Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 359
  1. #7161
    Passat Аватар для andryxer
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    город на неве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,731
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 125

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel.d Посмотреть сообщение
    уровень тормозухи слегка уменьшается и пищит, мол, остановитесь... останавливаешься, смотришь, уровень вроде в норме...
    так я долил, но там грамм 50 поместилось до верха, не более...
    круз, 1,8 МТ,2015, CARBON FLASH

  2. #7162
    Lupo Аватар для streamer
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    35
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    loopback, если при переключении тоже стучит...Меня тоже донимал стук через пол-секунды после остановки и сразу после изменении тяги. А потом оказалось, что разъем, который я отсоединял до этого свободно висел и ударялся об кузов при отклонении от вертикали. Попробуй подумать в эту сторону, кто знает...
    1.8T AWM, АКПП EZS, 2002г

  3. #7163
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artem_735 Посмотреть сообщение
    А кто по этому сказать может, кто уже замерял и знает как мультиметром пользоваться.
    Ставите предел измерения 20 вольт постоянного
    Название: Мультиметр DT830.jpg
Просмотров: 54

Размер: 37.4 Кб
    Щупы ставите как на вашем снимке. Оголяете резиновый чехол на разъеме ДМРВ.
    Иголками протыкаете изоляцию проводов. И подключаете к иголкам щупы мультиметра. Смотрите напряжение на выходе ДМРВ на ХХ а потом на 3000 обротах.
    Еще надо посмотреть, может у Вас ВАгом можно посмотреть напряжение на ДМРВ. Правда у Вас американец. Будет ли для него ЛБЛ файл. Щас съем чего-нибудь, покалупаюсь в закромах
    Увы, только расход воздуха на ХХ в 70-й группе.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от streamer Посмотреть сообщение
    А насчет трубок вент. бака, да, они там рядом проходят - вентиляция от разряжения в коллекторе, туда же приходит трубка от диагностического насоса. Я их глушил - все равно шипит под давлением.
    А как Вы слушаете???
    Идеальный вариант стетоскоп. Продают стетоскоп автомеханика. Это что-то вроде того, чем доктор слушает легкие больного, только на конце трубочка. Вот этой трубочкой однозначно находятся сипелки.
    На худой конец (о как втавил И представить себе такое не могу. Худой конец), я использовал мягкую резиновую трубку, которой еще с Запорожских времен прокачивал тормоза. Вставляю в одно ухо, второе затыкаю и трубкой по уровню шума находил подсос на тонком шланге РДТ.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #7164
    Lupo Аватар для loopback
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    227
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да уже все перепробовал, колесо поднимали, крутил сам, тормоз жмешь "тук" колодка об диск. и так каждый раз, на кочках(ямах), лежаках, при наборе скорости, плавающее, если крутить колесо и нажимать видно как пальцы отщелкивают. слышно через салон закрытый, уже как на под сознание этот звук работает. Со шрусами порядок, но у шрусов другой звук, имел с ними дело он грохочет и не плохо, а тут если газз отпустить "тук" и тут же нажать "тук" происходит, но я не могу понять из за чего такая лажа. на шебне и "аля сельпо" звук по чаще играет, чем в "городе условно" честно, не знаю куда и копать дальше. А про разьемы я не понял, имеете ввиду колодок? там всё подключено, ничего не болтается, и сама колодка не "ходит". Перебирал недавно 3 суппорта, задние закисли после зимы, а перед только 1 палец клинил, теперь норм работает, но звук просто бесячий, жидкость тоже менялась около 1т км назад..
    Синий "Сарай" 2002 Ручка AWT ТурбоПлюшка VIN - WVWZZZ3BZ3E128616

  5. #7165
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loopback Посмотреть сообщение
    ,
    пытался как то снять эту коробку, как я понимаю та что под дворниками. но не смог вкурить как долезть до самого крайнего болта в углу, который где то внизу стоит, хотел прокладку посмотреть, а то порой пол мокрый становится, а где течет хз. как она снимается?
    Выше этого болта в пластике, который мешает к нему подобраться сверху, есть круглая затычка. Снимаете ее тонкой отверткой и спокойно через образовавшееся отверстие откручиваете этот болт

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от loopback Посмотреть сообщение
    порой пол мокрый становится, а где течет хз.
    В аккумуляторном отсеке есть дренажи для слива воды их надо периодически чистить. Один под кронштейном АКБ, а второй чуть левее центра вакуумного усилителя. Забиваются они пылью, пухом... и тогда а отсеке аквариум. На поворотах, или при сильных дождях уровень воды достает до ЭБУД,и заливает его через жгуты. Также вода по жгутам попадает в сало и заливает Комфотр и его жгуты.
    Кроме этого, на передних стойках стоят дренажи люка (если он есть). Это такая трубка, сплющенная. Стоит чуть ниже верхней петли передних дверей. Еще два дренажа люка стоят под задним бампером.
    Если они забиты, вода скапливается в стойках и потом через жгуты, трубки... попадает в салон.
    Иногда видны подтеки, как будто из под печки, иногда под педалью тормоза или сцепления. Где ей проще пробиться.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #7166
    Lupo Аватар для loopback
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    227
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, Как бы не так, снимал АКБ, совал туда что нашел под рукой, длинную головку от торкса, чисто, под вакумником тоже, резиновые заглушки стоят, читал вроде их снимают но лень, аквариума там нет, пыль да, листьев и гуанамо не было, пластиковая защита стоит. Люка не имею, дренажи дверные чистые, не грязи и отложений тоже нету, немного было ключом "поработал" на пороге пара капель после мойки, и маленькая лужица после ливня А вот где "ссыт" я хз, коробку попробую снять на днях проверю. Струек на ковре не видел, но вот что то похожее на соль, на ворсе имеется. Под самим ковром просто вода была, грамм ну может 200, видать только начал ссать где то. Грешил на лобовое, что протекает, стояло еще оригинальное с завода 13 летнее сейчас переустановил, да дождей особых я не встречал, ток когда дома нахожусь С педалей тоже ничего не капает, мистика.

    Пожаловался на резкий расход бензина, после поездки в 30км, расход снова упал до 8.5л\100км
    Синий "Сарай" 2002 Ручка AWT ТурбоПлюшка VIN - WVWZZZ3BZ3E128616

  7. #7167
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loopback Посмотреть сообщение
    Под самим ковром просто вода была, грамм ну может 200, видать только начал ссать где то
    Обязательно просушите и ищите откуда вода. Я сейчас воюю с проводкой. под ковром. Пару скруток перепаял. теперь остальные надо потрошить. Задняя правая потихоньку отказывала. С передней водителя справился.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #7168
    Lupo Аватар для loopback
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    227
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Обязательно просушите и ищите откуда вода. Я сейчас воюю с проводкой. под ковром. Пару скруток перепаял. теперь остальные надо потрошить. Задняя правая потихоньку отказывала. С передней водителя справился.
    Это был апрель, сейчас вроде сухо, или небольшая влажность. Под ковром как с завода, даже шумка на месте осталась. БК открыл не пылинки, ничего. А вот дверь да, залило, но еще в прошлом году, я и не знал что там есть суперблок который отвечает за весь комфорт (ЭСП, ЦЗ, Зеркала, Подсветка) Вылечили его Как новая стала)
    Синий "Сарай" 2002 Ручка AWT ТурбоПлюшка VIN - WVWZZZ3BZ3E128616

  9. #7169
    Lupo Аватар для streamer
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    35
    Сообщений
    241
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loopback Посмотреть сообщение
    А про разьемы я не понял, имеете ввиду колодок?
    Это на правах теории... В моем случае это были разъемы для противотуманок (сами противотуманки отсутствовали у меня), один разъем был запрятан за радиатор ГУРа, а вот второй болтался и стучал об кузов...
    А еще было на первой машине - у меня бита бейсбольная каталась сзади по коврику, тоже при разгоне, торможении, переключениях, нажатии/отпускании газа был стук сзади. Я чуть с ума не сошел, пока думал в каких случаях стук раздается

    Если один и тот же звук при переключениях, кочках и торможении, я склоняюсь либо к подвеске, либо что-то болтается в подкапотном пространстве или салоне и раскачивается при колебаниях кузова. Может просто хорошо покачать машину из стороны в сторону?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А как Вы слушаете???
    Да там и так слышно неплохо, даже если ртом надувать картер, свистит неплохо. А методом исключения остались только технологические отверстия в двигателе. Меня просто смутила формулировка "датчик оборотов двигателя" от сервисменов. Я подумал, может есть еще что-то что измеряет обороты, кроме ДПКВ.
    1.8T AWM, АКПП EZS, 2002г

  10. #7170
    Lupo Аватар для loopback
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    35
    Сообщений
    227
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    streamer, качал за релинги, качал "крылом" тишина гробовая, а вот ямки все слышно... сам забыл туманки подключить но они были в слоев 5-7 обмотаны малярным скотчем, и в сунуты в радиатор чтоб не потерялись, но звук как метал по металлу... а зачем в машине бита? вот когда сскобы были ушатаны, вот это да.... как телега была, у цыган, ток при нажатой педали тормоза была иномаркой , потом внутренний шрус подошел, хрохот стоял такой что наверное в другом конце города было слышно . это все в совокупе просто адовая смесь .
    еще есть какой то стук при закрытие задних дверей, но происходит он в задней части машины, откуда то из под днища, раньше не был прикручен толи буфер, или как назвать под задним бампером, в районе запаски по углам, типа чехла от грязи, на 3 саморезах. с одной стороны нема, с другой болтался... звук был похож на эхо закрытия двери
    Синий "Сарай" 2002 Ручка AWT ТурбоПлюшка VIN - WVWZZZ3BZ3E128616

  11. #7171
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий karp0ff Посмотреть сообщение
    Всем доброе утро.
    Есть два вопроса про гнц.
    1. Что это за дыра?
    Вложение 145018Вложение 145019
    Вроде с прокладкой гнц идёт какой-то полукруг, это его тут нет?
    Обнаружил его внутри. Это тот самый полумесяц?
    Название: image.jpg
Просмотров: 70

Размер: 98.7 Кб
    Оно правильно установлено?
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  12. #7172
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,938
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий karp0ff Посмотреть сообщение
    Обнаружил его внутри. Это тот самый полумесяц?
    Название: image.jpg
Просмотров: 70

Размер: 98.7 Кб
    Оно правильно установлено?
    Правильно.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  13. #7173
    Passat Аватар для Юрий karp0ff
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,804
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо!!
    B5 01N 1998 1,8 ADR - был
    Jetta V 2009 1,6 BSE KGJ - был
    MB Lancer X 2012 1,6 4A92

  14. #7174
    Pointer
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва, Речной вокзал
    Возраст
    40
    Сообщений
    54
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    балансировка тут не при чём!!!
    если колесо пошло овалом, то внутренниму корду капец, а от балансировки нити корда срастись не могут и грузики балансировки тоже не заставят "грыжу" на балоне залезть обратно и зафиксироваться. это было какое-то совпадение...

    при порыве нитей корда, когда колесо становиться "овалом" биение в руль периодичное - секунды три бьёт, затем столько же нет, и так постоянно на определённой скорости
    Если бьет,то постоянно, пока скорость не скинешь.
    VW Passat B5 1999, ARM 1.6

  15. #7175
    Lupo
    Регистрация
    24.05.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    191
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 71

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!
    Подскажите чайнику: меняю правый передний суппорт, передние тормознные колодки и диски. Суппорт поменял, надо прокачивать. Чтоб поменять колодки с другой стороны машину надо немного переставить, другим боком (узко в гараже). Вопрос: заводиться можно с непрокаченным суппортом, вдруг какой пузырь боюсь попадет в насос АБС? Ручником можно подтормаживать?
    Passat B5+, 2002 год, 1,8Т, AWM, сарай, механика, кондиционер, кожаный салон. ВИН: WVWVD63BX3E069716

  16. #7176
    Pointer
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Киров
    Возраст
    37
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Алексей_43рус, Не торопись с выводами... Замени для начала все резиночки на всех форсунках... и проверь шлейф к ним... была не так давно тема Тарас 32 тогда очень печалился по этому поводу... симптомы были похожи... решилось у него заменой всех уплотнений...
    Все 4 ремеомплекта брал, их уже меняли, и шлейф тоже смотрели с ним все хорошо

  17. #7177
    Phaeton Аватар для Serg57
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Орел
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,682
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо:
    Получено: 144
    Отправлено: 127

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от panai Посмотреть сообщение
    Ручником можно подтормаживать
    нужно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от panai Посмотреть сообщение
    Суппорт поменял, надо прокачивать.
    Здесь не совсем понятно....
    AHL, Octavia 1Z3- были

  18. #7178
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от panai Посмотреть сообщение
    Суппорт поменял, надо прокачивать. Чтоб поменять колодки с другой стороны машину надо немного переставить, другим боком (узко в гараже). Вопрос: заводиться можно с непрокаченным суппортом, вдруг какой пузырь боюсь попадет в насос АБС? Ручником можно подтормаживать?
    во-первых: если штуцер для прокачки на суппорте затянут, то жидкость в обратную по системе не пойдёт, соответственно и пузыри останутся в суппорте, тем более все суппорта придуманы так что весь воздух в них подходит к штуцеру для прокачки (если машина стоит на ровном).
    во-вторых: что тебе мешает прокачать эту сторону переднего контура и потом переехать как хочется и поменять колодки?
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  19. #7179
    Lupo
    Регистрация
    24.05.2012
    Возраст
    42
    Сообщений
    191
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 71

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    во-первых: если штуцер для прокачки на суппорте затянут, то жидкость в обратную по системе не пойдёт, соответственно и пузыри останутся в суппорте, тем более все суппорта придуманы так что весь воздух в них подходит к штуцеру для прокачки (если машина стоит на ровном).
    Понял, спасибо!
    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    во-вторых: что тебе мешает прокачать эту сторону переднего контура и потом переехать как хочется и поменять колодки?
    Хотел сначала все поменять, потом взять помощника и прокачать. Короче, помощник пока занят, а мне есть чем заняться.
    Passat B5+, 2002 год, 1,8Т, AWM, сарай, механика, кондиционер, кожаный салон. ВИН: WVWVD63BX3E069716

  20. #7180
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    переехать можешь. и тормозить основными тормазами, только педаль будет глубоко проваливаться прежде чем сработают тормоза. для уверенности (правильно) можешь и ручником тормозить.
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

Страница 359 из 2403 ПерваяПервая ... 2593093493573583593603613694094598591359 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •