Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 344
  1. #6861
    Pointer
    Регистрация
    28.05.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Скачайте книгу "Ремонт и эксплуатация Пассат Б5 1996 - 2000". Или руководство по ремонту и эксплуатации....
    Там есть цветные схемы. Забейте в гугл и скачайте. Если конечно не с телефона пишите. Можно книгу купить. У меня и книга и на ноуте.
    А +12 на ЭБУ идет с 15 клеммы замка. Если только кто-нибудь нештатной сигнализацией ее не порвал.
    Нештатка есть???? Турботаймер какой-нибудь???
    Всегда думал что уменя толька штатная
    т.к. брилок один который сам и прописывал из за поломки старова года 2 назад. А счас меня засмущало то что аозле реле вчера обнаружил блок удара, дальше откинул панель реле и обнаружил коробку к которой обнаружел идущую маленькую кнопочку, пробовал ее пожмакать в разных вариациях разницы не какой.
    еще заметил что (Уменя дверь водительская не с первого раза закрывается до конца) если я жму 1 раз то машина мигает один раз и встает на охранку, но похоже не от штатной, так как если стукнуть по датчику удара то начинают мигать поваротники. Если закрываю и водительская закрывается до конца то встает на две как я понел.
    раскрутил я блок этой ноунаме сигналки но внутри не чего кроме названия платы не написано
    гуглил по названию платы без результатно
    думаю может она както подключена к штатной и под ковриком было мокро

  2. #6862
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zolik Посмотреть сообщение
    Всегда думал что уменя толька штатная
    т.к. брилок один который сам и прописывал из за поломки старова года 2 назад. А счас меня засмущало то что аозле реле вчера обнаружил блок удара, дальше откинул панель реле и обнаружил коробку к которой обнаружел идущую маленькую кнопочку, пробовал ее пожмакать в разных вариациях разницы не какой.
    еще заметил что (Уменя дверь водительская не с первого раза закрывается до конца) если я жму 1 раз то машина мигает один раз и встает на охранку, но похоже не от штатной, так как если стукнуть по датчику удара то начинают мигать поваротники. Если закрываю и водительская закрывается до конца то встает на две как я понел.
    раскрутил я блок этой ноунаме сигналки но внутри не чего кроме названия платы не написано
    гуглил по названию платы без результатно
    думаю может она както подключена к штатной и под ковриком было мокро
    Схему скачай на свою сигналку, я на свою просто фоткам в интернете находил. Схема подключения примерно одинакова у всех сигналок, только на б5 еще идет врезка в водительской двери, там полюбому долдны быть левые провода.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  3. #6863
    Pointer
    Регистрация
    28.05.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: 2015-05-30 12.30.31.jpg
Просмотров: 64

Размер: 174.9 Кб
    Название: 2015-05-30 12.30.41.jpg
Просмотров: 47

Размер: 147.6 Кб
    Название: 2015-05-30 12.32.28.jpg
Просмотров: 48

Размер: 121.1 Кб

    Нет названия не на ней, не в ней

  4. #6864
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zolik Посмотреть сообщение
    Если закрываю и водительская закрывается до конца то встает на две как я понел.
    Что значит закрывается не до конца????
    Комфорт отвечает за работу ЦЗ - открывает/закрывает двери , стеклоподъемники, люк, освещение салона. И в нем стоит приемник ДУ брелком. К работе ДВС никакого отношения не имеет. Влагу в обязательном порядке сушить, пока не сгнили жгуты под ковролином.
    Ищите врезки нештатки и смотрите есть ли +12 на клемме 15 замка зажигания. И дальше прозванивать проводку до ЭБУД. Может сам замок или разъем на нем не зафиксирован.
    Название сигналки смотрите на ее корпусе.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  5. #6865
    Pointer
    Регистрация
    02.12.2013
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    42
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день. Загорелся чек, диагностика показала на замену датчик ДМВР и Катализатор. Заменил ДМВР и почистил дроссельную заслонку, машина пинаться перестала, расход пришёл в норму. Чек продолжал гореть, я поехал и в место катализатора поставил пламя гаситель и о чудо чек перестал гореть и второй день не горит! Все пишут что после замены катализатора на пламя гаситель или прямоток должен гореть чек и что бы его убрать нужно в мозгах заглушить 2 лямбду, вот и я понять не могу почему чек перестал гореть?
    VW PASSAT B5+ AWM 1.8T Америка. 2003г. WVWPD63B23P204975

  6. #6866
    Pointer
    Регистрация
    21.03.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ, здравствуйте!
    Есть вопрос по поводу датчика G17 (температура наружного воздуха): он показывает температуру на панели приборов и на климатронике?
    Дело в том, что у меня на панели приборов температурные показания верные, а на климатронике в +20 может показать -30, например. Ну и ошибка висит на него постоянно и не сбрасывается (+ еще висит на G89, но она успешно сбрасывается и снова со временем появляется). При включении климы она моргает секунд 5 всеми символами. Подскажите пожалуйста, в чем тут может быть дело? Спасибо. Сам грешу на провода, если показания датчика G17 подводятся к приборке и к климату разными путями. Буду очень признателен за помощь.
    2002 г.в., ALT 2.0 бенз.

  7. #6867
    Pointer
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    Великие Луки
    Возраст
    41
    Сообщений
    45
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    товарищи, такой вопрос: что должно произойти , если на дизеле афн поставить прокладку под гбц с 3 дырками вместо 2ух? может кто сталкивался или хотя бы теоретически.
    1.9 тди AFN механика универсал 1998 гв

  8. #6868
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ratinich Посмотреть сообщение
    Народ, здравствуйте!
    Есть вопрос по поводу датчика G17 (температура наружного воздуха): он показывает температуру на панели приборов и на климатронике?
    Дело в том, что у меня на панели приборов температурные показания верные, а на климатронике в +20 может показать -30, например. Ну и ошибка висит на него постоянно и не сбрасывается (+ еще висит на G89, но она успешно сбрасывается и снова со временем появляется). При включении климы она моргает секунд 5 всеми символами. Подскажите пожалуйста, в чем тут может быть дело? Спасибо. Сам грешу на провода, если показания датчика G17 подводятся к приборке и к климату разными путями. Буду очень признателен за помощь.
    насколько мне известно у климата свой датчик показания температуры
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

  9. #6869
    Pointer Аватар для AxeLPTZ
    Регистрация
    21.05.2015
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тут спрашивал касательно горящих поворотников.
    В общем решил проблему.
    Снял блок комфорта, почистил плату, которая была в не плохом состоянии, и не сказать что окислившаяся или еще что-то такое. Но профилактики ради.
    Оставил на пару дней полежать снятую, подключил, поворотники больше не горят
    Может кому пригодится.)
    b5 AHL AT 97г

  10. #6870
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AxeLPTZ Посмотреть сообщение
    Я тут спрашивал касательно горящих поворотников.
    В общем решил проблему.
    Снял блок комфорта, почистил плату, которая была в не плохом состоянии, и не сказать что окислившаяся или еще что-то такое. Но профилактики ради.
    Оставил на пару дней полежать снятую, подключил, поворотники больше не горят
    Может кому пригодится.)
    С почином! БК любит когда сухо

    --- Добавлено чуть позже ---

    Друзья, подскажите, передние фары в оригинале стеклянные(прозрачная часть)? У меня стоят Hella и они пластиковые.
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  11. #6871
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий karp0ff Посмотреть сообщение
    передние фары в оригинале стеклянные(прозрачная часть)? У меня стоят Hella и они пластиковые
    у меня щас стоят ДЭПО (новые) - пластик. снимал, какие не знаю, (скорее всего оригинал, т.к. внешне и внутренне оч. ушатаные) тоже пластик.
    а вообще-то кроме классики ТАЗ не встречал стекло НА фарах... кажысь везде пластик, и дело в его качестве.
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  12. #6872
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    а вообще-то кроме классики ТАЗ не встречал стекло НА фарах... кажысь везде пластик, и дело в его качестве.
    на гольфе 4 у соседа стеклянные фары
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  13. #6873
    Lupo Аватар для swayback
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    32
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    после того как заглушу, бурлит вода в расширительном бачке. Прокладка гбц под снос?
    Но не дымит и масло не гонит, не греется. Антифриз уходит через РБ.
    VW Passat 1.8T AEB 5-AКПП tiptronic 1998 г.в Das Auto

  14. #6874
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть воздушная пробка в системе ОЖ. Надо развоздушить. Причина может быть в неисправной пробке РБ, термостат, помпа

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AxeLPTZ Посмотреть сообщение
    Но профилактики ради.
    Оставил на пару дней полежать снятую,
    Главное понять почему она влагой взялась. И устранить.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #6875
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет. а кто нибудь сталкивался с вопросом замены проводов идущих к катушкам на AWM и подобных двигателях. покупать подкапотный жгут под номером 8D1971074PQ не вариант там цена около 100000 рублей. Можно ли их заменить другими проводами, если да то отчего?

    --- Добавлено чуть позже ---

    и еще вопрос. Если выбить кат нафиг и не заморачиваться с перепрошивками и обманками, чем это грозит? p.s. первая лямбда уже мертвая, разницы в езде не вижу.
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

  16. #6876
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
    после того как заглушу, бурлит вода в расширительном бачке. Прокладка гбц под снос?
    Но не дымит и масло не гонит, не греется. Антифриз уходит через РБ.
    Крышку проверь подав в бочек воздух, к примеру из компрессора или сразу замени ее.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Aleks717 Посмотреть сообщение
    Привет. а кто нибудь сталкивался с вопросом замены проводов идущих к катушкам на AWM
    Ну во- первых 60- 70 000 руб это стоит, во- вторых как вариант можно собрать самому с применением паяльника, оставив родные разъемы или подобрать и их и собрать все заново.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Aleks717 Посмотреть сообщение
    Привет. а кто нибудь сталкивался с вопросом замены проводов идущих к катушкам на AWM
    Ну во- первых 60- 70 000 руб это стоит, во- вторых как вариант можно собрать самому с применением паяльника, оставив родные разъемы или подобрать и их и собрать все заново.
    Цитата Сообщение от swayback Посмотреть сообщение
    бурлит вода в расширительном бачке
    Вода именно? Если так, то может быть с температурой проблемы, т.е. вентилятор не включается? Или ты путаешь с обраткой с радиатора которая возвращается? При хорошем нагреве она может выдавать что то похожее на бурление.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  17. #6877
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение

    Ну во- первых 60- 70 000 руб это стоит, во- вторых как вариант можно собрать самому с применением паяльника, оставив родные разъемы или подобрать и их и собрать все заново.
    ну а там, сечение провода и прочая лабуда не будет влиять на работу? можно использовать любой похожий провод?
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

  18. #6878
    Lupo Аватар для swayback
    Регистрация
    16.12.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    32
    Сообщений
    216
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Крышку проверь подав в бочек воздух, к примеру из компрессора или сразу замени ее.



    Вода именно? Если так, то может быть с температурой проблемы, т.е. вентилятор не включается? Или ты путаешь с обраткой с радиатора которая возвращается? При хорошем нагреве она может выдавать что то похожее на бурление.
    крышка новая, термостат новый, помпа новая. бурлит вода так, что трясется бачок и через крышку выливается вода. это происходит минуты три после того как заглушу, иногда на холостых оборотах тоже. вентилятор работает, температура показывает.
    VW Passat 1.8T AEB 5-AКПП tiptronic 1998 г.в Das Auto

  19. #6879
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks717 Посмотреть сообщение
    можно использовать любой похожий провод
    Так а зачем любой? Купи нужного оригинального сечения. На такой длине стоимость будет не высока. Бери внимательно только, чтоб медь была, сецчас подсовывают амедненный алюминий.
    AHL, Octavia 1Z3- были

  20. #6880
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg57 Посмотреть сообщение
    Так а зачем любой? Купи нужного оригинального сечения. На такой длине стоимость будет не высока. Бери внимательно только, чтоб медь была, сецчас подсовывают амедненный алюминий.
    а не подскажешь какое нужно оригинальное сечение?
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

Страница 344 из 2399 ПерваяПервая ... 2442943343423433443453463543944448441344 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •