Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 660
  1. #13181
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,570
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    1. нештатная сигналка есть????
    2. Посмотри ВАГом утром, что показывает ДТОЖ на ДВС. Если завышает температуру, запуск будет затруднен.
    Вообще, -30* близко к критической температуре, особенно если изношена поршневая.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #13182
    Pointer
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сига есть, показания разнятся градуса на 3. а может свечи я летом бошь воткнул 0242236564. компресия год назад 13 была
    VW Passat B5 AUG 150 л.с (чип) 1.8T USA 2001 год(по птс) акпп WVWAC63B61P009550

  3. #13183
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,570
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    А круиз хто-нибудь ставил? Может поможете с постом https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post5227610
    А тут читал??? Там фото много и про разъем пишут что-то.
    Вообще тем много https://www.google.by/search?sitesea...td-x9w7ud-H6AU
    Может найдешь что полезное
    Блин, ссылка куда-то пропала https://passatworld.ru/showthread.php?t=77352

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от akon Посмотреть сообщение
    сига есть, показания разнятся градуса на 3. а может свечи я летом бошь воткнул 0242236564. компресия год назад 13 была
    Три градуса на холодном ДВС при -30*???
    Нештатную сигнализацию могли завести на ДПКВ. Может она замерзает???
    Может насос не накачивает давление. С одной стороны он холодный тяжелее крутится, а с другой стороны АКБ при такой температуре проседает глубже из-за большого потребления стартера. Попробуй перед запуском потренировать насос. Включи зажигание, насос отжужжит свои пару секунд и выключится. Выключи зажигание. Подожди секунд 15 и повтори. И так раз пять, потом заводи.
    Правда если с утра появляется ошибка по ДПКВ, без него машина не заведется, я так думаю. Искры без ДПКВ не должно быть. Можно поробовать выкрутить свечу с утра, подключить массу ей на резьбу и покрутить стартер, посмотреть есть ли искра. Если нет......
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #13184
    Phaeton Аватар для romper
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    петрозаводск
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,513
    Отправлено: 185

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Три градуса на холодном ДВС при -30*???
    он же про разницу показаний датчиков, это не страшно

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Правда если с утра появляется ошибка по ДПКВ, без него машина не заведется, я так думаю. Искры без ДПКВ не должно быть..
    ошибка по ДПКВ прописывется от того, что не заводится долго


    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Попробуй перед запуском потренировать насос. Включи зажигание, насос отжужжит свои пару секунд и выключится. Выключи зажигание. Подожди секунд 15 и повтори.
    с этим согласен, только 15 секунд много- отжужжал, сразу выключил-включил и так раз 5 и заводишь.
    passat 1.8T AWM 2002 АКПП

  5. #13185
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,570
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romper Посмотреть сообщение
    он же про разницу показаний датчиков, это не страшно
    Ну, разница в 3 * нормально, это я знаю. Но если есть утечка между проводами ДТОЖ, то при высоких температурах она может быть малозаметна, а на низких и очень низких температурах может вносить очень заметные коррективы в показания ДТОЖ. Если сопротивление утечки 1 кОм, а сопротивление ДТОЖ при 90* Ом 130, то эбуд вместо 90* будет видеть 95* примерно. Щас графика перед глазами нет. А вот при -30*, когда сопротивление ДТОЖ должно быть 20-30 кОм, а параллельно ему сопротивление утечки 1 кОм, ЭБУД видеть температуру +45*. И на морозе -30* не заведется.
    Пусковой режим холодного ДВС сильно отличается от запуска прогретого. Время впрыска в разы больше. На графике от Калекса можно убедиться. Поэтому я и спросил при какой температуре разница 3*. При -30* или...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от romper Посмотреть сообщение
    ошибка по ДПКВ прописывется от того, что не заводится долго
    Ну, этого я не знал. Если честно, не могу понять почему будет прописываться ошибка. Импульсы от ДПКВ должны поступать.
    Изображения Изображения   
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #13186
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Если по малому кругу - ДВС может закипеть. Вот если по большому - не будет набирать температуру, особенно на ходу.
    у меня до +5 большой круг даже не включается, температура 87С как положено. Но у меня дизелек - они не нагриваются никогда.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Если по малому кругу - ДВС может закипеть. Вот если по большому - не будет набирать температуру, особенно на ходу.
    у меня до +5 большой круг даже не включается, температура 87С как положено. Но у меня дизелек - они не нагриваются никогда.
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    только не знаю, надо мне это сейчас или нет. Потенциально могу в Эльзе Ауди посмотреть, когда свой ноут запущу. Большой разницы быть не должно. Проблем по климату нет
    А вот чем больше узнаю свою машину - тем больше вопросов возникает.
    Знаю, что КАН стандартизировали в середине 80-х и вроде не изменяли как USB от 1-2-3. На Пассатах внедрили с 1997 года. Но каков механизм взаимодействия - понятия не имею
    Смотрел свой ЛБЛ на Климат, так он видит работает ДВС или нет, если АКПП, то и с ней есть связь. Не думаю, что для этого используется диагностическая шина. Скорей всего КАН объеденена и с приборкой. Вобщем темный лес
    Стесняюсь спросить, от Минска далеко живешь???
    У ауди может быть другое подключение, у с5 двухзонный, а б5 ауди технологичнее старее пассата и может быть другая схема.
    В смысле какой механизм взаиможействия кан? кан это по сути обычная комьютерная сетка только со своим протоколом. Т.е. по витой паре туда-сюда передаются различная инфа, те блоки которым нужна эта инфа вылавливают ее и спользуют по своему назначению.
    А если интересует более глубокая техническая сторона - обратись к автопилот или другим прошареным людям ))

    Смотрел свой ЛБЛ на Климат, так он видит работает ДВС или нет, если АКПП, то и с ней есть связь.
    ну это можно и через аналоговый сигнал сделать, т.е. просто провод обычный идет на мотор и акпп.
    Вообще чтоб наверняка узнать - зкажи год какой на климате и мотор с которым он шел, я схему посмотрю.

    Я в самом минске живу, но на окраине.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    И еще в этом отчете пины он вставляет в белую колодку под капотом или же все-таки под рулеи?
    Этот белый разьем стоит аккурат между капотом и салоном, можно сказать что он под рулем))
    А про рапиновку и точно ли белый разьем нужно смотреть в эльзе по коду двигателя.
    1999г, 1.9 TDI, AFN, VW Passat b5 - потихоньку становится audi c5.

  7. #13187
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,570
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    У ауди может быть другое подключение,
    Согласен, но, думаю, с дипломом радиоиженера разберусь в двух проводах Устройство и протоколы КАН, I2C, IEE1394, USB ....... знаю не по наслышке.
    За готовность помочь спасибо, земляк. Если что, обращусь.
    Заранее готовиться к появлению проблемы считаю плохой приметой. Обязательно и скоро появиться.
    А вообще, все свое ремонтирую сам, если не требуется специальное оборудование. Сам строю.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #13188
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    у меня до +5 большой круг даже не включается, температура 87С как положено. Но у меня дизелек - они не нагриваются никогда.

    --- Добавлено чуть позже ---


    у меня до +5 большой круг даже не включается, температура 87С как положено. Но у меня дизелек - они не нагриваются никогда.


    У ауди может быть другое подключение, у с5 двухзонный, а б5 ауди технологичнее старее пассата и может быть другая схема.
    В смысле какой механизм взаиможействия кан? кан это по сути обычная комьютерная сетка только со своим протоколом. Т.е. по витой паре туда-сюда передаются различная инфа, те блоки которым нужна эта инфа вылавливают ее и спользуют по своему назначению.
    А если интересует более глубокая техническая сторона - обратись к автопилот или другим прошареным людям ))


    ну это можно и через аналоговый сигнал сделать, т.е. просто провод обычный идет на мотор и акпп.
    Вообще чтоб наверняка узнать - зкажи год какой на климате и мотор с которым он шел, я схему посмотрю.

    Я в самом минске живу, но на окраине.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Этот белый разьем стоит аккурат между капотом и салоном, можно сказать что он под рулем))
    А про рапиновку и точно ли белый разьем нужно смотреть в эльзе по коду двигателя.
    Привет! Подскажи, пожалуйста... В отчете все снимают ЭБУ, под ним как раз и есть тот самый разъем. Его отворачивают и выводят в салон. Я правильно понимаю?
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  9. #13189
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    Привет! Подскажи, пожалуйста... В отчете все снимают ЭБУ, под ним как раз и есть тот самый разъем. Его отворачивают и выводят в салон. Я правильно понимаю
    Так точно, под эбу дырка в салон и прямо в дырке )) стоит планка с разьемами.
    Но вытягивается в салон она очень тяжело.
    1999г, 1.9 TDI, AFN, VW Passat b5 - потихоньку становится audi c5.

  10. #13190
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FILL.sa Посмотреть сообщение
    Так точно, под эбу дырка в салон и прямо в дурке )) стоит планка с разьемами.
    Но вытягивается в салон она очень тяжело.
    Спасибо! Судя по отчетам, там на всех моторах распиновка этого белого разъема одинаковая.
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  11. #13191
    Golf Аватар для FILL.sa
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    35
    Сообщений
    893
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Судя по отчетам, там на всех моторах распиновка этого белого разъема одинаковая.
    распиновка одинаковая, Но может быть и не белый разьем, на какихто движках по другому. И цвета проводов могу отличатся - но назначение одиинаковое.
    1999г, 1.9 TDI, AFN, VW Passat b5 - потихоньку становится audi c5.

  12. #13192
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,570
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,689

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Судя по отчетам, там на всех моторах распиновка этого белого разъема одинаковая.
    Важно не заломить уплотнитель вокруг разъемов при установке ЭБУД на место. Иначе море воды под ковролином в салоне.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #13193
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Важно не заломить уплотнитель вокруг разъемов при установке ЭБУД на место. Иначе море воды под ковролином в салоне.
    Спасибо за ответы. К кому бы обратиться по поводу Эльзы на мой мотор?
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  14. #13194
    Pointer
    Регистрация
    01.10.2015
    Адрес
    Орел
    Возраст
    30
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    выдавило немного масла через щуп, мороз был минус 20, может ли быть причина в том что слабо прогрел, VW Passat B5

  15. #13195
    Polo Аватар для pitos
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Россия,Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    410
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 31

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Камрады с праздником вас!
    Подскажите что может быть, иногда при резком старте с места (без пробуксовки) появляется глухой звук спереди похожий на звук трущегося ремня. Он пропадает сразу когда морда становится параллельно дороге, то есть при резком старте морда поднимается и этот звук появляется. Не свист, не скрежет, но похож на звук, например когда быстро вытаскиваешь ремень из штанов
    Passat B5+ 1.8T, AWT,2004,механика, климат,
    Москва. WVWZZZ3BZ4P143095

  16. #13196
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexander9 Посмотреть сообщение
    выдавило немного масла через щуп, мороз был минус 20, может ли быть причина в том что слабо прогрел, VW Passat B5
    Вентиляцию смотри
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  17. #13197
    Pointer
    Регистрация
    13.11.2015
    Возраст
    29
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день ! Ребят помогите новичку. Купил пассат б5+. Появилась проблема со штатной сигнализацией, сейчас расскажу подробней, последовательно))Сигнализация только штатная стоит. Началось с того, что на приборной панели, загорелась лампочка открытой двери, водительской. У меня дверь задняя барахлит, открывается со второго раза, там явно какая то поломка, кнопка закрытия завалена(не разбирал ничего, так как зима) Лампочка на приборке постоянно горела, плюс к этому, при закрытых дверях, горела лампочка подсветки пола, на водительской двери, внизу там. Я эту лампочку отключил , чтобы акум не сел, . И тут впервые, мгновенно, сработала
    штатная сигналка, я брелком выключил, включил, всё нормально, на какое то время забыл. Но спустя время, мне стали говорить, на парковке, что моя машина орет как ненормальная через каждые пять минут. Еще, брелок не всегда закрывает машину, приходится с ключа, в такие периоды сигналка не орет. Читал на форумах, что неправильное подключение магнитолы может влиять на общую электронику, у меня заменена она, я открыл, посмотрел, желтый провод плюсовой и красный (идущие с магнитолы) соединены с красным(идущим из машины). Или дело в замках, читал что там перепаивают микросхемы. Рассказываю всё что знаю, вдруг это как то связано, надеюсь кто нибудь поможет, хотя бы советом, к кому обращаться и с чего начинать , куда лезть ))) Всем спасибо!

  18. #13198
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слава290994 Посмотреть сообщение
    Добрый день ! Ребят помогите новичку. Купил пассат б5+. Появилась проблема со штатной сигнализацией, сейчас расскажу подробней, последовательно))Сигнализация только штатная стоит. Началось с того, что на приборной панели, загорелась лампочка открытой двери, водительской. У меня дверь задняя барахлит, открывается со второго раза, там явно какая то поломка, кнопка закрытия завалена(не разбирал ничего, так как зима) Лампочка на приборке постоянно горела, плюс к этому, при закрытых дверях, горела лампочка подсветки пола, на водительской двери, внизу там. Я эту лампочку отключил , чтобы акум не сел, . И тут впервые, мгновенно, сработала
    штатная сигналка, я брелком выключил, включил, всё нормально, на какое то время забыл. Но спустя время, мне стали говорить, на парковке, что моя машина орет как ненормальная через каждые пять минут. Еще, брелок не всегда закрывает машину, приходится с ключа, в такие периоды сигналка не орет. Читал на форумах, что неправильное подключение магнитолы может влиять на общую электронику, у меня заменена она, я открыл, посмотрел, желтый провод плюсовой и красный (идущие с магнитолы) соединены с красным(идущим из машины). Или дело в замках, читал что там перепаивают микросхемы. Рассказываю всё что знаю, вдруг это как то связано, надеюсь кто нибудь поможет, хотя бы советом, к кому обращаться и с чего начинать , куда лезть ))) Всем спасибо!
    Причина штатной сигналки явно кроется в концевиках дверей. Они видать залипли у тебя или живут своей жизнью. Разбирать дверь и смотреть микрики, контакты и пайку.
    Магнитола подключена неправильно. Красный на магнитоле(асс) надо подключить на красный в машине(асс), желтый на магнитоле(питание) к желтому на машине(где появляется +12 после включения асс или же на акб)
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  19. #13199
    Pointer
    Регистрация
    13.11.2015
    Возраст
    29
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    с машины , только красные провода идут и заземление, коричневый, желтых почему то нет их там прям много красных, с такой, полосчкой тонкой, не помню какого цвета

    --- Добавлено чуть позже ---

    Объясните пожалуйста , что такое асс и акб))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Есть ли способ отключить сигналку, чтобы не орала? Сейчас нет возможности разбирать двери и проверять всё

  20. #13200
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слава290994 Посмотреть сообщение
    с машины , только красные провода идут и заземление, коричневый, желтых почему то нет их там прям много красных, с такой, полосчкой тонкой, не помню какого цвета

    --- Добавлено чуть позже ---

    Объясните пожалуйста , что такое асс и акб))
    Ну значит мультиметр в руки и вперед прозванивать.
    Тот, провод на котором постоянно присутсвует +12в при выключенном зажигании подключи к желтому проводу магнитолы.
    Тот провод на котором появляется +12В во время включения зажигания и пропадает когда вытаскиваешь ключ из замка(Асс) цемляешь к красномому проводу магнитолы
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

Страница 660 из 2403 ПерваяПервая ... 16056061065065865966066166267071076011601660 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •