Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 1878
  1. #37541
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Похоже ГБЦ, которую я купил, на СТО мне угробили
    Слесаря, который его разбирал, уволили. Потерялся пятый бугель. Свиньи. Весь день испортили.
    нехрен раздавать по неизвестным мастерским своё. берёшь напильник и херачишь.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  2. #37542
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,474
    Спасибо:
    Получено: 1,316
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Похоже ГБЦ, которую я купил, на СТО мне угробили
    Слесаря, который его разбирал, уволили. Потерялся пятый бугель. Свиньи. Весь день испортили.
    Привет Деда. Сто лет сто зим. Я помню энное время назад ты писал про эмульсию... не оттуда ноги растут?

    Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
    Vorsprung durch Technik

  3. #37543
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Спасибо:
    Получено: 346
    Отправлено: 57

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот поэтому я и не таскаю машину в сервис! Там одни рукожопы и рвачи жадные работают! Им лишь бы с тебя деньги вытащить по-больше, а твоя машина им по-фиг!!! Сочувствую ded 491!
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

  4. #37544
    Golf
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Казахстан, Костанай.
    Сообщений
    822
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 707

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Странное поведение нового концевика двери.

    Всем доброго дня суток!
    Подскажите в чем может быть причина несрабатывания концевика двери при открытии из нутри? При открытии снаружи все Гуд. Концевик новый, менял сам. На всех дверях после замены все хорошо а на ППкакойто глюк произошол. Коцевик рабочий перед монтажом прозванивал, при нажатии контакт присутствует. HELP.
    Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.

  5. #37545
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,118
    Спасибо:
    Получено: 346
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Там микрики стоят в замках. Обычно или они или плата с трещиной. Посмотри на форуме это уже не один раз обсуждалось.
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

  6. #37546
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,883
    Спасибо:
    Получено: 311
    Отправлено: 236

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Из его поста, как мне кажется человек и так всё прекрасно знает. но дело в чём то другом...
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  7. #37547
    Golf
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Казахстан, Костанай.
    Сообщений
    822
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 707

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jena13 Посмотреть сообщение
    Там микрики стоят в замках. Обычно или они или плата с трещиной. Посмотри на форуме это уже не один раз обсуждалось.
    Это всё я перелопатил ни один раз. Я заменил их на трех дверях, и все работают штатно. С ПП дверью он вроде тоже как работает, но только при откоытии снаружи. Когда открываешь дверь из нутри микрик почему-то отказывается срабатывать. Не могу пока ни счем связать.
    Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.

  8. #37548
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,612
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,984
    Отправлено: 7,691

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lupusS Посмотреть сообщение
    бывает...
    а что с твоей головой?
    Всем привет.
      Скрытый текст:
    Два года назад, весной заправил на АЗС гуано. Пока было прохладно проблем не было. А когда на улице стало +32*, закипел. долил воды, приехал (4 кМ). На этом бензине не хотела работать с/х техника, бензопила.
    Развоздушил ДВС, посмотрел уровни ОЖ, масла - нормально, на середине. Утром поднял капот, ОЖ ниже, а масло подрасло, где-то не 0.5 литра. ОЖ выдавливало когда нагретый двс стоя ночь. Давление в систме ОЖ выдавливало. Снаружи течи не было.
    Заменил теплоохладитель - вроде стало лучше, но майонез стал появляться.
    Ездил с открученной крышкой бачка ОЖ. Так отъездил сезон.
    Но в этом году все усугубилось. Эндоскопом увидел капли на стенках 3-го цилиндра. Свеча красная. Поднял ГБЦ - трещина, небольшая между клапанами. По талмужу трещину менее 0.5 мм можно заварить, но решил купить б/у ГБЦ. ........ Да, при разборке ГБЦ сломали датчик Холла, потеряли шпонку. Это кроме бугеля.
    Сегодня забрал ГБЦ. ЕЕ шлифанули, притерли клапана, один заменили, опрессовали, помыли ......
    Завтра начну потихоньку собирать. Правда гости приедут

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    нехрен раздавать по неизвестным мастерским своё. берёшь напильник и херачишь.
    Гыгыгы, Евгенич, я шлифовать ГБЦ не умею. А это СТО специализируется на ремонте ГБЦ. На шлифовку и опрессовку им везут другие СТО. Я перерыл весь тырнет. Пишут ремонт ГБЦ, а отвечают мы не шлифуем. Приезжайте, мы снимем ГБЦ и отремонтируем. Саму ГБЦ отдельно не ремонтируем.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Привет Деда. Сто лет сто зим. Я помню энное время назад ты писал про эмульсию... не оттуда ноги растут?
    Привет. Ага, трещина ГБЦ. Не хотелось верить, да и стройка задрала. Газ подвели, паспорт на дом надо было, теперь пришлось заняться машиной.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #37549
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Деда как так то ? Там их всего пять

    Да и клапанов 8 штук всего
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  10. #37550
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2

    Не хочу накаркать , но в случае с ахл , внимательно смотри блок , а именно люминь блока вокруг гильз и плоскость именно бц, а так же с пристрастием осматривай резьбы под болты гбц на наличие трещин
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  11. #37551
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,612
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,984
    Отправлено: 7,691

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Там их всего пять
    Вот пятый бугель они и потеряли.
    Дима, если тебе рассказать как мне предлагали снять бугель с моей ГБЦ и приблудой к дрели подогнать его к диаметру РВ
    Я 450 кМ наездил к ним чтобы сдать, отобрать назад. Мне сделали скидку сначала 15 ВР, потом еще 10 ВР. Слава Богу забрал. А то, что получил там, будь что будет. Я уже устал. За работу взяли со скидками примерно $100. Шлифовка, опрессовка, притирка клапанов, замена одног клапана - износ ножки и якобы заменили втулки, МСК. Сальник сказали менять не надо
    Если бы ты ремонтировал ГБЦ, я бы тебе привез.... пивасика попили бы, пока ты ее сделал

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Не хочу накаркать , но в случае с ахл , внимательно смотри блок , а именно люминь блока вокруг гильз и плоскость именно бц, а так же с пристрастием осматривай резьбы под болты гбц на наличие трещин
    Спасибо, Дима. Плоскости БЦ толстой стальной линейкой смотрел. Вроде нормально. Зазора вроде нет вообще. Допуск 0.1 мм. На прокладке между 3-4 цилиндрами подозрительный цвет. Еле заметный. Надеюсь на блоке не угорело. Вокруг резьбы на БЦ смотрел микроскопом. Вроде нормально.
    Может эндоскопом глянуть. У меня эндоскоп 5.5 мм. Правда у него фокус 4 сМ. Ты такое практикуешь
    Меня уже достал этот ремонт. Поставлю то, что получилось. Умрет, куплю контрактный ДВС. Ну залетел на деньги, ну и хрен с ним. Деньги тлен, время жалко.
    Вот не смог открутить болт на шкиве РВ и отдал рукожопам разбирать ГБЦ. Теперь загорелся купить ударный гайковерт. Посоветуй какой лучше. У меня в запасе есть моя ГБЦ с трещиной, которую по талмуду можно заварить.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  12. #37552
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,474
    Спасибо:
    Получено: 1,316
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Вот пятый бугель они и потеряли.
    Дима, если тебе рассказать как мне предлагали снять бугель с моей ГБЦ и приблудой к дрели подогнать его к диаметру РВ
    Я 450 кМ наездил к ним чтобы сдать, отобрать назад. Мне сделали скидку сначала 15 ВР, потом еще 10 ВР. Слава Богу забрал. А то, что получил там, будь что будет. Я уже устал. За работу взяли со скидками примерно $100. Шлифовка, опрессовка, притирка клапанов, замена одног клапана - износ ножки и якобы заменили втулки, МСК. Сальник сказали менять не надо
    Если бы ты ремонтировал ГБЦ, я бы тебе привез.... пивасика попили бы, пока ты ее сделал

    --- Добавлено чуть позже ---


    Спасибо, Дима. Плоскости БЦ толстой стальной линейкой смотрел. Вроде нормально. Зазора вроде нет вообще. Допуск 0.1 мм. На прокладке между 3-4 цилиндрами подозрительный цвет. Еле заметный. Надеюсь на блоке не угорело. Вокруг резьбы на БЦ смотрел микроскопом. Вроде нормально.
    Может эндоскопом глянуть. У меня эндоскоп 5.5 мм. Правда у него фокус 4 сМ. Ты такое практикуешь
    Меня уже достал этот ремонт. Поставлю то, что получилось. Умрет, куплю контрактный ДВС. Ну залетел на деньги, ну и хрен с ним. Деньги тлен, время жалко.
    Вот не смог открутить болт на шкиве РВ и отдал рукожопам разбирать ГБЦ. Теперь загорелся купить ударный гайковерт. Посоветуй какой лучше. У меня в запасе есть моя ГБЦ с трещиной, которую по талмуду можно заварить.
    100$ это по-человечески.

    Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
    Vorsprung durch Technik

  13. #37553
    Passat Аватар для SerG_MSV
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,883
    Спасибо:
    Получено: 311
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В Автостронге (Минск) на складе лежит AHL (с металлическим впускным коллектором), 630(за комплект 756) Br... 300-350 $

    ошибся, в описании у них ADP 98 г.в. Там система зажигания другая, с трамблёром, чугунный блок, помпа отдельная от блока цилиндров и поддон вроде как железный...
    VW Passat B5 1997г.в. AHL 1.6 MPI [МКПП DCN]

  14. #37554
    Golf
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Казахстан, Костанай.
    Сообщений
    822
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 707

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Решено.

    Цитата Сообщение от kozychev Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня суток!
    Подскажите в чем может быть причина несрабатывания концевика двери при открытии из нутри? При открытии снаружи все Гуд. Концевик новый, менял сам. На всех дверях после замены все хорошо а на ППкакойто глюк произошол. Коцевик рабочий перед монтажом прозванивал, при нажатии контакт присутствует. HELP.
    Сегодня полез обратно в дверь чтоб посмотреть что там с концевиком. Оказалось что он установился чуть выше(примерно на 1мм) кулачка и из-за этого не прижимался микрик. Только до сих пор не понятно почему это проявлялось только при открытии двери из нутри... При открытии снаружи все работало.
    Итог: Оторвал микрик и переклеел чуть ниже, проблема ушла и 3D лампочки пригласительных огней в дверях теперь работают везде
      Скрытый текст:
    Название: IMG_20190717_233941.jpg
Просмотров: 56

Размер: 105.5 Кб
    Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.

  15. #37555
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    20,031
    Спасибо:
    Получено: 5,237
    Отправлено: 229

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kozychev, у тебя коврики нарядные какие.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  16. #37556
    Phaeton Аватар для zima
    Регистрация
    24.07.2016
    Адрес
    Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,588
    Спасибо:
    Получено: 2,104
    Отправлено: 1,030

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Гыгыгы, Евгенич, я шлифовать ГБЦ не умею. А это СТО специализируется на ремонте ГБЦ. На шлифовку и опрессовку им везут другие СТО. Я перерыл весь тырнет. Пишут ремонт ГБЦ, а отвечают мы не шлифуем. Приезжайте, мы снимем ГБЦ и отремонтируем. Саму ГБЦ отдельно не ремонтируем.
    ded_491, эх, плохо рыл.)
    надо было этим братьям отправить.
    вроде толковые!
      Скрытый текст:
    Passat В5+ (GLS) 1.8T AWM 2003 АКПП

  17. #37557
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Теперь загорелся купить ударный гайковерт
    Нужен компрессор хотябы двух поршневой, ресивер литров на 100 минимум , шланг 10мм внутренний диаметр , ну и сам пистолет если крутить много нужен не фуфло,

    кингтоник у нас что -то типа этой модели P33411-040B

    для одной машины покупать не рационально... без нормального компрессора и лубрикатора нормально крутить не будет

    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  18. #37558
    Golf
    Регистрация
    05.10.2018
    Адрес
    Казахстан, Костанай.
    Сообщений
    822
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 707

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    kozychev, у тебя коврики нарядные какие.
    Цвет отстойный. Купил с данными коврами. Если не цвет то коврики гуд
    Passat B5+ AWM(1.8Т),170лс,АКПП. 2002. ГБО BRC,Vag-Com 409.1,Elsa,Кожа,Люк. Александр.

  19. #37559
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Вот не смог открутить болт на шкиве РВ
    лучше держатель шкивов купи , вместо гайковерта, а так прошелся посрывал крепеж вручную , взял шуруповерт и открутил, обратно так все шуроповертом крутим , потом динамкой финал, гайковерт в подвеске нужен, и снятие агрегатов , там где резьбы от м8 и более... так что не нужна тебе такая штука... когда подьемник в гараж поставишь - вот тогда есть смысл об этом думать...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  20. #37560
    Passat Аватар для -Viewer-
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,014
    Спасибо:
    Получено: 282
    Отправлено: 95

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Теперь загорелся купить ударный гайковерт.
    У меня вот такой:

    для ремонта легковой машины его за глаза (а крутить болты распредвала и колена пойдёт и самый дешёвый безымянный), компрессор годится хоть самый простейший с бачком на 24 л, хотя чем больше - тем лучше.
    B5 седан, 1997 г., 1.8T AEB, ручка DHW, 1BB, газ.

Страница 1878 из 2418 ПерваяПервая ... 8781378177818281868187618771878187918801888192819782378 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •