Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 621
  1. #12401
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    ded_491, Пару слов?
    Если насчет резины, то сыпется она на ура. Все зависит от условий эксплуатации. Может 100 тыщь не выдержать, а может машину пережить. На морозе она дубеет, если не арктический вариант. И если патрубок подвержен вибрациям, его может и быстрей ушатать.
    Если интересно, погугли сроки эксплуатации шин. Кажется 5 лет независимо от износа. Они помимо климатических воздействий подвержены и механическому.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #12402
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, Про резину под капотом

    --- Добавлено чуть позже ---

    ded_491, С уважением.патрубки ,блин)
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  3. #12403
    Lupo
    Регистрация
    25.11.2015
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    29
    Сообщений
    151
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    подскажите пожалуйста про аморты в багажник для седана, кто какие ставил? если снять и прийти в магаз - подобрать подходящий по размеру? делал так кто-то? Что если будут чуть длиннее? проблем не возникнет? а то сегодня по голове бабахнуло крышкой
    B 5+, 1.8t, 2001, AWT, МКПП

  4. #12404
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitrich76 Посмотреть сообщение
    ded_491, Про резину под капотом

    --- Добавлено чуть позже ---

    ded_491, С уважением.патрубки ,блин)
    Читай пост еще раз. Изначально разговор шел про патрубки. По ним я и ответил. Шины привел как изделие, на которое есть нормы. На патрубки таких норм не замечал.
    Полагаю, что срок службы патрубков кроме условий эксплуатации, может зависить от страны назначения. Одно дело Аляска и совсем другое Бразилия или Италия, Казахстан или Китай. Про РФ не говорю.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  5. #12405
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    в целом нет разницы как стоит, просто в одном из выходных патрубков есть технологическое отверстие и сопоставляя его с отверстием самого шланга,для того, что бы не снимать весь шланг, воздух(а как мы знаем из физики, что жидкость тяжелее воздуха) выходит из радиатора печки, помпой прогоняет её по кругу и со временем воздуха в системе не остаётся, потом просто насаживается шланг до упора, вот и всё. в другом отростке радиатора просто нет отверстия.
    это понятно что физику еще не кто не отменял вопрос в следуещем осталось три варианта,воздух в системе (из за перепутаных патрубков не смог развоздушить ), помпа,(может быть отволилась лопасть как вариант ),радиатор печки(не забит промывал ) рассыпалась перегородка

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Кажется 5 лет независимо от износа. Они помимо климатических воздействий подвержены и механическому.
    вот деда как всегда прав 5лет срок эксплуатаций резины ,собирался на юг в этом году резина лето была вхлам по случаю приобрел бесплатно резину с рабочий машины кадди 2006 года пробег родной 75 000 резя была в хорошем состояний производитель файрстоун за поезду на юг стала лысой врт как прошел около четырех тысяч на круг
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

  6. #12406
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Читай пост еще раз. Изначально разговор шел про патрубки. По ним я и ответил. Шины привел как изделие, на которое есть нормы. На патрубки таких норм не замечал.
    Полагаю, что срок службы патрубков кроме условий эксплуатации, может зависить от страны назначения. Одно дело Аляска и совсем другое Бразилия или Италия, Казахстан или Китай. Про РФ не говорю.
    Утро Доброе!Прошу прощения,вчера наверно перебралПросто глядя под свой капот,на состояние всех патрубков,все родные,судя по хомутам,был b-3 8 лет,потому сужу дырка в патрубке,шланге-жёсткая,долгая эксплуатация!
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  7. #12407
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,472
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Эта машина у меня первую зиму, и хочу узнать есть ли какой-то спрей или тому подобное чтобы набрызгать, смазать резинки дверей чтобы не прилипали на морозах?Может силиконом смазать? Сегодня еле багажник открыл. А было только -5.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Даже на родных хомутах патрубки ДЗ? И что она не чистилась? Или после ДМРВ? Я не сталкивался с этим но на мой взгляд даже родные хомуты можно вернуть на место, хотя они разные. У меня стоит родной я его пассатижами снимаю и обратно ставлю. По екзисту глянул.
    Vorsprung durch Technik

  8. #12408
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня ни чего не примерзает. где-то тут или рядом тема поднималась про прилипание боковой задней двери, и при чём в одном только месте (сверху) почитал высказывания и больше поддерживаю тему про то что резинки на дверях плохо прилегают и получается зазор через который из салона выходит влажный (от дыхания, испарения, мокрых ковриков) воздух. при встрече влажного воздуха с холодом получается наледь и т.д.
    ещё по этому поводу пришла мысль проверить вентиляционные отверстия под задним бампером!!! слышал что некоторые из заклеивают или, короче как-то заглушают. а ведь через них должен выходить "влажный" воздух из салона и раз он у нас у универсалов проходит под ошивку багажника вдоль задних боковых окон (там прорези) то он уже охлаждённый и там ни чего не намерзает, а норм функционирует, ну или должно функционировать...
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  9. #12409
    Pointer Аватар для sleepingawake
    Регистрация
    28.11.2015
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ, помогите разобраться. В общем примерно такой звук наблюдался в районе мотора /passatworld.ru/showthread.php?t=209096, проверили, слава богу не он, мастер сказал, что проблема в пыльнике маховика (алюминиевый), когда меняли аккп, и при постановке обратно он треснул вроде как и от него и звук этот идёт, сначала тихий был, почти не слышно, сейчас как на видео слышимость. В магазине автозапчастей мне показываю схему и говорят нет такого пыльника... Есть прокладка между двигателем м коробкой, но она не алюминиевая, выходит не пойми че ищу Владею vw Passat b5 turbo автомат. У кого аналогичная модель, что ж это за деталь то такая?

  10. #12410
    Pointer
    Регистрация
    21.01.2015
    Адрес
    Псков
    Возраст
    36
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ , кто может посоветовать ? Надо менять двигатель , микротрещина в блоке цилиндров на B5 1.6 AHL , есть в наличии нормальный AEH , стоит ли менять ? Утверждают что подойдет тот вместо моего AHL . И кто что знает насчет AEH как он по надежности ?

  11. #12411
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serbitar Посмотреть сообщение
    Народ , кто может посоветовать ? Надо менять двигатель , микротрещина в блоке цилиндров на B5 1.6 AHL , есть в наличии нормальный AEH , стоит ли менять ? Утверждают что подойдет тот вместо моего AHL . И кто что знает насчет AEH как он по надежности ?
    Блок будет идентичен Вашему. Просто этот двиг устанавливался поперечно. Надежность этого мотора идентична Вашему. Вообще никакой разницы. http://vento-club.com/forum/47-7633-1
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  12. #12412
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,472
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    а ведь через них должен выходить "влажный" воздух из салона и раз он у нас у универсалов проходит под ошивку багажника вдоль задних боковых окон (там прорези) то он уже охлаждённый и там ни чего не намерзает, а норм функционирует, ну или должно функционировать...
    А я еще думал зачем эти прорези. Думал что как то окна что ли отпотевают. Вот оно что.


    Сейчас заменил топливный фильтр, бензин черный лился с фильтра. При чём я проехал ок 30 000 и половина из них на ГБО.
    Обсмотрел все топливные магистрали. На 2х есть вмятины. При чём приличные.итак два вопроса про бедную смесь:
    1. Можно ли как то при диагностике топливной системы понять влияет вмятина или нет? Неохота их менять, видно что вмятины старые. Отдельно пока ни нашел только комплект. Вообще есть конторы которые их ремонтируют?
    2.Если бы бедная смесь была бы из-за того что пережата трубка то когда на хх на ГАЗУ то смесеобразование должно быть нормально. Я правильно понимаю. А у меня на газу тоже происходит неправильное смесеобразование.
    Vorsprung durch Technik

  13. #12413
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sleepingawake, прокладка там стоит... материал похож на жестянку, толщина около 1 мм... не ржавеет... если ее загнули, то может тереть об маховик, или три болта которыми крепится бублик...

    возможно выйдет отогнуть ее в сторону мотора отверткой сняв стартер... если трет в другом месте, то только короб снимать... без этой железки при затяжке короба может треснуть корпус... так что, ее надо просто отогнуть

    чиркает скорее всего со стороны стартера... там самый выступающий кусок...

    вот картинка с моего ведра



    так вот смотри на форму мотора... а колокол у короба круглый... эта пластина закрывает щели что-бы грязь не попадала внутрь...

    снизу видны втулки... эта пластина ставится на них, потом ставится маховик... если нужна пластина моя автоматная в идеале пиши в лс... я мехашку себе ставлю

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Serbitar Посмотреть сообщение
    И кто что знает насчет AEH как он по надежности ?
    такой-же мотор, только с гольфа... и опоры надо будет переставить с твоего... больше вроде нет нюансов
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  14. #12414
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,472
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят кто менял топливопровод? Как сделать это дешево? У меня только оригинал и только комплектом. 13 тыш. Может ГБО ставят?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Ребят кто менял топливопровод? Как сделать это дешево? У меня только оригинал и только комплектом. 13 тыш. Может ГБО ставят?
    Нашел ГБОшники делают стык спец хомутами металическими по 500 руб. Проверю давление для начала, а после возьмусь если в нем дело.
    Vorsprung durch Technik

  15. #12415
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vitos86, что-то ты в дебри полез
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  16. #12416
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,472
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    vitos86, что-то ты в дебри полез
    Почему? Что такая вмятина не может быть результатом ошибки о бедной смеси?Название: image.jpg
Просмотров: 41

Размер: 54.5 Кб
    Это сегодня сфоткал. А есть еще больше. И конечно этим я начну заниматься после как проверю на давление топливную. Кстати ты говорил о ошибке на xx. У меня так и есть. Появляется на хх. И именно на хх начинается неправильное сгорание топлива. Значит подсос скорее. Завтра должен проверить и впуск и топливную.
    Vorsprung durch Technik

  17. #12417
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С тем, что на фото надо что-то делать если это напорная магистраль... если это обратка и проходимость не нарушена полностью, то ничего страшного... а так, если страдает только хх в ошибках, то как правило это неверный учет нагрузки - читай воздуха
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  18. #12418
    Lupo Аватар для Androcc88
    Регистрация
    20.08.2015
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    36
    Сообщений
    247
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 11

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Эта машина у меня первую зиму, и хочу узнать есть ли какой-то спрей или тому подобное чтобы набрызгать, смазать резинки дверей чтобы не прилипали на морозах?Может силиконом смазать? Сегодня еле багажник открыл. А было только -5.
    силикон вполне справляется. Даже на автомойках предлагают промазать уплотнители.

    Дело не только в уплотнителях. Влажный воздух есть и на улице. Ночью температура ниже чем днем, утром воздух начинает прогреваться быстрее чем машина и поэтому на холодных частях выпадает конденсат. Плюс снег и дождь при открытии двери (при открывании в салоне создается некоторое разряжение).
    VW Passat B5 Variant, 1997 г.в., 1.9 TDI (AHU)

  19. #12419
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Androcc88 Посмотреть сообщение
    силикон вполне справляется
    Только не распылять на резинки, а то намажете силиконом пол салона
    На тряпочку и протереть.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  20. #12420
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,518
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Ребят кто менял топливопровод? Как сделать это дешево? У меня только оригинал и только комплектом. 13 тыш.
    Ищи в интернете ФИТИНГИИ на нужный диаметр. И найди кусок соответствующей трубки. Дальнобойщики возят их с собой как ремкомплект. Разрежишь трубку и двумя фитингами сделаешь вставку. Цена вопроса копейки, по сравнению с заменой трубки на родную.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    ... если это обратка и проходимость не нарушена полностью, то ничего страшного...
    ЗдАровА, Дима. А я бы не рисковал. Даже если обратка - радости мало если потечет
    А у меня батарейка на ноуте жены сначала стрельнула, а теперь ноут ее не видит Тоска. Покупал ее год назад. 8 а/ч. отдал $80.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 621 из 2399 ПерваяПервая ... 12152157161161962062162262363167172111211621 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •