Передние фары H7 H7 - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,936
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputin Посмотреть сообщение
    и здесь разделяются мнения на форуме: кого-то Depo, кого-то Hella, больше устраивает. Разница в цене есть. Опыта ни Hella, ни Depo у меня нет. Действительно есть существенная разница между ними по качеству сборки и эффективности света?
    Depo не пробовал, в оригинальных у меня Hella стоит. Я так думаю, Hella получше конечно будет. Купи её, если финансы позволяют. А так, Depo - крепкий середнячок. Тут уж тебе самому решать.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  2. #22
    Lupo Аватар для sputin
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Россия, г. Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Depo не пробовал, в оригинальных у меня Hella стоит. Я так думаю, Hella получше конечно будет. Купи её, если финансы позволяют. А так, Depo - крепкий середнячок. Тут уж тебе самому решать.
    ну да, я Hella себе хочу однозначно.

    А про ПТФ что скажешь? нужны ли они мне будут? Я понимаю, что каждый для себя сам решает. По эстетике красивее выглядет, да и полная функциональность для переключателя будет)))))) А вот по освещению, есть ли смысл? Я только по городу езжу в основном.
    VW Passat B5+ 1.6 ALZ МКПП 2001г. VIN: WVWZZZ3BZ2P075515

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,936
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputin Посмотреть сообщение
    ну да, я Hella себе хочу однозначно.

    А про ПТФ что скажешь? нужны ли они мне будут? Я понимаю, что каждый для себя сам решает. По эстетике красивее выглядет, да и полная функциональность для переключателя будет)))))) А вот по освещению, есть ли смысл? Я только по городу езжу в основном.
    Ну как тебе сказать , я пока без них обходился, хотя они есть. В городе точно не нужны. Меня всегда умиляли люди, круглосуточно ездящие с включенными ПТФ с ксеноном. Может у них зрение слабое и им так лучше дорогу видно, не знаю. Я подозреваю, что это просто понт такой (в их понятии).
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  4. #24
    Lupo Аватар для sputin
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Россия, г. Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    по фарам Hella: я правильно выбрал?
    1EL 008 350-011
    1EL 008 350-021
    По ксенону подскажешь? (опять же повторюсь, опыта совсем нету) - может также Hella комплект? (номерок есть?) Или не стоит переплачивать и подешевле что-нибудь взять, например, что ты ссылку дал? В галогенках, допустим разницу сильно ощущаю - Philips, Osram - отличные, другие сразу невооружённым глазом видно, что хуже. А вот про ксенон не могу ничего сказать....
    По финансам, если изначально я рассматривал штатный биксенон, то сейчас с выбором определился и на лампочках не буду экономить, хочу эффективность и качество, понты мне не нужны. Главное для меня комфорт.
    И ещё вопросик: по температуре почитал, вроде остановился на 6000К, чтобы ни жёлтого и ни синего сильно не было. Как считаешь?
    VW Passat B5+ 1.6 ALZ МКПП 2001г. VIN: WVWZZZ3BZ2P075515

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,936
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputin Посмотреть сообщение
    по фарам Hella: я правильно выбрал?
    1EL 008 350-011
    1EL 008 350-021
    По ксенону подскажешь? (опять же повторюсь, опыта совсем нету) - может также Hella комплект? (номерок есть?) Или не стоит переплачивать и подешевле что-нибудь взять, например, что ты ссылку дал? В галогенках, допустим разницу сильно ощущаю - Philips, Osram - отличные, другие сразу невооружённым глазом видно, что хуже. А вот про ксенон не могу ничего сказать....
    По финансам, если изначально я рассматривал штатный биксенон, то сейчас с выбором определился и на лампочках не буду экономить, хочу эффективность и качество, понты мне не нужны. Главное для меня комфорт.
    И ещё вопросик: по температуре почитал, вроде остановился на 6000К, чтобы ни жёлтого и ни синего сильно не было. Как считаешь?
    Насчёт комплектующих Hella - посмотри на цены и прикинь, надо ли оно тебе:
    8GS 007 949-101 - лампа(1шт.)
    5DD 008 319-501 - блок розжига(1шт.) Всё это умножай на 2.
    Я покупал комплект фирмы Maxlight за 2000р. Типо корейский и всё такое. Но я думаю любой китайский такого плана как по ссылке будет примерно такой же. Забей в поисковик - "комплект ксенона H7" и выбирай что понравится. Почти во всех автомагазинах они продаются, в Сочи тоже наверняка есть. Заедь в какой-нибудь, попроси открыть коробку и вживую посмотри-пощупай.
    По температуре оптимально будет 4300-5000К. Выше - будет синего больше и во время осадков светит хуже. Обычно заводской ксенон идёт 4300К, реже 5000К. Я взял на 5000К, хотел 4300К, но не было в наличии.

    --- Добавлено чуть позже ---

    По номерам фар - правильно выбрал.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  6. #26
    Lupo Аватар для st037
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    194
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputin Посмотреть сообщение
    По ксенону подскажешь? (опять же повторюсь, опыта совсем нету) - может также Hella комплект?
    Под эти фары Хеллы-ксенона даже и не будет. Это считается не штатный ксенон (Н3 Н7 Н1 и все остальные). Тут только китай, корея, много всякого. В общем то бери любой. В свое время SHO-ME был очень распостранен.

    Насчет как в Краснодаре дела с левым ксеноном, позже напишу. Мыслей много , щас пока некогда...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Продолжу...
    В твоем случае фары менять однозначно, после того что ты написал про 100w. Я так понимаю на Хеллу обычную ты созрел. Поддерживаю, тут лучше не экономить. Попробуй для начала поставить новые фары, и в ближний какие-нибудь лампочки галогеновые хорошие до 1000 р. (дороже лично я не вижу смысла).Только не 100w ни в коем случае. Вроде KOYTO славится сейчас. Хотя я всегда Osram ставил во все машины +30% или +60%. Я думаю разница будет хорошая по сравнению с тем что у тебя сейчас. Может этого будет и достаточно. Хотя много никогда не бывает.
    А дальше будешь думать, ПТФ или ксенон, или и то и другое. У меня просто насчет ПТФ отдельный бзик, они у меня были на всех машинах. Где не было, я ставил, хотя не всегда они были нужны....
    Если ездишь в городе, то они и нахер не нужны. У вас там освещение хорошее и в городе и на объездных. Но опять же если сильно хочется, в твоем случае (если проводка есть) можно рассмотреть ПТФ Depo, щас они примерно по 1000 штука. Аргумент - Все это будет 100% легально. Ксенон в них лучше не впихивать. Я уже писал разницы почти нет, а впихивать его туда трудно. Ксеноновая лампа не влезает, приходится заднюю крышку сверлить, пилить, потом это все заливать чем то( я это сделал силиконом).

    --- Добавлено чуть позже ---

    дальше....
    В любом случае не кидайся сразу на все, делай пошагово, начни с фар... Если еще какие номера нужно будет, потом напишу.

    Офф топ: загляни в Краснодарскую ветку, если интересно... https://passatworld.ru/showthread.php?t=118446&page=35

    --- Добавлено чуть позже ---

    Теперь по поводу ксенона, омывателей, корректора... Читал много информации по этому поводу....

    Галогеновые фары работают только с ручным корректором, ксеноновые - только с автоматическим. В фарах разные моторчики по типу. Поэтому у меня корректор не работает, вообще никак. Но у меня два весомых аргумента, это на фаре написано DCR(ксенон), и есть штатные омыватели (все знают что омывайки - наполовину бестолковая вещь). Главный фактор конечно, что написано на фаре. В моем случае я не думаю что кто-то будет выяснять, есть ли у меня автокорректор или нет. В простые фары я бы не стал лепить ксенон.
    Более того на наших машинах автокорректор не того уровня, что отрабатывает на каждой кочке (в движении), это проверено лично (у друга Б5 с ксеноном и автокорректором), не такой он быстрый. Он отрабатывает при изменении положения кузова (загрузке) примерно через секунду. Поэтому нужен ли он? Вопрос спорный.
    Более того Шкода официально ставит на новые автомобили ксеноновые фары не требующие автокорректора и омывателей.

    Как у нас с этим дела обстоят? Официально то нельзя лепить ксенон куда попало. Но поскольку у нас 80-90% ТАЗов ездят с ксеноном, создается впечатление что всем накласть. Вроде как весомая отмазка, что инспектор ДПС не может установить что у тебя тип лампы не соответствует типу фары. Это может сделать только инспектор по надзору (представитель станцции техосмотра). И вроде как гайцы это знают. Т.е. вплоть до того что если он увидит ксеноновую лампу ты можешь утверждать что она галогеновая. А дальше либо у них должен быть такой человек на посту, или если это конкретный рейд, Либо им ехать вместе с тобой к уполномоченным на то людям. Ну как бы это все отмазки. Я в гоороде ПТФ не включаю, только на трассе пользуюсь ночью, на постах когда выключаю, когда нет. Пока вопросов не было (тьфу, тьфу, тьфу...).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да кстати, для информации, год назад была встреча клуба в Краснодаре. По моему у всех или почти у всех кто был на плюсах, стоял ксенон в обычных фарах.

    Несколько моментов из опыта использования ксенона...
    Мне кажется что к концу своей жизни ксеноновая лампа светит хуже чем новая.
    Когда взял фары стояли лампы Филипс 5000 по температуре. Лично по мне это много. В самый раз 4300 - чистый белый свет. 5000-уже с голубизной, мокрый асфальт видно хуже, по сухому - на любителя. За 6000 я вообще молчу...
    Одна лампа довольно быстро сдохла (неизвестно сколько им лет было до меня). Лежали у меня дома лампы галимые китайские (вообще без названия) с Алиэкспреса D2S 4300. Попробовал их поставил ради интереса. На мой взгляд они светили тусклее и точно не соответствовали по температуре. По факту их цветовая температура была примерно 3900-3700, почти как обычный галоген по цвету, только ярче.
    Потом купил OSRAM 4150. Сейчас они и стоят примерно полгода уже. Хорошо светят, чуть отличается от 4300, самую малость отдает желтизной.

    Если китайское брать, то что-нибудь фирменное.

    Ну как то так, думай, размышляй, удачи...
    Passat B4 1996 2.0 - Продан. Passat B5+ Var. 2004 - Продан. Kia Cee'd 2013 1,6 AT.
    Еще есть в пользовании Ford Focus 3, 2014 г. 1,6 AT (барабан) злой чип 105 л.с.=>106 л.с.

  7. #27
    Lupo Аватар для sputin
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Россия, г. Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st037 Посмотреть сообщение
    В твоем случае фары менять однозначно, после того что ты написал про 100w. Я так понимаю на Хеллу обычную ты созрел. Поддерживаю, тут лучше не экономить. Попробуй для начала поставить новые фары, и в ближний какие-нибудь лампочки галогеновые хорошие до 1000 р. (дороже лично я не вижу смысла).Только не 100w ни в коем случае. Вроде KOYTO славится сейчас. Хотя я всегда Osram ставил во все машины +30% или +60%. Я думаю разница будет хорошая по сравнению с тем что у тебя сейчас.
    я когда увидел в тот момент эти лампочки 100w в фарах, сразу поменял на Phillips 12В 55w. Стало лучше, но всё равно не тот свет, что должен быть с этими лампочками, фаре уже кирдык. На дальнем Osram стоят.
    Цитата Сообщение от st037 Посмотреть сообщение
    В любом случае не кидайся сразу на все, делай пошагово, начни с фар... Если еще какие номера нужно будет, потом напишу.
    думаю тогда, в новые фары поставлю свои нынешние лампочки. Может ты и прав и мне будет пока и этого достаточно, думаю с хорошими фарами разница сильная будет.
    Цитата Сообщение от st037 Посмотреть сообщение
    Галогеновые фары работают только с ручным корректором, ксеноновые - только с автоматическим.
    да, я тоже читал про это и знаю, что штатные ксеноновые фары не будут управляться ручным корректором.
    Вообщем отпишусь как куплю Hella.

    --- Добавлено чуть позже ---

    всё заказ сделан и оплачен только что.
    Купил 1EL 008 350-011 (левая) - 1шт
    1EL 008 350-021 (правая) - 1шт
    Теперь ожидаю...
    VW Passat B5+ 1.6 ALZ МКПП 2001г. VIN: WVWZZZ3BZ2P075515

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,936
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня поставил наконец-то себе комплект ксенона. Ну что сказать, свет совсем другой стал. Он стал, как бы это выразиться, более насыщенней, что ли. И более мощный. На дороге стало отчётливо видно каждый бугорок и ямку. На галогене всё это просматривалось как при приглушенном свете. Одним словом - я очень доволен нынешним светом . Главное, помните - надо отрегулировать фары по высоте освещения, чтобы не доставлять дискомфорта встречным.
    Вот фотки до...

    Название: DSC02756.JPG
Просмотров: 141

Размер: 119.4 Кб

    и после...

    Название: DSC02759.JPG
Просмотров: 110

Размер: 117.1 Кб

    По фото не так будет чувствоваться, а в реальности разница очень заметна. Если раньше был желтоватый и неяркий свет, то сейчас ровный и сильный белый, выделяющий каждый нюанс поверхности. Лампы - 5000К.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  9. #29
    Lupo Аватар для sputin
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Россия, г. Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    По фото не так будет чувствоваться, а в реальности разница очень заметна. Если раньше был желтоватый и неяркий свет, то сейчас ровный и сильный белый, выделяющий каждый нюанс поверхности. Лампы - 5000К.
    Хорош травить душу.... Только меня успокоил st037 и тут вот ты с отчётом))))
    Уже в любом случае жду свои Hella галогенные))))
    А там свет будет на порядок лучше чем сейчас, ну а дальше посмотрим....
    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Сегодня поставил наконец-то себе комплект ксенона
    ты вкорячил ксенон в H7/H7 (т.е. в фары предназначенные не для ксенона)?
    VW Passat B5+ 1.6 ALZ МКПП 2001г. VIN: WVWZZZ3BZ2P075515

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,936
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sputin Посмотреть сообщение
    Хорош травить душу.... Только меня успокоил st037 и тут вот ты с отчётом))))
    Уже в любом случае жду свои Hella галогенные))))
    А там свет будет на порядок лучше чем сейчас, ну а дальше посмотрим....
    На новых фарах свет однозначно лучше будет . Но всё же ксенон не сравнить с галогеном - я в этом сегодня убедился . Ты сначала попробуй новые фары поставь, может тебе уже достаточно будет. Ксенон потом в любой момент воткнуть сможешь, там цена вопроса ~2000р.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от sputin Посмотреть сообщение
    ты вкорячил ксенон в H7/H7 (т.е. в фары предназначенные не для ксенона)?
    Ну да. В такие же фары, которые ты покупаешь.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  11. #31
    Lupo Аватар для st037
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    194
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sputin, Если получится, тоже сделай фото "до" и "после".

    Ты там спрашивал на счет хороших сервисов в Сочи. AXel_23 - старожил форума из Сочи, попробуй напиши ему, может что подскажет.

    Кстати, ты чем в Сочи занимаешься? Не гостиничным бизнесом случайно?

    floyd, ну да разница заметна. А у тебя фары родные или менялись?
    Passat B4 1996 2.0 - Продан. Passat B5+ Var. 2004 - Продан. Kia Cee'd 2013 1,6 AT.
    Еще есть в пользовании Ford Focus 3, 2014 г. 1,6 AT (барабан) злой чип 105 л.с.=>106 л.с.

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,936
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st037 Посмотреть сообщение
    floyd, ну да разница заметна. А у тебя фары родные или менялись?
    Фары родные, я их изнутри мыл со снятием и потом полировал малость. Они в очень хорошем состоянии были, а после промывки и полировки вообще отлично светили. Но с ксеноном гораздо лучше .
    Только после этого проблемка одна нарисовалась - https://passatworld.ru/showthread.php?t=215381&page=146 с поста 2912. Не было у тебя такого?
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  13. #33
    Lupo Аватар для st037
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    194
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Не было у тебя такого?
    Не, у меня такого не было, хотя на ПТФ блоки у меня похожие, тоже с дополнительной коробочкой и я их прям на усилитель бампера примотал изолентой. Я думаю, что наводки и все такое - херня, 99% что пробивает через массу. У блока в момент пуска мощное потребление, пока лампа не разгорится. Смотри точки массы, одна под расширительным бачком там шпилька торчит из кузова и на нее куча проводов приходит. И в салоне тоже в районе блоков реле где то должна быть, может не одна, точно не помню. Может быть точка прям по левой стойке слева от блоков реле (могу путать с В4-м...). В любом случае дерни обшивку подрулевую (это не долго), может где повреждения есть.
    Passat B4 1996 2.0 - Продан. Passat B5+ Var. 2004 - Продан. Kia Cee'd 2013 1,6 AT.
    Еще есть в пользовании Ford Focus 3, 2014 г. 1,6 AT (барабан) злой чип 105 л.с.=>106 л.с.

  14. #34
    Lupo Аватар для sputin
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Россия, г. Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st037 Посмотреть сообщение
    sputin, Если получится, тоже сделай фото "до" и "после".
    да, конечно, сделаю фото до и после, потом выложу.
    Цитата Сообщение от st037 Посмотреть сообщение
    Ты там спрашивал на счет хороших сервисов в Сочи. AXel_23 - старожил форума из Сочи, попробуй напиши ему, может что подскажет.
    хорошо, спасибо за совет, напишу ему.
    Цитата Сообщение от st037 Посмотреть сообщение
    Кстати, ты чем в Сочи занимаешься? Не гостиничным бизнесом случайно?
    нет, не гостиничным бизнесом. Я на Сочинской ТЭС работаю. Теплоэлектростанция.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Не было у тебя такого?
    тоже думаю, что через массу пробивает...
    VW Passat B5+ 1.6 ALZ МКПП 2001г. VIN: WVWZZZ3BZ2P075515

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,936
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже думаю в сторону "массы" смотреть нужно. Из-за наводок на радио помехи были бы при включении, а у меня их нет. Да и пробовал я сегодня блоки фольгой обворачивать - толку никакого. Сейчас задумка такая, чтобы взять "минус" на запитывание блоков не с минусовой клеммы на фишке лампы ближнего света, как предусмотрено при подключении. А прикрутить этот провод на ближайшую точку кузова. Если не поможет, тогда уж и не знаю куда ещё смотреть.
    Точки "массы" гляну, но они вроде все хорошо затянуты были и без каких-либо следов ржавчины или окислений.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  16. #36
    Lupo Аватар для st037
    Регистрация
    07.11.2013
    Адрес
    Россия, Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    194
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    А прикрутить этот провод на ближайшую точку кузова.
    Для проверки вообще напрямую на аккум кидай, дабы отсечь этот вопрос.
    Passat B4 1996 2.0 - Продан. Passat B5+ Var. 2004 - Продан. Kia Cee'd 2013 1,6 AT.
    Еще есть в пользовании Ford Focus 3, 2014 г. 1,6 AT (барабан) злой чип 105 л.с.=>106 л.с.

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,936
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st037 Посмотреть сообщение
    Для проверки вообще напрямую на аккум кидай, дабы отсечь этот вопрос.
    Ну или так.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  18. #38
    Lupo Аватар для sputin
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Россия, г. Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну вот, наконец поставил себе новые фары. Заболел сильно, поэтому только вчера ставил. По сервисам позвонил и округлились глаза, за замену фар 2500-3500 руб. хотят. Я решил сэкономить и сам вчера под окнами дома поменял. Отрегулировал на сервисе сегодня днём. Также в шоке от цены - 1000 руб. . На дальнем оставил родные лампочки, которые стояли вместе с фарами Osram, а в ближний воткнул со своих старых Philips Diamond Vision 5000k. Только что первый раз вечером сегодня покатался, результат превзошёл мои ожидания, думал будет не так хорошо. Даже не объяснить словами, что сейчас и как было со старыми фарами.

    Название: 20150122_134905.jpg
Просмотров: 130

Размер: 220.2 КбНазвание: 20150122_134859.jpg
Просмотров: 120

Размер: 231.6 КбНазвание: 20150122_134847.jpg
Просмотров: 118

Размер: 136.7 Кб

    Замена фар под окнами дома.

    Название: 20150120_192629.jpg
Просмотров: 93

Размер: 74.3 КбНазвание: 20150120_192713.jpg
Просмотров: 113

Размер: 92.3 КбНазвание: 20150120_192901.jpg
Просмотров: 132

Размер: 123.3 КбНазвание: 20150120_192922.jpg
Просмотров: 106

Размер: 119.5 КбНазвание: 20150120_193517.jpg
Просмотров: 147

Размер: 116.7 Кб

    фото со старыми фарами

    Название: 20150123_193519.jpg
Просмотров: 122

Размер: 93.1 КбНазвание: 20150123_193542.jpg
Просмотров: 90

Размер: 99.2 КбНазвание: 20150123_193658.jpg
Просмотров: 106

Размер: 103.7 КбНазвание: 20150123_193844.jpg
Просмотров: 150

Размер: 87.2 КбНазвание: 20150123_194429.jpg
Просмотров: 137

Размер: 74.4 КбНазвание: 20150123_193601.jpg
Просмотров: 114

Размер: 84.9 КбНазвание: 20150123_193636.jpg
Просмотров: 117

Размер: 132.3 КбНазвание: 20150123_193648.jpg
Просмотров: 128

Размер: 92.5 Кб

    фото с новыми фарами.

    Извиняюсь за очень плохое качество фотографий... Кроме телефона ничего нету.
    Сразу скажу, на старых фарах, на правой были внутри сломаны крепления после регулировки сочинскими специалистами и она внутри болталась, поэтому такая геометрия света.
    Как писал выше floyd, на фото не так чувствуется, тем более на моих фото. Разница огромная, машинка как-будто прозрела))))))
    Это первое впечатление. Теперь покатаюсь немного с галогенками, а там видно будет стоит ли ставить ксенон или нет.
    Но одно точно решил, буду ставить противотуманки Hella однозначно. В ближайшие пару месяцев, ибо по цене тоже недёшево получается. Кстати, смотрел, у меня проводки для ПТФ нету(((, хотя крутилка в салоне под передние есть, так что придётся после покупки всех составляющих опять под окнами возле дома корячиться))))
    VW Passat B5+ 1.6 ALZ МКПП 2001г. VIN: WVWZZZ3BZ2P075515

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,936
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну и правильно, что сам поменял . Там всего лишь бампер снять надо. Теперь на сэкономленные деньги ксенон купить можно. Машинка ещё больше прозреет.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  20. #40
    Lupo Аватар для sputin
    Регистрация
    04.08.2014
    Адрес
    Россия, г. Сочи
    Возраст
    38
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st037 Посмотреть сообщение
    sputin, Если получится, тоже сделай фото "до" и "после".
    вроде сделал
    VW Passat B5+ 1.6 ALZ МКПП 2001г. VIN: WVWZZZ3BZ2P075515

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.02.2012, 12:07
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.05.2011, 20:19
  3. Как снять передние фары?
    от Тимоха в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 16:02
  4. Подскажите, а передние фары на Б5+ разборные?
    от Олежек в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 09:34
  5. Передние фары, нужен совет.
    от Alex_SPb в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 21:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •