Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 832
  1. #16621
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    По номеру прокладок..
    А что там?хотя наверно... уверен,что он не открывался...посмотрю номера,если подскажешь...машина радует меня каждый день,правда 6000 тыщ всего,но всю зиму проехал,заводилась каждый день...в мороз и в дождь...Ни разу пока не пожалел...Но свечки дорогие...Чёт denso хочется
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  2. #16622
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если стоит не ориг. То точно открывали... Свечи говоришь дорого?... Погляди цены на катушки и решай нужна тебе такая экономия или нет... Pfr6q ставь... Другие не торт на практике... Увеличение зазора ведёт к смерти катушки...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  3. #16623
    Golf Аватар для Artem_735
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    653
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem_735 Посмотреть сообщение
    Приветствую Всех.
    Ребят, как думаете, можно ли поставить такой автозапуск на B5 го.

    Как завести авто с сотового и не только, схема

    В статье описано простое дистанционного устройство, которое можно использовать для запуска стартера автомобиля с сотового телефона. В этом блоге я уже представлял несколько интересных дистанционных пультов для управления разным электрическим оборудованием со своего сотового телефона.

    Предыдущие схемные решения могут с успехом применяться и для запуска системы зажигания автомобиля с сотового телефона владельца.

    Схема представляет собой транзисторный аудио усилитель, который усиливает сигнал от модема телефона. Телефон показанный на схеме остается соединенным с цепью и образует неотъемлемую часть всей системы. В данном случае в качестве модема показан телефон NOKIA 1280, хотя вместо него можно использовать любой дешевый телефон, имеющий функцию “назначить мелодию” для конкретного выбранного номера.

    Номер владельца телефона вначале сохраняется и для него выбирается подходящий звуковой тон из доступных в модеме телефона, так что модем реагирует только на номер владельца, а не на любые, не относящиеся к делу, номера. А звуковой тон модема, установленный по умолчанию, переводится в состояние “пустой”, чтобы не принимать остальные нежелательные звонки.

    Как завести авто с сотового и не только, схема
    Вложение 162757Вложение 162757
    Когда владелец звонит на этот модем-телефон, мелодия, обнаруженная схемой усиливается до уровня, достаточного для срабатывания реле. Реле остается под напряжением до тех пор, пока вызов не отменен. Поскольку контакты реле соединены или интегрированы с выключателем зажигания автомобиля, то это сразу же запускает систему зажигания автомобиля и двигателя в целом. Цепь обратной связи от генератора (D2, R8,T5) гарантирует, что реле мгновенно выключится независимо от длительности звонка от мобильного телефона владельца.

    Таким образом, можно включить зажигание автомобиля без владельца или водителя внутри автомобиля и без ручных операций, т.е. удаленно через мобильный телефон владельца. Может кому данная идея и пригодиться, ведь её можно реализовать и в быту и ещё где…

    Список радиокомпонентов:

    R1 = 22k
    R2 = 220 Oм,
    R3 = 100K,
    R4,R6,R7 = 4K7
    R5 = 1K
    R8 = 33K
    R13 = 100 Ом,
    T1, T2, T4, T5 = BC547
    T3 = BC557,
    C1 = 0.22uF
    C2,C3, C4 = 100uF/25v
    D1, D2 = 1N4007
    L1 = 40 mH
    диод = 1N4007
    реле = 12V/SPDT
    Модем = NOKIA 1280
    Ребят, ну не ужели ни кто не может подсказать, можно ли это сделать на пассате! С чем с чем но с электрикой я не очень дружу. Не хочется что то сломать и зря время потратить. Или я не в той теме пишу.
    VW Passat B5 1.8T AWM автомат Tiptronic 2003 г. американец

  4. #16624
    Pointer
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую. Подскажите мастера на сто заменили гбц AWM на ADR теперь заливает свечи и не реагирует на педаль газа. такое вообще можно было делать?

  5. #16625
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2

    Головы почти одинаковы... Распредвалы разные... Они даже на адр были разные... Что поставили я ж не знаю... Чуть выше есть таблица по валам... И ещё ... Нельзя просто так взять и поставить голову с разбора... Её надо довести до ума... Как минимум проверить все... Притереть клапана и заменить мск...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  6. #16626
    Polo Аватар для semka189
    Регистрация
    18.07.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    406
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 34

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Тут может быть как не одинаковые условия проверки уровня, так и проблема... Например на горячем ДВС и холодном. Жидкость имеет свойство расширяться при нагреве. Может вчера не дождался, пока все масло стечет из каналов и ГБЦ.
    Из неприятностей - текут форсунки и разбавляют масло. Но о плохом заранее не думай. Проверяй уровень утром, когда ДВС холодный. Сегодня, завтра.... когда машина постояла достаточно долго, чтобы все масло стекло в картер и температура его примерно одинаковая. Вот если тогда уровень будет расти - хреново
    Проверял так: к 8-ми вечера оставил во дворе, на след.день рано утром в 09:00 проверил,окозалось масло больше чем вчера когда проверял днем,а днем при проверке масло было на кончике щупа.

  7. #16627
    Pointer
    Регистрация
    29.03.2016
    Возраст
    52
    Сообщений
    33
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheRedLine Посмотреть сообщение
    Доброе утро, подскажите Распиновку этого блока airbag, надо дамп почистить что пузана с приборки убрать, заранее спасибо!!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я может отстал от жизни,а с какого момента у нас "моторола" (HC11) стала через разьем читаться
    Passat B5 1.8T AEB 1997

  8. #16628
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,566
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semka189 Посмотреть сообщение
    Проверял так: к 8-ми вечера оставил во дворе, на след.день рано утром в 09:00 проверил,окозалось масло больше чем вчера когда проверял днем,а днем при проверке масло было на кончике щупа.

    Утром, днем - какая разница. Важно, чтобы все масло из головы стекло в картер. Уровень масла проверяют когда ДВС не работал достаточное время, чтобы масло успело стечь из ГБЦ и каналов в картер. Если ты заглушил ДВС и сразу достал щуп, масла на нем будет меньше. Постоит машина минут 10 и уровень немного подрастет.
    Наклон машины тоже влияет на количество масла на ЩУПЕ. Машина должна стоять на горизонтальной площадке.
    И это, ездить на машине, когда уровень масла на кончике щупа - означает убивать ДВС.
    Если есть сомнения, смотри уровень каждый день по утрам. От нижней до верхней метки примерно литр масла. Долей столько, чтобы было примерно половина уровня на щупе.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #16629
    Golf Аватар для studin
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    М.О. г. Егорьевск
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день! Всех с праздничкам!! Мир-труд-май! Вообщем стала плохо открываться дверь пассажира переднего снаружи! Видно что нужно натянуть тросик, и интересует вопрос, нужно так же как на водительской двери открутить два торкса, вытащить часть которая сбоку ручки, и натянуть тросик?
    Passat b5+ AWT 1.8T АКПП 2003г. VIN WVWZZZ3BZ4P007449

  10. #16630
    Polo
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    320
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem_735 Посмотреть сообщение
    Ребят, ну не ужели ни кто не может подсказать, можно ли это сделать на пассате! С чем с чем но с электрикой я не очень дружу. Не хочется что то сломать и зря время потратить. Или я не в той теме пишу.
    Артём, что вы хотите от нас услышать?
    Если не дружите с электрикой-электроникой, не фиг туда лезть. Если хочется управления с телефона, то используйте готовые решения от производителей сигнализаций. Например тот же СтарЛайн. Цены вас неприятно удивят.
    Passat B5+ 1,8Т AWT, АКПП, климат. VIN WVWZZZ3BZ2P071084

  11. #16631
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,566
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, Паша.
    И тебя с наступающим.
    Правая и левая сторона похожа. Откручивать надо один токркс в торце двери, закрыт заглушкой.
    Откручивай этот торкс аккуратно (не до конца), чтобы потом дверь не разбирать. Откручиваешь и шевелишь заглушку ручки двери. Одновременно тянешь ее наружу. Как только вытащишь заглушку, дальше торкс не крути. Иначе шайба, которая фиксирует заглушку ручки упадет внутрь двери. Когда снимешь заглушку, увидишь тросик с полуцилиндриком на конце. На этом полуцилиндрике и жолобе в который он вставляется есть насечка (как резьба). Не повреди эту резьбу в желобе. Иначе полуцилиндрик может не зафиксироваться и когда-нибудь слетит.
    Установи полуцилиндрик в желоб так, чтобы тросик не провисал и зафиксируй нажатием на него. Ручка при этом должна быть свободна.
    Когда будешь ставить на место заглушку ручки, крути торкс до момента, когда заглушка зафиксируется и не будет телепаться на ручке. Дальше не крути торкс. Где-то были фото, бегло посмотрел, но не нашел. Надо загружать машину и в Минск.....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Artem_735 Посмотреть сообщение
    С чем с чем но с электрикой я не очень дружу. Не хочется что то сломать и зря время потратить. Или я не в той теме пишу.
    Схема примитивная и не защитит от бабушки, не правильно набравшей номер. Твоя машинка заведется и .....
    Но даже для ее реализации надо знать куда и как ее подключить, обойти ИММО.....т.е. еще и электронику машины изучить.
    Поищи в поиске темы про автозапуск, установку разных турботаймеров и почитай как более опытные люди ломают голову чтобы избавиться от ошибок по АБС, БК.....после такой модернизации. Даже сигнализаторщики, которые на хлеб себе этим делом зарабатывают на жизнь, частенько доставляют много проблем, устранение которых стоит дороже всех этих приблуд.
    Правильно тебе ответил JOKE_S. Не мешай машине ехать. Ну, а если невтерпеж, доверь это хорошим специалистам. Только хорошим, а то тут много вопросов задают - горит АБС, ошибки по БК.... и выясняется, что причина в установке автозапуска, который мало отличается от игрушки, которую ты нашел в статье. И там и там ДВС запускается контактами внешнего устройства. И если это делается без учета особенностей работы штатной сигнализации (БК) и противоугонной системы (ИММО) - беда. Много денег надо отдать специалистам для устранения ошибок.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  12. #16632
    Golf Аватар для саша32
    Регистрация
    04.09.2014
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    36
    Сообщений
    798
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет!всех с светлой пасхой!!!один момент не могу понять люфтит водительская дверь и при чем люфтит при почти полном закрытии.не могу понять какая из петель накрылась?или лучше менять обе петли?
    VW b5 1,6 AHL 1998г WVWZZZ3BZXP142275

  13. #16633
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну короче чё! сделал я сегодня как тут писали: на прогретой, на "D", жму тормоз и одновременно ГАЗ в пол. правда не несколько секунд как описывалось, а где-то секунду - две. результат такой: обороты подскакивают выше 2000. если коротко нажать на газ (раза два попробовал) подлитают до 2,5 и потом медленно падают. ну и раз нажал на подольше - пдолетели до 3-х с капейками, педаль бросил, нервы не выдерживают. писали что обороты должны не подниматься выше 2 штук? подозреваю бублик?
    о чём говорит мой сегодняшний эксперимент??
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  14. #16634
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну с праздником всех! Приехал я сегодня домой на веревке. Бензонасос приказал долго жить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сегодня похоже у многих праздник задался
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  15. #16635
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    по осени поставил ЭРА. полёт нормальный.
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  16. #16636
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    temerbaev75, Согласен что не ваг но вот незадача мне еще и датчик уровня нужен. Вот сижу и мыслю чего теперь делать. В комплекте то его нет.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  17. #16637
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vovik5 Посмотреть сообщение
    мне еще и датчик уровня нужен
    а что с твоим? просто у меня тоже иногда погоду показывает. ну у тебя бензонасос такой?
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  18. #16638
    Pointer
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго дня всем!!!!!Ребята не знаю что делать.Короче пассат у меня 1.9 тди мотор 1z.Проблема вот такая...мотор не заводится,а чтоб завести нужно насос нужно прокрутить к мотору лишь потом он заводится но при этом очень тяжело работает и плавают обороты.После заводки я насос откидываю назад и все выравнивается,но после того как поездишь и заглушишь его то через уже минут 15 он вообще не заводится и приходится снова повторять процедуру и прокручивать насос.Я уже был и у дизелистов они мне насос перебрали,все новое на него поставили кучу денег содрали а эффекта никакого.Поменял я распылители насос на стенде строили и все равно такая байда.Диагностика не видит шкалы зажигания,как мы его не крутили,ставим все по заводским меткам и ничего не работает.Насос у меня с электронной газулькой.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ,,,,я не знаю уже что делать.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Лучше поменять сразу обе петли.Так как у второй тоже есть люфт маленький и она будет опять изнашивать новую.

  19. #16639
    Passat Аватар для vovik5
    Регистрация
    21.12.2014
    Адрес
    Удмуртия
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,735
    Спасибо:
    Получено: 129
    Отправлено: 80

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    temerbaev75, Мой датчик сжег уже 2-е приборки. Сгорел на полбака. Бензонасос тот что на фото выкинул.

    --- Добавлено чуть позже ---

    DIMON WV, Вот по написанному есть пару мыслей: 1- не держит давление в системе после останова ( топливо в бак уходит ). 2-е смотри все метки Коленвала - распредвал- маховик. Ищи ВМТ. Может ремень ГРМ менял недавно? Чего по зубам неподходит.
    ПАССАТ B5 1,6 AHL МКПП 1998. WVWZZZ3BZWE346498 ; WAUZZZ4BZ1N045471 и кольца на кватре

  20. #16640
    Pointer
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я сделал мотору капиталку,там все выставлено четко мы уже проверяли не однократно.Ремень тот что надо,если бы не тот капец бы мотору был.Я просто не пойму почему он заводится когда я насос прокручиваю вперед,а когда откинеш его то все начинай сначала.Что то не дает ему сначала заводится.Я просто не могу понять.Говорят что блок управления может глючить.

Страница 832 из 2403 ПерваяПервая ... 33273278282283083183283383484288293213321832 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •