Написание приложения для IOS и Android
  1. #1
    Passat
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,856
    Спасибо:
    Получено: 594
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Написание приложения для IOS и Android

    Доброго вечера всем. Есть ли у кого-нибудь знакомые, кто занимается сабжем? Есть необходимость в создании приложения, но большие конторы хотят много денег, а самое печальное, что у них по срокам очень долго. Также если кто в теме, подскажите различается ли по цене написание приложения и адаптация сайта, адаптированного для мобильных устройств?

    Спасибо
    Были: Passat B5 1.8 T, Passat B5.5 2.8 V6 4motion

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сайт адаптируется под браузер и разрешения на устройствах, обычные тонкости
    что требуется от приложения?

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Запишусь, потому как антиресно
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И мне интересно, если вы не против
    VW Passat CC

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    642
    Спасибо:
    Получено: 40
    Отправлено: 228

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Есть ли у кого-нибудь знакомые, кто занимается сабжем?
    Есть, контора небольшая, но я не могу сказать что дешево. Узнавал для "себя" порядок цен начинается от 150Круб. Надо?
    Адаптация сайта, мне кажется должна дешевле выйти, но на эту тему у нас есть эксперты Sten выходи.
    Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Имхо адаптация сайта - от лукавого. Мобильный сайт - либо полностью дубль основного, либо его часть.
    Если сайт не большой, то проще его сразу переписать на движке, поддерживающем мобильные устройства прям из коробки
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По мобильным приложениям есть знакомые, скинь тз или бриф чтоб ребята могли просчитать стоимость. По сайтам, никто сайт специально не адаптирует, по умолчанию сайт должен работать на мобильном устройстве без проблем. Мобильная версия получается просто заменой стилей при необходимости, но сейчас так делают все меньше и меньше - сам сайт автоматом адаптируется подо все.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    никто сайт специально не адаптирует, по умолчанию сайт должен работать на мобильном устройстве без проблем.
    и тут же пишешь
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Мобильная версия получается просто заменой стилей при необходимости, но сейчас так делают все меньше и меньше - сам сайт автоматом адаптируется подо все
    не вводи в заблуждение людей, сайт использует либо стилевую адаптацию + javascript (так же подменой стилей, но уже динамично в зависимости от внешних параметров, например таких как версия и тип браузера), сейчас силу набрал Bootstrap - это HTML, CSS и Javascript фреймворк + адаптивная верстка(это одно из преимуществ над подобными фреймворками) вот это и есть пример как содавая верстку можно сразу делать адаптивную, то есть отображающую информацию именно так как задумано на различных мониторах.
    выше это все клиентские решения, есть так же серверные, там все тоже самое только формируется отдаваемая страница на стороне сервера.
    так что ничего сайт самостоятельно не делает, а выдает только то, что задано верстальщиком и если не принималось во внимание отображение на разных устройствах, то возможно кривое отображение, так что все надо описать и прописать и учесть.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    не вводи в заблуждение людей
    ты походу не правильно понял. Я просто работаю в профессиональной сфере, у нас многие моменты само собой разумеющиеся поэтому мож не так обьяснил. Все нормальные сайты делаются с учетом чтоб их можно было пальцами тыкать, т.е.уже адаптация есть изначально, это предусмотрено в дизе и интерфейсах. Далее на больших разрешениях сайт растягивается на экран и там все нормально. На маленьких разрешениях просто подставляется другая CSS которая не дает некоторым (!) элементам сайта разъезжаться, перепрыгивать и.т.п. Фактически это тот же сайт но он четко лезет на экран и ничего никуда не еде и не вылезает. Я выше имел ввиду что для обычных сайтов никто сейчас не делает отдельно обычную и отдельно мобильную версии сайта - все адаптируется по умолчанию (я не говорю про студентов которые пишут самопал и не учитывают подобные моменты). Правда для сайтов с искалками, выборками и.т.п. мобильная версия делается, и делается своя. Это то что ты вначале написал. У нас это по умолчанию делается, об этом даже нигде не пишут, это подразумевается. Ну как подразумевается что у машины должны быть фары, так и тут. В Битриксе например есть встроеная мобильная версия сайта но мы ее редко задействуем, в основном во всяких поисках по базам/выборках - там немного другой интерфейс надо делать под телефон.
    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    так что ничего сайт самостоятельно не делает
    У нас делает по умолчанию У студентов мож и не делает, я не в курсе
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    у нас многие моменты само собой разумеющиеся поэтому мож не так обьяснил
    естественно они учитываются, и обсуждаются и либо делаются стандартными наработками студии либо разрабатываются новые, но этому и есть название "адаптация под различные браузеры различных устройств и экранов"
    а то получается все включено, прям как у студии Артемия Лебедева ... когда тот новый логотип метро разработал за 1рубль

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    У нас делает
    искусственный интелект прям скайнет

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну я привык что это именно включено как бы само собой разумеещееся. Да и ничего сложного там нет. Наоборот странно если это не делают или деньги за ээтоберут.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну я привык что это именно включено как бы само собой разумеещееся.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Наоборот странно если это не делают или деньги за ээтоберут.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    просто подставляется другая CSS которая не дает некоторым (!) элементам сайта разъезжаться, перепрыгивать и.т.п.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    никто сайт специально не адаптирует
    CSS (англ. Cascading Style Sheets — каскадные таблицы стилей) — формальный язык описания внешнего вида документа, написанного с использованием языка разметки. Проще сказать одним словом - верстка. Специально никто не адаптирует, просто написали от нечего делать другую верстку и все

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lemur, Там работы на полчаса - час всей "адаптации" я считаю это просто версткой само собой разумеещееся, без этого - брак и пиндюлей верстале но они уже все это знают и делают по умолчанию.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,856
    Спасибо:
    Получено: 594
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем спасибо) в общем понятно, что ничего непонятно) Приложение нужно, в котором клиенты будут регистрироваться, давать свои данные, эти данные будут доступны в "админке" (черт его знает как правильно), из этих данных потом будут составляться договора и т.д. У приложения "админка" такая же как у сайтов? То есть будет возможность самим добавлять страницы и т.д.? Это если кратко, ТЗ пока нет, сейчас занимаюсь этим вопросом.

    Еще несколько вопросов: Что сейчас нового в создании сайтов? Раньше помню если не на том движке его напишут, то проблемы с продвижением. Сейчас такая же фигня? Кто такие рубисты? Какой-то новый язык для создания сайтов? Что то очень прогрессивное? Почему они дорогие ребята? Стен, я пойму что у меня по сайту и приложению, напишу бриф и обращусь к тебе за расчетом.
    Были: Passat B5 1.8 T, Passat B5.5 2.8 V6 4motion

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    на полчаса - час всей "адаптации"
    не обдуманной - да, проработанной - не меньше дня-двух.
    почему один, два дня(а бывает и больше)?! объясню почему я не понял сразу и почему ты лукавишь, говоря что это просто. Разные экраны и ОС требуют отдельного подхода, а просто уменьшить и соблюсти требование, что бы не перепрыгивало - это не профессионально, так как надо учитывать не только то, что некоторые элементы будут не удобны при меньшем масштабе, но и при увеличении могут потеряться и создать дополнительные сложности. вот за такую адаптацию деньги и берутся, так это дополнительные рабочие часы(предыдущее не понимание оплаты).

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Приложение нужно, в котором клиенты будут регистрироваться, давать свои данные, эти данные будут доступны в "админке" (черт его знает как правильно), из этих данных потом будут составляться договора и т.д.
    тут ничего сложного нет, если не важно откуда будут разработчики, спрошу у ребят с Белоруссии

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    У приложения "админка" такая же как у сайтов?
    можно заводить данные ч приложения сразу непосредственно в базу сайта, так как приложение это всего лишь клиент, а хранить данные он будет по любому в базе на сервере, а какой доступ сделать к серверу и как отобразить - можно в любом виде.

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Что сейчас нового в создании сайтов?
    новые технологии, новые фреймворки для визуализации и сбора данных

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Кто такие рубисты?
    пхп, руби, кресты, пайтон - это все языки программирования, рубисты, те кто пишут на руби.

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Какой-то новый язык для создания сайтов?
    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Что то очень прогрессивное?
    рубы давно существует, тормозней пхп, программисты стоят дороже, не каждый хостинг его поддерживает
    но есть и плюсы, программерские и тут обыватель вряд ли поймет
    стоят дороже потому что их мало
    мое мнение - еще не наступило время руби и наступит ли... да и не важно.

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,856
    Спасибо:
    Получено: 594
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Понял, спасибо. Получается надо начинать с полноценного сайта, с базой и хорошей админкой. А потом приступать к приложению. Все правильно?
    Были: Passat B5 1.8 T, Passat B5.5 2.8 V6 4motion

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Все правильно?
    Приоткрой завесу, что нужно и для чего нужно, тематики, можно в личку, тогда можно анализировать, как и что начинать, выдать какой вывод
    Приложение по тем требованиям, что были выше - не так сложно и не такое дорогое, а это возможно можно совместить с созданием сайта.
    к сайту надо будет возможно еще делать группы в соц сетях и наполнить их ботами вперемешку с людьми, возможно тематика будет не так популярна и достаточно будет нескольких тысяч людей в группах.
    Определять взаимодействие этого всего.
    Это те тех минимумы которые стоит делать сразу(приложения не обязательно)
    Продвижение - балансирование на директе и в поисковиках, социалке, рекламе через прокладки во всяких тизерках(если ТНП)
    вот как то так

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    почему один, два дня(а бывает и больше)?! объясню почему я не понял сразу и почему ты лукавишь, говоря что это просто. Разные экраны и ОС требуют отдельного подхода, а просто уменьшить и соблюсти требование, что бы не перепрыгивало - это не профессионально, так как надо учитывать не только то, что некоторые элементы будут не удобны при меньшем масштабе, но и при увеличении могут потеряться и создать дополнительные сложности.
    Смотри. Если ты этим занимаешься редко и непрофессионально (для себя или для друзей), то тебе надо действительно много времени чтоб все это учесть и сделать т.к. ты не знаешь что делать и все надо додумывать, изобретать и.т.п. А когда ты сделал сотни сайтов, ты четко знаешь, что и как должно быть, что и где как работает и какие есть технические решения чтоб это реализовать - все делаешь по науке и быстро. Например дизайнер с огромным опытом прекрасно знает возможности и приемы верстки и особенности отображения в разных браузерах и системах, и сразу делает дизайн с учетом всего этого. Аналогично все это знает и верстальщик и ему не нужно ничего додумывать и изобретать - он сразу все делает как надо. Поэтому когда это на автомате - все делается само собой. Все технические приемы известны, все это описано многократно, все в курсе кто с этим работает. Если этого не знать и изобретать то да, возможно нужно несколько дней. Но у нас все всё знают
    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Что сейчас нового в создании сайтов?
    Ничего Все старое. Появились разные фреймворки и прочая ерунда, но их надежность под бааальшим вопросом. Если хочется экспериментов и нет денег, то их можно использовать. Если нужна гарантированная надежность и обширный функционал, то есть масса проверенных решений, например 1С-Битрикс или UMI CMS но это стоит денег.
    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Стен, я пойму что у меня по сайту и приложению, напишу бриф и обращусь к тебе за расчетом.
    у меня с Москвы и МО все ребята, можно встретиться, пообщаться, все обсудить.
    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Получается надо начинать с полноценного сайта, с базой и хорошей админкой. А потом приступать к приложению. Все правильно?
    Можно параллельно делать, но если приложение работает с базой сайта, то да, сначала надо делать сайт потом приложение. И я б такое на Битриксе советовал делать...
    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    к сайту надо будет возможно еще делать группы в соц сетях и наполнить их ботами вперемешку с людьми, возможно тематика будет не так популярна и достаточно будет нескольких тысяч людей в группах.
    Это давно не работает если тематика не интересна простым людям + если боты с нормальными людьми (а не с толпой студентов) - это дикая антиреклама. Студентов да, загоняют для накрутки групп и отъема бабла у заказчика - типа Видишь скока мы тебе народу загнали А лохи плотють, но отдача то нулевая. Только СЕО + Директ + тематические форумы + вирусная реклама (интересные видео на ютубе, инстаграм и.т.п.) и загонять в свои группы живых людей, правда это тоже денег стоит. Люди поймут что они с ботами - будет мега антиреклама Полно на этом прогорело. Так что ты думай что советуешь, я понимаю что хочется подешевле предложить, и по цене выиграть, но не такое же предлагать )) Полно народу из-за экономии на сайтах и рекламе потеряло кучу бабла, например это вот тут: http://support.crcxlab.ru/knowledgebase.php?article=52 у меня описано на примере дешевых лендингов Это уже хрестоматийные примеры, а потом жалуются, как же так? Кучу бабла в Директ ушло и нифига!!! )) А вот там уже все описано и разжевано почему так вышло и как этого избежать Люди наступают на одни и те же грабли как всегда. Там кстати еще есть всякие разные веселые статьи ))
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,936
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,372
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    например 1С-Битрикс или UMI CMS но это стоит денег
    стартап на 1С-Битрикс не обоснованно дорог, дорог так же в обслуживании
    UMI CMS - хороша, но внутри солянка
    Сделать можно на любой CMS, все зависит от тех людей кто работает над проектом.
    как пример можно привести сайт Форбс - сделан на Друпал, да и в общем друпальную статистику можно посмотреть тут http://drupalnub.ru/drupal-sites.html
    там кстати посещаемость указана в сутки, Битрикс положит все сервера при хорошей нагрузке
    так же по WordPress можно посмотреть статистику при определенном интересе
    так же есть статистика по миграциям с головной боли в виде 1С-Битрикса на тот же Друпал и тот же WP и люди счастливы.
    для магазинов так же вариантов все больше и больше, но серьезные проекты делаются с нуля с использованием фреймворков, либо переписываются стандартные ЦМС так что там родного то ничего не остается но это так, для просвещения

    что за бред - туда не смотри, там
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    прочая ерунда
    а там
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А лохи плотють, но отдача то нулевая
    а люди, то и дело, заказывают выгрузки в соц сети, людей в группы заказывают и т.д. - дураки, что уж
    сети растут, реклама в сети идет, наверное у меня другая реальность не реальная

    открою тайну, все развивается, используется и стабильно работает, взять хотя бы недавний параллакс эффект - очень красивый и может оживить сайт, но думаю он тоже из новшество - нельзя пользовать вот какой страшный сайт получится http://www.grabandgo.pt/#home (мне он просто очень нравится, простенький, но эффектный)

  20. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо. Получается надо начинать с полноценного сайта, с базой и хорошей админкой. А потом приступать к приложению. Все правильно?
    смотря что вы там делать собираетесь. У меня сайт сделан на бесплатном движке вордпресс, я выбрал ему дизайн и немного подпилил под себя. Так вот этот готовый дизайн автоматически адаптируется под разные разрешения. Только у бесплатных движков плохая устойчивость к взлому, потому что весь код открытый.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Zello Рация - качаем и общаемся!!!! (для Iphone, Android и widows mobile))
    от ГАВР в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 661
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 13:34
  2. Navitel для Android купить или установить взломанный???
    от mak7651 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.09.2012, 14:20
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 13:55
  4. Zello Рация - качаем и общаемся!!!! (для Iphone, Android и widows mobile))
    от ГАВР в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 22:05
  5. У кого есть готовая сборка iGo Россия для Android
    от Nero в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •