Эвакуаторы должны сдохнуть. Йуристы - хелп плз. - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fedotov Посмотреть сообщение
    СергейМ, а что изменится через 300-500 м? Начнется безграничное изобилие свободных мест для парковки? Я как раз большую часть времени хожу пешком и с детьми гуляю с коляской в том числе, почему и появился вопрос о необходимости тротуаров во дворах, являющихся причиной как раз тех самых лазаний с коляской вверх-вниз по бордюрам. Являясь и автолюбителем и пешеходом, ищу компромиссы как для одних, так и для других, а не сижу и жалуюсь, что одни не там ходят, другие не так ездят. И паркуясь на тротуаре, я думаю, остается ли свободным покатый съезд для колясок у подъезда, чтоб никто не прыгал с коляской с бордюра.
    Две-три эвакуации с последующей оплатой всего этого безобразия и ты сможешь находить безкомпромиссные места для парковки. И перестанешь быть вынужденным и обездоленным

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,210
    Спасибо:
    Получено: 6,939
    Отправлено: 8,677

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Но нахрена было увозить?
    Потому что Форд, говно. а говно нужно убирать с тротуаров. А мнение владелца говна, о том что ОНО не мешало людям, неи...т

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    Значит кто то позвонил, и по его сообщению отреагировали.
    У нас в сочи, целый автопарк эвакуаторов. и с тротуаров эвакуируют без вопросов. как и с других мест ибо не....й!
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    Обеспечивается бесперебойное и беспрепятственное движение пешеходов по их законному участку.Тебе этого мало? Я так понимаю тачку твою забрали в твое отсутствие?Тогда как говориться "по делом тебе......."
    Если машина была задержана в качестве меры пресечения, в не меры обеспечения производства, то в соответствии со ст. 27.13 она не могла быть помещена на спецстоянку, т.к. прчина задержания была устранена, как только ее переместили с места стоянки. Читай КОАП.


    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    Сообщение от Desss


    А внутридомовая территория , по моему, не является проезжей частью... следовательно и тротуара там быть не может... как то так... чисто мое мнение...
    Тогда что там делают машины хочется спросить?
    Хочется спросить, почему ты не пасешь коров, а работаешь в гаи и пытаешься высмеивать здравые доводы?

    Тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проез*жей части или отделенный от нее газоном.
    Всё, что примыкает НЕ к проезжей части, не может относиться к тротуару. Максимум тротуар может быть отделен газоном. Мишаня67, ты запиши себе в блокнотик, будешь гаишником 80 lvl.
    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Потому что Форд, говно. а говно нужно убирать с тротуаров.
    Вот и профи по уборке говна с сочинских тротуаров прорезался.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    BlackK, посадки будут?
    зырь под спойлер

      Скрытый текст:
    Заявление
    03.12.14г.принадлежащий мне автомобиль ________был эвакуирован с места стоянки умоего дома по адресу _________наспецстоянку решением неизвестного мне инспектора ДПС.
    При посещении ОБ ДПСГИБДД УВД по ЮЗАО г. Москвы мне были вручены протокол ______и постановление ______(номер заклеен штрих-кодом) о наложенииштрафа в 3 тысячи рублей за нарушениеправил стоянки (п.12.2 ПДД) квалифицируемого по ч.6 ст.12.19 КОАП РФ. Копияпротокола о задержании ТС мне не вручалась.
    Автомобиль на момент эвакуации был припаркован научастке тротуара, имеющем существенное уширение, делающее его достаточным для одновременного прохода 3-4 х пешеходов без изменения разумнойтраектории их движения - даже при условии парковки на данном тротуаре. Разумеется,были исключены и какие-либо помехи для движения любых транспортных средств.

    При этом я не уклоняюсьи никогда не уклонялся от уплаты штрафов ГИБДД – вообще, и от ответственности за данное правонарушение –в частности. Я не нахожусь в розыске, являюсьсобственником данного автомобиля, и мне не ясно, что послужило основанием для применения инспектором ДПС задержания иэвакуации ТС как меры обеспечения производства по делу о данном правонарушении(далее - Меры). Осуществлению производства по делу вряд ли что-то грозило,указывающее на необходимость задержать автомобиль. При этом примененная Мера заведомовлекла для меня административные издержки, кратно превышающие размер штрафа заданное нарушение, что должно бы свидетельствовать о неких более чем веских,конкретных основаниях для применения данной Меры. Штраф, как и возникшая вследствиеприменения Меры издержка имеют прямое денежное выражение, чтопо сути увеличивает для меня размер наказания сверх установленного законом егопредела – решением инспектора ДПС. Как сказано в ст.1.2 Общих положенийКОАП РФ, защита экономических интересов граждан является одной из задач законодательства об административныхправонарушениях. Инспектор как-то координировал свои действия со статьей 1.2КОАП РФ, нанося мне заведомыйсущественный финансовый ущерб? Инспектор не мог не знать об отрицательных дляфизического лица финансовых последствиях его решения, так как об отнесенииподобного рода расходов на счет нарушивших ПДД водителей прямо указано в КОАПРФ, а тарифы за эвакуацию размещены наинформационном стенде непосредственно в помещении ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО г. Москвы. Совокупное рассмотрение смыслатребований ст.1.2 КОАП о необходимости защиты экономических интересов граждан итребований ч. 11 ст. 27.13 КОАП РФ об отнесении издержек на счет нарушителя,требует конкретного обоснования в применении мер обеспечения производства поделу, влекущих издержки для граждан.
    При этом вероятный мотивтаких действий инспектора ДПС думаюпрозрачен: стоимость навязываемых «услуг» по перемещению автомобиля превышаетсредние коммерческие тарифы в г. Москве наэвакуацию примерно в 3 раза. А работают эвакуаторы и инспекторы ГИБДД в непосредственном взаимодействии. И еще, думаю,существует план по количеству эвакуированных автомобилей. Не случайно организуется прямое взаимодействие между инспекторами ГИБДД и службойэвакуации.
    Кроме того, если бы задержание и эвакуация ТС в случаенарушения правил стоянки были бы обязательными процедурами, то тогда и штрафовза нарушение правил стоянки безоднозначного задержания таких ТС вероятно не существовало бы в природе?
    На основании вышеизложенного прошу Вас:
    1. Сообщить мне причину невручения копиипротокола о задержании ТС.
    2. Направить мне копию протокола озадержании принадлежащего мне ТС – как того требует ч.7 ст. 12.13 КОАП РФ;
    3. Ответить, на каком основании инспекторДПС принял решение о применении мерыобеспечения производства по делу об административном правонарушении - именно ввиде задержания моего автомобиля с помещением его на спецстоянку в порядке ст. 27.13 КОАП РФ, в то время как очевидно,что производство по делу могло быть осуществлено без причинения мне издержек - впорядке статьи 28.2 КОАП РФ «Протокол об административном правонарушении», где вч.4.1 установлен порядок действий, связанных с оформлением протокола, в томчисле – в отсутствии предполагаемого виновника?
    4. Ответить, каким образом инспектор ДПС координировалсвои действия при решении о задержании и эвакуации автомобиля с требованиемст.1.2 КОАП РФ о необходимости защиты моих экономических интересов?
    5. Признать решение инспектора ДПС оприменении меры обеспечения производства по делу об административномправонарушении в виде задержания принадлежащего мне транспортного средства сперемещением его на спецстоянку -неправомерным.
    6. Возместить мне расходы на оплату услуг спецстоянки и перемещения в размере 6000(шесть тысяч) рублей.
    7. Наложить на инспектора ДПС, принявшего решение о задержании автомобиля, строгое дисциплинарное взыскание.

    Приложения:
    - копия протокола обадминистративном правонарушении;
    - копия постановления о применении административного наказания;
    - копия чека об оплате услугперемещения ТС и спецстоянки;
    - копия акта выдачи ТС со спецстоянки.

  4. #44
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мне понравилось, вот только этот момент я бы убрал
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    А работают эвакуаторы и инспекторы ГИБДД в непосредственном взаимодействии. И еще, думаю,существует план по количеству эвакуированных автомобилей. Не случайно организуется прямое взаимодействие между инспекторами ГИБДД и службойэвакуации.
    в целом, конструктивно описал всё, а тут уже какие-то личные соображения, веские они или нет, но это твои домыслы.
    В общем, бросается в глаза, да и гаишникам не понравится, когда в открытую их обвиняешь, что уже их настроит ответить тебе в схожем ключе, а не по сути происшедшего.
    Да и ещё, что так пробелов между словами мало? Надеюсь не в таком виде отправишь.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  5. #45
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пусть сдохнут
    ..три недели назад столкнулся, так сказать - лоб в лоб 3,14дорасы, машину на автомате затаскивали волоком на платформу..явился уже в эпилоге , а когда начал качать права, вытащив "эвакуаторщика" практически мордой в асфальт со словами : спускай платформу и под колеса ложись я съеду , подскочил сотрудник ДПС с наручникам,протоколом в зубах.. и чуть было не укотал меня за примерное поведение на 15 суток
    итог: 2750 + 3000
    пысы.1. Они все 3,14дорасы
    пысы.2. Правила стоянки/парковки надо всё же стараться соблюдать пысы.1. не дремлят
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для САХА
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,393
    Спасибо:
    Получено: 1,565
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Анатольевич, вам тут не там нечаво права не культурно качать в культурной столице За то Дашку твою как прЫнцессу покатали на машинке с ветерком
    черный сарай, 2010, СВВВ 2.0TDI жирный ,черный сарай, 2009, СВАВ 2.0TDI Highline погиб от тАёты
    "Телик должен быть японский, машина немецкая, а жена русская " (с) Саня SHWYLI

  7. #47
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от САХА Посмотреть сообщение
    Анатольевич, вам тут не там нечаво права не культурно качать в культурной столице За то Дашку твою как прЫнцессу покатали на машинке с ветерком
    Сука ты, куль тут говорить
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для САХА
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,393
    Спасибо:
    Получено: 1,565
    Отправлено: 609

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Сука ты, куль тут говорить
    Еня ваще бабка какая то сфотала на тротуаре и ментам заслала фоту я ж собрал волю в кулак и поехал сдаваться ментам. А ты тут тьфу
    Монет заслал теперь тебя трогать не будут а будешь дерзить будут Дашку возить
    черный сарай, 2010, СВВВ 2.0TDI жирный ,черный сарай, 2009, СВАВ 2.0TDI Highline погиб от тАёты
    "Телик должен быть японский, машина немецкая, а жена русская " (с) Саня SHWYLI

  9. #49
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от САХА Посмотреть сообщение
    Еня ваще бабка какая то сфотала на тротуаре и ментам заслала фоту я ж собрал волю в кулак и поехал сдаваться ментам. А ты тут тьфу
    Монет заслал теперь тебя трогать не будут а будешь дерзить будут Дашку возить
    Александр Сахаровичь , не флудите пожалуйстта в серьезных темах, про боль и страдания
    а вот это вот..

    Цитата Сообщение от САХА Посмотреть сообщение
    собрал волю в кулак
    Собрал , воля ,кулак это вообще не про вас это не вы писали
    ..выдирайте на ночь шнур от компьютера из розетки - по всему видно пока вы спите , под вашим аккаунтом пишут ваши дети и жена
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  10. #50
    Поганка Аватар для Ленок
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    27,977
    Спасибо:
    Получено: 4,587
    Отправлено: 4,771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Когда у меня машину эвакуировали, я в босоножках и тонкой кофточке в минус три пешком шлепала домой
    Удивляюсь как в психушку не забрали
    В России единственный запрещающий знак - это бетонный блок поперек дороги. Остальные предупреждающие.

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,254
    Спасибо:
    Получено: 3,387
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
    я в босоножках и тонкой кофточке в минус три пешком шлепала домой
    Удивляюсь как в психушку не забрали
    У подружки ночевала, не успел переодеться... (с)
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    мне понравилось, вот только этот момент я бы убрал

    Сообщение от BlackK


    А работают эвакуаторы и инспекторы ГИБДД в непосредственном взаимодействии. И еще, думаю,существует план по количеству эвакуированных автомобилей. Не случайно организуется прямое взаимодействие между инспекторами ГИБДД и службойэвакуации.
    в целом, конструктивно описал всё, а тут уже какие-то личные соображения, веские они или нет, но это твои домыслы.
    Про план кстати говорил инспектор из редчайшего числа нормальных поцонов, который протокол оформлял в отделении. Просто сдавать его не хочется.... А то что работают во взаимодействии - это факт. Мотив - деньги. Я ведь не утверждаю, что они их по карманам рассовывают. Они приносят их хозяевам, а хозяева их гладят за это по... головке.
    По пробелам - глюк форума какой-то....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Desss Посмотреть сообщение
    Из ПДД:
    "Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    А внутридомовая территория , по моему, не является проезжей частью... следовательно и тротуара там быть не может... как то так... чисто мое мнение...
    Реально рабочая тема. Но увы, стоял именно на тротуаре у края проезжей части.

  13. #53
    Passat Аватар для wave
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,824
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 106

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BlackK,
    Может твое ведро мешало чистить тротуар?

    Никогда не понимал, как можно оставлять машину на ночь во дворе
    Неужели народ настолько нищий, что не может оплатить место на стоянке.

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    гаишникам не понравится, когда в открытую их обвиняешь, что уже их настроит ответить тебе в схожем ключе, а не по сути происшедшего.
    Гаишники с вероятностью 90% отпишут нечитабельную шнягу. Просто будет еще какая-то информация, на которую можно будет чего-то накопать, и потом в прокуратуру и/или в суд.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от wave Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал, как можно оставлять машину на ночь во дворе
    Никогда не понимал - это ключевая фраза в большинстве твоих постов. Ты не из числа гибддунов? Уж очень смахиваешь по стилю общения

    Нищие это те, кто купив себе ведро, начинают за него трястись и прятать его по стоянкам. Для тупых: машина людям не мешала, а эвакуаторщики и менты - не люди ни разу. Увезли по формальному признаку парковки на тротуаре.

  15. #55
    Passat Аватар для wave
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,824
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 106

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Никогда не понимал - это ключевая фраза в большинстве твоих постов.
    Ты отслеживал 1800 моих сообщений?


    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Для тупых - машина людям не мешала, а эвакуаторщики и менты - не люди ни разу
    Для тупых - тротуар для пешеходов! И покую, что тебе там казалось насчет помехи для пешеходов.

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Нищие это те, кто купив себе ведро, начинают прятать его по стоянкам.
    Совсем не логично.

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave Посмотреть сообщение
    И покую, что тебе там казалось насчет помехи для пешеходов.
    Дабл для тупых: на счет помехи - казалось мусорам, а не мне, ибо заявы не было. И штраф за это - 3 р, а не 9 р + потраченное время. Вот теперь пусть по прокуратурам и судам потаскаются.

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,254
    Спасибо:
    Получено: 3,387
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave Посмотреть сообщение
    Неужели народ настолько нищий, что не может оплатить место на стоянке.
    Стоянки не везде есть или далеко.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave Посмотреть сообщение
    Сообщение от BlackK


    Нищие это те, кто купив себе ведро, начинают прятать его по стоянкам.
    Совсем не логично.
    Разумеется, они прячут свои ведра на стоянки чтобы просто с утреца прогуляться 3-4 км до стоянки и вечером обратно....ога
    И реально нелогично было уводить тему в сторону нищих.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от wave Посмотреть сообщение
    Ты отслеживал 1800 моих сообщений?
    Да нет конечно. Просто мельтешишь перед глазами в ветке про Форд

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для САХА
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    11,393
    Спасибо:
    Получено: 1,565
    Отправлено: 609

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Срач
    черный сарай, 2010, СВВВ 2.0TDI жирный ,черный сарай, 2009, СВАВ 2.0TDI Highline погиб от тАёты
    "Телик должен быть японский, машина немецкая, а жена русская " (с) Саня SHWYLI

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    итог: 2750 + 3000
    3000 - штраф, а 2750 это питерский тариф за эвакуацию? Почему у нас аж 5000

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Снятие Gamma! Плз. хелп...
    от Axl в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 13:35
  2. Замок передней двери.....накрылся ХЕЛП
    от Vlad-M. в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 13:54
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 10:13
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.12.2004, 14:27
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.10.2004, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •