0

Спасибо: |
Получено: 476 Отправлено: 60 |
Сам то понял что написал?
По сути и педаль и дросель это совокупность механических и электрических узлов.
Не стоит. Дорого и безсмысленно.
B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN
Спасибо: |
Получено: 15 Отправлено: 12 |
Приветствую всехНапишу здесь может кто знает в чем проблема
Суть дела такая, все пытаюсь научить ключ работать дистанционно открывать и закрывать машину. Все прописывается начинает работать, но потом связь пропадает. Пробовал еще раз прописать прописывается, начинает работать вроде открывает закрывает, пока доехал до дома с работы опять перестал. Есть знающие в чем может быть причина? Может дело в блоке? Почитал инет пишут что возможно в машине где то есть радиопомехи, может телефон помехи даетЕсть конечно мысля попробовать отключить мафун
Короче помурыжил ключи на обеде снова, попробовал сразу два ключа прописать и новый и старый. Пикают два ключа типо привязались, но новый начинает открывать, а старый молчит. Поменял в ключах колбу даже, все так же новый начинает открывать старый молчит. Только проблема в том, что новый ключ через какое то время перестает открывать опять, и так раза три пробовал куда пропадает сигнал?к приборке проверил привязаны оба ключа
Продолжаются танцы над ключами
Выйдя с офиса подошел к машине и вспомнил что как то читал что бы обучить ключ если пропала связь, нажать кнопку открытия вставить в замок и открыть держа кнопку, так же и с закрытием сделал, и что вы думаете ключ сразу заработал, но через минуту две пропадает связь снова, приехал домой повторил процедуру и снова заработал но не долго, опять встал вопрос где и в чем проблема связи? может как то личинки замков с этим связаны? хотя сомневаюсь
Короче подозреваю что проблема с передатчиком в самом ключе, так как ключ то начинает работать то перестает при нажатий нескольких раз на кнопки открытия или закрытия. Кто может сталкивался с таким? может что надо на плате перепаять или поменять?
Volkswagen Passat 2.8 V6 (продан)
Возможно из-за трещин на плате замка авто видит что машина или уже открыта или закрыта. Нужно смотреть ваг-комом как себя ведут замки и микрики. Возможно это будет проще для определения причины.
--- Добавлено чуть позже ---
Потом уже лезть в блок комфорта и разбираться там с радиоканалом и антенной. Ключи с вашими действиями скорей всего исправны оба.
VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить
, а не существовать!!!!!!!
Спасибо: |
Получено: 4,015 Отправлено: 7,745 |
Вообще ситуация интересная. У него два ключа, но прописать может только один из них, и только на одно срабатывние.Возможно из-за трещин на плате замка авто видит что машина или уже открыта или закрыта. Нужно смотреть ваг-комом как себя ведут замки и микрики. Возможно это будет проще для определения причины.
Потом уже лезть в блок комфорта и разбираться там с радиоканалом и антенной. Ключи с вашими действиями скорей всего исправны оба.
Думаю дело не в радиоканале. Скорей всего в процедуре прописки.
Надо попробовать сидя в машине с захлопнутыми дверями. Сначала сбросить ошибки по БК, даже если их нет, и тогда пробовать прописать ключи.
Ну и ошибки по БК посмотреть сам Бог велел.
Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.
Возможно от вибрации пропадает контакт. Надо просто внимательно все смотреть в том числе через диагностику.
VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить
, а не существовать!!!!!!!
Спасибо: |
Получено: 294 Отправлено: 106 |
В качестве завершения недавнего разговора.
приехал вот такой насос:
вот с такими маркировками:
точно такими же (за исключением каталожного номера) как на родном
Сколько проживёт - время покажет, а пока всё работает: руль крутится нормально и даже фоновая громкость весьма прилично снизилась, чему я даже удивился.
Вот так стало:
и тут вдруг (больше год прошло) я обратил внимание, что диаметр крыльчатки:
где-то на 3 см меньше чем диффузор, отсюда родился вопрос: а оригинальная такого же диаметра или больше? Интересуюсь чисто для общего развития (то есть лоханулся я с подбором или всё же нет), с охлаждением она отлично справляется и менять смысла не вижу.
B5 седан, 1997 г., 1.8T AEB, ручка DHW, 1BB, газ.
Спасибо: |
Получено: 113 Отправлено: 1 |
Ну так тогда для чего эта задумка была сделана и никто не не опроверг? На счёт тюнинга электронной педали газа
Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец
Спасибо: |
Получено: 58 Отправлено: 707 |
Всем здрасьте! Достала детонация. Грешу на вискомуфту. Проблема с бедной смесью отпадает ибо ошибки нету. К тому же данная проблема и при езде на ГБО, что изключает бедную смесь.
Ниже выкладываю видео с проверкой вискомуфты. Рабочая или нет?
На звук двигателя не обращайте внимание, давление масла просажено. Насос заказал, жду.
--- Добавлено чуть позже ---
Двигатель прогретый, проехал на нем 20 км по городу в жару +28
Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.
Спасибо: |
Получено: 294 Отправлено: 106 |
Ты имеешь в виду что движок прыгает? Так он намного меньше прыгает, во всяком случае при живых подушках.
Не исключает. Газомозг ориентируется на тот же ДК что и бензомозг. Будет ДК "богатить" - оба мозга будут впрыск укручивать.
B5 седан, 1997 г., 1.8T AEB, ручка DHW, 1BB, газ.
Спасибо: |
Получено: 58 Отправлено: 707 |
Ну тогда бы выдало ошибку по бедной смеси, а её нет. Просто детонация и хоть тресни. Ошибки Р0328 и 0333 по обоим датчикам.
--- Добавлено чуть позже ---
А каким образом осуществлено подключение к ЛЗ газомозгом? Там только к форсункам, и к распредвалу подключение идет, а остальные датчики ГБО ни как с датчиками двигла не пересекаются и работают сугубо для деятельности ГБО
Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.
Спасибо: |
Получено: 294 Отправлено: 106 |
Ошибка по бедной смеси появляется исключительно когда ДК её чует. А если он того-сь, может и не учуять. Плюс ко всему детонация есть в натуре (газанул - зазвенело) или исключительно по ошибкам?
Либо отдельным проводом, либо по OBD. Разные мозги по-разному подключаются. Так-то им ДК не обязателен, работать и так будет, но тогда все бензиновые косяки наследуются и никак не корректируются в принципе.
B5 седан, 1997 г., 1.8T AEB, ручка DHW, 1BB, газ.
Спасибо: |
Получено: 58 Отправлено: 707 |
ЛЗ до ката стоит новый, оригинал бош. Бедную смесь показывал.Ошибка по бедной смеси появляется исключительно когда ДК её чует. А если он того-сь, может и не учуять. Плюс ко всему детонация есть в натуре (газанул - зазвенело) или исключительно по ошибкам?
Либо отдельным проводом, либо по OBD. Разные мозги по-разному подключаются. Так-то им ДК не обязателен, работать и так будет, но тогда все бензиновые косяки наследуются и никак не корректируются в принципе.
Детонация чисто по ошибкам, но при этом опять стал издавать посторонние звуки ГНЦ в виду смерти маслонасоса. На ХХ давит 0.8 КГС/см²
Разобрался с темой ЛЗ&ГБО. Действительно лямбда контролирует на выходе выхлоп, а так как ГБО подключено к форсункам то и количество газа система бош может тоже регулировать и тем самым совсем не обязательно напрямую подключаться к ЛЗ (для ГБО)
Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.
Спасибо: |
Получено: 294 Отправлено: 106 |
Это с одной стороны хорошо - поршни не осыпятся, а с другой усложняет поиски. Причин тому может быть дофига и более, включая такую элементарщину как "плохая масса". Я к сожалению с особенностями проводки знаком слабо, поэтому где конкретно поковыряться не подскажу. Также датчики могут ловить любое брякание в движке, схожее по частоте с детонацией, те же самые компенсаторы и/или ГНЦ, которые у тебя в настоящий момент колотят от души, то есть когда "найдёшь давление", "детонация" уйдёт сама собой.
И да, касаемо вискомуфты. Проверяется она очень легко: цепляешь диагностический прибор (очень желательно для контроля температуры на случай если электрокарлсон не сработает), тормозишь пропеллер, держишь его пока радик как положено не прогреется. И одновременно смотришь, чтоб движок не перегрелся выше 105 градусов (полное открытие термоса 102), то есть как будет 105 - отпускаешь пропеллер, ждёшь 10-15 секунд и пробуешь снова его затормозить. Если муфта исправна - затормозить уже не получится.
B5 седан, 1997 г., 1.8T AEB, ручка DHW, 1BB, газ.
Спасибо: |
Получено: 4,015 Отправлено: 7,745 |
Я бы так не делал. Сомнительный способ. Вискомуфта греется частично горячим воздухом, который пропеллер гонит на нее и частично через кронштейн самой муфты.И да, касаемо вискомуфты. Проверяется она очень легко: цепляешь диагностический прибор (очень желательно для контроля температуры на случай если электрокарлсон не сработает), тормозишь пропеллер, держишь его пока радик как положено не прогреется. И одновременно смотришь, чтоб движок не перегрелся выше 105 градусов (полное открытие термоса 102), то есть как будет 105 - отпускаешь пропеллер, ждёшь 10-15 секунд и пробуешь снова его затормозить. Если муфта исправна - затормозить уже не получится.
Что мешает просто прогреть ДВС, и проверить температуру самой вискомуфты. Например мультиметром, у которого в комплекте есть термопара для измерения температуры или пирометром.
Важно, чтобы температура вискомуфты была 75*, тогда она полностью включится.
Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.
Спасибо: |
Получено: 58 Отправлено: 707 |
Я пологаю что ей кранты. Ибо она очень легко остановилась после 20 км в жару +28. Потом еще поле того как отснял видео стоял тарахтел на ХХ минут 20, но это ни чего не поменяло.Я бы так не делал. Сомнительный способ. Вискомуфта греется частично горячим воздухом, который пропеллер гонит на нее и частично через кронштейн самой муфты.
Что мешает просто прогреть ДВС, и проверить температуру самой вискомуфты. Например мультиметром, у которого в комплекте есть термопара для измерения температуры или пирометром.
Важно, чтобы температура вискомуфты была 75*, тогда она полностью включится.
--- Добавлено чуть позже ---
Хотя я её менял в прошлом году на новую AVA.![]()
Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.
Я на своём пасе узнаю когда виска начала полноценную работу по звуку... Этот звук похож на работу разгоняющегося американского шести литрового кадилака что ли![]()
VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]
Спасибо: |
Получено: 136 Отправлено: 57 |
была похожая дребедень .... если не изменяет память , то сначала ключ ещё как то работал возле машины , потом совсем заглючил непонятно как ... заказал на ебэй оригинальный ключ , взял с него радиомодуль в свой , прописал . по сей день пашет .Приветствую всехНапишу здесь может кто знает в чем проблема
Суть дела такая, все пытаюсь научить ключ работать дистанционно открывать и закрывать машину. Все прописывается начинает работать, но потом связь пропадает. Пробовал еще раз прописать прописывается, начинает работать вроде открывает закрывает, пока доехал до дома с работы опять перестал. Есть знающие в чем может быть причина? Может дело в блоке? Почитал инет пишут что возможно в машине где то есть радиопомехи, может телефон помехи даетЕсть конечно мысля попробовать отключить мафун
Короче помурыжил ключи на обеде снова, попробовал сразу два ключа прописать и новый и старый. Пикают два ключа типо привязались, но новый начинает открывать, а старый молчит. Поменял в ключах колбу даже, все так же новый начинает открывать старый молчит. Только проблема в том, что новый ключ через какое то время перестает открывать опять, и так раза три пробовал куда пропадает сигнал?к приборке проверил привязаны оба ключа
Продолжаются танцы над ключами
Выйдя с офиса подошел к машине и вспомнил что как то читал что бы обучить ключ если пропала связь, нажать кнопку открытия вставить в замок и открыть держа кнопку, так же и с закрытием сделал, и что вы думаете ключ сразу заработал, но через минуту две пропадает связь снова, приехал домой повторил процедуру и снова заработал но не долго, опять встал вопрос где и в чем проблема связи? может как то личинки замков с этим связаны? хотя сомневаюсь
Короче подозреваю что проблема с передатчиком в самом ключе, так как ключ то начинает работать то перестает при нажатий нескольких раз на кнопки открытия или закрытия. Кто может сталкивался с таким? может что надо на плате перепаять или поменять?
VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))
Спасибо: |
Получено: 4,015 Отправлено: 7,745 |
Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.
Спасибо: |
Получено: 294 Отправлено: 106 |
Удобство этого процесса. ИК-термометр - штука редкая, лезть с проводным датчиком опасно (его туда нечаянно намотать может) а свёрнутая газета почти всегда доступна. И, главное, такая проверка весьма точная.
Прошлым летом я услышал полноценную работу карлсона только в +32 и после получаса тыркания по пробке, да и то ненадолго, в связи с чем подозревал что муфта корявая, однако - нифига. Не так давно термос я поставил на 80 и прогреть до срабатывания стало попроще, но всё равно характерный звук появляется нечасто. Поэтому если у тебя стоит нормальный ("ленточный") радик и с СОД проблем нет - если эти 20 км ты ехал не как ошпаренный, а равномерно - обдува радика хватает и так.
B5 седан, 1997 г., 1.8T AEB, ручка DHW, 1BB, газ.