Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 455
  1. #9081
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Было бы мало фреона (малое давление) - вообще бы не включался компрессор.
    Льдинки от переохлажденного конденсата, который скапливается у выходных сопел. Это следствие очень долгой работы системы кондиционирования на максимуме отдачи.

    Вам везет ещё, народ тут по большей части пишет обратное, о недостаточной производительности
    Так что катайтесь без проблем, и не мучайте себя, всё нормально работает.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  2. #9082
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Вам везет ещё, народ тут по большей части пишет обратное, о недостаточной производительности
    Так что катайтесь без проблем, и не мучайте себя, всё нормально работает.
    с
    спасибо ну тогда ладно пусть работает а то я хател заправить заехать еще же домой ехать
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

  3. #9083
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр 683 Посмотреть сообщение
    хз может быть и так ,а еще может фреона мало за три года не разу не заправлял
    это врятли... в режиме максимальной производительности на испарителе минусовая температура... воздух с улицы при сильном охлаждении теряет жидкость... и она покрывает инеем испаритель... так и получается снег... который с пластин радиатора и выдувает в дифлекторы вентилятором... если морозит отменно, то нафига его трогать?
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  4. #9084
    Touareg Аватар для александр 683
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г Смоленск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,999
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FLYTs, привет
    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    это врятли... в режиме максимальной производительности на испарителе минусовая температура... воздух с улицы при сильном охлаждении теряет жидкость... и она покрывает инеем испаритель... так и получается снег... который с пластин радиатора и выдувает в дифлекторы вентилятором... если м
    не трогать не буду просто первый раз такое видел вот и паника
    Passat b5 черный седан мкпп климма кожа рожа 1997г был ADR стал AEB +чип

  5. #9085
    Golf Аватар для Mr.Glebovsky
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Киргизия
    Возраст
    34
    Сообщений
    857
    Спасибо:
    Получено: 139
    Отправлено: 179

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, друзья. Собираюсь снимать и капиталить мотор. Потихоньку продумываю план действий, но вот не знаю, как быть с фреоном в кондёре? Просто стравливать или есть другие методы? В общем совершенно не силён в данном вопросе, поэтому подскажите пожалуйста, как это правильно реализовать.
    Спасибо.
    Passat B5 2.3 VR5 (AGZ), седан, 1998г. Tiptronic, Climatronic

  6. #9086
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тратиться на капитальный ремонт, и экономить за фреоне?
    Не те траты, чтобы думать о них, когда впереди такие работы. Главное, на "капиталке" не экономьте.

    Снимать радиаторы = размыкать контур, всё равно придётся, так что не стоит заморачиваться по этому поводу.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  7. #9087
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    проблему провисшей водительсой двери решил путём вставливания четырёх шайб между нижним навесом и корпусом двери. по паре шайб на каждый из двух болтов. одна шайба метал, вторая медная. только так нашел толщину подкладки, две железо - много, одна - мало. хорошо было бы подложить заранее заготовленную пластину определённой толщины, т.к. отверстия в двери много больше чем в навесе (для регулировки отведения низа двери), помучился что бы шайбы ложились на края дырки, а не проваливались одним краем.
    в общем, после долгого взвешивания за и против (ходуном ходят оба навеса и верх и низ, но вот при закрытой двери зазор м/у дверью и передней стойкой внизу практически нуль, сверху нормуль) решил подкладывать шайбы именно в это место. и навесы от стоек не откручивать (там говорят гемороя много с внутренними болтами) и дверь выранялась... и теперь у меня с водительской дверью
    КРАСОТААА!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    может кому пригодится...
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  8. #9088
    Golf Аватар для Mr.Glebovsky
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Киргизия
    Возраст
    34
    Сообщений
    857
    Спасибо:
    Получено: 139
    Отправлено: 179

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Тратиться на капитальный ремонт, и экономить за фреоне?
    Не те траты, чтобы думать о них, когда впереди такие работы. Главное, на "капиталке" не экономьте.

    Снимать радиаторы = размыкать контур, всё равно придётся, так что не стоит заморачиваться по этому поводу.
    Дело не в экономии. Просто кондиционер и всю сопутствующую систему я ещё не снимал никогда, поэтому не знаю, как это будет происходить.
    Получается, просто снять шланг с радиатора и стравить в атмосферу?
    Passat B5 2.3 VR5 (AGZ), седан, 1998г. Tiptronic, Climatronic

  9. #9089
    Touareg Аватар для Pepper-ssh
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,601
    Спасибо:
    Получено: 679
    Отправлено: 192

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mr.Glebovsky, размыкать систему не надо. При снятии бампера увидишь радиатор кондея первым по ходу движения, откручиваешь его (не забудь снять, а потом надеть фишку с датчика, который находится на радиаторе) и отводишь в сторону, чтоб не болтался под ногами, прикрути его проволокой к правому колесу, он на гибких шлангах. Компрессор также на гибких шлангах, крепится к двигателю четырьмя длинными болтами, откручиваешь и также отводишь его в сторону.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Посмотри на фотках в моем БЖ. http://www.drive2.ru/l/5485016/
    VW Passat Variant B5 1,8т AEB 1999 Сергей

  10. #9090
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вопрос, который мучает меня уже второй год :
    почему у B5 угол вывернутого наружу внутреннего колеса практически отсутствует, как на большинстве других авто?
    Даже на Октавиях первого поколения, да что Октавии - мелочь всякая от Пежо/Рено имеет его.
    Что это, особенность МакФерсона, или какая-то конструктивная особенность подвески В5? Тогда скажу так: в бытность имел Акцент, у него МакФерсон, но колеса точно так же стояли ровно.

    Однако, даже у нынешних А4/А6, у которых спереди тоже "многорычажка" (если не ошибаюсь), этот угол имеется. Больше-меньше у кого-то. но у почти всех есть. Кроме ТАЗов, пожалуй
    Ну, а Мерседес вообще никто еще не переплюнул

    Название: IMG_0637.jpg
Просмотров: 27

Размер: 95.5 Кб Название: 960.jpg
Просмотров: 26

Размер: 46.1 Кб

    Причина в касторе?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  11. #9091
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Причина в касторе?
    Нет, в особенности конструкции подвески.
    А зачем Пассату такой выворот колес, если он и без него рулится не хуже того же мерина. У Пассата при повороте ось передних колес смещается в сторону поворота, отсюда необходимость наклона колеса отсутствует.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  12. #9092
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Glebovsky Посмотреть сообщение
    Привет, друзья. Собираюсь снимать и капиталить мотор. Потихоньку продумываю план действий, но вот не знаю, как быть с фреоном в кондёре? Просто стравливать или есть другие методы? В общем совершенно не силён в данном вопросе, поэтому подскажите пожалуйста, как это правильно реализовать.
    Спасибо.
    Есть два варианта. Первый- это просто отвести в сторону радиатор кондиционера (на гибких шлангах) или второй, это находишь пункт по заправке кондиционеров. Они тебе скачивают фреон ( за одно и узнаешь, полная у тебя система или нет), а после капиталки ДВС , опять закачают. Отдажь денюжку за работу или плюс за недостающие граммы фреона
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  13. #9093
    Touareg Аватар для Pepper-ssh
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,601
    Спасибо:
    Получено: 679
    Отправлено: 192

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    avia74, по ремонту топливопровода я тебе скидывал свою запись: http://www.drive2.ru/l/4340013/ видел?
    VW Passat Variant B5 1,8т AEB 1999 Сергей

  14. #9094
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    Нет, в особенности конструкции подвески.
    А зачем Пассату такой выворот колес, если он и без него рулится не хуже того же мерина. У Пассата при повороте ось передних колес смещается в сторону поворота, отсюда необходимость наклона колеса отсутствует.
    Пассат рулится?? Точнее, да, он рулится, но даже с первых тестов вышедшего тогда еще B5 все в один голос твердили о её недостаточной поворачиваемости.
    А как она будет достаточной, если кастор ничтожный! Так четко и пишут: чем больше кастор, тем больше стабилизирующий эффект при вывернутых колесах.
    Получается, что под влиянием центробежной силы угол внутреннего колеса и так становится сильно положительным, да еще это колесо и разгружается, снижая сцепление.

      Скрытый текст:
    Из-за того, что точка контакта колеса (при положительном касторе) с поверхностью лежит несколько позади оси поворота, при отклонении колеса от прямолинейного движения возникают боковые силы, стремящиеся вернуть колесо в начальное положение.Кроме того, если в начальный момент отклонения колес от нейтрального положения при прохождении поворота только внешнее колесо имеет необходимый отрицательный развал, то по мере увеличения отклонения колес в сторону поворота внешнее колесо приобретает ещё больший отрицательный развал, а отрицательный развал внутреннего колеса уменьшается или даже становится положительным. Таким образом, кастор благоприятно влияет на сцепление управляемых колес в поворотах.
    При повороте в одну из сторон одно из колес стремится приподнять шасси, другое же само приподнимается. Таким образом, для поворота колес необходимо не только преодолеть силы трения, но и затратить некоторое количество энергии на приподнимание шасси. Благодаря этому и выше описанным боковым силам водитель может «чувствовать» автомобиль


    Вообщем, непонятно, зачем немцы так обошлись с подвеской этого поколения Пассатов.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  15. #9095
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [QUOTE=Mr.Glebovsky;5125450]Дело не в экономии. Просто кондиционер и всю сопутствующую систему я ещё не снимал никогда, поэтому не знаю, как это будет происходить.
    Получается, просто снять шланг с радиатора и стравить в атмосферу?[/QUOTE
    Общий привет . У каждого капиталка разная...у меня была вот Название: DSC02869.jpg
Просмотров: 60

Размер: 203.4 Кб со снятием конечно поддона и заменой колец на поршнях... Абсолютно не чего не мешает..просто как советовали отведи в сторону а при манипуляциях проволочкой подвешивай... а после отдельно можно и его диагностировать да заправить..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  16. #9096
    Golf Аватар для avia74
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Казахстан. Кустанай
    Возраст
    49
    Сообщений
    954
    Спасибо:
    Получено: 102
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pepper-ssh, Нет не видел. Сейчас посмотрю. С этой работой совсем задолбался. Готовлю на отправку в Чехию и в Корею гарантийные запчасти замененные по гарантии за 6 месяцев.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Pepper-ssh, Посмотрел. Большое спасибо! У меня жена подмяла все три трубки и сорвала крепежный хомут. В районе поддомкрачивания переднего колеса. Сильнее всего пострадала обратная магистраль, от сюда и запах бензина в салоне. Попросил коллег с автозавода, выслали трубки и набор(специнструмент) развольцовачный.
    Машина любит ласку, чистоту и смазку.
    Б5.Variant 1999г. 1.8 ADR, АКПП. Европеец

  17. #9097
    Lupo Аватар для Nick_2_Nick
    Регистрация
    17.05.2012
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    34
    Сообщений
    172
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго времени суток мужики, подскажите можно ли мне на машинку поставить флейту от более свежих двигателей AHL, и соответственно получу ли я от этой процедуры лучше динамику или мощность? Если можно то что я должен приобрести вместе с этой флейтой, и как она работает?
    VW Passat B5, AHL, 1.6 л, 1997г. Механика, клима.. VIN - WVWZZZ3BZVP098967

  18. #9098
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nick_2_Nick Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток мужики, подскажите можно ли мне на машинку поставить флейту от более свежих двигателей AHL, и соответственно получу ли я от этой процедуры лучше динамику или мощность? Если можно то что я должен приобрести вместе с этой флейтой, и как она работает?
    Если родная флейта исправна, не трещит - не мешай машине работать. Ничего ты не ощутишь. Она всего лишь изменяет геометрию впуска. И на мой затуманенный розум просто сглаживает пульсации воздуха во впуске на оборотах 2000-3000. Ничего кроме расходов это не даст. Вот если бы ты присабачил ему турбину от АДР, то тяга после 3000 поднялась бы. Но не делай и этого. Лучше купи другую машину.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  19. #9099
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, и вам здравствовать
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Лучше купи другую машину.
    во-во...
      Скрытый текст:
    P.S.на ADR нет турбы... т.е. совсем нет
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  20. #9100
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    P.S.на ADR нет турбы... т.е. совсем нет
    Привет, СереШка. А что, я написал АДР???? Блин, опять я все перепутал
    Ааа, какая разница. Это же немцы придумали все атмосферники с буквы А начинать???? Или я опять все путаю???
    Ладно. Пусть от AWT ставит Он тоже с А начинается
    Только не гговори, что у тебя турбины нету
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

Страница 455 из 2399 ПерваяПервая ... 3554054454534544554564574655055559551455 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •