Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 518
  1. #10341
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Maksimus, Я правильно понимаю что машинка у тебя уже не первый год и до недавнего времени все было красиво ( проблем ненаблюдал)?
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  2. #10342
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    Понимаю что проблема с электрикой ( но раз ее невозможно проверить на ходу ) возможно что и с самой могут быть проблемы и это уже меня настораживает.
    Не факт. В аварию она может уходить и из-за механики.
      Скрытый текст:
    Как проверяют на СТО (нормальном) я уже писал. Там специализированный тестер размеро чуть больше мультиметра по форме как буква "Т". В верхней части ЖКИшка и печатающее устройство. Машину прогоняют во всех режимах на всех передачах. Сначала потихоньку, потом при средних нагрузках, затем педаль в пол. Тестер выдает ошибки и распечатку прямо в машине.
    Кое что можно попытаться ВАГом посмотреть. Для начала почитать ЛБЛ файл на АКПП, что он там может увидеть. Логи снять по нагрузке, оборотам... не знаю, что там еще можно отсечь.
    Но лучше не связывайся. Скорей всего без штанов можешь остаться. Ты же сам видишь, "специалистов", которые АКПП занимаются, много. А что бы зарабатывать на этом - много знать и учиться надо. А главное не вкладывать кучу денег без ясной перспективы и уверенности в успех.
    За два месяца ты на замене ШРУСов, тормозных колодок, подшипников и свечей заработаешь больше, и за деньги клиентов. Главное делать на совесть и клиентская база быстро разрастется.
    Вон сын так прирос к парню, который его машинку лечит. Его подкупает, что приехал к нему амортизаторы заменить, а он втихаря ему устранил ошибку на дисплее по лампам задних фонарей. И ничего не сказал и денег за это не взял. Когда сын заметил, что при включении зажигания на дисплее исчезла ошибка, спросил его про нее. Ответ был оригинальный. Лампы стояли не той мощности
    Так что лучше не связывайся с этим Борей. Это кот в мешке, вытащишь его, а он черный, черный.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #10343
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, Согласен я с тобой! Но делать машинки другим это ответственность ( работа через нехочу ), а когда для себя то в радость. Если даже что то сломал то свое и сам отвечу перед собой.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А какая гордость и уверенность появляется что спецы несмогли, а я (с 3-мя классами образования ) сделал!
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  4. #10344
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    от чего АКПП получает сигнал на переключение соленоидов, есть какие то свои мозги у автомата или это с мозгов мотора? Может причина там где никто и недумал? Я же свою приборку сделал и причину нашел из-за чего все горело.
    В Пассате ЭБУ АКПП лежит под ногами переднего пассажира под ковролином. Еще есть плата под селектором выбора режимов АКПП под рычагом. У сына в аварию АКПП уходила именно из-за этой платы. Шторка, которая закрывает щель под рычагом была оборвана, а на ней магнит, который ходит над датчиками типтроника.
    ЭБУД, приборка и ЭБУ АКПП + АБС взаимодействуют между собой. И в аварию АКПП может стать даже очень неожиданно. И без знаний алгоритма работы системы ДВС, АКПП, ПРИБОРКА, АБС можно десять раз АКПП снимать ставить. И потом на сервис....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    А какая гордость и уверенность появляется что спецы несмогли, а я (с 3-мя классами образования ) сделал!
    Молотчага.
    Так расскажи что было-то. Куда там насос вкарячили от этой сигнализации???
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  5. #10345
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, Вот чего я хотел то прознать!!! Спасибо! Получается коса которая идет к АКПП начинается примерно с блока коробки ( не от мозгов ДВС ) приблизительно нарисовал для себя маршрут. Нужно считать ошибки со всех мозгов получается и где то там должно быть решение. Даже если не купить то со шнурком сьезжу погляжу для себя. Спасибо ДЕДА.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ded_491, Вот тут совсем я заблуждался! Проблема в блоке комфорта ( под ногами водителя который ) была, его походу кувалдой долбили ( в прямом смысле этого слова ) отпала там от массы одна деталь какая то, пропаял и все. Восстановил дорожки на приборке и все работает!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    А полез туда совсем по случайности, фара задолбала перегорал предохранитель полез искать к/з там и просто осталбенел при виде голой платы и куски сломанные боксы защиты.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  6. #10346
    Pointer
    Регистрация
    20.09.2015
    Возраст
    31
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет народ. Очень буду рад если подскажете что все это значит и что нужно сделать\поменять?
    Коробку менял на отремонтированную в очень хорошем состоянии. Продавцы хвалили и дали гарантию.
    Но после установки она все время едет на 3-ей передаче.
    на старой коробке было тоже самое по началу, но потом и вовсе ей пришел конец(

    -------------------------------------------------------------------------------
    Контроллер 02: АКПП Описания: Нет
    Номер детали: 01N 927 733 EB
    Компонент:: AG4 Getriebe 01N 4534
    Кодировка: 00000
    Код сервиса:: WSC 00000
    VCID: 75EBF6A44FDA171

    8 ошибок найдено:
    00258 - Электромагнитный клапан 1-N88
    36-00 - Обрыв цепи
    00260 - Электромагнитный клапан 2-N89
    36-00 - Обрыв цепи
    00262 - Электромагнитный клапан 3-N90
    36-00 - Обрыв цепи
    00264 - Электромагнитный клапан 4-N91
    36-00 - Обрыв цепи
    00266 - Электромагнитный клапан 5-N92
    36-00 - Обрыв цепи
    00270 - Электромагнитный клапан 7-N94
    36-00 - Обрыв цепи
    00268 - Электромагнитный клапан 6-N93
    36-10 - Обрыв цепи - Периодически
    01316 - Блок управления тормозов
    49-10 - нет связи - Периодически

    -------------------------------------------------------------------------------

  7. #10347
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс Беттер Посмотреть сообщение
    Очень буду рад если подскажете что все это значит и что нужно сделать\поменять?
    Машину в подпись поставь. Как сделать, смотри в моей подписи. Кабинет вверху страницы. Не забудь сохранить.
    Машина часом не Бора????

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    Вот тут совсем я заблуждался!
    Спасибо, Володя, хотя я сомневаюсь, что причина выгорания приборки была именно в этом.
    А ты заметил сообщение коллеги по АКПП после твоего последнего поста????
    Думай дружище
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #10348
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, Да деда заметил. Но тут есть одно НО : Глаза боятся, а в черепной коробке извилины кричат что попробовать считать ошибки обдумать их на месте , потом развернуться и уехать домой для детального изучения и анализа. Купить сейчас непонятно чего мне нельзя скоро сезон и без машины моя семья неуспеет на работу,а я заниматся этим девайсом. Но есть еще вариант договорится с хозяином ее пригнать ко мне и поковырятся с ней детально. Буду думать.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    хотя я сомневаюсь, что причина выгорания приборки была именно в этом.
    Когда я поставил новую приборку у меня выл бензонасос, сдесь же на форуме были версии что у приборки нет где то норм массы, отсюда следует , что после устранения данной неисправности перестал выть бензонасос, стал загоратся свет в салоне после поворота ключа в замке двери, и горит вся подсветка по салону. На основании выше изложенного я могу утверждать что приборка будет себя сейчас хороше чувствовать. Примерно так!

    --- Добавлено чуть позже ---

    ded_491, А глядя на пост выше то я для начала устранил последнюю ошибку по АБС, уверен что дальше исчезло бы как минимум половина остальных. Это мое мнение а не руководство к действию.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ded_491, Приблизительное тому посту я увидел когда купил шнурок и залес в центральный замок, там вылезло столько что волосы дыбом встали, теперь там осталась только кнопка блокировки-это два проводка на задней двери я не подключил ( с ключа же закрывается ), но и этому приходит конец скоро и это уберу. Надо с дросселем еще поговорить по мужски, нежелает он холостые мне норм отдовать паразит. Пока незнаю с какой стороны к нему предьяву кинуть. Думаю после нового года и до него доберусь ( если машынку не продам )

    --- Добавлено чуть позже ---

    ded_491, И опять же переходя на пост про АКПП , логично предположить что сразу все клапана накрыться немогут, отсюда вывод грешен АБС в первую очередь, он паразит обрубил питание на АКПП. Опять же это только МОИ ДОГАДКИ.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  9. #10349
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    сюда вывод грешен АБС в первую очередь, он паразит обрубил питание на АКПП. Опять же это только МОИ ДОГАДКИ.
    Там сначала надо посмотреть есть ли под ногами пассажира сам ЭБУ АКПП. Или он в плаванье отправился.
    Пока не известно какая у него машина.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  10. #10350
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, Согласен!
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  11. #10351
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Пока не известно какая у него машина.
    по номеру блока значится 4х ступенчатый автомат. Если через "применимость" смотреть по Exist, то Ауди Авант 98-99 года
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  12. #10352
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    И опять же переходя на пост про АКПП , логично предположить что сразу все клапана накрыться немогут, отсюда вывод грешен АБС в первую очередь, он паразит обрубил питание на АКПП. Опять же это только МОИ ДОГАДКИ.
    Да нет. Не отрубает АБС питание.
      Скрытый текст:
    Пассат - это довольно сложный аппаратно-программный комплекс, в котором железо работает в связке с программным обеспечением, кучи датчиков и исполнительных, программноуправляемым клапанами........... ой....
    Вообще все проблемы условно можно разделить:
    1. Механические. Диагностируются, как правило, просто. Вот щелкает колесо при полностью вывернутой баранке и все сразу скажут - меняй ШРУС. Просто, правда?????
    2. Электрические. Вот двери перестали закрываться - ага, БК, смотри контакты...... Но уже ошибки полезно посмотреть.
    3. Машина плохо едет, провалы в втяге .... Тебе сразу напишут, какие ошибки есть по ЭБУД, тормозам.....дымит, когда фильры менял..... Это уже аппаратно-программное взаимодействие ДВС (железа, исполнительных устройств в виде клапанов различных, датчиков и программного обеспечения ЭБУД.
    5. вот машина никакая и ДВС, приборка не читается ВАГом. Тут сразу вопросы по кодировке, КАНшине...... Т.е проблемы электроники и связи между многочисленными контроллерами.
    6. А если еще и АКПП - которая сама по себе аппаратно-программное устройство, которое взаимодействует с другими аппаратно-программными устройствами, совсем тоскливо становиться. Там без серьезной диагностики можно еще что-нибудь сломать, пока докопаешься до сути..
    4.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #10353
    Polo Аватар для BobBarker
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    332
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здаров. Парни, реле одинаковые? Название: image.jpg
Просмотров: 38

Размер: 46.2 КбНазвание: image.jpg
Просмотров: 40

Размер: 79.2 Кб
    VW Passat B5 1997г. ADR 1,8, DNZ - механоид. Обшарпанный годами серебристый металлик. Европеец

  14. #10354
    Pointer
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!пассат 2001г б5+ 1.8т AWT, не додувает турбина-что смотреть ?куда лезть?

  15. #10355
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, Ну то что сам АБС на прямую неможет отрубить АКПП это то мне понятно, просто для начала просто надо отталкиватся от этой проблемы. Лично я так и поступил бы в данной ситуации, просто имеется подозрение у меня на провод массы или какой то разьем позеленел. Причин конечно же масса и годать на кофейной гуще нет смысла пока руками неначнешь трогать ничего неизменится. Так что развивать такие предметные споры неимея источника под рукой сложно. От нас просто могут исходить советы, а что делать владельцу ну тут пусть решает сам. Из личного опыта могу сказать одно с проводкой одинаковых решение почти небывает. Пока неначнешь ковырять ненайдешь.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  16. #10356
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BobBarker, да
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  17. #10357
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avia74 Посмотреть сообщение
    по номеру блока значится 4х ступенчатый автомат. Если через "применимость" смотреть по Exist, то Ауди Авант 98-99 года
    Я видел

    Цитата Сообщение от Алекс Беттер Посмотреть сообщение
    Контроллер 02: АКПП Описания: Нет
    Номер детали: 01N 927 733 EB
    Чудеса встречаются. Могли вместо четырехступки 01М вкорячить 01N. Или вообще вместо 01V запаять четырехступку. Автомат- автомат. И поехали без мозгов. Поэтому и вопрос был - какая машина.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kvaazar Посмотреть сообщение
    Всем привет!пассат 2001г б5+ 1.8т AWT, не додувает турбина-что смотреть ?куда лезть?
    Попробуй с опрессовки впуска начать. Может дырка во впуске есть.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #10358
    Pointer
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Попробуй с опрессовки впуска начать. Может дырка во впуске есть.
    А если допустим что с опрессовкой всё отлично,что дальше смотреть какие датчики?

  19. #10359
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,852
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,847
    Отправлено: 2,814

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kvaazar Посмотреть сообщение
    А если допустим что с опрессовкой всё отлично,что дальше смотреть какие датчики?
    проверить вакуумную систему,сколько приходит на актуатор турбины,может дырка в трубках,если все цело то снимать логи и в раздел по логам,ребята логи посмотрят и дадут совет,что и как
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  20. #10360
    Pointer
    Регистрация
    13.09.2015
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gta-2 Посмотреть сообщение
    проверить вакуумную систему,сколько приходит на актуатор турбины,может дырка в трубках,если все цело то снимать логи и в раздел по логам,ребята логи посмотрят и дадут совет,что и как
    спасибо,буду смотреть!

Страница 518 из 2403 ПерваяПервая ... 1841846850851651751851952052856861810181518 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •