0

Спасибо: |
Получено: 14,543 Отправлено: 54,733 |
пока наши лепят гранты из калины больше 20 лет
за это время китайцы с чери амулета поднялись до
--- Добавлено чуть позже ---
"Первые беспилотные "Камазы" вышли в рейсы на Восточно-Мессояхском месторождении, расположенном на Гыданском полуострове ЯНАО. Применение беспилотного автотранспорта повысит эффективность логистики северных месторождений компании и увеличит объемы поставок необходимого оборудования и материалов", - отмечается в сообщении.
Машины перевозят грузы по 140-километровому зимнику из автономного нефтепромысла к поселку Тазовский. Как уточнили в компании, транспортные средства оснащены несколькими типами сенсоров, которые строят цифровую карту дорог, сканируют объекты во фронтальной зоне, распознают препятствия в радиусе 200 метров, фиксируют статичные и движущиеся объекты. Управление беспилотной колонной осуществляется при помощи российского программного обеспечения.
"В 2023 году будем готовы предоставить услугу по обеспечению беспилотных перевозок не только "Газпром нефти", но и другим российским промышленным компаниям", - сказал гендиректор "Газпромнефть-снабжения" Дмитрий Потапов.
уже неплохо)
посмотреть бы
Три пассата былоA4
Спасибо: |
Получено: 14,543 Отправлено: 54,733 |
честно не понял причем тут население и тп
думаю всё дело в политике - в т.ч. налоговой
китайское "чудо" это:
1 жесткая борьба с коррупцией, хоть она и остается у них
2 видимо иностранцам и заводам дают хорошие преференции льготы и тд - раз как на дрожжах заводы строятся
3 трудовой ресурс, средняя зарплата там как и в России росла, но превышает нашу теперь
поэтому и покупательский спрос есть и работать кому тоже есть))
при этом у них тачки продаются без накруток, я например себе за 3-4 мульта не могу позволить Хавал)))
у них они максимум 1.5 ляма цена
--- Добавлено чуть позже ---
у нас за эти годы что смогли сделать в секторе легковых авто?
максимум с рено замут на постройку вест и х-рей
всё
остальное отверточная сборка/покраска/шины
Три пассата былоA4
Спасибо: |
Получено: 4,989 Отправлено: 204 |
Дилер выставил на продажу новую Lada Vesta. Цена — 1 680 000 рублей - https://auto.mail.ru/article/87501-d...partner_id=736
Один из дилеров Lada опубликовал объявление о продаже новой Vesta. Как выяснила «Российская газета», за автомобиль 2023 года выпуска с двигателем 1,6 литра (90 л.с.) и механической коробкой передач просят 1 680 000 рублей.
При этом в самом автосалоне утверждают, что машина появится в шоу-руме до конца месяца.
Напомним, что официально о старте продаж ожидаемой новинки АвтоВАЗ пока не сообщал. Как и о ценах на модель. Ранее в Сети появилась информация, что Vesta NG будут предлагать за 1 700 000 рублей, но в компании эти данные опровергли.
В объявлении продавец указывает, что у автомобиля базовая комплектация. В нее входят кнопка Start-Stop, ABS, EBD, BAS, фронтальные подушки безопасности, ЭРА-ГЛОНАСС, дисковые тормоза задних колес, FULL LED головной свет, задние LED-фонари, антенна-плавник, кондиционер, охлаждаемый вещевой ящик, электропривод и обогрев зеркал, электростеклоподъемники передних и задних дверей, аудиоподготовка, управление БК кнопками на руле, плафон освещения второго ряда. Также уточняется, что есть и дополнительные опции — например, подогрев передних сидений.
Уже известно, что модель будет представлена в четырех комплектациях: Comfort, Life, Enjoy и Techno.
Список силовых агрегатов будет представлен 8- и 16-клапанными бензиновыми двигателями 1,6 литра мощностью 90 и 106 л.с., агрегатированными 5-скоростной МКП. В следующем году Lada Vesta NG может получить версии с автоматической трансмиссией.
B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип
Спасибо: |
Получено: 9,640 Отправлено: 3,928 |
Вчера ходила инфа, что Комфорт будет стоить 1,3 ляма, т.к. на модель 2022г.в. цена зафиксирована на уровне 1,2млн.
Спасибо: |
Получено: 14,543 Отправлено: 54,733 |
даже 800 дорого за нее
это машина простолюдинов, откуда у них такие бабки?
ну ок, теоретически чел продаёт свою тачку тыс. за 600, берет кредит лям и платит 5 лет
это 17 000 в месяц + ТО, бензин, страховки, штрафы
тыс 25 в месяц выйдет в круг
и при этом на ВЕСТЕ!!!
Три пассата былоA4
Спасибо: |
Получено: 4,989 Отправлено: 204 |
Из неё убрали импортные комплектующие, заменив их на китайские и отечественные - и тачка подорожала вдвое.
Парадокс...
B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип
Спасибо: |
Получено: 14,543 Отправлено: 54,733 |
издевательство над здравым смыслом
но пока пипл хавает - будут повышать
даже если нефть и бакс рухнут в 2 раза
хорошо, что на рынке в "моей" категории пока без изменений
разве что А4 Б8 подорожали тыс. на 200 и мне теперь недоступныбез кредита
Три пассата былоA4
Спасибо: |
Получено: 9,640 Отправлено: 3,928 |
Похоже к Евроавтопрому подбирается пыста!
По данным службы статистики ФРГ, 28.2 % электромобилей, ввезённых в страну в период с января по март, были произведены в Китае. Это втрое выше показателей аналогичного периода 2022 года (7.8 %). Тревожная тенденция, если учесть, что происходит одновременное снижение экспорта немецких машин в КНР, а именно на 23.9 % по сравнению с тем же кварталом 2022-го, пишет Carscoops.
Схожая картина наблюдается по ряду других промышленных изделий. По итогам первого квартала текущего года 86 % персональных компьютеров, 67.8 % смартфонов и телефонов и 39.2 % литий-ионных аккумуляторов были ввезены в ФРГ из Китая.
Во всё возрастающей зависимости немецкой экономики от чужого государства стоит винить не столько китайцев, сколько самих западных промышленников, которые перенесли производства в Азию и теперь завозят вырабатываемую там продукцию к себе на родину. Свою лепту внесла и Tesla: в 2022 году компания отгрузила более 271 000 единиц Model Y и Model 3 со своего шанхайского завода в Европу и другие рынки.
В 2022-м в КНР было продано 5.9 млн электромобилей и подзаряжаемых гибридов, что составило 59 % глобальных продаж указанных типов транспортных средств. «Они производят дешёвые электромобили для масс-маркета, чего не делает пока ни один автопроизводитель на Западе. Это настоящий бум», — заявил в комментарии Daily Telegraph лорд Эдер Тёрнер, глава международной комиссии по энергетическому переходу.
https://kolesa.kz/content/news/elekt...ili-germaniyu/
Спасибо: |
Получено: 14,543 Отправлено: 54,733 |
скоро нефть закончится и всему будет песта)
Три пассата былоA4
Спасибо: |
Получено: 1,457 Отправлено: 116 |
Новая Lada Vesta: все цены и комплектации
https://www.zr.ru/content/news/94352...-vse-tseny-i-k
![]()
''
AEB 1,8T AUDI 4BC5 98
Спасибо: |
Получено: 14,543 Отправлено: 54,733 |
нафиг нафиг ТАЗы не валят
Три пассата былоA4
Спасибо: |
Получено: 1,457 Отправлено: 116 |
С низов они едут +- одинаково, у 8клопа 140нм, а у 16клопа 148.
16клоп набольших оборотах начинает чуток сильнее ехать, а на низах все наоборот, там 8клоп чуть быстрее. Те чисто в городе 8клоп даже лучше будет.
«Мы впервые установили восьмиклапанный мотор 11182 на автомобиль Lada Largus — это достаточно тяжёлый автомобиль. И там двигатель очень хорошо зарекомендовал себя! У него великолепная тяга на низах. И с точки зрения динамики разгона 8-клапанный Largus получился очень интересным», — рассказал ресурсу Quto.ru Олег Груненков.
Он также привел сравнение динамики Lada Largus. Этот автомобиль с 8-клапанным мотором разгоняется до 100 км/ч за 14 секунд, а с 16-клапанным – за 13,5 с. При этом масса обеих версий автомобиля – 1260 кг. Масса Vesta NG с 16-клапанным двигателем составляет 1230 кг, и тут, скорее всего, будет картина, аналогичная Largus. Так что в плане именно динамики Vesta с 8-клапанным мотором должна находиться примерно на уровне 16-клапанной.
''
AEB 1,8T AUDI 4BC5 98
Спасибо: |
Получено: 9,640 Отправлено: 3,928 |
14 секунд разве динамика современного автомобиля?
Спасибо: |
Получено: 1,457 Отправлено: 116 |
А что ты хотел от авто с одной из самых низких цен на рынке?
Веста с 1.8 мотором выйдет через пол годика, мож счуть позже.
Также у ваза есть в образцах 1,4Т, который рено ниссан завернул в пользу своих моторов, мож его выкатят после тестов и доработок, но это будет не скоро, тк навесное придется все менять.
НУ и если прям охота скорости, то есть готовые турбокиты на вазовские моторы, раньше стоили не дорого, сколько щас - хз, но не думаю что там чета сильно изменилось, тк они на китае все были..
Кстати, возможно они смогут покупать 1,5Т у Китайцев...
''
AEB 1,8T AUDI 4BC5 98
Спасибо: |
Получено: 14,543 Отправлено: 54,733 |
эхх были времена, но даже тогда 4 ляма за А6 казались нереальными)
Три пассата былоA4