Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 825
  1. #16481
    Polo Аватар для semka189
    Регистрация
    18.07.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    406
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 34

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Такой вопрос: Прошлый раз поменял прокладку крышки мотора, через 5 дней проверил ВАГ-ом на ошибки и вышли ошибки про цилиндры. До этого вообще таких ошибок не было. Наверно связанно с заменой прокладки. Удалил ошибки.
    И так: я ездил все эти 5 дней с ошибками в цилиндре.
    Вопрос: Влияет ли эти ошибки на работоспособность мотора/машины ?
    VolksWagen Passat B5.5 1.8T AWM (2001г)

  2. #16482
    Golf Аватар для studin
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    М.О. г. Егорьевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    Значит фреон еще есть и давление пока достаточно. Но кондер уже может не холодит. На супербе 2008 года датчик хоть какой-то то должен быть на кондиционер?)

    --- Добавлено чуть позже ---


    Алгоритм заправки я уже не помню. Заправка кондиционера делалась через автоматическую установку, то ли до, то ли после краситель давали...

    --- Добавлено чуть позже ---


    До лета еще есть время все исправить.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Нет, на пассате В5 больше никакой. Ну еще можно зайти в сервисный режим климатроника и там можно увидеть причины отключения кондиционера. Например вот так:

    В сервисный режим входим нажав одновременно [ECON] + [Temp (-)] + [Скорость вентилятора меньше] и нажимая на кнопки регулировки температуры выбираешь 19 канал
    После нажатия [ECON] возвращаемся к нормальному режиму.
    Итак, 19 канал (условия отключения компрессора) климатроника:
    0 Нет (компрессор в работе)
    1 Высокое давление компрессора
    2 Неисправность приточного вентилятора (напряжение меньше 3V)
    3 Низкое давление компрессора
    5 Отсутствует сигнал оборотов двигателя
    6 Выбран режим ECON
    7 Выбран режим OFF
    8 По наружней температуре (наружняя температура меньше 3 C)
    10 Низкое напряжение сети (меньше 9.5 V)
    11 Температура двигателя больше 118 C
    12 Отключен блоком управления двигателя
    13 Высокое напряжение сети (больше 17 V)
    14 По температуре испарителя
    15 Неверная кодировка
    16 Ток компрессора (или неисправность блока управления климатроника)
    17 Неисправность датчика давления
    18 По оборотам двигателя (только для В5.5 W8)
    Ура!!! Нашёл этот пост!!! вообщем, у меня после замены радиатора, соответственно не было фреона, поехал заправлять, соответственно проверили на герметичность, нашли утечку в соединении трубок и радиатора, заменил резиночки, пока ещё проверять на утечку не ездил, но вот вопрос, проверяю как сказано выше! у Меня в 19 группе горит 1, то есть Высокое давление компрессора! Вот интересно почему горит 1?? ведь система пуста!
    Passat b5+ AWT 1.8T АКПП 2003г. VIN WVWZZZ3BZ4P007449

  3. #16483
    Pointer Аватар для АнтохинН
    Регистрация
    08.02.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как я понимаю это условия отключения (вернее не включения) кондёра. У тебя стоит условие №1 т.е. если давление будет высокое то кондёр не включится. а там хз.
    И ещё, резинки менять ОБЯЗАТЕЛЬНО, если хоть раз раскрутили то уже ставьте новые. У меня не включался кондей, так как в системе было мало фреона 83г (на моей ласточке полная заправка 600г+-25г) но при этом ваг ком не выдавал ошибок, ради интереса провёл эксперемент, когда выкачали фреон прошёлся вагом и да, была ошибка по давлению.
    Тест на вакуум прошёл успешно, да и вообще всё было гуд. Но при включении в районе заправочных клапанов был свист (шипело хорошо), всё облазили руками-ничего не чувствуется, затем мыльным раствором-пузырьков нет, как постоит то шипение проходит, опять включаю охлаждение и происходит тоже самое.
    Вообщем было решено выкачать фреон и под давлением воздуха в трубку проверить её вводе, скажу сразу я был против (не хотел разгерметизировать систему), так как машине БОШ (которая заправляла и вакуумировала систему)и 2 тестам с мылом я доверял больше чем мнению мастера, и предположил что это расширение (где-то читал про такое) на что мастер мне сказал что так шипеть из-за расширения не может, но со мной был мой отец который склонялся к мысли мастера ну что: 2-1 не в мою пользу.Было принято выкачать фреон выкачали 592г (заправка была 603г) 11г на потери- это уж очень мало и при таком шипении там бы уже грамм 300 должно было уйти+что то осталось на фильтре заправочной машины у которой сложный процесс осушения и фильтрации да и в системе авто.
    Но это их не переубедило, разобрали дунули всё ок- трубка целая, увидели дроссельный клапан и всё стало ясно, всё таки то было шипение расширения.
    Я мысленно произнёс что думаю про мастера и пару слов по дороге домой сказал отцу. В тот день так и не заправили кондей так как нужны были новые прокладки (О-ринги), в нашем городке их не найти, пришлось заказывать. Они обошлись мне в 7 дней ожидания 30грн за резинки и 40грн доставка (вообще ппц). Но теперь я готов к Африке.
    Пс.. сравнивал резинки, старые на вид чуть толще, но это из-за того что были раздавлены и ещё вроде они сделаны из специальной резины поэтому обыкновенные чёрные лучше не ставить, мне пришли сиреневые.
    ПЫ.СЫ
    Если вакуумирование прошло успешно- заправляйте и уезжайте, не повторяйте моих ошибок, немцы они не дураки, если есть пропуски магистрали- то заправочная машина начнёт мигать красным и не позволит заправить такую систему.
    Skoda Superb AWT 1.8 2008 first generation

  4. #16484
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнтохинН Посмотреть сообщение
    Если вакуумирование прошло успешно- заправляйте и уезжайте, не повторяйте моих ошибок, немцы они не дураки, если есть пропуски магистрали- то заправочная машина начнёт мигать красным и не позволит заправить такую систему.
    из личного опыта - у меня ваккум держал и умная машина не показывала утечек, при этом был негерметичен радиатор кондиционера. Задолбался заправлять(
    ИМХО Ваккумный тест не показатель герметичности системы, проверять стоит только избыточным давлением
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

  5. #16485
    Pointer Аватар для АнтохинН
    Регистрация
    08.02.2016
    Возраст
    35
    Сообщений
    51
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спорить не буду, но при удержании 4мин вакуума, допустимая норма 70мбар, если больше то уже утечка и машина посылает.... Эти 70мбар это запас на сжатие системы (патрубков и тд). У меня что в первый, что во второй раз показало 24мбар.
    Может не сильно у Вас пропускало, так как чел который заправлял говорил: что тоже было авто с пробитым радиатором, так там было слышно как шипело.
    Skoda Superb AWT 1.8 2008 first generation

  6. #16486
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прогнил конденсатор, все тесты система проходила, но заправки хватало на 3 дня. Ни кто найти не мог пока сам не полез разбирать всю систему.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  7. #16487
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,470
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 853

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Помогите решить проблему! Сегодня менял колодки по кругу, делали в СТО. И заодно поменял передние направляющие, и все пыльники, шланг с трубкой левый.
    Тормоза появляются только в конце, АБС работает, но не на асфальте при резком торможении, приехал я к ним обратно, прокачали еще раз, нашли воздух в заднем левом. уехал, уже было поздно, снова в конце схватывает.
    Жижка не убегает. Тест делал тормозной системы.

    И еще такой момент: прокачивать и на заведенной и не на заведенной. При замене шланга на левом переднем суппорта откручивали трубку с АБС. Может туда воздух попал?
    Vorsprung durch Technik

  8. #16488
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vitos86, Если АБС хватанул воздуха то это тяжело будет выгнать. Крышка на бачек тормазов с пипкой для бескамерки и давление пару очков в систему в помощь.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  9. #16489
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    и давление пару очков в систему в помощь.
    Многовато, может рвануть бачек. Если трещин нет то не более 1 бар.

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    При замене шланга на левом переднем суппорта откручивали трубку с АБС
    Делали дилетанты. Воздух в блоке абс. выгнать либо прокачкой под давлением, либо через штуцера трубок на блоке абс. Ослабил, нажал и не отпуская педаль затянул. Делать вдвоем. Прокачать так четыре трубки, выход с блока, по нескольку раз, пока не будет вытекать жидкость без пузырей и пены. После, прокачать через суппорта как обычно.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  10. #16490
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,470
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 853

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    vitos86, Если АБС хватанул воздуха то это тяжело будет выгнать. Крышка на бачек тормазов с пипкой для бескамерки и давление пару очков в систему в помощь.
    Вот блин.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    Многовато, может рвануть бачек. Если трещин нет то не более 1 бар.


    Делали дилетанты. Воздух в блоке абс. выгнать либо прокачкой под давлением, либо через штуцера трубок на блоке абс. Ослабил, нажал и не отпуская педаль затянул. Делать вдвоем. Прокачать так четыре трубки, выход с блока, по нескольку раз, пока не будет вытекать жидкость без пузырей и пены. После, прокачать через суппорта как обычно.
    То что делетанты я понял сразу:Отвез тачку в 9.00, а сделали только к 15.00.Договорился что они мне еще ШРУСы поменяют, теперь ну их.То одну трубку привези то другую.

    а где эти штуцера на абс?Или ты имеешь ввиду то куда вкручиваются трубки абс?
    Vorsprung durch Technik

  11. #16491
    Golf Аватар для studin
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    М.О. г. Егорьевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    Многовато, может рвануть бачек. Если трещин нет то не более 1 бар.


    Делали дилетанты. Воздух в блоке абс. выгнать либо прокачкой под давлением, либо через штуцера трубок на блоке абс. Ослабил, нажал и не отпуская педаль затянул. Делать вдвоем. Прокачать так четыре трубки, выход с блока, по нескольку раз, пока не будет вытекать жидкость без пузырей и пены. После, прокачать через суппорта как обычно.
    Мне вот тоже это надо!!!!! за 1000 готовы сделать мне эту процедуру с давлением
    Passat b5+ AWT 1.8T АКПП 2003г. VIN WVWZZZ3BZ4P007449

  12. #16492
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,470
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 853

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от studin Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже это надо!!!!! за 1000 готовы сделать мне эту процедуру с давлением
    У тебя тоже воздух там?
    Vorsprung durch Technik

  13. #16493
    Golf Аватар для studin
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    М.О. г. Егорьевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    У тебя тоже воздух там?
    ну думаю да! лопался шланг у меня от супорта который идёт, нормально там воздушил, тормоза в болие мение рабочее состояние привёл, но уверен должно быть лучше
    Passat b5+ AWT 1.8T АКПП 2003г. VIN WVWZZZ3BZ4P007449

  14. #16494
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята, всем привет. Какая разница между этими маслянными фильтрами? 06A 115 561 B и 068 115 561 F

  15. #16495
    Phaeton Аватар для romper
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    петрозаводск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,513
    Отправлено: 185

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    Ребята, всем привет. Какая разница между этими маслянными фильтрами? 06A 115 561 B и 068 115 561 F
    отличаются размером, 068115561F увеличенный

    из ETKA:
    "Внимание! на моделях с двигателями AEB,
    APU,ANB,AWT,AWM применяется этот
    масляный фильтр большего размера.
    Учитывать количество масла (плюс 0,4 л)"
    passat 1.8T AWM 2002 АКПП

  16. #16496
    Lupo
    Регистрация
    03.02.2016
    Сообщений
    147
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, что мне нужно поменять при наличии такой проблемы: при скорости 90+ свистят двери, причем такое ощущение что свистит стекло в верхней части. Двери не шатаются. Поменять уплотнители?
    Passat B5 Variant АККП ATW 2000 г .... бело-серебристый красавчик

  17. #16497
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,470
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 853

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики педаль тормоза на заверенной машине накачал, становиться дубовой.Потом нажимаю она уходит, в чем может причина? Плохо прокачали? В абс воздух? Или главный тормозной?
    Vorsprung durch Technik

  18. #16498
    Polo Аватар для pitos
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    410
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Комрады, подскажите пожалуйста по проблеме. Постоянно откручивается болт шланга обратки у рейки. После замены рейки он постоянно ( раз в 3-4 месяца) откручивается и ессно жидкость вся уходит. Приходиться каждый раз подтягивать снимая колесо. В чем проблема?В болте?Его там очень неудобно затягивать, практически не подлезть.
    Passat B5+ 1.8T, AWT,2004,механика, климат,
    Москва. WVWZZZ3BZ4P143095

  19. #16499
    Polo Аватар для djighit
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    260
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поправьте, если не ошибаюсь, то прокачать АБС обычным способом невозможно, даже если создать излишнее давление в бачке. Можно поднимать давление пока не разорвёт бачок с тормозухой, но АБС при этом не прокачается и если там воздух, то там и останется.
    Дело в том, что гидравлический узел АБС включается только во время торможения при езде, то есть, как только начинает блокироваться одно из колёс, тут же начинают работать клапана и в этот момент и происходит движение тормозной жидкости. На стоячей машине гидравлика АБС отключена - клапана все закрыты и прокачать гидравлику АБС невозможно. Только шнурком, который может запустить гидравлику на стоячей машине - В этот момент и надо систему прокачивать, но не давать мотору долго работать - сгорит нахрен - 20-30 секунд на прокачку одного колеса. Далее перерыв минут пять и тд, пока не прокачаются все четыре магистрали.

    Ну, у кого магистраль идёт и на запаску, тогда пять магистралей.
    Пассат 2003 год, ALT 2.0 механика, цвет - шторм-беж металлик.

  20. #16500
    Pointer
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    пермь
    Возраст
    47
    Сообщений
    6
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уважаемые знатоки добрый вечер. Объясните неучу что может быть. когда движок прогревается, на ходу в салон поступает запах как на вонючих автобиках когда сзади стоишь. Что и откуда воняет а? Спасибо за внимание.

Страница 825 из 2399 ПерваяПервая ... 32572577581582382482582682783587592513251825 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •