Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 2213
  1. #44241
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я прочитал общеизвестные факты с картинками, преподнесённые как некое откровение.
    Что касается автолюбителей, лезущих в механизмы, не зная правил их обслуживания - такие были, есть и будут.
    И эта информация им не поможет, так как они её читать не будут...
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  2. #44242
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я ее с 2015 года искал, а когда коллега выложил ссылку, без колебаний купил. Я вообще ничего не знал про этот бутилкретил Да и время не будет скоро этим заняться. Дачный сезон вчера открыл разбитием стекла пятой двериВ деревне со стекольщиками не очень. Парктроник , систему контроля давления в шинах..... установить надо.....из Китая.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #44243
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Чувак, написавший это эссе, наверное очень умный.

    После его перла, что:
    "Часто, в комплекте с новым шарниром или пыльником, уже прилагается тюбик или пакетик со смазкой. Но не торопитесь не глядя использовать эту смазку. Бывает, что производитель запчасти не учитывает, что для разных шарниров смазки существенно отличаются, и в комплекте может быть не та смазка.

    Это как?
    Какой уважающий себя производитель будет класть в комплект с триподом смазку для обычного ШРУСа?
    Это что за бред?
    И дальше он начинает распедаливать, что для шариковых ШРУСов и триподов используются различные смазки. Да неужели?
    Почему он остановился на этом и не рассказал, что в МКПП и АКПП используются тоже разные масла?
    Таких умников читаешь и за голову хватаешься...
    Производители типа патрон, мейли, Рувиль, кладут в свои шарниры такой шлак который стоит сразу выбросить , там смазка очень низкого качества , и часто лежит чёрный гуталин в комплекте трипод , использовать обычный шрус в трипод нельзя , точнее можно но только развалится
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  4. #44244
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У производителей типа патрон, мейли и рувиль сам ШРУС надо выкидывать вместе со смазкой.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  5. #44245
    Polo
    Регистрация
    10.06.2020
    Адрес
    Wrocław
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если уж речь зашла о смазке шрусов, добавлю пару слов от себя. При замене рычагов снимал и полуоси для ревизии состояния шрусов.
    Так вот, если в наружном шрусе смазка имела свою исходную консистенцию и выглядела также как и в момент нанесения ее туда, то во внутреннем шрусе смазка была больше похожа на гудрон. Но внутренние шрусы у меня ШАРИКОВЫЕ. И туда была заложена такая же смазка как и во внешние. Из чего я сделал вывод, что хоть внутренние шрусы и шариковые, туда имеет смысл наносить смазку меньшей вязкости, более высокотемпературную и при этом с MoS2 добавками. Найти такую смазку с коэффициентом NLGI-1/1.5 оказалось задачей нетривиальной.
    Passat Variant 3B5 1.6 AHL/Simos 1999

  6. #44246
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,310
    Спасибо:
    Получено: 796
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    psypics, Во внутренних шрусах шарики катаются редко и медленно, в отличии от наружных.....
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  7. #44247
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, собратья. Кто подскажет сопротивление подогрева стекла пятой двери универсала. Вчера кокнул, упаковывая инструменты, собираясь на дачу
    У стекольщика есть китайское и б/у.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #44248
    Polo
    Регистрация
    10.06.2020
    Адрес
    Wrocław
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 97

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В интернете говорят, что сопротивление обогрева заднего стекла составляет примерно 2 Ома.
    Но это неточно.
    Passat Variant 3B5 1.6 AHL/Simos 1999

  9. #44249
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Можно косвенно оценить. Например измерить ток, потребляемый машиной при включенном зажигании, а потом включить обогрев. Разница покажет ток, который отгребает подогрев. Зная ток и напряжение, при котором измеряли, узнать сопротивление подогрева.
    Может кто из владельцев универсала проделает такой эксперимент???
    Если бы знал, что потеряю стекло, заранее бы сделал такой эксперимент

    --- Добавлено чуть позже ---

    Нашел способ проверки нитей обогрева Мультиметром проверяется каждая нить при измерении на сопротивление. Чтобы был лучше контакт, предлагают использование ... внимание,оловянной пластины И где ее взять Расклепаю таблетку сплава Розе.
    Проверил на крохотном кусочке стекла с полоской нагревателя. Действительно щупами можно найти обрыв.
    На одном сайте предлагают вольтметром искать обрыв нити. Это меня и сподвигло на мысль как проверить стекло, которое уже снято с машины.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  10. #44250
    Polo
    Регистрация
    10.06.2020
    Адрес
    Wrocław
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 97

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А сопротивление надо было, чтобы понимать рабочий обогрев на покупном стекле или нет?
    Тогда лучше мультиметром проверять напряжение на полосах обогрева. Не сопротивление, а напряжение.

    • Измерить напряжение посредине каждого участка нити накала. Если это напряжение составляет примерно 6 вольт, то нить накала в порядке. Если же напряжение около 10 вольт или О вольт, то нить оборвана.
    • Перемещая остроконечный электрод вдоль участков нити накала, можно определить место обрыва. Это место там, где появляется скачок напряжения от нуля до нескольких вольт.

    https://www.drive2.ru/l/288230376152732235/

    Если покупное стекло в хорошем состоянии, но есть обрыв в нити накаливания, то это нестрашно. Нить можно починить специальным серебросодержащим лаком.
    Но длина обрыва должна быть менее 20-ти мм.
    Passat Variant 3B5 1.6 AHL/Simos 1999

  11. #44251
    Passat Аватар для -Viewer-
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,003
    Спасибо:
    Получено: 281
    Отправлено: 95

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psypics Посмотреть сообщение
    делал вывод, что хоть внутренние шрусы и шариковые, туда имеет смысл наносить смазку меньшей вязкости, более высокотемпературную и при этом с MoS2 добавками

    Внутренний шрус просто лучше вентилировался, смазка, соответственно, сильнее высохла. И надо всего-то сделать так чтоб вентиляции не было.
    B5 седан, 1997 г., 1.8T AEB, ручка DHW, 1BB, газ.

  12. #44252
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,346
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 431
    Отправлено: 902

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psypics Посмотреть сообщение
    Но я уверен, что многие автолюбители даже не догадываются о том, что в трипод нужна другая смазка, нежели в шариковый.
    Вот я не знал например И чем они отличаются? Как понять, какой правильный?
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  13. #44253
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    У производителей типа патрон, мейли и рувиль сам ШРУС надо выкидывать вместе со смазкой.
    Да , но нет , пыльники и шрус норм , хомуты и смазка шлак, ставишь ориг хомут, кладёшь норм смазку , и ездит пару лет пока пыльник не порвётся
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  14. #44254
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну, в общем то да. Это я погорячился.
    Даже дешёвенький ШРУС какое-то время походит, пока пыльник целый.
    А уж если порвался и этот момент пролюбил и хотя бы пару дней так покатался, то и дорогой не выдержит.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  15. #44255
    Passat Аватар для -Viewer-
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,003
    Спасибо:
    Получено: 281
    Отправлено: 95

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    И чем они отличаются? Как понять, какой правильный?
    В трипоиды идёт более жидкая смазка, сильно густая не будет в нужной степени смазывать иголки подшипников (или проникать в маленький зазор для шрусов где иголок нет), соответственно развалится шрус довольно быстро.
    И когда подходящей смазки нет (например надо срочно сменить пыльник, а в магазах продаваны когда спросишь про трипоидную смазку делают удивлённую морду) она запросто готовится из любой приличной обычной шрусовой путём несильного разбодяживания густым маслом, например трансмиссионным GL5.
    B5 седан, 1997 г., 1.8T AEB, ручка DHW, 1BB, газ.

  16. #44256
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Оригинал для триподов - G 052 186 A3
    Из недорогих - Zekkert с номером cp-1808
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  17. #44257
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,319
    Спасибо:
    Получено: 177
    Отправлено: 32

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Можно косвенно оценить. Например измерить ток, потребляемый машиной при включенном зажигании, а потом включить обогрев. Разница покажет ток, который отгребает подогрев. Зная ток и напряжение, при котором измеряли, узнать сопротивление подогрева.
    Попробую вечером. А к самим контактам подогрева долго добираться? Надо пластик с двери снимать?. Я ни разу не лазил к обогреву. У меня одна нитка в обрыве
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

  18. #44258
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Попробую вечером. А к самим контактам подогрева долго добираться? Надо пластик с двери снимать?. Я ни разу не лазил к обогреву. У меня одна нитка в обрыве
    К контактам не очень долго, но лучше не делай. Способ проверки нашел. Щас еду проверить подогрев на стекле б/у. Если живой, поставлю. Поехал. Потом отпишусь. Погоди пока, а то поломаешь защелки, и будешь обижаться на деда. Думаю к 20 часам приехать со стеклом

    --- Добавлено чуть позже ---

    Съездил к стекольщику. Стекло у него оказалось от Гольфа. Вобщем надо ехать в Минск за стеклом. При этом совместить с заездом с женой. Ее в субботу родственник привезет, а во вторник повезу ее в Минск.
    Чтобы добраться др разъема стекла, надо снимать декоративные накладки задней двери. Лучше без надобности это не делай. Поломаешь защелки.... Когда стекло будет у меня в руках, проведу измерения и выложу в теме.
    Если не терпится, можно замерить не разбирая. Дорожки по стеклу токопроводящие и можно как можно ближе к краям стекла подключить к ним щупы мультиметра на измерение сопротивления. Плохо то, что в большинстве мультиметров нижний предел измерения 200 Ом. А два ома будет показывать с максимальной погрешностью. Есть еще одно НО. Нитка обогрева тонкая и щупами можно ее повредить. Именно поэтому рекомендуют тонкую полоску ОЛОВА. Но где найти это олово??. КОгда добуду стекло, попробую применить фольгу от упаковки сигарет.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  19. #44259
    Polo
    Регистрация
    10.06.2020
    Адрес
    Wrocław
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 97

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    попробую применить фольгу от упаковки сигарет
    Подойдет обычная пищевая фольга. Но я не могу понять, зачем вам сопротивление? Чтобы диагностировать обрыв, надо измерять напряжение на нити.
    Passat Variant 3B5 1.6 AHL/Simos 1999

  20. #44260
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psypics Посмотреть сообщение
    Подойдет обычная пищевая фольга. Но я не могу понять, зачем вам сопротивление? Чтобы диагностировать обрыв, надо измерять напряжение на нити.
    Когда стекло стоит на машине нет проблем. А когда стекло снято, надо искать небольшой источник. Я взял АКБ 6 вольт А/ч. На два ома его не подключишь, ток очень большой и быстро высади это УКБ. Длинных проводов для подключения от АКБ машины к контактам на стекле тоже не было. Использовать крокодилы от проводов для прикуривания рискованно, можно оторвать контакты на стекле. Чтобы уменьшить ток, взял лампу 12 V 5 Вт. С АКБ 6 вольт расчетный ток 0.45 - 0.5 ампер. Такая АКБ выдержит легко. На нагревателе с сопротивлением 2 Ома упадет 0.9 - 1 вольт. Мультиметром на пределе 2 вольта однозначно можно найти обрыв. Для подстраховки смотреть надо три точки на нитке нагревателя. По центру и слева справа от центра. Это на случай, если обрыв буде по центру и фольга его замкнет при измерении.
    Я делал это только из-за того, что не было под рукой длинного мягкого провода, чтобы подключится к АКБ от машины. Когда поеду за стеклом, куплю метра 3-4 многожильного (мягкого) провода. Маленткие проводнички с крокодильчиками у меня есть. Ими проще будет зацепиться к разъему на стекле. К АКБ накручу как-нибудь
    Сейчас проверил фольгу от сигарет на железку (вилку)
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 2213 из 2399 ПерваяПервая ... 1213171321132163220322112212221322142215222322632313 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •