Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 20
  1. #381
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taras32 Посмотреть сообщение
    а что я засоряю? я по делу спрашиваю в целях экономии своих средств,я не прошу кого то делать это или что то,и я на полном серьезе пишу мне интересно что там внутри форсунки,что может расплавиться,герметичны они или нет

    --- Добавлено чуть позже ---

    хорошо раз ругаетесь тогда спрошу так,если снять форсунки и поставить их обратно с теми же уплотнительными кольцами что произойдет?нужно ли будет менять упл.кольца?или можно оставить старые?
    Откройте тему для особо любознательных. Спросите что произойдет, если картошкой трубу заткнуть. Есть курилка для этого. Здесь хоть и флуд, но технический, не для особо любознательных.... Многие помощи ждут и листают страницы в поиске ответа.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от taras32 Посмотреть сообщение
    при этом 2000р будет у меня на кармане
    Не перефлюдай. Цена вопроса три сребренника. Не надо тролить
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #382
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Откройте тему для особо любознательных. Спросите что произойдет, если картошкой трубу заткнуть. Есть курилка для этого. Здесь хоть и флуд, но технический, не для особо любознательных.... Многие помощи ждут и листают страницы в поиске ответа.
    я задал один вопрос дед а ты начал ругаться ухожу я хорошо,дай бог что бы у вас машина не ломалась а только другим помогали но не мне

    --- Добавлено чуть позже ---

    Не перефлюдай. Цена вопроса три сребренника. Не надо тролить[/QUOTE]
    для меня с каждой сделанной мною деталь например переборка супортов,замена масла,тормозных колодок,замена грм и т.д ,это лишняя денежка в мою семью если у вас позволяют средства ремонтировать в ваг сервисе это не значит что кто то не должен задавать такие вопросы он был по делу!!!!
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  3. #383
    Pointer
    Регистрация
    03.06.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Сцепление тоже развоздущивали и прокачивали????
    Оно с одного бачка ТЖ берет.
    Щас займусь заменой процессора в ноутбуке, а то жена протестует, требует отдать ей ее ноут. Да и вся инфа на моем. Даст бог мой заработает, там вместе подумаем.
    Напомните, ошибки по АБС, ЕПС... есть???
    Если до замены ТЖ проблем не было, то и блок АБС не мог так скоропостижно представиться.
    Какую ТЖ они заливали ??? Из банки, кружки.. или Вы сами покупали???? Не могли они залить каку??? А она совокупилась с остатками ТЖ в сцеплении и в осадок выпала в виде каши??
    Может америкашка залил какую-нибудь лабуду, а с DOT 4 она свернулась.
    Периодически буду подключаться.
    Ошибок нет, была ошибка вакуумника, после продувки пропала. Жидкость сам покупал, золотистая в железной банке, марку сказать затрудняюсь, в багажнике остаток лежит.Про сцепление сказать ничего не могу, просто слили всю старую прокачивали новую три раза.
    Passat B5+ 2002 1.8T 170 л.с. АКПП

  4. #384
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    taras32, моё ИМХО - ничего с форсунками не будет, если их нагреть ввернутыми в голову градусов до 80. Тем более, что голову можно греть не в ванне с водой, а например в ванне с керосином или соляркой.
    "Шайбы уплотнительные" - это на торце форсунки в головке? медные? в стародавние времена тотального дефицита их тупо отжигали и ставили той же стороной в то же посадочное место. Сейчас, конечно, с этим не парятся.
    Все строго ИМХО и лично я так бы делать не стал. Лучше пусть на сей счет ответят гораздо более ГУРУ, нежели я....
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  5. #385
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,358
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 433
    Отправлено: 905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Сцепление тоже развоздущивали и прокачивали????
    Деда, если не секрет это как? Тормозной педалью знаю, что надо качать, а сцепой также что ли?
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  6. #386
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,569
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taras32 Посмотреть сообщение
    если у вас позволяют средства ремонтировать в ваг сервисе это не значит что кто то не должен задавать такие вопросы он был по делу!!!!
    Все свое ремонтирую сам. Телевизор, стиралку автомат Сименс, сотовых телефонов сына и внуков с десяток, краны, канализацию сам чищу, стеклопакеты на даче сам ставил, три печки сам сложил, баню, дом сам построил, водопровод, канализацию на даче сам делал, сейчас стены веранды и гаража не успел закончить.
    А с авто и другой техникой уже 40 лет как справляюсь сам. Сейчас меняю процессор в ноутбуке Dell.
    А лить кипяток на ГБЦ иногда помогает на БМВ, чтобы вырвать закисшие форсунки, и выбросить их.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    Деда, если не секрет это как? Тормозной педалью знаю, что надо качать, а сцепой также что ли?
    Если ТЖ просто сливали, а потом заливали новую - да, тоже надо сливать и прокачать. Может воздух прихватить. Остатки старой смешать с новой. А что там америкашки налили - вопрос. Штуцер для прокачки на карзине, что между КПП и ДВС.
    Жидкость DOT 4. А банка может быть и разного цвета. На ней должно быть написано для тормозов.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #387
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slog Посмотреть сообщение
    taras32, моё ИМХО - ничего с форсунками не будет, если их нагреть ввернутыми в голову градусов до 80. Тем более, что голову можно греть не в ванне с водой, а например в ванне с керосином или соляркой.
    "Шайбы уплотнительные" - это на торце форсунки в головке? медные? в стародавние времена тотального дефицита их тупо отжигали и ставили той же стороной в то же посадочное место. Сейчас, конечно, с этим не парятся.
    Все строго ИМХО и лично я так бы делать не стал. Лучше пусть на сей счет ответят гораздо более ГУРУ, нежели я....
    спасибо,пожалуй я нагрею ее на буржуйке которая стоит в гараже,кторая обогревает меня и мою машину зимой,естественно следя за температурой,ведь машина тоже нагревается до 90гр а допуск до 130 так что я склонюсь к твоей версии и нагрею ее до +80 я думаю этого будет достаточно для перепресовки

    --- Добавлено чуть позже ---

    уважаю таких людей (Все свое ремонтирую сам. Телевизор, стиралку автомат Сименс, сотовых телефонов сына и внуков с десяток, краны, канализацию сам чищу, стеклопакеты на даче сам ставил, три печки сам сложил, баню, дом сам построил, водопровод, канализацию на даче сам делал, сейчас стены веранды и гаража не успел закончить.
    А с авто и другой техникой уже 40 лет как справляюсь сам. Сейчас меняю процессор в ноутбуке Dell.
    А лить кипяток на ГБЦ иногда помогает на БМВ, чтобы вырвать закисшие форсунки, и выбросить их)

    я тоже много чего сделал не буду перечислять и засорять эфир, но я никогда не соглашусь с вами по поводу вчерашнего что "я засорил эфир"у меня был вопрос а чем я перешел вам дорогу не пойму и поверьте к своим сорока лет я постараюсь сделать больше чем вы,а машинки и сотовые это мелочи вот если бы вы поработали в колхозе 28лет это бы я лучше приветсвовал(потоскали мешки с бульбой,пару тележек тракторных бурячков нагрузили и разрузили вообщем что вам объяснять жизнь в колхозе ничего не поймете если это не прошли так что не надо хвастаться у меня еще все впереди,есть какие вопросы пишите в личку но я думаю не стоит я немного буду умнее и отвечать больше вам не собираюсь как в эфире так и в личке,нервы на первом месте!!!
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  8. #388
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taras32 Посмотреть сообщение
    спасибо,пожалуй я нагрею ее на буржуйке которая стоит в гараже...
    А вот тут вижу засаду: Буржуйка будет с головой точечно соприкасаться на поверхности и голову _может_ повести (а может и не повести).

    Чем более плавно (медленно) и равномерно будешь нагревать, лучше.
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  9. #389
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taras32 Посмотреть сообщение
    спасибо,пожалуй я нагрею ее на буржуйке которая стоит в гараже,кторая обогревает меня и мою машину зимой,естественно следя за температурой,ведь машина тоже нагревается до 90гр а допуск до 130 так что я склонюсь к твоей версии и нагрею ее до +80 я думаю этого будет достаточно для перепресовки
    а если открутить форсунки с впускным коллектором, аккуратно снять прокладку, а потом её же назад поставить и прикрутить??
    я когда двигатель разбирал, впускной открутил, и прокладка целёханькая снялась без проблем...
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  10. #390
    Pointer Аватар для Spasegate
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Ростовская область г.Красный Сулин
    Возраст
    40
    Сообщений
    82
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день господа, вопрос следующего характера:
    Полез из любопытства посмотреть "датчик давления наддува g31", посмотрел провода выходящие из фишки, их там 4 штуки, а подключено только 3, четвертый откушен, и в самом жгуте проводов его нет., там только 3 провода.. собственно есть ли у кого схема подключения этого датчика.. Откушен светлый толстый провод.
    Серебристый Пассат B5 1,8 Turbo ATW, АКП EBU 2000 г.

  11. #391
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ у меня засада с направляющими,звоню в магазин даю данные машины говорят цену я спрашиваю размеры все 7мм внутренняя 12 наружная а вот высота моей направляющей 31 а там говорят 36 блин как быть
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  12. #392
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taras32 Посмотреть сообщение
    Народ у меня засада с направляющими,звоню в магазин даю данные машины говорят цену я спрашиваю размеры все 7мм внутренняя 12 наружная а вот высота моей направляющей 31 а там говорят 36 блин как быть
    Отпилить....
    Еще с ваза подходит....
    Обратись в другой магазин....
    Обратись в тему Узнать номер автозапчастей и подбери сам и им будет проще.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  13. #393
    Pointer
    Регистрация
    20.10.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем доброго дня. Новенький, поэтому если не туда или что то не так пните ссылкой. Вопрос в чем, захотелось поменять заднюю полку на новую со шторкой. Нашел такую полку но есть нюанс в том, что в ней 3 отверстия, сейчас снял старуюНазвание: YQfRTarmKO4.jpg
Просмотров: 102

Размер: 64.2 Кбприложил фото, на ней видны эти круглые отметины а там они сквозные. Для чего они? кто знает подскажите

  14. #394
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Серж в том и дело что серега дал номер,придеться отпиливать наверно,завтра привезут посмотрим
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  15. #395
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    задайте направление через сколько километров или "лет" менять фильтра, ремни, масла и др. расходники???
    чё-то через поиск всё оптом не нашёл...
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  16. #396
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,852
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,847
    Отправлено: 2,814

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    temerbaev75, посмотри в книге от ded_491 в начале должен быть пункт Техническое обслуживание,если не найдешь,то отсканирую ,но у меня для машин с 2003г.в.

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://automn.ru/vw-passat-b5/volksw..._id2-2770.html здесь посмотри
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  17. #397
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    задайте направление через сколько километров или "лет" менять фильтра, ремни, масла и др. расходники???
    чё-то через поиск всё оптом не нашёл...
    масло, фильтры лучше через 10-12 000 км, салонный можно чуть реже, раз в год перед зимой, так же и топливный если уверен в качестве заправки.
    Ремни, ролики иногда и помпу комплектом не реже 60- 80 000 км. Тормозуху и ОЖ один раз в два года. Колодки не доводить до состояния когда поршень начнет тереть диск, потом сложнее загнать его во внутрь и больше шансов найти себе других проблем.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  18. #398
    Golf Аватар для саша32
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    36
    Сообщений
    798
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет форумчане у меня вопрос такой:не горят диодики света на регулеровки печки...тоесть переключателя 4х ступенчатого!у кого какие мысли по этому поводу?
    VW b5 1,6 AHL 1998г WVWZZZ3BZXP142275

  19. #399
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от саша32 Посмотреть сообщение
    привет форумчане у меня вопрос такой:не горят диодики света на регулеровки печки...тоесть переключателя 4х ступенчатого!у кого какие мысли по этому поводу?
    там внутри лампы вроде стоят

    --- Добавлено чуть позже ---

    форумчане на выходных может уже буду запускать свой двигатель после капиталки,так вот вопрос в чем "как производить первый запуск?" а то начитался всего разного в голове не улаживается
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  20. #400
    Golf Аватар для саша32
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    36
    Сообщений
    798
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    возможно и лампы но они не горят ...в чем проблема?
    VW b5 1,6 AHL 1998г WVWZZZ3BZXP142275

Страница 20 из 2403 ПерваяПервая ... 10181920212230701205201020 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •