делает!
    В следующий раз надо покупать только раздельно и индивидуально.
    ... на сим отклоняюсь(с)

Пушистый Аватар для енот
    Спасибо +
    Получено: 2,482
    Отправлено: 1,936

Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Так вы огульно заявили, что в ивропах все спят и видят как бы человеку сделать получше. А я вас по этому поводу остудил, что там все от бабла пляшет, а не от желания помочь.
    собственно ничего не поменялось - уровень жизни простого человека там на порядок лучше чем тут. лицензии на вылов рыбы, техосмотры с замером выхлопа на содержание вредных веществ, организованные пункты приема пустой тары, пенсионная политика и т.д. и т.п. - все эти меры приняты для того что бы простой человек жил (работал) комфортно и долго. связи с баблом тут нет никакой, точнее - бабло в данном случае не является мотиватором. у меня вот много бабла, только я дышу гавном, на рыбалку съездить некуда - всю рыбу переловили варварскими методами, искупаться негде - все водоемы засраны мусором, про старость даже думать боюсь...начинаю откладывать уже может найдется кто-то кто по твоей теории выманит у меня несколько монет но обеспечит мне новые возможности там где я живу...?
    Вот объясните мне, почему в украине литр фирменной кокаколы стоит 70 центов, а на лазурке баночка такой же колы но 200 гр стоит 2-3 евро? Это от желания оберечь людей чтобы они гавно не пили или как?
    разговор глухого со слепым.
    разложи оба варианта с преломлением на регион по уравнению labor cost + product cost (raw+production+logistic) + taxes + marketing + G&A, и накинь сверху норму profit-a для этого бизнеса (думаю около 8%) - и ответь себе сам на свой вопрос почему цена в одном месте такая а в другом месте другая.

--- Добавлено чуть позже ---

Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    ЛИТВА НАМЕРЕНА ПРИБРАТЬ К РУКАМ КАЛИНИНГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ!

Новостные порталы трубят о возможном скандале - в ЕС заговорили о возвращении Калининграда в Европу. Инициатором конфликта конечно же выступила Литва под предводительством королевы русофобии Дали Грибаускайте.
    Речь идет о Потсдамском договоре, согласно которому в 1945 году часть Восточной Пруссии (Калининградская область) была передана СССР на 50 лет. По мнению преподавателя Института международных отношений и политических наук Вильнюсского университета, политолога Томаса Янелюнаса, оснований поднимать вопрос о Потсдамском договоре НЕТ, и любые вопросы о переходе Калининграда под литовскую юрисдикцию являются прямой ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПРОВОКАЦИЕЙ.

Тем временем в Фейсбуке с февраля действует группа "Mažoji Lietuva / Калининград - литовский город", литовские модераторы которой ведут откровенно пропагандистскую деятельность, призывая жителей Калининградской области переходить под литовскую юрисдикцию и вернуть Каралявичюс: «Каралявичюс - исконно литовский город, эти земли должны быть возвращены Литве!» (с) Группа вызвала критику блогеров, которые не согласны с такой примитивной попыткой обработать калининградцев.
    Не стоит забыть, что на территории Прибалтики резко возросла активность в сфере боевой и оперативной подготовки армий стран Прибалтики. Литва, Латвия и Эстония демонстративно наращивают иностранное военное присутствие в своих регионах.
    отличная новость. скоро крестовый поход на Прибалтику значит
    3G5/CJS/RRL/LH5X
    отвага и безумие.

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Спасибо +
    Получено: 3,810
    Отправлено: 1,967

Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    только я дышу гавном, на рыбалку съездить некуда - всю рыбу переловили варварскими методами, искупаться негде - все водоемы засраны мусором,
    Все что ты перечисли - это челфак. А такое лечится только одним способом: все мудаки должны умереть.
    modnoc nets

Пушистый Аватар для енот
    Спасибо +

Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Все что ты перечисли - это челфак. А такое лечится только одним способом: все мудаки должны умереть.
    короче я правильно понял что проблема не излечима ?

"там" мудаков вылечили просто - ввели на деньги налогоплательщиков соответствующие госнадзорные службы, и законодательную базу с штрафами как надо срать под себя сразу перестали.
    3G5/CJS/RRL/LH5X
    отвага и безумие.

Passat Аватар для Юрий-07
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо +
    Получено: 95
    Отправлено: 450

http://avtonovostidnya.ru/avtorynok/...a-pereprodazhi

Опубликован список самых выгодных для покупки и последующей продажи автомобилей. При составлении рейтинга учитывалась не стоимость машин, а именно выгода при их перепродаже. В исследовании фигурировали более 40 разных моделей, каждая из которых продается в России.

Такие интересные статистические данные опубликовало агентство «Автостат». Специалисты компании использовали в своей работе данные о покупке машин в 2011 году и цены при их реализации в 2014 году. Чтобы порядок изменения цен был примерно одинаковым, все автомобили поделили на премиальные и обычные, а также расставили по классам.

В итоге лучшей стандартной машиной класса А оказался Chevrolet Spark, потерявший за период эксплуатации всего 20,8 % от первоначальной стоимости. В класс покорился французскому Renault Sandero, который продемонстрировал фантастический цифры – за три года его остаточная стоимость составила 90,9 %.

Японская Toyota Corolla стала лидером в гольф-классе (82,9 %), а «бизнес» остался за Volkswagen Passat (82,3). Вплотную к нему приблизились две модели из страны восходящего солнца: Honda Accord и Toyota Camry. Удивительно, но в список не попала ни одна отечественная модель, при этом самые достойные показатели были у Chevrolet Niva.

Премиальная часть моделей распределилась достаточно прогнозируемо. А и F классы выиграли BMW 5-Series (73,8 %) и Lexus LS (79,2 %) соответственно. Класс D аналогично «стандарту» выиграл немецкий автомобиль, но в данном случае им оказался Audi A4 (70,7%). В сегменте SUV лучшим оказался Range Rover Evoque (82%), а рейтинг дорогих внедорожных «тяжеловесов» возглавил Porsche Cayenne (75,5 %).
    Passat 2.8 V6 2001 BBG АКПП передний привод http://www.drive2.ru/r/volkswagen/484685/ енот опередун (с)

Модератор Аватар для madbull
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо +
    Получено: 2,068
    Отправлено: 2,611

собственно ничего не поменялось - уровень жизни простого человека там на порядок лучше чем тут. лицензии на вылов рыбы, техосмотры с замером выхлопа на содержание вредных веществ, организованные пункты приема пустой тары, пенсионная политика и т.д. и т.п. - все эти меры приняты для того что бы простой человек жил (работал) комфортно и долго. связи с баблом тут нет никакой, точнее - бабло в данном случае не является мотиватором. у меня вот много бабла, только я дышу гавном, на рыбалку съездить некуда - всю рыбу переловили варварскими методами, искупаться негде - все водоемы засраны мусором, про старость даже думать боюсь...начинаю откладывать уже может найдется кто-то кто по твоей теории выманит у меня несколько монет но обеспечит мне новые возможности там где я живу...?

разложи оба варианта с преломлением на регион по уравнению labor cost + product cost (raw+production+logistic) + taxes + marketing + G&A, и накинь сверху норму profit-a для этого бизнеса (думаю около 8%) - и ответь себе сам на свой вопрос почему цена в одном месте такая а в другом месте другая.

отличная новость. скоро крестовый поход на Прибалтику значит
    У них поход закончится пока они зубы чистят в смысле литовцы
    "Рукописи не горят, поэты не стареют, у кого правда, Брат, тот и сильнее..."
    Q7 CJTC..... в миру Михаил

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Спасибо +
    Получено: 1,968
    Отправлено: 3,779

короче я правильно понял что проблема не излечима ?

"там" мудаков вылечили просто - ввели на деньги налогоплательщиков соответствующие госнадзорные службы, и законодательную базу с штрафами как надо срать под себя сразу перестали.
    Ну насчёт "просто" ты погорячился, не просто и не быстро, да и не везде до сих пор получилось, возьми ту же Испанию или Италию, или Францию, в сравнении с Германиией, бардака там предостаточно.
    "Если вам показалось, что я выразился достаточно ясно, вы неверно меня поняли" А.Гринспен

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо +
    Получено: 3,236
    Отправлено: 1,012

. у меня вот много бабла, только я дышу гавном, на рыбалку съездить некуда - всю рыбу переловили варварскими методами, искупаться негде - все водоемы засраны мусором, про старость даже думать боюсь...начинаю откладывать уже может найдется кто-то кто по твоей теории выманит у меня несколько монет но обеспечит мне новые возможности там где я живу...?
    :
    А в чем проблема? Много бабла? Хочешь жить там где с граждан пылинки сдувают? Переездай на соседнюю улицу к короеду. Там и пенсии большие. На старости по европам покатаешьмся. :-)
    VW B5, 1997, AHL, 1.6,
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с) Цитирование платное 18+

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо +
    Получено: 3,236
    Отправлено: 1,012

разложи оба варианта с преломлением на регион по уравнению labor cost + product cost (raw+production+logistic) + taxes + marketing + G&A, и накинь сверху норму profit-a для этого бизнеса (думаю около 8%) - и ответь себе сам на свой вопрос почему цена в одном месте такая а в другом
    Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Бутылка пива 0,7 в стекле стоит 1,5 евро. Бутылка вина стоит от 3 евро. А сраная жестянка с колой 200 мл стоит 2-3 евро? :-) расскажи нам, что на лазурке именно кола привозная прямо из сша, а остальное прям на пляжах индусы льют по бросовым ценам.
    А насчет структуры себестоимости: колу льют из фирменного концентрата. На месте добавляют воду, тару и унлекислоту. И да, это до усрачки удорожает стоимость. :-)
    VW B5, 1997, AHL, 1.6,
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с) Цитирование платное 18+

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Спасибо +
    Получено: 3,810
    Отправлено: 1,967

"там" мудаков вылечили просто - ввели на деньги налогоплательщиков соответствующие госнадзорные службы, и законодательную базу с штрафами как надо срать под себя сразу перестали
    Не, мне мой вариант больше нравится
    modnoc nets

Записей в дневнике
    2
    Спасибо +

Вроде не баян.
    Виталий Чуркин. Разговор по существу в ООН

Модератор Аватар для MagnumAE
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо +
    Получено: 2,952
    Отправлено: 6,302

Я немного верну вас на несколько страниц тому обратно?
    Спасибо.
    К вопросу об верхнем образовании и реалиях.
    Цельностянуто с Анегдот.ру
    Письмо ректору Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов И.А.Максимцеву
    Здравствуйте, Игорь Анатольевич!
    Я закончила Ваше замечательное учебное заведение, один из лучших экономических вузов России, в который мечтают поступить тысячи школьников, один год назад.
    На днях мне понадобилось создать ИП, и юрист меня спрашивает: "Вы какую систему налогообложения выберете: упрощённую или единый налог на вменённый доход?".
    И тут я понимаю, что понятия не имею, о чём идёт речь! Слова, конечно, знакомые, но что за этим скрывается - без понятия. Как так может быть, чтобы человек, добросовестно отучившись пять лет в лучшем экономическом университете, ни разу не слышал о таких определениях?
    Как можно ходить на все пары, сдать экзамены на "4" и "5", защитить диплом по специальности "экономист-математик" и не знать, чем отличается ИП от ПБОЮЛ, или это одно и то же?
    Почему маркетинг, страхование, бухгалтерский учёт, менеджмент нам читали преподаватели, которые были старше 60-ти лет, по книгам 20-летней давности? А предмет "Экономика фирмы" вёл милый дедуля, которому было 75 лет, и он умер от старости прямо перед зачётом?
    Зачем вы меня учили про кривую Хикса, эластичность по цене, свот-анализ и градиент? Если я всё это знаю, почему я себестоимость своей продукции рассчитываю, просто складывая в Excel'е все затраты в расчёте на единицу, а розничную цену определяю интуитивно, т.к. не совсем понимаю, как эту формулу, которую мы проходили, применить в реальной жизни?
    Зачем мне два семестра рассказывали про теорию экономических отношений? Любой человек понимает, что есть спрос, а есть предложение, и они взаимосвязаны. Каждый знает, что монополия - одна фирма, олигополия - несколько, конкуренция - много.
    Зачем об этом целый год говорить, и как знание биографии Карла Маркса поможет мне выбрать правильную рекламу своего товара, создать сайт в Worldpress'е, сделать макет листовок, найти поставщиков, провести презентацию товара, привлечь людей в группу "Вконтакте"?
    Я не знаю, как выписывать чек покупателю. Я не знаю, где взять кассовый аппарат, нужен ли он мне, и как им пользоваться. Я не умею учитывать расходы и доходы (но знаю статьи дебета-кредита бухгалтерского баланса - на 3-ем курсе проходили, экзамен на пятёрку сдала). И, самое неприятное, даже если я буду нарушать закон, я не узнаю об этом, поскольку я понятия не имею, что можно делать, а что - нельзя (правоведение и налогообложение тоже сданы на "5").
    Почему мои одногруппники работают агентами по продажам и раздают листовки в торговых центрах, а некоторые вообще до сих пор работу найти не могут?
    Может быть, потому что они НИЧЕГО не знают и не умеют?
    Короче, уважаемый ректор, некогда мне тут разглагольствовать, т.к. сейчас весь Интернет перерыть, чтобы почитать информацию про налоговую отчётность и организацию ИП - простейшую единицу рыночных отношений, про которые мы на протяжении пяти лет, шесть дней в неделю слушали, записывали, зубрили, сдавали зачёты и экзамены и защищали диплом, и о которых, как выясняется, я ничего не знаю.
    P.S. 5 лет в Вашем вузе - самое бездарное времяпрепровождение, которое только можно себе представить. Хорошо, хоть я после 1-го курса работать начала, иначе совсем бы отупела.
    Из десятков предметов, которые у нас были, пригодились только английский, физкультура и теория вероятностей. Из преподавателей - реально чему-то научили 1-2 человека.
    Кроме четырёх лучших друзей, эти годы мне ничего не дали абсолютно. За один год в жизни в Китае, сменив десяток работ, я узнала в сто раз больше и увидела, что такое экономика на самом деле.
    Если Вы думаете, что она описывается пересечением кривых IS-LM, то могу сказать, что вы не правы. Ставьте двойку. Диплом - на помойку. Тем, у кого он красный, тем более.
    Stay Low, Go Fast! Kill First, Die Last! One Shot, One Kill! No Luck, All Skill!

Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Спасибо +
    Получено: 384
    Отправлено: 284

Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Сейчас немного углубился в поиск авиабилетов и прифигел!

Авиакомпания "Победа" продает билет Москва-Пермь (туда-сюда) за 3300 рублей. Конец марта.
    С Германии в Москву тоже летают лоукостеры за 150 €. Бывает и дешевле.
    Лоукостеры - это типа воздушные скотовозки?
    Набивают под завязку человеков в салон со стоячими местами и летят с божьей помощью?
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

Записей в дневнике
    2
    Спасибо +

MagnumAE, а по практическим занятиям у нее 2 ка? Или инженер после 5 лет сразу ВУЗа сразу становится главным инженером? Ну а так прикольно написано

Пушистый Аватар для енот
    Спасибо +

Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Ну насчёт "просто" ты погорячился, не просто и не быстро, да и не везде до сих пор получилось, возьми ту же Испанию или Италию, или Францию, в сравнении с Германиией, бардака там предостаточно.
    вероятно да...другой вопрос - что они думают об этом и идут в этом направлении. во всяком случае со стороны складывается именно такое впечатление
    А в чем проблема? Много бабла? Хочешь жить там где с граждан пылинки сдувают? Переездай на соседнюю улицу к короеду. Там и пенсии большие. На старости по европам покатаешьмся. :-)
    опять перескакиваешь...вопрос моего личного отношения и вопрос социальной политики того или иного государства - два разных вопроса. я за себя - решение приму. точнее уже принял а за пенсионеров в РФ которые живут на грани возможного -
    Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Бутылка пива 0,7 в стекле стоит 1,5 евро. Бутылка вина стоит от 3 евро. А сраная жестянка с колой 200 мл стоит 2-3 евро? :-) расскажи нам, что на лазурке именно кола привозная прямо из сша, а остальное прям на пляжах индусы льют по бросовым ценам.
    А насчет структуры себестоимости: колу льют из фирменного концентрата. На месте добавляют воду, тару и унлекислоту. И да, это до усрачки удорожает стоимость. :-)
    да что ты со своей колой то не угомонишься всё где твоя кола пересеклась с пенсионными программами РФ и ЕС ? с чего вообще пошел разговор изначально...? причем тут пиво и вино...? о чем мы говорим....? если хочешь за ценообразование потереть как отдельную тему - давай потрем
    3G5/CJS/RRL/LH5X
    отвага и безумие.

Записей в дневнике
    7
    Спасибо +

Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Или инженер после 5 лет сразу ВУЗа сразу становится главным инженером
    Есть у меня такой пример перед глазами
    Stay Low, Go Fast! Kill First, Die Last! One Shot, One Kill! No Luck, All Skill!

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Спасибо +
    Получено: 809
    Отправлено: 117

Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А папа кто?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013.

Записей в дневнике
    2
    Спасибо +

Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Не сынок Сечина?
    И у меня примеры. Из нашей группы главным инженером стал один человек. Специализация Механизации сх.

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо +
    Получено: 2,286
    Отправлено: 528

1 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    Лоукостеры - это типа воздушные скотовозки?
    Набивают под завязку человеков в салон со стоячими местами и летят с божьей помощью?
    Не знаю, откуда у тебя такие данные?
    Те лоукостеры, в которых я сам летал, обыкновенные самолеты, без стоячих мест.
    Отличия от остальных компаний -
    - Летят с небольших, отдаленных аэропортов (и то не всегда, Ryanair во всю летает из Кельна)
    - Регистрация через интернет. Если делаешь это в аэропорту, то стоит денег
    - Билеты невозвратные
    - Весь багаж платный, за исключением ручной клади в 10 кг
    - Питание, напитки в самолете платные
    - Никаких телевизоров в салоне нет, место максимально используется под сидения (хотя я не заметил, что там сильно меньше места для ног, чем в других компаниях

Насчет "божьей помощи" - самолеты у них только новые, так они снижают затраты на ремонт.

да что ты со своей колой то не угомонишься всё
    Да!
    И с Варной со своей!
    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Да не так много там бардака. Госучреждения работают вполне себе четко, хотя и не очень расторопно.
    ... на сим отклоняюсь(с)

Записей в дневнике
    7
    Спасибо +

Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    А папа кто?
    Из параллельной структуры.

Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Не сынок Сечина?

Я где то вычитал, может даже и в "Битве железных канцлеров", там примерно так было - "Мой папенька был гений, и он мог позволить себе окружать себя идиотами. Я не таков и мне нужны мудрые замы" Или как то так. Эта фраза одного из наших Императоров настолько прочно засела у меня в голове, что я другой организации работы руководителя просто не представляю. И для Главинжа в том числе.
    Блин....Когда был молодой и амбициозный, я просто спать не мог, так хотел в кресло Главного залезть...Прошло время, я покрылся толстой коркой цинизма и пофигизма, и мне эта "мечта" такой глупой показалась...И ведь возможности были и все такое...
    Главное, чтоб Главинж не был гением

Страница 202 из 907 ПерваяПервая ... 102152192200201202203204212252302702 ... ПоследняяПоследняя