1

Спасибо: |
Получено: 9,808 Отправлено: 3,985 |
Что это за пикап, откуда взялся, на какой платформе сделан, как долго потом ждать расходники и запчасти (в случае чего), как долго он будет на конвейере... Х.з., я бы крепко подумал, прежде чем его брать. С уазиком проще как-то всё равно, хотя и его дешёвым в обслуге и ремонте тоже сложно назвать.
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Еще в марте 2017 года, когда компания Opel перешла под контроль PSA, появились предположения, что немецкая марка вновь вернется в Россию. Но официальных тому подтверждений не было — высокие начальники умело «соскакивали» с темы, уводя разговор в сторону. Сегодня никакой конкретики вновь не прозвучало, однако господин Володин заверил, что в штаб-квартире концерна вот-вот будет принято окончательное решение о запуске Опеля. Основная проблема в том, что General Motors, передавая Opel под контроль французов, наложила запрет на производство в России машин, разработанных под американским началом. А без локализации цена получается высокой — рынок дорогой продукт не примет.
За неполные два года, проведенные под эгидой PSA, немцы показали переднеприводные кроссоверы Crossland X и Grandland X (они имеют много общего с Peugeot 3008 и Peugeot 5008 соответственно), а также микроавтобус Vivaro. Причем последний является перелицованной версией локализованных под Калугой Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller. То есть его с большой долей вероятности будут выпускать в России. Ну а кроссоверы придется импортировать.
--- Добавлено чуть позже ---
![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Вчера словил глюк))). Подумал сперва, вот кто-то туарег тюнингонул фарами))). А потом вспомнил про великую китайскую школу дизигна![]()
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
Зоорро!
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 9,808 Отправлено: 3,985 |
Краткий анонс обновления Пассата В8
Что в нём нового, когда появится в России и какие впечатления от обновлённой модели?
Passat 8 поколения выпускается с 2015 года и в Европе выступает бестселлером. В России у импортируемой модели всё не так радужно — за минувший год продано почти 2,5 тысячи автомобилей, из которых примерно пятая часть с кузовом универсал (в основном — Alltrack). Но всё равно обновлённый автомобиль приедет к нам в следующем году (может, даже в начале) и, скорее всего, по-прежнему во всех трёх кузовных модификациях. Мы посетили презентацию в Гамбурге и изучили обновлённый автомобиль в статике — читайте текст и смотрите видео в конце.
Далее подробности https://auto.mail.ru/article/71657-7...n_passat_foto/
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
а мне про Артеон понравилась заметка
такой пассат нам нужен
https://auto.mail.ru/article/65183-p...swagen_arteon/
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
выглядит круто
обычный Б8-й уже не впечатляет, а этот прям идеальная замена моему мондео (лифтбек)![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
в Россию поставок нет как понимаю?
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Спасибо: |
Получено: 9,808 Отправлено: 3,985 |
Вообще ходят разговоры, что Пассат остается классическим представителем D-класса, тогда как СС и его наследника - Артеон, признают как следующий Е-класс. Пруфов не дам, всё это лишь разговоры
Спасибо: |
Получено: 14,830 Отправлено: 55,933 |
да всё это в общем-то условности)
лада веста Б класс, а когда рядом с моим Д останавливается - я снизу вверх на нее смотрю![]()
было 4 пассата...525
Спасибо: |
Получено: 9,808 Отправлено: 3,985 |
Ну ещё бы! У неё просвет как у кроссовера+сама по себе посадка в салоне выше...
З.ы. Ещё про обновлённый Пассат:
Обновленный VW Passat для Европы стал технологичнее и умнее
Внешность обновленного Пассата изменилась незначительно, чего нельзя сказать о его оснащении, которое обязательно изменит восприятие автомобиля. Подробней https://www.zr.ru/content/news/91612...ift-vw-passat/
Спасибо: |
Получено: 2,233 Отправлено: 3,249 |
Новый Пассат:
Подробнее здесь: https://auto.mail.ru/article/71657-7...oto/?from=push14 часов назад, Транспорт
Что в нём нового, когда появится в России и какие впечатления от обновлённой модели?
Passat 8 поколения выпускается с 2015 года и в Европе выступает бестселлером. В России у импортируемой модели всё не так радужно — за минувший год продано почти 2,5 тысячи автомобилей, из которых примерно пятая часть с кузовом универсал (в основном — Alltrack). Но всё равно обновлённый автомобиль приедет к нам в следующем году (может, даже в начале) и, скорее всего, по-прежнему во всех трёх кузовных модификациях. Мы посетили презентацию в Гамбурге и изучили обновлённый автомобиль в статике — читайте текст и смотрите видео в конце.
Внешность и салон почти не изменились
Даже в официальных документах Volkswagen новый Passat называется не рестайлинговым, а претерпевшим большое техническое обновление. Тем не менее, кое-какие отличия есть — это традиционно бамперы, решётка радиатора, шильдики и оптика. Проще всего «рестайл» отличить сзади — надпись Passat стала крупнее и расположена по центру крышки багажника, а диодная задняя оптика в топовом исполнении получила рисунок в стиле «Туарега», где во время торможения смена горящей секции с габарита на тормозную выглядит как эффектная анимация.
Спереди вся оптика (включая противотуманки) стала диодной (фары могут быть матричными), но всё равно отличить рестайлинговую модель очень сложно. Тем более, что эта модель не то чтобы успела примелькаться на наших дорогах, поэтому на узнаваемость вашего новенького «реста» можете не рассчитывать. Ну и, конечно, добавлены новые дизайны колёс и цвета кузова — один из них очень идёт этому кузову, посмотрите на Alltrack бутылочного зелёного (это официальное наименование) цвета в видео в конце материала.
В салоне исчезли стрелочные часики, но зато увеличилось до 30 число цветов атмосферной подсветки. Все USB-порты теперь — нового формата Type C, поэтому флэшку с музыкой без переходника в них не вставить
Почти самостоятелен на скорости до 210 км/ч
Вместе с обновлённым «Пассатом» Volkswagen представляет совокупность технологий помощи водителю IQ.DRIVE. В том числе новую полуавтопилотную систему, управляющую автомобилем на скоростях до 210 км/ч — Passat получил её первым. «Фольксвагены» и раньше могли держать полосу и дистанцию, но делали это при движении не быстрее 60 км/ч. Теперь адаптивный круиз (реагирует на данные навигации, живые знаки, конфигурацию дороги и попутные автомобили при выборе скорости) вместе с системой удержания в полосе обеспечивают второй уровень автоматизации по международной стандартизированной шкале от 0 до 5.
Это значит, что водителю нужно периодически контролировать ситуацию, и для этого автомобиль проверяет наличие рук на руле. Но благодаря новому ободу с ёмкостной технологией (как у экранов смартфонов), теперь достаточно лишь притронуться к рулю, а не сделать микрокоррекцию курса, как раньше. Продвинутый пакет систем безопасности поможет водителю припарковаться, объехать внезапное препятствие, экстренно затормозить и избежать других неприятностей, предупредив и подсказав, а где-то и взяв на себя функции управляющего машиной человека.
Passat — европейский лидер в своём классе среди универсалов и занимает вторую строчку списка седанов (на первой — «Цешка» Mercedes-Benz)
Матричный свет как у Touareg
Passat вслед за флагманским внедорожником получил в виде опции сложные матричные светодиодные фары. Для них тоже придумали название в общей стилистике с заумной приставкой — IQ.LIGHT. Каждая фара состоит из 44 светодиодов, поделённых на два модуля, 32+12. Световой пучок формируется матрицей автоматически в зависимости от того, что видит камера автомобиля — фары умеют динамически затемнять пятно в области двигающихся попутных и встречных автомобилей, а также определять условия движения (в городе, на автостраде) и автоматически подстраивать свет.
По опыту «Туарега», который мы тестировали в том числе на тёмных подмосковных дорожках, скажем, что работают эти фары потрясающе, заливая ярким светом всё вокруг, но никого при этом не ослепляя. Как передняя, так и задняя диодная оптика рестайлингового «Пассата» оснащена теперь динамическими указателями поворота, но только в самом дорогом варианте фар и фонарей.
Весной с конвейера сойдёт 30-миллионный по счёту Passat (для сравнения — «Гольфов» за всё время выпустили 35 миллионов)
Подвеска как у Arteon
У «Пассата» и раньше было шасси с регулируемыми амортизаторами, но число регулировок ограничивалось тремя установками: комфорт, нормальный и спорт. Теперь эта система стала более гибкой, а диапазон регулировок расширился. Так, подобно модели Arteon, Passat позволяет регулировать усилие амортизации ползунком с кучей промежуточных положений между базовыми предустановками, делать тонкую настройку ходовой части. А максимально спортивная и комфортная настройки теперь более ярко выражены, чем у дорестайлингового автомобиля — то есть, предельно возможные мягкость и плотность подвески увеличились.
Гибрид проезжает на электричестве больше 50 километров
Подключаемый гибрид Passat GTE сохранил силовую установку, состоящую из 156-сильного 1.4 и 115-сильного электромотора, но получил апгрейд батареи. Теперь её ёмкость составляет 13 кВт∙ч вместо 9,9 прежде, благодаря чему GTE способен проехать реальные 55 км (цикл WLTP) вместо синтетических 50 (цикл NEDC) ранее. А если измерять электрический пробег обновлённого гибридного «Пассата» по тому старому циклу, то там вообще получаются все 70 километров.
Но гибрид к нам везти не собираются, поэтому поговорим о более приземлённых моторах. Два из трёх планируемых к поставке в нашу страну агрегатов для седана — новые: 190-сильный 2.0 заменит собой 180-сильный 1.8, а 2-литровый 150-сильный дизель сейчас у нас вообще недоступен. А вот младший 150-сильный мотор у нас останется старым, с объёмом 1.4, тогда как в Европе с этой мощностью идёт уже новый 1.5 серии Evo. Для универсалов в нашей стране может быть своя линейка моторов, но информации по ним пока нет.
Недавно марка Volkswagen запустила в нашей стране сервис онлайн-продаж, который позволяет выбрать и оплатить без комиссий любой из доступных в подключенных к системе дилерских центрах автомобилей. При визите к дилеру покупатель только подписывает договор и забирает автомобиль
Дисплеи теперь способны на большее
Рисованная приборка (цифровой кокпит, как её называют в Volkswagen) была у «Пассата» и раньше. Но на «рестайле» представили второе её поколение — с лучшим качеством изображения и перерисованными тремя новыми базовыми схемами вывода информации, подробнее смотрите в видео в конце текста. Переделали и информационно-развлекательную систему — теперь она имеет много общего с шикарной «мультимедией» внедорожника Touareg. Это касается дизайна интерфейса и навигации, а также обновлённого функционала: благодаря встроенному модулю связи Passat позволяет пользоваться интернет-радио, стриминговыми сервисами, а также разнообразными информационными онлайн-функциями и службами Volkswagen We. Какого ещё We?
Volkswagen We — интересно, но не для России
К сожалению, пока нельзя быть уверенными в том, что у нас в скором времени будет работать весь функционал цифровой платформы Volkswagen We. Она предполагает контроль доступа к автомобилю и информации о машине с помощью единой учётной записи. Так, все настройки можно переносить из личной машины в прокатную или рабочую, просто залогинившись в системе со своей «учёткой». Корпоративные парки могут с помощью We централизованно мониторить расход топлива и местоположение всех задействованных в работе автомобилей.
Ещё одно применение «экосистемы» We — возможность доступа в салон и даже запуска двигателя с помощью цифрового ключа на смартфоне (да-да, как у BMW). Владелец машины может сгенерировать его у себя и прислать любому пользователю, чтобы тот мог ездить без физической передачи ключа. Не говоря уж о более простых функциях вроде дистанционной разблокировки дверей или багажника (для курьера) или проверки уровня топлива или температуры в салоне. Ещё одно применение — автоматизированная оплата парковки, и ряд европейских городов уже внедряет совместимую технологическую платформу.
Дмитрий Ласьков
Редактор Mail.ru Авто
Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
Спасибо: |
Получено: 5,753 Отправлено: 1,401 |
если берешь артеон вместо пассата, вероятно все-таки движет стремление понтануться. ну а при наличии такого стремления кто долго будет думать бмв или фв.
при условии, что действительно в одном бюджете
Три пассата было...
Спасибо: |
Получено: 5,622 Отправлено: 1,761 |
МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant
Спасибо: |
Получено: 5,753 Отправлено: 1,401 |
Сейчас узнаем
Майк говорил что нужна такая, пусть перечислит потребности, которые 4ка бэха не покроет, только артемон. Ну и за которые ляма три отдать не жалко
Три пассата было...