Не знаю, на сколько поможет мой совет при выборе авто за кордоном, но...Я покупал в Германии трёх-летку. Меньше платить таможенные пошлины. Если покупать у частника, это как лотерея. Мне помогали знакомые, живущие в Германии постоянно. Так вот сказали так. Есть на больших дилерских центрах машины под шильдой ДЕМОНСТРАЦИОННОЕ ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО. Это авто, на которое садят потенциального покупателя. Оно должно быть безукоризненно в техническом плане и внешнем виде. И комплектация будет максимальная. Что бы показать преимущества данного типа авто. Все ТО проходят только на спец центрах. ( У них тоже есть станции ТО разных категорий).Немцы не купят новое авто, если в этом будет что-то поскрипывать, подтекать,какие-то дефекты, ехать с плохими показателями бортовых компов и т.д. Эти машины в идеальном состоянии хозяева центров держат до 60 тыс км. Потом резко избавляются, ибо ТО при 60-ти тыс км требует больших затрат. А следующее ТО, вообще вплоть до замены цепи ГРМ(В Германии - более 1000 евро только замена цепи). Эти машины покупатели ловят.Особенно перекупы. Но есть лозейка. В конце года. Немцы в объявах, пишут ДАТУ ПЕРВОЙ РЕГИСТРАЦИИ АВТО. А на нашей таможне ВАЖНА ДАТА ВЫПУСКА АВТО. Вот у меня первая регистрация 4 января 2011 года. А авто выпущено, в ноябре 2010. Это надо спрашивать у продавца. Или ВИН-код. По нём можно определить. Немцы мне говорили, что этот автомобиль ждали для покупки калининградцы. Но... Мне подсказали умные люди и я опередил их. Так бывает. Если кому-то поможет эта инфа, буду рад.