0

Спасибо: |
Получено: 16 Отправлено: 10 |
Преамбула - ездил на ig30 две зимы, полностью устраивает, на одном словил грыжу, новых ig30 моей размерности 195х65/15 в продаже нет - только следующая модель ig50.
Вопрос (нищеброский, огаога):
если поставить на заднюю ось старые ig30, а на переднюю - ig50, то:
- теория говорит, что ставить на одну машину резину с разными характеристиками низя, особенно если на машине ABS и ESP, такшта надо или искать ig30 бу или душить жабу и брать комплект новой резины.
- русский авось утверждает, что не настолько две зимние "липучки" одного производителя, разных поколений, и практически неотличимые по рисунку, будут отличаться друг от друга, чтобы это спровоцировало опасную ситуацию?
Кому посоветуете поверить?
Passat 1.6 MT седан 09/09/03 по VIN, 2004 г. в. по ПТС. - продан,
Opel Insignia Station Wagon 2012 TDI автомат
Спасибо: |
Получено: 15 Отправлено: 1 |
Ставить разную резину можно, есть на эту тему даже выпуск "Главной дороги", правда они советуют независимо от типа привода ставить более новую резину на заднюю ось. Сам езжу на разной резине по осям, на другом авто ездил с шипами спереди и липучкой сзади, и никаких опасных ситуаций не было, стиль езды достаточно динамичный.
Passat b5+, сарайка, 2002, AWM, АКПП. Продан, уехал в Европу.
Renault Fluence, 2011, 2.0 CVT.
Спасибо: |
Получено: 16 Отправлено: 10 |
Спасибо!
Passat 1.6 MT седан 09/09/03 по VIN, 2004 г. в. по ПТС. - продан,
Opel Insignia Station Wagon 2012 TDI автомат