Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 2106
  1. #42101
    Pointer
    Регистрация
    23.05.2020
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    Проблема такая. Авто WV Passat B5, ahl, 1998г., была замена сцепления, машина стояла в гараже ,на пнях около года с отсоедененными от стойки верхними рычагами, рулевыми наконечниками. После сборки всего этого хозяйства обратно , при опускании с домкратов передние колеса стали смотреть в разные стороны, а при легком покачивании рулем у машина поднимается-опускается. До ремонта машина ехала ровненько.
    Как исправить? Подскажите!!!!!

  2. #42102
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,862
    Спасибо:
    Получено: 310
    Отправлено: 230

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Рычаги на своё место прикрутили то ? Насколько помню, под нижний прямой рычаг в подрамнике есть два отверстия крепления, может не к тому отверстию прикрутили... Хотя если вы их не трогали....хз
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  3. #42103
    Polo Аватар для dvv3370
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Ковров
    Возраст
    53
    Сообщений
    400
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Добродел Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Проблема такая. Авто WV Passat B5, ahl, 1998г., была замена сцепления, машина стояла в гараже ,на пнях около года с отсоедененными от стойки верхними рычагами, рулевыми наконечниками. После сборки всего этого хозяйства обратно , при опускании с домкратов передние колеса стали смотреть в разные стороны, а при легком покачивании рулем у машина поднимается-опускается. До ремонта машина ехала ровненько.
    Как исправить? Подскажите!!!!!
    Если не перепутали местами верхние рычаги,то: а не вставили-ли рулевые наконечники сверху,а болты снизу?
    Б 6 седан BVY автомат

  4. #42104
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет . Извиняюсь за глупый вопрос,но все же интересно. Можно поставить на топливной рампе силиконовые шланги,армированные ,у которых центральная часть оранжевая? Они бензостойкие или нет?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  5. #42105
    Passat Аватар для -Viewer-
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,003
    Спасибо:
    Получено: 281
    Отправлено: 95

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Можно поставить на топливной рампе силиконовые шланги,
    Физически поставить можно, но лучше не надо.
    B5 седан, 1997 г., 1.8T AEB, ручка DHW, 1BB, газ.

  6. #42106
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Viewer- Посмотреть сообщение
    Физически поставить можно, но лучше не надо.
    Ну вот меня интересует вопрос: оранжевый слой мбс или нет?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  7. #42107
    Passat Аватар для -Viewer-
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,003
    Спасибо:
    Получено: 281
    Отправлено: 95

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ra6fvh
    У силиконовых шлангов есть одна противная особенность - страсть как любят рваться в месте растяжения (где утолщение штуцера). И если такое вдруг произойдёт - бензиновый душ на движок прольётся нормальный, одна шальная искра и нет у тебя машины.
    На фоне того что нормальные резиновые бензошланги (gates, goodyear, contitech, stmperit и пр.) есть почти в каждом магазе по 160-200 р. за метр, экспериментировать ну бы нафиг.
    B5 седан, 1997 г., 1.8T AEB, ручка DHW, 1BB, газ.

  8. #42108
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Viewer- Посмотреть сообщение
    ra6fvh
    У силиконовых шлангов есть одна противная особенность - страсть как любят рваться в месте растяжения (где утолщение штуцера). И если такое вдруг произойдёт - бензиновый душ на движок прольётся нормальный, одна шальная искра и нет у тебя машины.
    На фоне того что нормальные резиновые бензошланги (gates, goodyear, contitech, stmperit и пр.) есть почти в каждом магазе по 160-200 р. за метр, экспериментировать ну бы нафиг.
    Я это прекрасно понимаю. Лучше не шутить, поставлю Гейтц и забуду


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  9. #42109
    Golf
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Казахстан, Костанай.
    Сообщений
    822
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 707

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Друзья бодрого дня суток помогите советом...
    Сегодня заезжал к мотористу хотел померить дааление масла но он послушал какой то херней как у врача слушалка и 100% сказал что жто ГНЦ, дополнительно прослушал и гидрокомпенсаторы и они не стучали. Собственно проблема вот в чем... На двух последних китайских ГНЦ отрывало нижний башмак с металлической пластиной от дрыгающегося штока ГНЦ, скорее всего и тот который у меня щас стоит имеет аналогичную проблему ибо тоже китай.
    Вопрос: можно ли снять старый башмак и на прихватки прихватить эту пластину к штоку? Прихватить пооогаю получится, а вот снимется ли старый бошмак тут у меня жесткий опосян. Дома лежат два придыдущих ГНЦ у обоих оторван нижний бошмак, хочу потренироваться со снятием. У одного башмаки вообще мертвые, с него и начну скорее всего.
    Что скажите по поводу снятия бошмака, получится или нет без потерь?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Новых бошмаков нет... Все только установленные на старых гнц.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Разобрался.
    Название: IMG_20200524_192144.jpg
Просмотров: 158

Размер: 2.03 Мб
    Название: IMG_20200524_192204.jpg
Просмотров: 177

Размер: 1.43 Мб
    Название: IMG_20200524_183032.jpg
Просмотров: 133

Размер: 1.97 Мб
    Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.

  10. #42110
    Lupo
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    107
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 28

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kozychev Посмотреть сообщение
    Вопрос: можно ли снять старый башмак и на прихватки прихватить эту пластину к штоку? Прихватить пооогаю получится, а вот снимется ли старый бошмак тут у меня жесткий опосян. Дома лежат два придыдущих ГНЦ у обоих оторван нижний бошмак, хочу потренироваться со снятием. У одного башмаки вообще мертвые, с него и начну скорее всего.
    Что скажите по поводу снятия бошмака, получится или нет без потерь?
    Привет! Расскажу свой опыт. Я в прошлом году, при замене прокладки ГБЦ своему ГНЦ профилактику делал, разбирал (видео в ютубе видел), все резиночки менял, один из башмаков нижний сломанный был, а верхний цепью был из-за этого выработан, пару миллиметров до железной пластины оставалось, эти башмаки были оригиналы, которым было по 20 лет. Так вот я родной башмак снимал, а потом новые (Китай) одевал так, наливал в небольшую посуду чуток кипятка, опускал туда башмак, ждал 2 минутки и осторожно снимал/одевал, руки конечно в перчатках. На холодную ни фига не снимались и не одевались, а кипяточек их чуть эластичными что-ли сделал.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Всем еще раз привет! Я блин сегодня учудил, уработал свой насос ГУР, черти меня туда понесли, хотел на нем открутить шкив, на одном болте сорвал грани, начал забивать звездочку, ну и собственно валом на котором сидят шкивы сделал в задней крышке насоса дырку, что думаете? Купить Кита и посмотреть какая там крышка? Искать такой же оригинал и менять заднюю крышку? Не повредил ли я по мимо задней крышки еще чего нибудь? Сальник, подшипник? Спасибо!
    Изображения Изображения  
    B5, 1999, 1.8 APT, DWA, + на ГБО, VAG-COM (USB, COM)
    T5, 2008, 1.9

  11. #42111
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhekos Посмотреть сообщение
    Привет! Расскажу свой опыт. Я в прошлом году, при замене прокладки ГБЦ своему ГНЦ профилактику делал, разбирал (видео в ютубе видел), все резиночки менял, один из башмаков нижний сломанный был, а верхний цепью был из-за этого выработан, пару миллиметров до железной пластины оставалось, эти башмаки были оригиналы, которым было по 20 лет. Так вот я родной башмак снимал, а потом новые (Китай) одевал так, наливал в небольшую посуду чуток кипятка, опускал туда башмак, ждал 2 минутки и осторожно снимал/одевал, руки конечно в перчатках. На холодную ни фига не снимались и не одевались, а кипяточек их чуть эластичными что-ли сделал.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Всем еще раз привет! Я блин сегодня учудил, уработал свой насос ГУР, черти меня туда понесли, хотел на нем открутить шкив, на одном болте сорвал грани, начал забивать звездочку, ну и собственно валом на котором сидят шкивы сделал в задней крышке насоса дырку, что думаете? Купить Кита и посмотреть какая там крышка? Искать такой же оригинал и менять заднюю крышку? Не повредил ли я по мимо задней крышки еще чего нибудь? Сальник, подшипник? Спасибо!
    Не повезло... только разбирать и смотреть, может только вал с подшипников сместился,а может и погнуло там все.


    Сегодня сделал «тюнинг» педали газа, на счёт придали газа ничего не заметил особого,а вот педаль тормоза почему-то стала мягче ,раза в полтора ,интересное явление... байпас целый


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  12. #42112
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,311
    Спасибо:
    Получено: 796
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhekos Посмотреть сообщение
    Искать такой же оригинал и менять заднюю крышку?
    Не советую. ИМХО.
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  13. #42113
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    вот педаль тормоза почему-то стала мягче ,раза в полтора
    Электроклапан управления байпасом не гермитично закрывается, шел подсос воздуха и нехватала разряжения для ВУТ.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    сделал «тюнинг» педали газа
    Можно делать только на моторе с тросовой педалью газа, с электронной противопоказано.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  14. #42114
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    Электроклапан управления байпасом не гермитично закрывается, шел подсос воздуха и нехватала разряжения для ВУТ.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Можно делать только на моторе с тросовой педалью газа, с электронной противопоказано.
    Так в описании же написано наоборот только для электронной педали газа это делается


    Вот даже цитата из начала поста :
    Тупая электронная педаль ! " Сколько раз мне доводилось слышать это высказывание . И оно вполне справедливо .

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  15. #42115
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,582
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhekos Посмотреть сообщение
    Привет! Расскажу свой опыт. Я в прошлом году, при замене прокладки ГБЦ своему ГНЦ профилактику делал, разбирал (видео в ютубе видел), все резиночки менял, один из башмаков нижний сломанный был, а верхний цепью был из-за этого выработан, пару миллиметров до железной пластины оставалось, эти башмаки были оригиналы, которым было по 20 лет. Так вот я родной башмак снимал, а потом новые (Китай) одевал так, наливал в небольшую посуду чуток кипятка, опускал туда башмак, ждал 2 минутки и осторожно снимал/одевал, руки конечно в перчатках. На холодную ни фига не снимались и не одевались, а кипяточек их чуть эластичными что-ли сделал.
    да старый отвёрткой поддеваются опираясь на корпус . если не сломался , то ещё не хрупкий . ежели сломался , то и правильно сделал что в руках ))) новые спокойно защёлкиваются без всяких кипятков .
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  16. #42116
    Lupo
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    41
    Сообщений
    107
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Не советую. ИМХО.
    Если не сложно, объясните, почему?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    новые спокойно защёлкиваются без всяких кипятков .
    Возможно, но я не смог, поэтому решил перестраховаться, когда одевал новые, сначала еще раз на старых потренировался, одел/снял с кипяточком, потом поставил новые, может быть у меня новые башмаки и не Китай вовсе был.
    B5, 1999, 1.8 APT, DWA, + на ГБО, VAG-COM (USB, COM)
    T5, 2008, 1.9

  17. #42117
    Golf
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Казахстан, Костанай.
    Сообщений
    822
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 707

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По поводу бошмаков....
    Сначало не знал как снимается, даже написал в эту тему. Потом повертев в руках и оценив предстоящую задачу пришел к умозаключению что надо поставить бошмак на шток ГНЦ и опираясь на корпус поддеть пластиковый бошмак . В теории все должно было получиться, но практике все без проблем снял, бошмак целый

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    да старый отвёрткой поддеваются опираясь на корпус . если не сломался , то ещё не хрупкий . ежели сломался , то и правильно сделал что в руках ))) новые спокойно защёлкиваются без всяких кипятков .
    Я именно так и снял. Спасибо.
    Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.

  18. #42118
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,346
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 431
    Отправлено: 902

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: починил микрик водительской двери НО теперь при разблокировки с кнопки и открытии двери кресло отодвигается куда-то не в тему. И ни с одной из трех сохраненных вариантов не совпадает.
    Как настроить, чтобы оно двигалось под определенную сохраненку?
    Разобрался, забирайте в анналы кому надо.

    Тынц
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  19. #42119
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Так в описании же написано наоборот только для электронной педали газа это делается
    Связано с явлением помпажа, который проявляется в момент сброса газа из-за того что дросель электронный мгновенно не закрывается и в коллекторе не появляется разряжение, необходимое для срабатывания байпасного клапана. При штатном управлении байпасом, разряжение в вакумной системе присутствует всегда или должно быть всегда, поэтому время срабатывания байпаса исчисляется в милисекундах, что предотвращает помпаж и продлевает жизнь турбине.
    Разберись с вакумной системой раз почувствовал изменения, то есть проблема. И восстанови все штатно.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  20. #42120
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    Связано с явлением помпажа, который проявляется в момент сброса газа из-за того что дросель электронный мгновенно не закрывается и в коллекторе не появляется разряжение, необходимое для срабатывания байпасного клапана. При штатном управлении байпасом, разряжение в вакумной системе присутствует всегда или должно быть всегда, поэтому время срабатывания байпаса исчисляется в милисекундах, что предотвращает помпаж и продлевает жизнь турбине.
    Разберись с вакумной системой раз почувствовал изменения, то есть проблема. И восстанови все штатно.
    А разве бывает что педаль газа электронная а заслонка механическая?

    Ну похоже что нужно менять н249, раз при закольцовке педаль тормоза мягче стала

    Ради интереса хочу узнать,что нужно заменить ,что бы поставить эбу от рестайла на дорестайл? Приборка 920 и эбу есть,что ещё нужно? Все остальные блоки которые работают по кан ?

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

Страница 2106 из 2399 ПерваяПервая ... 1106160620062056209621042105210621072108211621562206 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •