Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 506
  1. #10101
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    Вообще проблем не вижу
    Привет, Дима. А мой ноут опять, уже четвертый раз кирдык увидел Завтра жену отправлю домй и как стемнеет, еще раз нагрею Джифорс Мне надо протянуть до конца сезона. Тогда и поменяю ее четырежды, а может и пять раз нагретую. Сейчас ноут жены клацаю. Верещала - а я что делать буду.
    Пришлось применить запрещенный прием - типа, а как я угадаю электричку, на которой ты ко мне приедешь. Сработало. А там еще и сына ноут есть. Надо будет что с ее ноута, сброшу на почту сына
    А как твой прошытый кривой, без контролных сумм ЭБУД поживает????? Залечил или он на тебе продолжает на работу ездить в поисках глупого датчика????

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    .....обычно микрики живы... протирается пластик на курке... но у него в замке микрик какой-то гад тупо отрезал
    Может это результат лечения ВДшкой????
    А гад садист просто. Извините меня за мой английский.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #10102
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А как твой прошытый кривой, без контролных сумм ЭБУД поживает????? Залечил или он на тебе продолжает на работу ездить в поисках глупого датчика????
    нормально... усе работает... я его уже два раза после этого прошил... первый раз на реальный уже сток (заводская прошивка)... снял логи, увидел что пора применить магию гаечного ключа к системе управления наддувом и обратно на чип зашил... Алексей сказал что мне с блоком повезло... у меня именно самая коварная модификация в линейке... которая может устроить сурприз после кривого репрога на второй - третий драйв цикл... это когда в чисто поле доехал, заглушил... потом заводить, а тут сюрпрайз 16985... блок живет а не заводится хоть тресни и прошивка флеш не помогает...

    флаг в еепром ставит и все... типо блок неисправен - и нужен новый пока ручками этот флаг не поправишь машина не поедет... еепром это то место где живет служебная индивидуальная инфа блока... такая как вин иммо и прочее... там 32 странички кода, каждая страничка состоит из одной строки в 14байт +КС=16... Важные странички имеют дубль (повторяются)...

    так вот... два байта могут обезвредить целую машину
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  3. #10103
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,472
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 853

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго вечера!Как пол года купил пассат, и ни как не пойму зачем эти 2 провода в карманах багажника.Кто что думает?Название: IMG_20150905_190422.jpg
Просмотров: 171

Размер: 46.3 КбНазвание: IMG_20150905_190446.jpg
Просмотров: 162

Размер: 48.8 Кб
    Vorsprung durch Technik

  4. #10104
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Привет, Дима. А мой ноут опять, уже четвертый раз кирдык увидел
    ты уже наверное его разбираешь быстрее чем десантник свой автомат
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  5. #10105
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    так вот... два байта могут обезвредить целую машину
    Газировку меньше пить надо Шучу, Дима.
    Как я тебя понимаю Проходил это, когда в 1988 году РК-86 собирал. Монитор (Это программа) 2 килоБАЙТ из статьтьи в Радио набирал по битам, а там не то D, не то 0. В или 8 не понять из-за качества печати. Там бит решал а не байт. Набил текст, записал на РФ572-2 ...уже и забыл как она точно называется. С ультрофиолетовым стиранием. Набрал текст, на кИлькуляторе Электроника 61 по битам КС пока посчитал, мосХ закипел, а она не совпадает. А РФка выдерживает 4-5 циклов записи/стирания. А стоит как турбина Пассата по тем временам.
    Славное время было. ОЗУ 16 кБайт, ПЗУ 2 кБ, знакогенератор 1 кБ.
    Да, у меня к тебе вопрос есть про Облако.ру. Сегодня уже поздно, завтра в твоей теме спрошу, что за ка..вно такое. Ноут жены просто ...не знаю как его тупого обозвать... Авакс по 50 - 80 мгб в день что-то на него пишет. Весь мой месячный сельский трафик съел - цука.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    ты уже наверное его разбираешь быстрее чем десантник свой автомат
    У мня есть отвертка электрическая с 92-мя битами. Вжик-вжик... и 14 винтиков в коробочке из под сметаны- что бы не потерять. Полезная вещь в блестящем чемоданчике
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #10106
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера!Как пол года купил пассат, и ни как не пойму зачем эти 2 провода в карманах багажника.Кто что думает?Название: IMG_20150905_190422.jpg
Просмотров: 171

Размер: 46.3 КбНазвание: IMG_20150905_190446.jpg
Просмотров: 162

Размер: 48.8 Кб
    Может розетка на 12В ?

  7. #10107
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,472
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 853

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию провода

    Та что с права фотка этот провод в левом кармане, и тот соответственно в правом.На них питания нет.При чем тот что с права он одиночный.Может что то к чейнджеру шло?
    Vorsprung durch Technik

  8. #10108
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую Форумчане!!!!! Вопрос к тем кто ставил автозапуск САМ и кто примерно знает как это делается : К чему можно кинуть провод чтоб запитать бензонасос напрямую? Очень надо . Вскрыл панель и пока никакого колхоза ненашел, Может под ногами еще вскрыть???? Просто задолбала уже панель гореть. Сигналка только штатная, был или нет автозапуск сказать немогу, колхоза пока нет нигде. К реле насоса тоже вроде нет лишних проводов. Жду мнений и советов.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  9. #10109
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Та что с права фотка этот провод в левом кармане, и тот соответственно в правом.На них питания нет.При чем тот что с права он одиночный.Может что то к чейнджеру шло?

    как то фотки не правильно расположил....то что у тебя с права-это ЛЕВО, соответственно другая фотка -наоборот.....
    но, то, что 12 вольт силовые точно(вряд ли это прикуриватель, он обычно справа) , видно по проводке, вот про штекер справа-незнаю.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  10. #10110
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    Приветствую Форумчане!!!!! Вопрос к тем кто ставил автозапуск САМ и кто примерно знает как это делается : К чему можно кинуть провод чтоб запитать бензонасос напрямую? Очень надо . Вскрыл панель и пока никакого колхоза ненашел, Может под ногами еще вскрыть???? Просто задолбала уже панель гореть. Сигналка только штатная, был или нет автозапуск сказать немогу, колхоза пока нет нигде. К реле насоса тоже вроде нет лишних проводов. Жду мнений и советов.
    Может поможет, может нет) https://passatworld.ru/showthread.php?t=198864

  11. #10111
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ всем СПАСИБО!!!! Сделал панель, Насос НЕвезжит. Все ровно и датчики вроде норм кажут, по ваг кому ошибок нет! Ура Дальше будем посмотреть! Но осадок остался, бокс с мозгами климота разбили кто то в дребезги, везет что хоть плата почти целая, был оторван одна деталька, припоял ( от платы ( вроде массы)) . Будем посмотреть что будет дальше! Под ковролином вода как и у всех.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  12. #10112
    Pointer
    Регистрация
    14.09.2015
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день всем! Я новичок тут по тому сильно не ругайте. А вопрос в следующем. Пассат 1.8 т.Американец АКПП 5 типтроник. полетела коробка. замена-купил поставили не пинается но есть только 1-3-4 и задняя передачи, при переключении на 2 немного на ней как бы разгоняется и сразу 3 и 4. и через 20 сек в аварийный режим. также нет 5 включает и скидывает до 4.. при езде такой с перекрестков трогается с 3 передачи, если глушу и завожу то все норм включается первая и еду до следующего перекрестка-светофора и все также 2 нет трогается с 3..ну как то так. подскажите что может быть???Хана коробке-ремонт? или что то не очень сложное по электрике может??

  13. #10113
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,472
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 853

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    как то фотки не правильно расположил....то что у тебя с права-это ЛЕВО, соответственно другая фотка -наоборот.....
    но, то, что 12 вольт силовые точно(вряд ли это прикуриватель, он обычно справа) , видно по проводке, вот про штекер справа-незнаю.
    Извините, так с тел загрузил.Питания нет ни на каком.(А так бы запитал что нибудь).А что ни у кого нет таких проводов?
    Vorsprung durch Technik

  14. #10114
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Извините, так с тел загрузил.Питания нет ни на каком.(А так бы запитал что нибудь).А что ни у кого нет таких проводов?
    таких у меня точно нет, что бы появилось питание, проверь предохранители, а вот с маленьким разъёмом...по моему похож на подсветку....то есть у тебя\него мог быть ещё какой то доп объект....возможно и фаркоп у тебя стоит?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от voron067 Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Я новичок тут по тому сильно не ругайте. А вопрос в следующем. Пассат 1.8 т.Американец АКПП 5 типтроник. полетела коробка. замена-купил поставили не пинается но есть только 1-3-4 и задняя передачи, при переключении на 2 немного на ней как бы разгоняется и сразу 3 и 4. и через 20 сек в аварийный режим. также нет 5 включает и скидывает до 4.. при езде такой с перекрестков трогается с 3 передачи, если глушу и завожу то все норм включается первая и еду до следующего перекрестка-светофора и все также 2 нет трогается с 3..ну как то так. подскажите что может быть???Хана коробке-ремонт? или что то не очень сложное по электрике может??
    что такое ЗАМЕНА? б\у коробка?
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  15. #10115
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от voron067 Посмотреть сообщение
    с перекрестков трогается с 3 передачи, если глушу и завожу то все норм включается первая и еду до следующего перекрестка-светофора и все также 2 нет трогается с 3..ну как то так.
    Для начала сделай диагностику АКПП, ДВС, приборки и АБС.
      Скрытый текст:
    Ошибки сохрани на флэшку и сбрось (ошибки). Поездий немного. Снова посмотри ошибки. Выкладывай их на форуме и описание проблемы.
    Менял на СТО или сам. Масло, фильтр в АКПП менял??? Масло там есть и какое????
    Почему менял АКПП??? Какие у нее были проблемы????
    Новая АКПП такая же или чем-то отличается.????
    Подробно по всем вопросам. Если будет много букАв, спрячь текст под спойлер. Выдели то, что надо спрятать и нажми крестик чуть выше твоего текста.
    Машину поставь в подпись. Как сделать, читай в моей подписи. Не забудь сохранить.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  16. #10116
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Товарищи?! кто сталкивался, откликнитесь!
    сегодня пол дня голову ломал откуда из моего авто идёт звук как будто в пустой консервной банке камень болтается!!! и нашёл-таки. оказывается в шланг адсорбера (тот что под передним пассажиром под днищем) попала вода весь день льёт дождь (ну или что-то жидкое если не вода) и теперь булькает, но не постоянно.
    что это может быть? кто-то сталкивался? и что делать? затыкаю трубку пальцем - перестаёт булькать и засасывает палец внутрь.
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  17. #10117
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    и что делать?
    temerbaev75, сушить... а вот как - вопрос
    по "колено" в луже стоял, чтоль?
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  18. #10118
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    по "колено" в луже стоял, чтоль?
    вообще старался лужи объезжать!!! уж тем более не стаял ни в какой...
    вот думаю если сегодня за ночь ни чего не измениться само-собой, то попробую носом на какое-нибудь возвышение заехать, там на изгибе есть какое-то колено как раз вниз немножечко а потом сразу под защиту уходит, вот думаю там собака порылась... завтра буду посмотреть...
    точно у меня у первого такая шняга и больше ни у кого не было?
    (хотелвидеозалитьдолговютубкачаетминут30) - не выдержал
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  19. #10119
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,472
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 853

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хранитель таких у меня точно нет, что бы появилось питание, проверь предохранители, а вот с маленьким разъёмом...по моему похож на подсветку....то есть у тебя\него мог быть ещё какой то доп объект....возможно и фаркоп у тебя стоит?

    Предохранители все в норме.Есть фаркоп.Но на маленьком провод аж 1 метр!и при чем только ОДИН провод.Может масса бралась откуда-то.


    Хранитель был этим летом классный город Белгород.Родители живут в п.Октябрьский.Хорошие у вас дороги.Но менты за мной с мигалками ехали.Но потом отвяли, не понял что хотели.
    Vorsprung durch Technik

  20. #10120
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    temerbaev75, могу ошибаться, но, видимо, все-таки засосал воду...
    тыж в курсе, как там все устроено?
    14 трубка сосет на ХХ воздух в адсорбер через шариковый клапан (в утолщении возле 13 самореза)...



    так, что вряд ли получится
    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    носом на какое-нибудь возвышение заехать
    и исправить "булькотенье"
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

Страница 506 из 2399 ПерваяПервая ... 640645649650450550650750851655660610061506 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •