Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 271
  1. #5401
    Lupo Аватар для Tony_AU
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    148
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    Незаморачивайся, найди б/у голову.
    45 тыс вместе с низом неизвестно в каком состоянии (точнее с каким пробегом). Разборка у нас в городе.

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    Если сделать толко один бугель, то на оборотах его загнет и будет совсем печаль на весь двигун. Делать нужно по всему валу, и не только постели, еще и места соединения бугеле,а дальше пойдут болты ( станут большими и неприжмут ).
    на каком то 8-и клапанном двигателе vw, который участвовал в обзоре Травникова, конструктивно отсутствовал бугель там, где он должен быть по идее и было большое расстояние между бугелями. Работал же, хоть и не нравилось это Травникову.

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    и тогом может стать загиб вала и все что с этим связанно
    Как думаю я если это будет прогрессировать, то будет увеличиваться вибрация и падать давление масла. Худший вариант - это стружка!

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    Не надо считать себя умнее всего концерна фольксваген.
    половина двигателей этих сегодня работают в таком удручающем состоянии, но работают. Да и этот двигатель, ему памятник надо поставить за то что он как то работал с тем что в нём приключилось, начиная от мазута в нём и ...
    Согласен что так нельзя и не предусмотрено заводом, но этот вариант "временный". Без машины уже неделю хожу, очень напрягает. Если эта голова тысяч 20-25 проедет, то мне больше и не надо, к этому времени накоплю на другую гбц. А самое главное не собираюсь делать "собрать что бы продать, только тссс". Совесть ещё есть!
    Passat b5 1.8 turbo (AEB) МКПП (DHW) 1998

  2. #5402
    Polo Аватар для BobBarker
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здаров. Подскажите какая нормальная компрессия в цилиндрах у ADR?

  3. #5403
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BobBarker,

    Справка:

    Код двигателя На новом Ремонт

    ADR, APT, ARG 9...14 bar 7.5 bar

    AEB, ANB, APU 10...13 bar 7.0 bar

    Компрессия по цилиндрам не должна различаться, более чем на 3 bar!
    И в БЗ заглядывайте почаще
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  4. #5404
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    komsernik, 7.5 ремонт, это компрессия на прогретый двиг как я понял?
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  5. #5405
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony_AU Посмотреть сообщение
    Разборка у нас в городе.
    Сьезди и посмотри если там все болтается то конечно нафиг надо. Если все лодом то есть смысл взять.Это тебе не за 1000 км ехать и брать на угад посылкой. Руки и глаза у тебя есть смотреть можеш.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Tony_AU Посмотреть сообщение
    Работал же
    Разница в мощи мотора и тех самых клапанах. Нефакт что твой так же ездить будет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Tony_AU Посмотреть сообщение
    Как думаю я если это будет прогрессировать
    Чтоб в этом быть уверенным надо каждый день крышку подымать и смотреть визуально. А если будет нехватка давления то подумай о коленвале, если с ним кранты то тогда только новый ДВС целиком. И твои 45 нехватит чтоб купить норм ДВС.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Tony_AU Посмотреть сообщение
    Без машины уже неделю хожу
    Это не показатель. Мой уже месяц стоит, и тоже хожу пешком. И денег тоже небыло. Но надо мыслить..... если недай бог твой двс встанет то по твоему сразу найдеш 60-80 тысячь рублей на новый и в один день ты его доставиш и поставиш??? Так выходит??? Думай сперва, а уж потом рискуй. Учить несобираюсь и недумал. Изначально ТЫ просил совета. А советы невсегда сходятся с твоими мнениями. Выбирать то только тебе!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Tony_AU, Если ты внимательно читал мои сообщения, то я тебе давал совет как можно это попробовать исправить.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  6. #5406
    Lupo Аватар для Tony_AU
    Регистрация
    01.12.2014
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    148
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    Если ты внимательно читал мои сообщения, то я тебе давал совет как можно это попробовать исправить.
    Я понял, но это уже действительно геморрой. Там на самом деле если шлифовать седло что б этот задир убрать, там точно из допуска выйдет расстояние от плоскости крышки до торца клапана (если только не подточить его тоже ) и не понятно как это скажется на стенке где сальник сидит (ну и на фазах, хотя неверное смещение оси на столь малое расстояние никак не повлияют на цепь), проще собрать "как есть".
    Passat b5 1.8 turbo (AEB) МКПП (DHW) 1998

  7. #5407
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tony_AU Посмотреть сообщение
    собрать "как есть"
    Нельзя, т.к. там имеются задиры и можно повредить вал,это еще тебе добавит гемора. думай и ищи варианты как это хотябы загладить. Убрать задиры. Острые кромки чтоб вал нецарапали.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  8. #5408
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приехал из гаража в расстроенных чувствах. Не сделал то, что запланировал. Давно такого не было.
    Для успокоения начну с приятностей, которые, даст бог, будут полезны коллегам. В какой-то степени сняли стресс.
    Перед закрытием ворот гаража надо было помыть руки. Уже много лет пользуюсь вот такой приблудой из подручных средств.
    Название: Рукомойник_2.jpg
Просмотров: 37

Размер: 202.9 Кб
    Рукомойник из банки пива 5 литров с краником. Течет вода небольшой струйкой, которую можно даже регулировать.
    Мелочь, а приятно. Недостаток - на зиму надо сливать водичку.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #5409
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Рукомойник из банки пива 5 литров с краником. Течет вода небольшой струйкой, которую можно даже регулировать.
    Мелочь, а приятно. Недостаток - на зиму надо сливать водичку.
    не останавливайся....и заливать водовку...
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  10. #5410
    Pointer Аватар для Александр2014
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    С-Пб гатчинский р-он
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 23

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую пассатоводы.есть не сколько вопросов,просьба сильно не пинать и в поиск не посылать!!
    1)Сегодня под водительским ковриком обнаружил влагу(чем грозит ,где копать и в чём возможные причины?
    2)Загорелся и не тухнет на приборке при заведённой машине АИР БАГ раньше всё тухло когда заводишь(чем грозит и как лечить?)
    3)Перестал срабатывать зумер невыключенного света когда вытаскиваешь ключи из замка зажигания
    P.SПассатом владею не так давно и во все тонкости ещё не вник
    Passat Variant 1.8 ADR 1998 МКПП wvwzzz3bzxe017275

  11. #5411
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Опять я о старом
    Итак, опять хочу обратить внимание, что не первый раз отмечаю всю ту же особенность при начале движения на холодном двигателе: при плавном начале движения где-то в районе АКБ, в районе моторного щита слышен звук как будто где-то начинает циркулировать жидкость вместе с воздухом
    Вообще не могу понять, если это не жидкость с пузырями воздуха, то что еще может издавать такой звук?

    Далее, с момента того долива не ушло ничего. Однако, сегодня когда подошел к машине после стоянки в 7 часов, под моторным отсеком обнаружил потек на асфальте. Грязный был, похож на масло. Я удивился, ибо по масляной системе проблем особых и нет. А вот когда потрогал пальцем это пятно, то сразу понял - похоже на ОЖ. Липкая такая жидкость специфическая, смешалась с грязью только
    Пятно было примерно там. где турбина идет (или охладитель ОГ). Примерно под правым передним приводом, только ближе немного к бамперу

    Вообще не могу понять, то это там может быть
    Из-под этого охладителя ОГ следов никаких потеков нет. Да и если бы он сифонить начал, ОЖ попадала бы на горячую часть турбины, с соотв. запахом

    Думаю, придется сдаваться на диагностику
    Вообщем, тройник-фланец системы охлаждения , честно отслужив 11 лет, попросился на отдых. Дал трещину и начал сопливить ОЖ
    Заодно обнаружили текущую прокладку тандемного насоса.

    Вот такой вот вердикт
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  12. #5412
    Pointer
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр2014 Посмотреть сообщение
    Приветствую пассатоводы.есть не сколько вопросов,просьба сильно не пинать и в поиск не посылать!!
    1)Сегодня под водительским ковриком обнаружил влагу(чем грозит ,где копать и в чём возможные причины?
    2)Загорелся и не тухнет на приборке при заведённой машине АИР БАГ раньше всё тухло когда заводишь(чем грозит и как лечить?)
    3)Перестал срабатывать зумер невыключенного света когда вытаскиваешь ключи из замка зажигания
    P.SПассатом владею не так давно и во все тонкости ещё не вник
    Привет, точно могу сказать что аир бег загорелся и влага под ковриком напрямую связано, дело в том один из датчиков удара находится в пороге с водительской стороны. в общем похоже что он окислился. Была у меня такая же проблема. Причина, сняв пластик с порога обнаружил что порог у меня дырявый) Хотя визуально даже подозрений не было. Так что копай в эту сторону. Если сделаешь комп диагностику и покажет что левый датчик значит я прав. Увы такое тоже бывает.

  13. #5413
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр2014 Посмотреть сообщение
    Приветствую пассатоводы.есть не сколько вопросов,просьба сильно не пинать и в поиск не посылать!!
    1)Сегодня под водительским ковриком обнаружил влагу(чем грозит ,где копать и в чём возможные причины?
    2)Загорелся и не тухнет на приборке при заведённой машине АИР БАГ раньше всё тухло когда заводишь(чем грозит и как лечить?)
    3)Перестал срабатывать зумер невыключенного света когда вытаскиваешь ключи из замка зажигания
    P.SПассатом владею не так давно и во все тонкости ещё не вник
    1) вода в салоне может появиться из текущих дверных карт или из под короба эбуд. Вот поиск курите на эти темы. Последствия влаги-гниющие провода.
    2) возможно это следствие первого, мог утонуть датчик бокового удара. Тут надо ошибки смотреть.
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  14. #5414
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    3)Перестал срабатывать зумер невыключенного света когда вытаскиваешь ключи из замка зажигания
    При закрытой вод. двери, или открытой?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  15. #5415
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр2014 Посмотреть сообщение
    Приветствую пассатоводы.есть не сколько вопросов,просьба сильно не пинать и в поиск не посылать!!
    1)Сегодня под водительским ковриком обнаружил влагу(чем грозит ,где копать и в чём возможные причины?
    2)Загорелся и не тухнет на приборке при заведённой машине АИР БАГ раньше всё тухло когда заводишь(чем грозит и как лечить?)
    3)Перестал срабатывать зумер невыключенного света когда вытаскиваешь ключи из замка зажигания
    P.SПассатом владею не так давно и во все тонкости ещё не вник
    1. Сними обшивку вод.двери, обычно под листом, на котором вся проводка куча подтеков видно на двери на пыли.
    В идеале снять лист, я не снимал, просто отпустил и промазал все оконным герметиком.
    В редких случаях вода перетекает с заднего коврика вперед или наоброт.
    2. Отщелкиваем порог, поднимаем ковролин, все сушим, в идеале снять сиденье, но тогда нужно вкл.габариты и отсоединить минус акб, потом размотать изоленту и найти заводские скрутки. Провода хорошо зачистить и пропаять заново.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  16. #5416
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    не останавливайся....и заливать водовку...
    Идея богатая. Особеннов в свете того, что сегодня должен был добраться масломером, купленным на конуне, и посмотреть давление масла на АМБ сына.
    Руки просто не подлазят, чтобы хотя бы сбросить разъем с датчика давления. Вывернуть его уж головкой как-нибудь достал бы.
    Столько нагородили немецкие кетайцы всяких трубок и трубочек..... Болше всего мешает стальная трубка ОЖ. Если содрать с нее шланги многочисленные, половина ОЖ будет на полу.
    И вариант с затычкой (заглушкой) тоже не проходит.
    Название: Давление масла.jpg
Просмотров: 41

Размер: 94.3 КбНазвание: Датчик давления_2.jpg
Просмотров: 43

Размер: 101.3 Кб
    Вот эта квазизатычка, вместо которой можно вставить мосломер вроде и можно открутить, но штуцер масломера просто перекроет масло в отвде от него.
    Куда идет отвод - проследить невозможно. Эльза 3.6 не сильно помогла в свете моих неглубоких ее познаний. Иллюстрации мне не понравились
    Ну, вот. Пришла жена и принесла просветитель в виде пивасика и закрепитель познаний копченной рыбкой.
    Мыслительный процесс пошел поживей.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  17. #5417
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр2014, Под сидением водителя есть блок комфорта вроде, мне говорили что он отвечает за климатроник, Вообщем эта бяка явна нелюбит влагу имей ввиду.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  18. #5418
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    Александр2014, Под сидением водителя есть блок комфорта вроде, мне говорили что он отвечает за климатроник, Вообщем эта бяка явна нелюбит влагу имей ввиду.
    Обычно он остается не вредим влагой
    AHL, Octavia 1Z3- были

  19. #5419
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Serg57, Я просто предупредил человека что может произойти. А что будет покажет время и уход. Я несказал что там что то сломано или еще что, предупрежден значит вооружон. А исправлять это всем известно гемор еще тот.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  20. #5420
    Pointer
    Регистрация
    15.03.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Обычно он остается не вредим влагой
    Смотря сколько воды. Может там карасей можно разводить....))))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Не по теме, как аватар ставить?)

Страница 271 из 2399 ПерваяПервая ... 1712212612692702712722732813213717711271 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •