Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 1346
  1. #26901
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    linetil,

    Цитата Сообщение от linetil Посмотреть сообщение
    Всем привет. Такая ситуация - В сибири сейчас жара страшная. Уже неделю температура выше 30 днем. Сегодня, напрмер аж 35 стукнуло. Езжу постоянно с климатом на 20 градусов. Заметил такую ситуацию - глушу двигатель на 5-10 минут, потом сажусь - завожу двигатель (BBG) и вижу, что стрелка температуры двигателя в районе 110 градусов. После 7-10 секунд работы плавно возвращается на отметку 90. Так бывает только в сильную жару и не каждый день. В движении и на холостом ходу двиг не греется. Строго на 90 градусах стрелка. В 45 канале климатроника температура не болл 104 градусов. Радиаторы чистые оба, антифриз на месте. Это норма или нет?
    С учётом физики это норма.
    Пока двигатель работает то идет постоянный теплообмен. Который был задуман инженерами на заводе. Это непрерывный процесс, при котором температура ОЖ балансируется, как на весах.
    Например: нажал водитель на педальку -> сгорело больше бензина и увеличилась скорость помпы -> температура ОЖ повысилась и тут же нормализовалась от увеличившейся скорости помпы и соответственно лучшего теплообмена.

    Бензин в камере сгорания нагревает, помпа прокачивая ОЖ по радиаторам - охлажает. Но сам двигатель сделан из металла и имеет вполне ощутимую массу, то есть, он как генератор тепла пока работает и как аккумулятор тепла сразу после выключения, и когда циркуляция ОЖ прекращается, то тепловая инерция немного догревает ОЖ.
    Когда двигатель глушится происходит следующее: тепло сгенерировано, система охлаждения отключена, накопленное тепло отдаётся в окружающий мир и повышает температуру ОЖ, вот и вся загадка.

    Пока система охлаждения герметична (и в ней залит антифриз) то из - за давления больше атмосферного (на 1,5 - 2 Атм.) сдвигается точка кипения ОЖ до 120°
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  2. #26902
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,358
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 433
    Отправлено: 905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    А просто разъёмы с катушек лень снимать?
    Так их один фиг вытаскивать. Только лишние движения Если серъезно, то побаиваюсь сломать крепление на катушке.
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  3. #26903
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,584
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от linetil Посмотреть сообщение
    глушу двигатель на 5-10 минут, потом сажусь - завожу двигатель (BBG) и вижу, что стрелка температуры двигателя в районе 110 градусов. После 7-10 секунд работы плавно возвращается на отметку 90. Так бывает только в сильную жару и не каждый день.
    У меня ДВС при +27* не набирает температуру (новый термостат в багажнике скоро уже заржавеет). На ходу с климатом больше 70-80* не набирает. В прошлом году увидел пустой бачок ОЖ. Езжу с открученной пробкой ОЖ.
    Тоже после остановки при включении зажигания температура поднимается, но до 90*. Т.е. подрастает. Промыл систему ОЖ. Немного вроде стало лучше, но едва заметно.
    Купил помпу, так как во время второй замены ремня ГРМ не менял. Никак не доберусь поменять.
    Думаю, что пока охлажденная в радиаторе ОЖ пробегает по ДВС, она успевает нагреться до 90*(дальше термостат не дает). Для этого температура стенок рубашки охлаждения должна быть выше 90*. Когда ДВС останавливается, циркуляция прекращается и ОЖ набирает температуру, близкую к температуре стенок рубашки охлаждения. Больше 90*. На сколько больше - зависит от скорости циркуляции ОЖ (помпы). При постепенном уменьшении скорости циркуляции из-за старости помпы, термостат больше подкидывает охлажденной в радиаторе ОЖ. Какое-то время полностью открытый термостат не дает нагреваться ОЖ выше 90*. Но дальше у него возможностей может быть не достаточно. Видимо немцы не зря заложили замену помпы при второй замене ремня ГРМ.
    Вот разберусь с сельским хозяйством, заменю помпу и термостат, посмотрю как будет с новой. Правда смотрю на ее пластмассовую крыльчатку......
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #26904
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,321
    Спасибо:
    Получено: 178
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Правда смотрю на ее пластмассовую крыльчатку
    Какая хоть лежит-то? Я у себя в начале года Дольц поставил, когда искал причину перегрева. Сейчас снял, она в сальнике скрипит так противно, тоже с пластиком. Вот думаю старую KS обратно поставить с латунной крыльчаткой.
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

  5. #26905
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,584
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Какая хоть лежит-то? Я у себя в начале года Дольц поставил, когда искал причину перегрева. ..........
    Вот блин. Лежит Долц На упаковке написано Испания. Гарантия год. Покупал20 мая. На чеке еле прочитал. Эти термобумашки бледнеют как девица ......... Надо скорей ставить.
    Цитата Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
    Сейчас снял, она в сальнике скрипит так противно, тоже с пластиком.
    У меня редко, даже очень редко под капотом какой-то взвизг короткий слышно при запуске холодного ДВС. Была шальная мысль, что помпу вовремя не поменял, может она свиристит так.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #26906
    Passat
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я уж думал все на HEPU перешли, со стальной крыльчаткой...
    АЕВ, 11.09.96г, МКПП-5, WVWZZZ3BZVE006116

  7. #26907
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,959
    Спасибо:
    Получено: 5,196
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В очередной раз спрошу - а в чем фишка латунной крыльчатки?
    На оригинальной помпе пластиковая стоит.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  8. #26908
    Passat
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    В очередной раз спрошу - а в чем фишка латунной крыльчатки?
    На оригинальной помпе пластиковая стоит.
    ходят слухи что она не ломается
    АЕВ, 11.09.96г, МКПП-5, WVWZZZ3BZVE006116

  9. #26909
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,959
    Спасибо:
    Получено: 5,196
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КолянВ5 Посмотреть сообщение
    ходят слухи что она не ломается
    Понятно.
    А пластиковая как - пополам ломается?
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  10. #26910
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,584
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КолянВ5 Посмотреть сообщение
    я уж думал все на HEPU перешли, со стальной крыльчаткой...
    Выбор у меня был не большой. Китай, Турция и Испания. Испанская самая дорогая. Можно было под заказ оригинал купить, но это еще раз ехать за 50 кМ.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  11. #26911
    Passat
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Понятно.
    А пластиковая как - пополам ломается?
    трескается и на оборотах проворачивается

    --- Добавлено чуть позже ---

    а собсно зачем их вообще меняют?
    АЕВ, 11.09.96г, МКПП-5, WVWZZZ3BZVE006116

  12. #26912
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,584
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КолянВ5 Посмотреть сообщение
    а собсно зачем их вообще меняют?
    Ну как зачем???
    Помпа работает в условиях очень жестких температурных и механических воздействий.
      Скрытый текст:
    Зимой температура холодного ДВС может достигать -40*. Потом ДВС нагревается до 90*. Летом температура может быть до 110* и больше. ДВС можно раскрутить до 6000 оборотов и выше. В таки экстремальных условиях может возникать коветация. Это когда на некоторых поверхносях из-за большого разряжения в жидкости возникают маленькие пузырьки. В следствии этого происходит медленное разрушения частей крыльчатки из-за ударного попеременного воздействия этих пузырьков и жидкости. Это заметили еще судостроители и стали придумывать разные формы винтов....чтобы уменьшить этот эффект.
    В результате глубокого охлаждения и последующего нагрева, металл, пластик медленно разрушается. Старение...
    Вот на производствах таких узлов и деталей проводят испытания на климатику. Детальку закладывают в камеру и периодически подвергают максимально рассчитанным воздействиям. Происходит искусственное старение И по документации эта деталька должна это издевательство выдержать. Это головная боль разработчика и производителя. Не все выдерживает такую Экзекуцию. Тогда производство останавливается до устранения проблемы. Проходил это на собственном опыте в возрасте юного инженера.
    Точно также устанавливает срок службы ремня ГРМ. Подошло время - меняй. Иначе все последствия за твои деньги. Вот и у помпы ресурс на моем ДВС две замены ремня ГРМ = 120 тысяч кМ. При этом надо иметь ввиду, что некоторые производители научились делать ремни, которые ходят и 90 тысяч, 120 и даже больше. Новые материалы... А у моей помпы пока 120 тысяч. Дальше разрушение приобретает ускоренный темп.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #26913
    Passat
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Ну как зачем???
    Помпа работает в условиях очень жестких температурных и механических воздействий.
      Скрытый текст:
    Зимой температура холодного ДВС может достигать -40*. Потом ДВС нагревается до 90*. Летом температура может быть до 110* и больше. ДВС можно раскрутить до 6000 оборотов и выше. В таки экстремальных условиях может возникать коветация. Это когда на некоторых поверхносях из-за большого разряжения в жидкости возникают маленькие пузырьки. В следствии этого происходит медленное разрушения частей крыльчатки из-за ударного попеременного воздействия этих пузырьков и жидкости. Это заметили еще судостроители и стали придумывать разные формы винтов....чтобы уменьшить этот эффект.
    В результате глубокого охлаждения и последующего нагрева, металл, пластик медленно разрушается. Старение...
    Вот на производствах таких узлов и деталей проводят испытания на климатику. Детальку закладывают в камеру и периодически подвергают максимально рассчитанным воздействиям. Происходит искусственное старение И по документации эта деталька должна это издевательство выдержать. Это головная боль разработчика и производителя. Не все выдерживает такую Экзекуцию. Тогда производство останавливается до устранения проблемы. Проходил это на собственном опыте в возрасте юного инженера.
    Точно также устанавливает срок службы ремня ГРМ. Подошло время - меняй. Иначе все последствия за твои деньги. Вот и у помпы ресурс на моем ДВС две замены ремня ГРМ = 120 тысяч кМ. При этом надо иметь ввиду, что некоторые производители научились делать ремни, которые ходят и 90 тысяч, 120 и даже больше. Новые материалы... А у моей помпы пока 120 тысяч. Дальше разрушение приобретает ускоренный темп.
    про ковитацию почти правильно расписал, но в замкнутых системах под давлением она маловероятна
    ну так производитель заложил ресурс на пластиковую. В стальной могут быть 2 неисправности сальник и подшипник, которые можно менять через те же 120тыс.
    Пластиковая лопается по посадке на стальном валу, т.к. металл расширяется, а пластик к этому времени теряет пластичность (я так думаю)
    АЕВ, 11.09.96г, МКПП-5, WVWZZZ3BZVE006116

  14. #26914
    Golf
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    РФ Кировская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 243

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    Поменяй правый с левым там поймешь
    Посмотришь на эти датчики и желание извлекать отпадает. Помоему извлечь датчик без повреждения не реально.

    Года полтора назад приехал знакомый на Т5, то же АБС загорелся. Скидываю ошибку, проезжает какое то расстояние и снова загорается ошибка. Подключаю Васю, вывожу на экран скорость с каждого колеса и поехали смотреть. Скорость со всех колёс одинаковая, от гаража дорога не очен, еду неспеша, выезжаем на хорошую дорогу, разгоняюсь примерно под сорок КМ/ч и загорается ошибка по абс, хотя сканер показывал одинаковые данные со всех колёс. Возвращаемся в гараж, всё ясно, но нихрена не понятно.... Что то надо делать, снимаю колесо, осматриваю проводку и датчик - всё в норме. Подключаю осциллограф, включаю передачу, завожу двигатель и смотрю на сигнал. Опа, вместо синусоиды в одном месте какой то не понятный всплеск. Раз сигнал считывается, то вероятней всего датчик цел. До этого снимали на этом авто стойки, возможно повредили задающее кольцо на АБС. Снимаю шрус и ... окалина прилипла к задающему кольцу (оно там встроено в ступичный подшипник). Прочищаю металлической щёткой, продуваю компрессором, собираю и проблема решена.

    Я вот тоже менял ШРУС какраз наружный левый. Неужели тоже какая то окалина? Но на пассате ведь кольцо на шрусе серьёзное.
    А из-за плохих нижних рычагов не может такого быть?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Что то запарился на работе, совсем не думается. В общем позвонил знакомый, ставит на самоделку двигатель от ВАЗ-2108. Вопрос по подключению генератора. Силовой плюс подключится, а вот с проводом возбуждения как? Сейчас напрямую с замка зажигания идёт запитка возбуждения генератора. Я предлагаю поставить для контроля лампочку. Поставили последовательно, в разрыв провода между ЗЗ и генератором. Зарядка есть, но лампа не загорается никогда. Почему? Посмотрел по схеме - там последовательно с лампочкой ещё и диод стоит и резисторы в монтажном блоке имеются. Нафига они, можно без них?
    Passat Variant 1988 RP
    Passat Variant 1998 AEB, 5АКПП, Климатроник, без люка

  15. #26915
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КолянВ5 Посмотреть сообщение
    В стальной могут быть 2 неисправности сальник и подшипник, которые можно менять через те же 120тыс.
    где их брать ? Хепа отходила честно свои 150ткм , поставил новую и баста .
    Оригинал видел тут продавали с металлической крыльчаткой .

    Цитата Сообщение от КолянВ5 Посмотреть сообщение
    Пластиковая лопается по посадке на стальном валу, т.к. металл расширяется, а пластик к этому времени теряет пластичность (я так думаю)
    всё верно , поэтому нафиг она нужна , ставим металл . помпа ответственная часть , поэтому не надо тут экономить , кроилово ведёт к попадалову )))
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  16. #26916
    Golf
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    РФ Кировская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 243

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    ставим металл .
    Недавно менял ГРМ и помпу. Не знаю сколько было смотано, но покупал машину с пробегом 300Ткм. Помпа оригинал, не текла, но гремела хорошо, вал здорово болтается. Крыльчатка пластмассовая, целая, в отличном состоянии. Поставил Хепу с мет крыльчаткой )) Триста тысяч отходит? )))
    Passat Variant 1988 RP
    Passat Variant 1998 AEB, 5АКПП, Климатроник, без люка

  17. #26917
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,584
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 25kostik Посмотреть сообщение
    Что то запарился на работе, совсем не думается. В общем позвонил знакомый, ставит на самоделку двигатель от ВАЗ-2108. Вопрос по подключению генератора. Силовой плюс подключится, а вот с проводом возбуждения как? Сейчас напрямую с замка зажигания идёт запитка возбуждения генератора. Я предлагаю поставить для контроля лампочку. Поставили последовательно, в разрыв провода между ЗЗ и генератором. Зарядка есть, но лампа не загорается никогда. Почему? Посмотрел по схеме - там последовательно с лампочкой ещё и диод стоит и резисторы в монтажном блоке имеются. Нафига они, можно без них?
    Немного не так.
      Скрытый текст:
    Насколько помню, на ВАЗах за возбуждение генератора отвечала шоколадка (так ее в простонародье называли). Это реле регулятор.Он устанавливался прямо не генераторе. Дополнительный вывод генератора, который твой товарищ называет возбуждением - это вывод на на контрольную лампу генератора в приборной панели. Когда генератор начинает работать и на контрольном выводе появляется напряжение, лампа гаснет.
    Так что посоветуй другу повторить схему с ВАЗа с диодом и резисторами. Надеюсь на здоровую критику. Давно это было. может что призабыл


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от 25kostik Посмотреть сообщение
    Я вот тоже менял ШРУС какраз наружный левый. Неужели тоже какая то окалина? Но на пассате ведь кольцо на шрусе серьёзное.
    А из-за плохих нижних рычагов не может такого быть?
    Из-за рычагов нет. А вот большой люфт в подшипнике ступицы может изменять зазор между белечьим колесом на ШРУСе и датчиком.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #26918
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,959
    Спасибо:
    Получено: 5,196
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КолянВ5 Посмотреть сообщение
    трескается и на оборотах проворачивается
    А металлическая не может проворачиваться?
    И почему тогда с оригинальной пластиковой такого не случается?
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  19. #26919
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 25kostik Посмотреть сообщение
    Недавно менял ГРМ и помпу. Не знаю сколько было смотано, но покупал машину с пробегом 300Ткм. Помпа оригинал, не текла, но гремела хорошо, вал здорово болтается. Крыльчатка пластмассовая, целая, в отличном состоянии. Поставил Хепу с мет крыльчаткой )) Триста тысяч отходит? )))
    А кто сказал , что она заводская ? 300 и оригинал не выходит )))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    А металлическая не может проворачиваться?
    И почему тогда с оригинальной пластиковой такого не случается?
    случается . кент когда гнал мне пятилетнего пассата по США в порт , полезла температура , махнул термостат на новый оригинал , но оказалось помпа провернулась . она была заводская , как и весь ГРМ , пробег был что то в районе 140ткм + смотано по прикидам 50 . поставил наскоряк какую то фигню , которая у меня потом и сотки не выходила , потекла , да и ремень поставили нонэйм . а вот натяжной ролик заводской , крутится как новый , плавно , не гремит и без люфтов !
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  20. #26920
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,959
    Спасибо:
    Получено: 5,196
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    оказалось помпа провернулась . она была заводская , как и весь ГРМ , пробег был что то в районе 140ткм + смотано по прикидам 50
    Ну а сколько ты хотел чтобы она ходила? 300 тысяч?
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

Страница 1346 из 2405 ПерваяПервая ... 3468461246129613361344134513461347134813561396144618462346 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •