Автор: Madblanner

Столкнулся с проблемой, что перестал дуть вентилятор печки.
Проверил предохранитель – он в норме, напрямую 12 к клеммам вентилятора - работает.
Из чего был сделан вывод что проблема в самом блоке отопителя, 1,500 на б\у рабочий жалко, решил чинить этот. Без снятия с машины.

Снимаем накладку, лучше обмотать отвертку или другой инструмент изолентой что бы не поцарапать пластмассовые детали.
Проще всего цеплять в месте где две кнопки, или сбоку.


Далее вынимаем все три переключателя.
Я вынул их руками (гайки до 42 руками затягиваю =) ), но можно и плоскогубцами предварительно обмотав их изолентой, опять же что бы не поцарапать.

Далее снимаем восьмеркообразную черную деталь, там 5 защелок их расположение я указал на фото.


Под ней в центре находится черный регулятор на белом фоне (сложно не заметить), на этом этапе надо внимательно везде осмотреть на предмет железной пластиночки, которая и виновата во всех бедах, выскочив из черного регулятора.
У меня она валялась в районе кнопок изогнутая, а в черном регуляторе поломалась пластмассовая защелка этой пластины.
Пластина эта есть ключ который замыкая медные контакты слева, регулирует силу с корой работает ваше вентилятор.
Защелки, снимающие регулятор указал на фото, их две.


Вот фото, отдельно регулятор, отдельно пластина.


Ну далее я свою защелку подклеил и собрал все назад.

ВАЖНО: ВЫКЛЮЧИТЕ ЗАЖИГАНИЕ ПЕРЕД СБОРКОЙ.

Правильное положение регулятора с пластиной на фото ниже.


Надеюсь будет полезно.

Update от Юра-Рязань:

У меня проблема была - перестал работать вентилятор салона!
Многое передумал, решил разобрать переключатель...
В результате оказалось тоже самое что описано выше - эта пластинка соскочила, поставил на место, приклеил клеем СуперМомент и все заработало!
Вот фото: