Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 2505
  1. #37561
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,606
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,984
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    лучше держатель шкивов купи ,
    Привет, Дима. Лет 15 назад видел у друга видел электрический. 12 или 24 вольта не знаю. Посмотрю в тырнете.
    А вот накаркать у тебя возможно получилось
    Когда поднимал ГБЦ, заметил, что бол ГБЦ на 3-м цилиндре, в котом была трещина, с меньшим усилие сорвался с места. Это меня удивило, но я не придал значения. Сегодня в перерыве разборок с гостями очищал БЦ от остатков старой прокладки и обнаружил, что в отверстии под этот болт масло на уровне плоскости БЦ.
    Что, Дима. Трещина по резьбе в сторону масла???.
    Впринципе прокладка перекроет масло по болту. Насколько это чревато???
    И еще вопросы.
    На некоторых болтах на резьбе видна зеленая хрень. Примерно треть резьбы. Что это??? Контрящая краска или смазка какая???
    Медную смазку я купил. Какие болты мазать???
    Купил герметик термоустойчивый. На что его мазать???
    У меня на впускном коллекторе стоят резиновые уплотнители (почти колечки зеленого цвета) в самом коллекторе. Четыре шутки. Мне упаковали четыре, каждая закроет четыре мои окна впуска. Три успел вернуть. Пока смотрел, вспомнил, что у меня четыре колечка, но ШАТЕ уже закрылся.
    Второй заход туда - колечек таких нет. А то, что положили вроде подходит по номерам. Но хренк его знает. Она похоже на армированный поранит.
    Как думаешь, если поставлю ее а колечки оставлю . Так как во впуске есть углубление для колечек, поверхность сопряжения на впуске будет меньше за счет этих углублений. Поранит просядет больше подожмет колечки.
    Что скажешь???
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #37562
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По блоку , только опресовка покажет , в один болт попадает масло всегда так как он возле маслоканала в гбц и вырез в прокладке там треугольный , по коллектору для пластикового целиком четыре кольца , Паранит для алюминиевого коллектора ... детям морожено бабе цветы, не перепутай
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  3. #37563
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,606
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,984
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    По блоку , только опресовка покажет , в один болт попадает масло всегда так как он возле маслоканала в гбц и вырез в прокладке там треугольный
    Похоже ты меня успокоил. Вроде так и есть. Завтра проверю на блоке.
    А вот с колечками не понятно. Коллектор пластик. На каждый канал впуска отдельное колечко. Всего четыре
    Есть в нашем райцентре маленький магазинчик. Называется 777. Там девочка работает, но очень толковая. Попробую через нее заказать. Есть три крупных магазина, в которых продают инструмент. Тот что нужно нашел только у нее. Под заказ она берет сегодня на завтра. Пока буду траву косить. Да, соседский отпрыск сломал мой вигвам за $500. Тоже надо ремонтировать. Только две недели выстоял. Отпрыск малолетний, но весит больше меня Вигвам большой, 3.5 метра в диаметре с телескопическим развертыванием.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #37564
    Passat Аватар для -Viewer-
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,014
    Спасибо:
    Получено: 282
    Отправлено: 95

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А вот с колечками не понятно. Коллектор пластик. На каждый канал впуска отдельное колечко. Всего четыре
    Всё так, 4 кольца 06B129717A или более дешёвые заменители (71-34208-00, 111 960 2800), целиковая прокладка или кольца другого размера не подойдут.

    И вопрос практикам (кто ставил или убирал) про эжекционный насос: полезная штука или только лишний головняк (постоянно ломается и воздух сосать начинает)? Штатно на моём движке его нет, тормоза, в принципе, устраивают. Но если можно воткнув простую деталюшку сделать ещё лучше - то почему нет . Или "с ним" и "без него" разницы нет либо почти нет и, следовательно, нет никакого смысла портить родные вентиляционные шланги?
    B5 седан, 1997 г., 1.8T AEB, ручка DHW, 1BB, газ.

  5. #37565
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,606
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,984
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Viewer- Посмотреть сообщение
    Всё так, 4 кольца 06B129717A или более дешёвые заменители (71-34208-00, 111 960 2800), целиковая прокладка или кольца другого размера не подойдут.
    Спасибо. В прошлом году в теме про ЗЧ мне дали другой номер. Может в этом проблема.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #37566
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Viewer- Посмотреть сообщение
    Всё так, 4 кольца 06B129717A или более дешёвые заменители (71-34208-00, 111 960 2800), целиковая прокладка или кольца другого размера не подойдут.

    И вопрос практикам (кто ставил или убирал) про эжекционный насос: полезная штука или только лишний головняк (постоянно ломается и воздух сосать начинает)? Штатно на моём движке его нет, тормоза, в принципе, устраивают. Но если можно воткнув простую деталюшку сделать ещё лучше - то почему нет . Или "с ним" и "без него" разницы нет либо почти нет и, следовательно, нет никакого смысла портить родные вентиляционные шланги?
    С мкпп разницы не заметишь , с отпущенной педалью газа на мкпп в режиме торможения двигателем и на хх хватает разряжения в ВУТ для комфортной езды , на акпп напротив , удерживать авто на месте в режиме d сложнее да и дз в этот момент приоткрыта , соответсвенно педаль без ЭН и электровакуумного насоса тяжеловата ... в езде не ощущается
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  7. #37567
    Passat Аватар для -Viewer-
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,014
    Спасибо:
    Получено: 282
    Отправлено: 95

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    В прошлом году в теме про ЗЧ мне дали другой номер.
    037 129 717 C? Это целиковая бумажная, по картинкам под цельнолитой впуск. А под составной пластиковый резинки 06B129717A. Хорошо бы на впуске номер найти, чтоб подбирать точно под него и не покупать лишнего .
    B5 седан, 1997 г., 1.8T AEB, ручка DHW, 1BB, газ.

  8. #37568
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,585
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ктонибудь сталкивался с косяками ВАГа в моторах ?
    может быть такое , что с завода забыли просверлить маслоподающее отверстие на шейку распредвала ?
    ...
    Вчера полез менять прокладку под ГНЦ , ибо сзади мотора всё в масле ... лучше б не лез , не знал бы , спал спокойно )))
    на впускном на 2-3х шейках задирчики ... не сильно
    а вот первая шейка от шкива на выпускном распредвале прям конкретно ... алюминий тянулся за распредом . отверстия для подачи масла я не обнаружил . посмотрел фото где должно быть . шилом примерно нащупал наколол , сверлом насверлил . стенка оказалась где то с миллиметр толщиной .
    так и собрал ... ездить надо . да и ездило , ничего не гремело не гудело не тарахтело , пробег 191ткм , из них я последние 2 года и 25ткм ... )))
    как ездить дальше , чем чревато ?
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  9. #37569
    Passat Аватар для -Viewer-
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,014
    Спасибо:
    Получено: 282
    Отправлено: 95

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    может быть такое , что с завода забыли просверлить маслоподающее отверстие на шейку распредвала ?
    Нет. Но "специалисты" могли наварить постель и после проточки забыть просверлить маслоканал.

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    как ездить дальше , чем чревато ?
    Ездить как обычно . Конечно раз постель подразбило там будет излишне падать давление и ресурс вала будет не такой как с завода, но если компенсаторы и натяжитель не будут греметь, то ничего жуткого не случится.
    B5 седан, 1997 г., 1.8T AEB, ручка DHW, 1BB, газ.

  10. #37570
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,585
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Viewer- Посмотреть сообщение
    Ездить как обычно
    вот собрал , и езжу ... а в голове теперь заноза ))) сижу бошки по разборам смотрю )))

    Цитата Сообщение от -Viewer- Посмотреть сообщение
    но если компенсаторы и натяжитель не будут греметь, то ничего жуткого не случится.
    да не гремит ничего ... тихо и мягко работает , как и до разбора . дырку то я в постели проколупал ))) не такую канечно , как была , но надо было всё же с миллиметр оставить , что б давление не так падало ... чёт не подумал я об этом сразу . ладно , покатаемся посмотрим , замерим давление . )))

    Цитата Сообщение от -Viewer- Посмотреть сообщение
    вала будет не такой как с завода
    да и я думаю , что и предыдущий владелец не знал об этом косяке с распредами ... дядечка лет 60сят . авта с 2008 в РФ , за 9 лет он наездил менее 100ткм , она больше стояла , ибо он передвигался на казённом транспорте . плюс я за 2 года 25ткм не гоняя и не перегревая . Походу в штатах прижарили , глянули что получилось , и спихнули за бугор . Они там вообще . любят масло с завода не менять ))) Я просто когда разбирал , обратил внимание , что все болты на крышках прикипели , я даже биту свернул . а на передней крышке легко открутились , плюс герметика там не было уже , его чистили , а новый не намазали . плюс сальники разные . думаю постель задрало . начала шейка греться , сальник потёк . решили поменять , сняли крышку посмотрели , офигели , поставили назад , и в продажу )))
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  11. #37571
    Passat Аватар для -Viewer-
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,014
    Спасибо:
    Получено: 282
    Отправлено: 95

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    когда разбирал , обратил внимание , что все болты на крышках прикипели , я даже биту свернул . а на передней крышке легко открутились , плюс герметика там не было уже , его чистили , а новый не намазали . плюс сальники разные . думаю постель задрало . начала шейка греться , сальник потёк . решили поменять , сняли крышку посмотрели , офигели , поставили назад , и в продажу
    Чаще всего износ шеек распредвалов и постелей в башке возникает исключительно при проблемах с подачей масла к ним. Может есть, конечно, варианты современных одноразовых движков где такое с завода заложено, но вроде как (я относительно недавно стал подробно изучать тему и, следовательно, осведомлён поверхностно, так что утверждать на 146% что так оно и есть не берусь) пожилые 20V головы этим не страдают. Поэтому тут скорее всего или насос крякнул, или дрянь какая приплыла и самое удалённое от маслоподачи место раздолбало сильнее всего. А далее скорее всего заварили разбитую постель и поменяли распред, забыв вернуть маслоканал на место . Такого чтоб на миллиметр шелухи в канал натрамбовало да ещё и сплавило я себе представить не могу, в этом случае распред был бы весь синий и должен был давным давно клина дать.
    B5 седан, 1997 г., 1.8T AEB, ручка DHW, 1BB, газ.

  12. #37572
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,585
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -Viewer- Посмотреть сообщение
    Такого чтоб на миллиметр шелухи в канал натрамбовало да ещё и сплавило я себе представить не могу, в этом случае распред был бы весь синий и должен был давным давно клина дать.
    ну там же не шелуха ... алюминий от нагрева становится как пластилин , и зализывается в сторону кручения распреда . а т.к. там вся нагрузка от шкива с ремнём идёт на нижнюю часть , там где отверстие маслоподачи , вот его и зализало ... хотя тоже как то не понятно , откуда столько алюминия на 1мм

    Цитата Сообщение от -Viewer- Посмотреть сообщение
    А далее скорее всего заварили разбитую постель и поменяли распред,
    мотор не разбирался . снималась только передняя двойная крышка . остальные не снимались с завода .
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  13. #37573
    Polo
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    Расея мать. Мозгва
    Возраст
    40
    Сообщений
    344
    Спасибо:
    Получено: 29
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет!
    вопрос барыжный - за сколько сейчас реально толкнуть контрактный 1,8Т и АКПП? может кто приобретал/продавал недавно...
    Audi Allroad C5 2,5 BAU

  14. #37574
    Polo Аватар для mr-zavyaloff-ivan-009
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    г. Северодвинск
    Возраст
    32
    Сообщений
    398
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день! У меня мотор ATW. Мотор редкий достаточно. У меня просто проблема такая что машина периодически не заводится. Чтение ошибок показывает ошибку номер не помню "нет питания ЭБУ". Проблема плавающая питание то есть, то нет. Машина в сервисе сейчас, электрик подозревает что в плате эбу микротрещина (и он мне говорит мол ищи новый ЭБУ). ЭБУ у меня 4B0 906 018 BG. Но вот перед поиском хотелось бы подвериться, у владельцев такого же мотора такой же номер? И хотелось бы понимать к другим моторам этот ЭБУ устанавливался или нет. Спасибо за отзывчивость заранее! И хотельсь бы спросить, может не стоит искать именно этот эбу, а поставить какой то подобный но прошить его под этот мотор? Еще раз спасибо!

    И как узнать мой ли это ЭБУ. Может другой должен стоять?
    VW Passat B5 - Американец - 2000 - ATW - МКПП - FWD - Кондей - WVWMA23B3YP353827

  15. #37575
    Polo
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Львів/Україна
    Возраст
    67
    Сообщений
    446
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 147

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, Это потому,что,ты купил себе лектрический лисапед! А пася обиделся
    Пассат Б5 1,9 TDI AFN МКПП 1997г.в.(немец). WVWZZZ3BZVE000338

Страница 2505 из 3221 ПерваяПервая ... 15052005240524552495250325042505250625072515255526053005 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •