Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 1273
  1. #25441
    Pointer
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    омск
    Возраст
    41
    Сообщений
    97
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    парни подскажите такую инфу? скидываю фишку с гнц ни каких ошибок нет, и в работе двигателя никаких изменений. на разных режимах. может ли при прошивке на евро 2 мне вместе с свв и арбсорбером отключили и гнц? и что будет если после прошивки ездить с гнц в датчиком что он там регулирует
    VW Passat B5 AUG 150 л.с (чип) 1.8T USA 2001 год(по птс) акпп WVWAC63B61P009550

  2. #25442
    Golf Аватар для Mr.Glebovsky
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Киргизия
    Возраст
    34
    Сообщений
    857
    Спасибо:
    Получено: 139
    Отправлено: 179

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    Кто что думает , дербанить , или поменять расходники и добить его до победного ?
    Чем дальше, тем хуже. Если ездить на нём до победного, то потом мотор может стать неремонтопригодным.
    Passat B5 2.3 VR5 (AGZ), седан, 1998г. Tiptronic, Climatronic

  3. #25443
    Pointer
    Регистрация
    20.01.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    38
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите где находиться датчик температуры G192? как до него добраться?

  4. #25444
    Golf Аватар для Mr.Glebovsky
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Киргизия
    Возраст
    34
    Сообщений
    857
    Спасибо:
    Получено: 139
    Отправлено: 179

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    integam, это датчик температуры подаваемого воздуха в зону ног. Не думаю, что это как-то относится к твоей проблеме.
    Passat B5 2.3 VR5 (AGZ), седан, 1998г. Tiptronic, Climatronic

  5. #25445
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,519
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,975
    Отправлено: 7,681

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от integam Посмотреть сообщение
    Я вот одного не пойму как пробка скидывает воздух? в ней же нет отверстия. Получается воздух скидывает через аварийное отверстие?
    Вот сейчас специально разобрал на сколько можно крышку бачка ОЖ, с которой купил машину (ей было 8 лет), чтобы понять как она работает.
      Скрытый текст:
    Крышка маде ин Австрия. Название: Крышка_вид_снизу_IMG_20170425_195341.jpg
Просмотров: 129

Размер: 195.7 КбДоставать клапан смысла нет. Он не разборный. Когда снимите крышку, между внешним и внутренним кольцом горловины бачка увидите аварийное отверстие слива ОЖ. Если в таком положеии клапана потянуть воздух в себя, срабатывает клапан разряжения и крышка гудит как детская трубкаНазвание: Бачек_аварийный слив_крышка_IMG_20170425_200016.jpg
Просмотров: 129

Размер: 241.4 Кб Внутри внутреннего кольца есть латунное кольцо, на которое попадает резиновое уплотнение клапана. Простите за тавталогию
    Что-то ноут заглючил. Продолжу после перезагрузки.
    Продолжаю. Проверить основной клапан, дуя в него не получилось. Толи духа не хватает, толи щеки не отрастил достойные.
    Но увидел на кольце и посадочном месте под него налет накипи. Шершавая как у чайника. И слетает легко. Подумал, что при очередном доливе ОЖ эта накипь может попасть между кольцом и латунной вставкой в бачке (кольце). Герметичность может нарушиться. Название: Налет шлака на кольце и его посадочного местаIMG_20170425_.jpg
Просмотров: 123

Размер: 204.5 КбНазвание: Налет шлака под кольцом_IMG_20170425_193543.jpg
Просмотров: 124

Размер: 128.1 Кб
    Избыточное давление стравливается в аварийный слив. Больше некуда.
    И появилась мысль. В нормальном состоянии клапан стравливает понемногу давление, большее 1.4 - 1.6 бар. Когда ДВС кипит, ОЖ выдавливает в бачок, основной клапан срывает и ОЖ выливается в аварийный слив. И вот тут вопрос. Клапан после этого восстанавливается??? Или как предохранитель сгорел и только замена???
    Интересный вопрос.
    Вообще проблему моей машины пытаюсь (лелею надежду) связать с заменой до этого масляного фильтра. Когда закручивал фильтр мне на руки вылилось масло. И как яих не вытирал, фильтр скользил в руке. Вот я его съемником и подтянул Ну, то что антифриз попадает в масло понятно, если теплообменник дал трещину. Вот как это могло повлиять на образование пузырей в обратке. Не сильных, так себе чуть чуть. Вот и думаю опрессовать систему ОЖ, проверить крышку, заменить теплообменник (купил), промыть систему ОЖ (промывку купил). Антифриз осенью заменил, придется вылить вон
    Когда перепашу участок, посажу картошку.... перенесу забор, возьмусь за машину. Да, губами проверить клапан не получилось . Крышка держит, губы нет. На разряжение проверяется легко и даже гудит
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #25446
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    Кто что думает , дербанить , или поменять расходники и добить его до победного ?
    На Первой передаче все время рекламируют добавки в масло. Можно попробовать
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  7. #25447
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    добавки в масло.
    В масле уже все есть что надо.

  8. #25448
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,583
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    На Первой передаче все время рекламируют добавки в масло. Можно попробовать
    это всё временные меры . раскоксовывали уже не раз . забитые щели в кольцах не почистятся .
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  9. #25449
    Polo Аватар для dvv3370
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Ковров
    Возраст
    53
    Сообщений
    400
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akon Посмотреть сообщение
    парни подскажите такую инфу? скидываю фишку с гнц ни каких ошибок нет, и в работе двигателя никаких изменений. на разных режимах. может ли при прошивке на евро 2 мне вместе с свв и арбсорбером отключили и гнц? и что будет если после прошивки ездить с гнц в датчиком что он там регулирует
    Фозорегулятор программно связан с ЭБУ двигателя и на разных режимах работы поворачивает впускной распредвал,изменяя момент открывания-закрывания клапанов ,зажигания и впрыска (опережение),тем самым экономя топливо и меньше вредя экологии.
    Но есть одно НО.При программном отключении регулятора фаз газораспределения (при замене на гидронатяжитель,к примеру) увеличивается потребление топлива и падает приёмистость двигателя при "тапке в пол".При просто замене фазника на натяжитель отключается лямбдарегулирование топливной смеси и двигатель становится "ленивым" и начинает жрать бензин.
    Сам проходил,в итоге раскошелился и поставил фазорегулятор.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    это всё временные меры . раскоксовывали уже не раз . забитые щели в кольцах не почистятся .
    Если льётся хорошее масло,то раскоксовки примерно хватает на 5-7 тысяч км-масло начинает пригорать,закоксовывая кольца ещё больше,про всяку-бяку вообще нет разговора.
    Так что лучше вскрывать,чистить,собирать и не ездить на всяком ховне по 12-15 тысяч километров.
    После старого хозяина,3 года назад,перебирал двигатель (1,8 ADR),что туда лили-не знаю, кокса вычистил-офигеть.
    Б 6 седан BVY автомат

  10. #25450
    Pointer
    Регистрация
    20.01.2017
    Возраст
    37
    Сообщений
    38
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Вот сейчас специально разобрал на сколько можно крышку бачка ОЖ, с которой купил машину (ей было 8 лет), чтобы понять как она работает.
      Скрытый текст:
    Крышка маде ин Австрия. Название: Крышка_вид_снизу_IMG_20170425_195341.jpg
Просмотров: 129

Размер: 195.7 КбДоставать клапан смысла нет. Он не разборный. Когда снимите крышку, между внешним и внутренним кольцом горловины бачка увидите аварийное отверстие слива ОЖ. Если в таком положеии клапана потянуть воздух в себя, срабатывает клапан разряжения и крышка гудит как детская трубкаНазвание: Бачек_аварийный слив_крышка_IMG_20170425_200016.jpg
Просмотров: 129

Размер: 241.4 Кб Внутри внутреннего кольца есть латунное кольцо, на которое попадает резиновое уплотнение клапана. Простите за тавталогию
    Что-то ноут заглючил. Продолжу после перезагрузки.
    Продолжаю. Проверить основной клапан, дуя в него не получилось. Толи духа не хватает, толи щеки не отрастил достойные.
    Но увидел на кольце и посадочном месте под него налет накипи. Шершавая как у чайника. И слетает легко. Подумал, что при очередном доливе ОЖ эта накипь может попасть между кольцом и латунной вставкой в бачке (кольце). Герметичность может нарушиться. Название: Налет шлака на кольце и его посадочного местаIMG_20170425_.jpg
Просмотров: 123

Размер: 204.5 КбНазвание: Налет шлака под кольцом_IMG_20170425_193543.jpg
Просмотров: 124

Размер: 128.1 Кб
    Избыточное давление стравливается в аварийный слив. Больше некуда.
    И появилась мысль. В нормальном состоянии клапан стравливает понемногу давление, большее 1.4 - 1.6 бар. Когда ДВС кипит, ОЖ выдавливает в бачок, основной клапан срывает и ОЖ выливается в аварийный слив. И вот тут вопрос. Клапан после этого восстанавливается??? Или как предохранитель сгорел и только замена???
    Интересный вопрос.
    Вообще проблему моей машины пытаюсь (лелею надежду) связать с заменой до этого масляного фильтра. Когда закручивал фильтр мне на руки вылилось масло. И как яих не вытирал, фильтр скользил в руке. Вот я его съемником и подтянул Ну, то что антифриз попадает в масло понятно, если теплообменник дал трещину. Вот как это могло повлиять на образование пузырей в обратке. Не сильных, так себе чуть чуть. Вот и думаю опрессовать систему ОЖ, проверить крышку, заменить теплообменник (купил), промыть систему ОЖ (промывку купил). Антифриз осенью заменил, придется вылить вон
    Когда перепашу участок, посажу картошку.... перенесу забор, возьмусь за машину. Да, губами проверить клапан не получилось . Крышка держит, губы нет. На разряжение проверяется легко и даже гудит
    Добрый вечер!
    Сегодня утро начал с нырков под капот. В общем вчера когда я дул в новый бочек с новой пробкой воздух выходил через аварийное отверстие. Пришел в гараж начал накручивать старую пробку она чуть другого вида( когда покупал сказали что именно эта качественная, стоила раза в 3 дороже обычной китайской). Когда начал накручивать эту якобы качественную на новый бочек, она не хотела закручиваться насильно по резьбе крутить не стал. Взял другую пробку и накрутил на новый бочек дую и воздух с аварийного отверстия не выходит. Думаю вот оно счастье. Снимаю старый бочек, ставлю новый с пробкой которая не пропускает. Красота, чистенько всё!
    Выехал довольный уровень в порядке, глушу не выкидывает. Еду одной рукой рулю, другой слёзы радости вытираю. Одно только напрягало что верхний патрубок хрен сожмёшь. Звони мотористам спрашиваю должен ли быть он очень упругий, говорят ДА! Ну ладно едем дальше, хоп появляется надпись motor stop oil, потом исчезла, ладно думаю может фишка че. Дальше надпись началась появляться чаще, чаще и чаще. Стою на светофоре смотрю на приборке температура движка полезла, включился второй вентилятор, я на обочину. Открываю капот, а патрубки у меня как камень и горячущие. Уровень в бачке стоит на месте. Откручиваю чуть пробку и как начало давить с аварийной дырки антифриз, с патрубка обратки воздух шипит. Остудил машину, долил антифриз поставил какую то старую пробку (нашел в багажнике). Думаю до дому доеду, еду а стрелка спидометра на ноле, не поднимается. Еду дальше начал часто появляться знак что кончается бензин, хотя пол бака. Остановился в магазин минут 15-20 погулял по нему. Еду бензин так и загорается, когда выезжал со стоянки магазина стрелка спидометра пыталась подняться потом дергалась и опять на ноль. Что это было?

  11. #25451
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,519
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,975
    Отправлено: 7,681

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от integam Посмотреть сообщение
    верхний патрубок хрен сожмёшь.
    Ну проверь при каком давлении открывается клапан крышки бачка.
      Скрытый текст:

    Цитата Сообщение от integam Посмотреть сообщение
    на приборке температура движка полезла, включился второй вентилятор,
    Проверь работу вязкомуфты, если она у тебя есть. Когда ДВС холодный ее можно остановить слегка прижав газетой, сложенной в несколько раз. Когда вязкомуфта нагреется до 75*, ее не остановить. Выясни при какой температуре должен включаться второй вентилятор. Может он поздно включается.
    Цитата Сообщение от integam Посмотреть сообщение
    Откручиваю чуть пробку и как начало давить с аварийной дырки антифриз,
    В системе было давление и антифриз не кипел. Как только ты спустил давление, ОЖ закипела.
    Цитата Сообщение от integam Посмотреть сообщение
    начал часто появляться знак что кончается бензин, хотя пол бака. .... стрелка спидометра пыталась подняться потом дергалась и опять на ноль. Что это было?
    Не знаю как это может быть связано с проблемами системы ОЖ. Скорей всего пропадают контакты на разъемах приборки. Может в самой приборке.
    А как раньше было.????
    Вообще распиши историю машины, как давно у тебя, какие были проблемы, что делал, особенно перед началом закипания ДВС.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  12. #25452
    Polo Аватар для semka189
    Регистрация
    18.07.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    406
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 34

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Немного не так. На ровном участке дороги на 5-й передаче и скорости 90 кМ/ч мгновенный расход на 100 кМ должен быть 6.5 л/100 кМ. Это показатель здоровья машины. Приспустили колеса и расход подрастет. Тещу на заднее сиденье посадил, тоже увеличивается
    Отлично расписал, попробую на днях.Спасибо ;)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    заодно померил компрессию :
    На холодную \ На горячую
    1- 11,8 \ 12,2
    2- 10,5 \12,2
    3- 11,3 \11,5
    4- 12 \12,5
    Помоги мне тоже пожалуйста измерить в какую группу зашел ? Как и что надо делать ?

  13. #25453
    Golf
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    РФ Кировская обл.
    Возраст
    43
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 243

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На АЕБ и тп турбовых моторов откуда вакуум берётся для тормозов. Может придираюсь, но показалось, что тормоа стали не такими острыми. Из-за чего может такое быть?
    Passat Variant 1988 RP
    Passat Variant 1998 AEB, 5АКПП, Климатроник, без люка

  14. #25454
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,309
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    Под прокладкой, в смысле? или где? Ткни на фото
    Я имею ввиду под прокладкой гбц.
    Я вот скорее всего уже на майских буду снимать голову.
    Vorsprung durch Technik

  15. #25455
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,227
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от integam Посмотреть сообщение
    Думаю до дому доеду, еду а стрелка спидометра на ноле, не поднимается. Еду дальше начал часто появляться знак что кончается бензин, хотя пол бака. Остановился в магазин минут 15-20 погулял по нему. Еду бензин так и загорается, когда выезжал со стоянки магазина стрелка спидометра пыталась подняться потом дергалась и опять на ноль. Что это было?
    датчик скорости залил антифризом...

    главное не сцать... откручиваешь три самореза бочка ож, отводишь в сторону... суешь руку вниз к левому триподу и находишь там фишку датчика скорости... да и сам датчик прекрасно достается сверху... если чистка разьема не поможет... то нужно будет вылить ож из корпуса датчика скорости
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  16. #25456
    Passat
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    1,340
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 56

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semka189 Посмотреть сообщение
    Помоги мне тоже пожалуйста измерить в какую группу зашел ? Как и что надо делать ?
    Купить компрессометр, выкрутить все свечи, вынуть предохранитель топливного насоса, следущее для каждого цилиндра: вкрутить компрессометр вместо свечи, выжать газ в пол и крутить стартером секунд 5, записать полученное значение и обнулить компрессометр

    --- Добавлено чуть позже ---

    В конце собрать все как было
    АЕВ, 11.09.96г, МКПП-5, WVWZZZ3BZVE006116

  17. #25457
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,583
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КолянВ5 Посмотреть сообщение
    вынуть предохранитель топливного насоса
    да нафиг , с форсунок фишки снимаешь , и все дела . а то остаточное давление напрыскает в цилиндры бензола .
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  18. #25458
    Polo Аватар для semka189
    Регистрация
    18.07.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    406
    Записей в дневнике
    18
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 34

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КолянВ5 Посмотреть сообщение
    Купить компрессометр,
    Пипец )) Я думал это ВАГ-КОМ-ом делают )
    VolksWagen Passat B5.5 1.8T AWM (2001г)

  19. #25459
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,348
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 431
    Отправлено: 902

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от semka189 Посмотреть сообщение
    Пипец )) Я думал это ВАГ-КОМ-ом делают )
    Это надо ручками
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  20. #25460
    Lupo
    Регистрация
    19.06.2014
    Адрес
    samara
    Возраст
    41
    Сообщений
    103
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    День добрый господа , требуется ваше профессиональное мнение . Был ремонт ГБЦ , после 100 км пробега обнаружен расход масла и подтёк через прокладку ГБЦ . Нормально так текёт. Мастер предлагает подтянуть . Как думаете поможет ? И какая по вашему мнению причина?
    Passat B5 ARG 1,8 АКПП Clima 2000 г.в.

Страница 1273 из 2399 ПерваяПервая ... 2737731173122312631271127212731274127512831323137317732273 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •