Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 1582
  1. #31621
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,358
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 433
    Отправлено: 905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Или у всех только со стороны пассажира антивор работает?
    Так и должно быть. Смысл в том, что когда один садишься в машину, открывалась сразу только водительская дверь.

    У меня на работе такой случай был: У коллеги на Кашкае с переднего пассажирского сиденья сумку сперли. Она дверь открыла, сумку бросила на пассажирсоке сиденье, но сесть еще не успела. Тут к ней подходит один перец и отвлекает вопросом, типа как пройти, куда идти и т.п. В этот момент, с другой стороны подельник открывает дверь и тащит сумарь. Делов на 10 сек. Она очухалась только когда приехала на работу. Из машины выходить, а сумки нет.
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  2. #31622
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Думаю все заберёт.
    В отзывах на Али россиян, которые пишут, что отсосало почти все за 4-10 минут. Открутили пробку - у одних вытекло грамм 20 +фильтр, один писал почти ничего в поддоне не осталось. Но надо иметь ввиду, что там много тех, кто покупает для перепродажи. Некоторые так и пишу. В их интересах писать, что лучше не бывает.
    Я буду пробовать писать китайцу, чтобы отрезал один крокодил и не ложил хомутики, чтобы вес был меньше 1 кГ. Если согласится, куплю такой.
    Я летом пробовал ручным от мотоблока откачать. Вакуумной силиконовой трубки под рукой не оказалось, пришлось алюминиевую трубку использовать. А она во что-то упиралась. В маслоотражатель или КВ - не знаю. Но откачать все не получилось. Летом найду трубку и еще раз попробую. Надеюсь к этому времени куплю насос.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    А такой вопрос: не скажите почему у меня центральный замок автоматически срабатывает на все двери только со стороны пассажира , а с водительской такая фича не работает, должно же наоборот по сути то

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Ты понятно напиши на что "жалуешься"
    Могут быть варианты.
    Ключом открывается только водительская дверь, закрываются все.
    Ключом открываются/закрываются все двери.
    У тебя как???
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #31623
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,358
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 433
    Отправлено: 905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Камрады, кто пробовал BCGUMA? Как по ценам, качеству?
    Тынц
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  4. #31624
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    razrus, Чего ты заморачиваешься???? При наличии хорошего ключа и двухметровой трубы замена пыльника занимает 30 мин с перекуром....

    Привет Городу Яблок, тепло наверно уже?????
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  5. #31625
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Ты понятно напиши на что "жалуешься"
    Могут быть варианты.
    Ключом открывается только водительская дверь, закрываются все.
    Ключом открываются/закрываются все двери.
    У тебя как???
    С ключа закрываются все двери только тогда, когда закрываешь и открываешь именно дверь со стороны пассажира, а с водительской стороны, так не работает. вопрос: так должно быть или нет? По сути должен же работать так водительский замок, а не пассажира

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  6. #31626
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    С ключа закрываются все двери только тогда, когда закрываешь и открываешь именно дверь со стороны пассажира, а с водительской стороны, так не работает. вопрос: так должно быть или нет? По сути должен же работать так водительский замок, а не пассажира
    Главное не описал. Как работает замок водительской двери.
    Ладно. Если замок водительской двери закрывает/открывает только водительскую дверь, проблема может быть в замке, может не поступать +12 на ЭБУ замка.... скрутки под ковролином в жгутах.
    Свет в салоне включается когда открываешь водительскую дверь???
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #31627
    Passat Аватар для ra6fvh
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,400
    Спасибо:
    Получено: 113
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Главное не описал. Как работает замок водительской двери.
    Ладно. Если замок водительской двери закрывает/открывает только водительскую дверь, проблема может быть в замке, может не поступать +12 на ЭБУ замка.... скрутки под ковролином в жгутах.
    Свет в салоне включается когда открываешь водительскую дверь???
    Водительская дверь закрывается сама только. Свет срарабатывает только от задней правой двери. Я понимаю микрики дохлые, потеплеет чуть , буду ими заниматься

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    Volkswgen Passat B5 variant. МКПП 1.8t ANB 1999г.в Немец

  8. #31628
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Товарищи электрики. Нашёл зеркала с поворотниками, и ещё в цвет.
    Сколько должно быть пиров что бы понять что они со вкладыванием?
    Vorsprung durch Technik

  9. #31629
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,582
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,983
    Отправлено: 7,690

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ra6fvh Посмотреть сообщение
    Водительская дверь закрывается сама только. Свет срарабатывает только от задней правой двери. Я понимаю микрики дохлые, потеплеет чуть , буду ими заниматься
    Я думаю более вероятный вариант скрутки под ковролином. Подними ковролин у передней левой стойки. Это не сложно. Засунь туда руку и посмотри влажно там или нет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Товарищи электрики. Нашёл зеркала с поворотниками, и ещё в цвет.
    Сколько должно быть пиров что бы понять что они со вкладыванием?
    Виталя, с тебя пыво За то, что до сих пор не обзавелся талмудом
    Держи схему с поворотными зеркалами
      Скрытый текст:
    Название: Схема_зеркал_2005.jpg
Просмотров: 79

Размер: 311.5 Кб
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  10. #31630
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,358
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 433
    Отправлено: 905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    Чего ты заморачиваешься???? При наличии хорошего ключа и двухметровой трубы замена пыльника занимает 30 мин с перекуром....

    Привет Городу Яблок, тепло наверно уже?????
    Да, просто новый бренд увидел. Думал может кто ставил уже.

    За последнюю неделю было так: с Понедельника по субботы температура поднялась с +20 до +30 (по данным БК). В воскресенье пришел циклон и выпал снег Благо я еще на шипах По БК было около нуля В понедельник отпустило до +10, и далее на прогрев. Сейчас утром примерно +15.
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  11. #31631
    Lupo Аватар для MichaelOne
    Регистрация
    05.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    28
    Сообщений
    133
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    День добрый. Сегодня утром решил починить плафон с освещением передний и видимо, когда проверял поступает на него что-то или нет, то неправильно в мультиметре выставил предельное значение напряжения, так как половина электрики отказала. Работает радио, зажигание, центральный замок изнутри странно реагирует на нажатия кнопок блокировки - при попытке закрыть двери, сначала закрывает и тут же открывает. Не работает: сама машина, то есть не заводится, брелок, то есть не реагирует на нажатия кнопок брелка, не реагирует на нажатия кнопок стеклоподъемников, освещение в салоне и люк.
    Что проверил: блок с предохранителями слева от руля в салоне.
    Что могло навернуться, что и где смотреть? Помогите

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    VW Passat B5+ 1.8T (3B34K5), 23.01.2001г., VIN: WVWPD63B91P1*****, двигатель: AWM, коробка: сперва была EZS (автомат), сейчас - механика.

  12. #31632
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MichaelOne Посмотреть сообщение
    День добрый. Сегодня утром решил починить плафон с освещением передний и видимо, когда проверял поступает на него что-то или нет, то неправильно в мультиметре выставил предельное значение напряжения, так как половина электрики отказала. Работает радио, зажигание, центральный замок изнутри странно реагирует на нажатия кнопок блокировки - при попытке закрыть двери, сначала закрывает и тут же открывает. Не работает: сама машина, то есть не заводится, брелок, то есть не реагирует на нажатия кнопок брелка, не реагирует на нажатия кнопок стеклоподъемников, освещение в салоне и люк.
    Что проверил: блок с предохранителями слева от руля в салоне.
    Что могло навернуться, что и где смотреть? Помогите

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    У меня было тоже самое. Не работал ещё спидометр. Поменял пред и все. Ищи его.
    Vorsprung durch Technik

  13. #31633
    Lupo Аватар для MichaelOne
    Регистрация
    05.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    28
    Сообщений
    133
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    У меня было тоже самое. Не работал ещё спидометр. Поменял пред и все. Ищи его.
    Какой, где?

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    VW Passat B5+ 1.8T (3B34K5), 23.01.2001г., VIN: WVWPD63B91P1*****, двигатель: AWM, коробка: сперва была EZS (автомат), сейчас - механика.

  14. #31634
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,295

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MichaelOne, посмотри тут, может поможет
    https://passatworld.ru/showthread.ph...ssat-B5-(FOTO)
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  15. #31635
    Lupo Аватар для MichaelOne
    Регистрация
    05.12.2016
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    28
    Сообщений
    133
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 56

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Разобрался, перегорел предохранитель f14, который для блока комфорта. Спасибо за помощь)

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    VW Passat B5+ 1.8T (3B34K5), 23.01.2001г., VIN: WVWPD63B91P1*****, двигатель: AWM, коробка: сперва была EZS (автомат), сейчас - механика.

  16. #31636
    Polo Аватар для Softik
    Регистрация
    10.07.2017
    Адрес
    Россия Самарская обл. г. Отрадный
    Возраст
    35
    Сообщений
    289
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 59

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую ! Azm 2.0,много жрал горючки,на протяжение года висела только одна ошибка "слабый поток в системе вторичного воздуха" ,не была активна 32 группа,восстановил вкг.32активна.
    Вообще это у меня стало после восстановления нижнего патрубка вкг что под коллектором находится.
    Снимал впускной коллектор и дроссель ,теперь лямды засекают бешенный кислород на выходе на xx . Дмрв вместо 3.2-3.6 на xx стал 2-2.2,пропуски воспламенения по горшкам особенно по 4му,бедная смесь,естественно колбасит.
    При этом движок не плохо расскручивается с 1000 оборотов не дёргает...давление топлива однозначно мерить,это я понимаю ,но что то мне подсказывает что откуда то воздух сосет ,все что могло брать вакуум и сосать с атмосферы отделял,не помогло.Но вот такое ощущение слышится под коллектором шипение что ли какое то на 15 см ниже дроссельной установочной площадки ,коллектор же из пластика в котором переключение тракта короткий-длинный, и железа ,вот только как соединен пластик с железом ... !??
    Резинку дроссельной заслонки я вчера ещё герметиком подмазал дабы исключить подсос,4 соединительные резиновые трубочки коллектора вроде живые.форсунки не подсасывают,свечи и провода заменил.
    Надо будет снова снять коллектор на выходных,дымогенератором надо пройтись...завтра если получится смастерю.
    Вообще какие мысли ?
    Passat b5+ azm 2.0, механика, 2001 год VIN: WVWZZZ3BZ1E079447

    Служит моей семье верой и правдой с апреля 2017 г.

  17. #31637
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Я думаю более вероятный вариант скрутки под ковролином. Подними ковролин у передней левой стойки. Это не сложно. Засунь туда руку и посмотри влажно там или нет.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Виталя, с тебя пыво За то, что до сих пор не обзавелся талмудом
    Держи схему с поворотными зеркалами
      Скрытый текст:
    Название: Схема_зеркал_2005.jpg
Просмотров: 79

Размер: 311.5 Кб
    Деда привет.Ты конечно молодец.Но я на эту схему как баран на новые ворота.Поэтому и спрашиваю.Слышал что там всего один пин нужно добавить, но какой

    А по поводу выкачки масла...А чего с Китая? Что в интернет магазине не такая же цена?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Softik Посмотреть сообщение
    Приветствую ! Azm 2.0,много жрал горючки,на протяжение года висела только одна ошибка "слабый поток в системе вторичного воздуха" ,не была активна 32 группа,восстановил вкг.32активна.
    Вообще это у меня стало после восстановления нижнего патрубка вкг что под коллектором находится.
    Снимал впускной коллектор и дроссель ,теперь лямды засекают бешенный кислород на выходе на xx . Дмрв вместо 3.2-3.6 на xx стал 2-2.2,пропуски воспламенения по горшкам особенно по 4му,бедная смесь,естественно колбасит.
    При этом движок не плохо расскручивается с 1000 оборотов не дёргает...давление топлива однозначно мерить,это я понимаю ,но что то мне подсказывает что откуда то воздух сосет ,все что могло брать вакуум и сосать с атмосферы отделял,не помогло.Но вот такое ощущение слышится под коллектором шипение что ли какое то на 15 см ниже дроссельной установочной площадки ,коллектор же из пластика в котором переключение тракта короткий-длинный, и железа ,вот только как соединен пластик с железом ... !??
    Резинку дроссельной заслонки я вчера ещё герметиком подмазал дабы исключить подсос,4 соединительные резиновые трубочки коллектора вроде живые.форсунки не подсасывают,свечи и провода заменил.
    Надо будет снова снять коллектор на выходных,дымогенератором надо пройтись...завтра если получится смастерю.
    Вообще какие мысли ?
    Мыслей много...Но ты основную сам озвучил.скорее всего огромный подсос.Например в коллекторе.А еще чего хуже трещина

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MichaelOne Посмотреть сообщение
    Разобрался, перегорел предохранитель f14, который для блока комфорта. Спасибо за помощь)

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
    А я только прочитал, но все равно я методом тыка менял.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    vitos86, chefik1990, ded_491, а если есть знакомый токарь, то можно из старого маслонасоса сделать
    подробнее...сосед токарь.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    А сколько за него хотят.???
    Он???
    не выдержала душа.заказал!Название: насос.jpg
Просмотров: 47

Размер: 292.7 Кб
    Vorsprung durch Technik

  18. #31638
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Товарищи электрики. Нашёл зеркала с поворотниками, и ещё в цвет.
    Сколько должно быть пиров что бы понять что они со вкладыванием?
    Электроскладывание? Не, не все так просто. Сам блок дверей должен поддерживать такую функцию. Во-вторых, такие зеркала более тяжелы, так как там есть огромный моторчик, железный, для самоскладывания. Или проверь само зеркало по каталожному номеру.

  19. #31639
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    Электроскладывание? Не, не все так просто. Сам блок дверей дрлжен поддкрживать такую функцию. Во-вторых, такие зеркала брлее тяжелы, так как там есть огромный моторчик железный для самоскладывания. Или проверь само зеркалр по каталржному номеру.
    Привет.кажется без электроскладывания.На складывание там кажется 12 пинов.А там меньше.
    Мне интересно куда конкретно пины добавить? конечно самый простой вариант с крыла дать...но пока так попробовать хочется.
    Vorsprung durch Technik

  20. #31640
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ты хочешь просто моторчик проверить на складывание?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ааа, поворотник?

Страница 1582 из 2404 ПерваяПервая ... 5821082148215321572158015811582158315841592163216822082 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •