ремонт блока абс и еще кое чего - Страница 2
  1. #21
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    zavodchik.63, как вариант посмотреть раземы на передних стойках из салона под пластиковым уголком... часто окисленные бывают... там их много... при снятых клемах отключать по очереди и осматривать...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  2. #22
    Pointer Аватар для zavodchik.63
    Регистрация
    06.08.2011
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И так, проблема решена, все работает. Может кому-то мои слова и действия покажуться кощунственными - НО! Главное – результат.
    1. Симптомы: АБС срабатывала даже при мягком торможении на сухой дороге, загорелась сигнализация об откл. систем «ESP» and «ABS», сработала сигнализация «Сheck engine», отключился «Сruise control». Коды: Р0430 (катализатор), P2188 (слишком богатая смесь в системе на оборотах холостого хода), P1318 (Информ. о плохой дороге/ заданный момент двигателя от блока управления ABS: сбой в электрической цепи) и т.д и т.п. Более точная диагностика выявила неисправность переднего, левого/водительского ABS сенсора.
    2. Действия: Извлечение датчика, внешний осмотр, прочистка и продувка посадочного гнезда и гребенки полуоси. (После снятия датчика (вышел на удивление легко), все выше перечисленные действия производились через его посадочное отверстие). Проверка сопротивления датчика – 1,21кОма, правый - 1,27кОма. Купил новый датчик, сопротивление - 1,27кОма. Установил и подключил к правому и левому датчикам по однотипному мультиметру (батареи новые) варварским способом путем всрытия изоляции и подпайки проводов приборов после разъемов находящихся за заглушками в колесных нишах. Места спайки заизолировал. Да, при этих работах аккумулятор желательно отключить. Проверил при движени показания обоих датчиков и выставил левым одинаковое значение с правым. Род тока – переменный, расхождение в выходных напряжениях не должно быть (у меня всего 0,1v). Левый сенсор почему-то более подвижен чем правый, последний у меня зафиксировался четко. После этого вся сигнализация погасла («Сheck engine» сбрасывать не стал, сам погас через пару дней) все системы работают.
    3. Вывод: Датчики должны иметь одинаковые сопротивления (у меня - 1,27кОма, при пределе измерений прибора 20кОм) и одинаковое выходное напряжение при движении автомобила – особенно при замедлении/торможении. (Для меня разница в 0,5v была нерабочей, все заработало при разнице в 0,1v - 0,2 v.

  3. #23
    Phaeton Аватар для странник51
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,443
    Спасибо:
    Получено: 860
    Отправлено: 361

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот вам тема. https://passatworld.ru/showthread.php?t=151674 Штудируйте.
    Вагон В5 2000г.в.1,8Т АТW АКП ПРОДАН

  4. #24
    Pointer Аватар для zavodchik.63
    Регистрация
    06.08.2011
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо, информация интересна, возьму на заметку. Хорошо, что в моем случае обошлось без вмешательства в блок АBS. Знаете, что еще интересно: я проводил диагностику на диллерской (80$ потерянных) и там мне сказали, что ABS и ESP это фигня, главная проблема - каталик. Его необходимо заменить, а уж потом заниматься ABS и ESP. Короче, цена вопроса чуть больше 5-ти штук зелени. Недурственно. Пришлось им в популярной форме указать маршрут дальнейшего следования. И это диллерская со спецами.

  5. #25
    Phaeton Аватар для странник51
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    Россия, Мурманск
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,443
    Спасибо:
    Получено: 860
    Отправлено: 361

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zavodchik.63 Посмотреть сообщение
    диагностику на диллерской (80$ потерянных)
    А здесь слабо найти соседей по форуму?https://passatworld.ru/showthread.php?t=117042 И почему они решили менять кат? Если кат забит, при работе дв. выхлоп должен вонять тухлыми яйцами.
    Вагон В5 2000г.в.1,8Т АТW АКП ПРОДАН

  6. #26
    Pointer Аватар для zavodchik.63
    Регистрация
    06.08.2011
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все банально просто - когда-то ошибочно выскочил код каталика, вот они и вцепились (в истории компа инфа похоже осталась). Это-ж сразу какие бабки с чайника слупить можно! Я более чем уверен, что после замены каталика сказали бы, что нужно менять комп ABS, а там и до центрального компа добрались бы. Я взял сенсор ABS за 90$ с пожизненной гарантией, у диллера 260 + работа, итого больше 400$, и гарантия 3 месяца. Бабки превыше всего, со мной не прокатило - найдут другого.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ремонт блока АБС
    от komand4 в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.12.2013, 21:48
  2. Куплю Куплю правое длинное зеркало на Б5 и еще кое чего!!!
    от Dimka46 в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 12:43
  3. Ремонт блока АБС и ошибки
    от X-trimal в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 09:42
  4. Ремонт блока АБС
    от Val0266 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.09.2009, 18:18
  5. АБС ремонт блока (переименовано)
    от greg-spb в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 11:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •