Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 146
  1. #2901
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lemur, Все правильно написал На даче периодически ездим к фермеру за молоком/творогом и пр. Там такие строения, брутальные я бы сказал, крепко построенные и по деньгам нехилые. Народ к ним из города за 120 верст ездит, ну и близ живущие дачники/сельчане. Что характерно, у них трудятся наемники, одним такое стадо не прокормить. Так что ферма - это нелегкий труд.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  2. #2902
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    недооценил опять барака нас. для америки мы страшней эболы
    Три пассата было...

  3. #2903
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Doxtur, Хорошо говорят Вот бы еще такие законы принимали и все слова в дела воплотили
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  4. #2904
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,598
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,827

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Нациков в плен не беру"

    25 сентября, 10:57/colonelcassad

    Интервью с генералом Безлером (позывной "Бес") командующим обороной Горловки.

    - Почему Бес?

    - Прозвище с детства. Наверное, за шалости.

    - Стрелков пришел в Славянск — символичность в самом имени города, нареченного так Екатериной. Вы — в Горловку. Почему именно Горловка?

    - Город красивый, понравился.

    - На Украине вы объявлены в розыск как диверсант ГРУ. Украинская «безпека» считает вас самым опасным государственным преступником. Инкриминируют не только разоружение воинских частей в Крыму, подразделений СБУ и милиции, но и создание агентурной сети. Насколько это соответствует действительности?

    - В Крыму был, награжден медалью и крестом (крымские, не российские). Части не разоружал — им самим надоела самостийность жовто-блакитная, а точнее — олигархически-бандитский беспредел, вот и открывали ворота. Ну а мы были предельно вежливы — воспитание сказывается. Остальное без комментариев.

    - Гуманитарка доходит?

    - Раньше не всегда, как и оружие. Сейчас получше.

    - Как собираетесь зимовать? На одной гуманитарке не просидишь.

    - Гадать не будем — я реалист. Украина ждет подачек с Запада, посевной не было, потому и убирать нечего. Кормящий страну Донбасс Киев разрушил снарядами и бомбами, поля сжег, уничтожил жителей либо изгнал их с исконно русских земель только за то, что они русские, что не хотят исповедовать униатские догмы, быть холопами у поляков и немцев — другая ментальность. Мы ведь на сакральном уровне не холуи в отличие от западенцев. Оборудование харьковских и запорожских заводов вывозят в западные области, остановив производство. Идиоты, на них же работать надо, иначе это просто металлолом! Войну никто не остановил, и все эти американские подстилки, захватившие власть и не являющиеся украинцами по крови, собираются воевать до последнего украинца!.. У нас в городе работает все: шахты, заводы, инфраструктура, детские сады, школы, аптеки, кроме тех, кто амфитамин производил. С наркотой тоже покончено, как вообще с криминалом и коррупцией. Но Горловка — еще не весь Донбасс. Будет тяжело, но мы русские, мы выстоим, а вот остальной Украине придется не сладко — это уже факт.

    - Вы человек военный, а значит — с системным мышлением. Но один человек не может управлять огромным городом, тем более когда должен решать сугубо военные задачи. Требуются отраслевые специалисты.

    - Они есть. Мы сохранили старые кадры, только отучили брать взятки и воровать — способными учениками оказались. Господин Клеп остался мэром с печатью и правом подписи. Я его берегу и забочусь (сидит под охраной. — Прим. автора) — наголо обрит, переодет в форму в духе времени, утром поет Гимн Советского Союза, подъем в 6, отбой в 22:30. Нравственно очищается — не ворует, не берет взятки, отдает народу то, что нахапал, и строит дороги. Сидеть будет, пока не перевоспитается. Пусть узнает на себе, что значит жить по средствам. Стал патриотом — распорядился вывесить по всему городу российские флаги, оставлять в городе все налоги, сохранять зарплату ополченцам на предприятиях, где они раньше работали. Заботливый у нас мэр.

    - Как оцениваете нынешнюю киевскую власть?

    - А как можно оценивать предателей? У них будет свой Нюрнбергский трибунал. Жалею, что Петру Порошенко отвесил лишь 2 оплеухи, когда в Симферополе гнал его от здания Верховного Совета до вокзала. Они могут лишь отнимать и делить, таково бандитское воспитание. Их учили этому с детства — посмотрите их биографии. Ущербные и закомплексованные, с сознанием мелких фарцовщиков, они не могут быть государственниками, и этим все сказано.

    - Власть Киева вдалбливает, что идет отечественная война украинского народа, что отражается российская агрессия. Вы с кем воюете?

    - Мы сражаемся с фашистами. Мы сражаемся с мировым финансово-промышленным олигархатом, для которого Украина лишь средство в достижении главной цели — уничтожить Россию, русских, славян. Вот и ответ: стравить славян — пусть сами себя уничтожают. Падем мы — все народы будут на коленях, ибо ни одна нация, ни один народ не смогут противостоять им, кроме русских.
    Был переворот, толпа под гимн фашистской Германии убивала и калечила «беркутовцев» — таких же украинцев, только оставшихся верными присяге. Кто пришел во власть? А подельники Януковича по разграблению страны, которая так и не стала государством. Подельники Кравчука, Кучмы и Ющенко — они все отличаются только масштабом грабежа. Отупевший народ вторит своим панам — «Россия напала». Да если бы Россия ввела хотя бы дивизию, то завтра же ее войска были бы уже во Львове. Точнее, в старинном городе Лемберге, и нынешним бандеровцам надо это понимать. А еще не забывать, что мы помним волынскую резню поляков, еврейские расстрелы и душегубки, Хатынь, да много еще чего, чем окровавили не только свои руки их отцы и деды, но и отравили ненавистью ко всему небандеровскому целые поколения. С нами воюют наемники — американцы, англосаксы, арабы, шведы — какой только швали нет. Земля им наша нужна? Ну что ж, она их примет и похоронит. Иначе не будет.

    - В ваших подразделениях есть украинцы?

    - У меня почти все местные, которых я не делю на украинцев, русских, чеченцев, армян, евреев и т. д. Они для меня одинаково дороги, сражающиеся с потомками фашистских недобитков. Это не мы пришли в Ровно или Житомир, чтобы убивать, грабить и насиловать, чтобы уничтожать дома, жечь поля, взрывать заводы. В своей жестокости они затмили даже фашистов периода оккупации Донбасса. Впрочем, и тогда зверствами отличались не немцы, а украинские националисты, служившие в полиции и зондеркомандах.

    - Иностранцы в ополчении есть?

    - Конечно есть, воюют вместе с нами плечом к плечу и сербы, и испанцы, и французы, и немцы, искренне ненавидящие фашизм и нынешнюю гегемонию США. Это люди совести, которая еще теплится в Европе. Как-то задержали на блокпосту немца, привели ко мне. Кто такой? Куда? Зачем? Отвечает, что приехал за женой, которая в Луганске, и за своей любимой кошкой. Понятно: кошка любимей, потому и прикатил. Увидел у меня автомат, просит продать и выгребает из кармана 40 тысяч евро. Говорит, вот все, что есть, отдаю за автомат. Мол, хочу бить фашистов. В это время звонок из канцелярии Меркель. Какой-то ее советник истерит, кричит, что мы взяли в плен гражданина Германии, и требует немедленного его освобождения. Я отвечаю, что нисколько не против, но только он сам не хочет. «А что он хочет?» — спрашивает советник. «В ополчение», — отвечаю. Тишина на целую вечность, а потом тихо так: «А можно его услышать?». «Да никаких проблем», — отвечаю и передаю телефон немцу. Тот и выдал: я танкист, сержант вермахта, командир танка «Леопард-2» и прошу дать мне всего 3 танка и тогда, мол, через 2 дня я буду в Киеве. В ответ короткие гудки и больше ни одного звонка. Немцу за такой спич подарил я автомат и переправил в Луганск. Воюет сейчас в ополчении отменно, а фрау Меркель так танки ему и не прислала.

    - Потерь много?

    - Для меня каждый «двухсотый» — потеря близкого человека, даже если не знал его лично. Но это война и бывает всякое. Что касается арифметики, то у нас потерь в десяток раз меньше, чем у «укропов». Мы перемолотили почти всю авиацию и бронетехнику украинской армии, у них тысячи убитых и раненых, которых власть объявляет дезертирами, чтобы не платить родственникам. У нас только спецбатальон не несет потери — постоянное пополнение.

    - Что за батальон?

    - Пленные.

    - И много? Что с ними?

    - Хватает. В основном держу только офицеров — для обмена. Срочников и вообще армейцев отдаю родным, если приезжают, либо переправляю в область. «Нациков» в плен не беру принципиально — идейное зверье перевоспитывать некогда. С нашими они не церемонятся, а почему мы должны быть благородными? Они с мечом к нам пришли, потому поступаем по заветам Александра Невского.

    - А как киевская власть относится к вариантам обмена?

    - Да они (пленные) Киеву не нужны вовсе. Каждый раз у них оскомина по этому поводу. Вот договорились Ольгу (Ольга Ивановна Кулыгина, кандидат биологических наук, была захвачена в плен украинскими силовиками как диверсант) обменять на офицеров СБУ, но в последний момент Киев передумал: полковников они еще наштампуют, а вот Ольгу заценили. Это приятно, что они за каждого нашего меняют несколько своих. Ольгу мы все-таки обменяли — одну женщину на 17 (!) офицеров и гражданина Грузии. Они всегда меняют наших на троих, четверых и более своих — нас ценят в несколько раз выше, и это вызывает гордость. Вообще ощущение, что солдаты Киеву нужны только мертвыми — с живыми ведь у власти еще могут возникнуть проблемы, особенно с первыми холодами.

    Из нета.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Сегодня бойцы невидимого пиар-фронта, стойко стоящие на страже антироссийских интересов, снова вляпались в совсем уже некрасивую историю.

    Так русскоязычный блогер Андрей Мальгин, постоянно проживающий в Италии, вчера перепечатал у себя в блоге «Записки мизантропа» и потом массово распространил невероятную сенсацию, которую он "обнаружил" на сайте некой «гражданской активистки Елены Васильевой».

    Кто не читал, расскажу. Андрей Мальгин гневно сообщил миру о том, что гражданская активистка Елена Васильева обнаружила и обнародовала информацию о якобы одиннадцати погибших на Украине российских бойцов, тела которых "грузом 200" привезли в Оренбургскую область. Там же появились фотографии выписки из приказа войсковой части № 12128 (поселок Тоцкое-4), в котором погибших военнослужащих увольняют задним числом из рядов вооруженных сил. Васильева (читай, Мальгин) приводит список из фамилий и имен и годов рождения военнослужащих.

    Вот тот самый «Список Мальгина – Васильевой», называющий имена и даты рождения "погибших российский агрессоров": «младший сержант Виктор Карпухин 1989 г.р., гвардии рядовой Никита Сурков 1987 г.р., гвардии старший сержант Виталий Глущенко 1985 г.р., прапорщик Александр Никулин 1979 г.р., старший прапорщик Николай Мыльников 1977 г.р., старший прапорщик Сергей Дымов 1975 г.р. Также сообщается о погибшем экипаже одного из танков: рядовые Гамов Владислав иГамов Сергей. Кроме того, были доставлены тела Сорокина Евгения, старшего лейтенанта, командира 2 танкового взвода 4 танковой роты и Дмитрия Абрамова из разведки». Запомните эти фамилии и даты рождения!

    Кстати, Мальгин тут же открыто и смело разоблачил «безжалостных и циничных» российских генералов, действующих, разумеется, по личному указанию кровавого диктатора Путина: «Груз-200 пришел в Оренбургскую область. Всех мертвецов уволили задним числом… Семьям прапорщиков выплатили по 4 оклада, семьям сержантов - по два оклада. Рядовым не полагается. При этом выплаты оформили как денежное пособие - в связи с увольнением! То есть всех погибших уволили с военной службы задним числом. 17 сентября погибли уволенные 4-го сентября. Уволили вместе с танком, похоже. Какие молодцы отцы командиры, нет слов».

    Информацию, массово распространенную Мальгиным, тут же подхватили десятки сайтов, в основном, украинских, с заголовками «РФ увольняет убитых на Украине солдат задним числом без пособий», «Груз-200 пришел в Оренбургскую область, всех мертвецов уволили задним числом» и так далее.

    И вот сегодня коллеги обратили внимание на то, что «трагический» «Список Мальгина – Васильевой» им что-то очень напоминает. Начали проверять и обнаружили, что все имена и фамилии, указанных в качестве «груза-200», «погибших на Украине российских солдат», полностью совпадают с именами и фамилиями игроков оренбургского футбольного клуба «Газовик». Причем совпадают не только имена и фамилии, но и даты рождения. Добавлю, что все игроки живы, здоровы и продолжают играть на радость оренбургских болельщиков.

    --- Добавлено чуть позже ---



    Южный поток прищемили и теперь выёживаются.
    Евросоюз шантажирует Россию санкциями против “Газпрома”

    Боясь, что Украина начнёт красть газ, предназначенный европейским потребителям, ЕС начал шантажировать Россию, требуя не использовать поставки “голубого топлива” как инструмент давления на Киев. В противном случае европейцы намекнули, что подвергнут санкциям и газовый сектор.

    “Энергетический сектор в целом не должен быть политическим инструментом. Это не должно быть оружием во время политического кризиса между Россией и Украиной, а также Россией и Европой”, - цитирует еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера AFP.

    Свою пламенную речь европейский чиновник толкнул на форуме, посвящённом энергетической безопасности. Характерно, что мероприятие прошло в Киеве. Евросоюз очень волнуется, что Украина в отсутствие запасов газа в хранилищах, достаточных для зимовки, начнёт красть “голубое топливо”, предназначенное для европейских потребителей.

    Хотя “Газпром” не даёт Киеву больше ни единого куба газа, но по украинским трубам продолжает идти газ в ЕС. Причём некоторые страны Евросоюза, как Италия, полностью зависят от транзита через Украину. То есть, еврокомиссар Эттингер, опасаясь украинского воровства, делает крайней… Россию.

    Причём лицемерные европейцы устами комиссара по энергетике говорят: “Мы хотим избежать наихудшего сценария. Это наша и моя позиция, чтобы избежать санкций в отношении газовой промышленности. Мы очень надеемся, что сможем получать достаточно газа из России”.

    То есть, когда ЕС использует экономические санкции как инструмент политического давления на Россию - это нормально. Но когда Кремль в ответ задействует “энергетическую дубинку”, которая тоже чисто экономический инструмент, то это “ай-яй-яй”, и так делать нельзя. Иначе… снова введут санкции.

    К Украине же, которая развязала кровопролитие на Донбассе, и вдобавок, того и гляди, начнёт красть европейский газ - никаких претензий. Остаётся надеяться, что недалёк тот час, когда газовая отрасль России полностью переориентируется на рынок Азии, где и цены на “голубое топливо” выше, и нет шантажистов, пытающихся заставить “Газпром” отдавать товар даром тем, кто задолжал, и не собирается платить, как Киев.

    --- Добавлено чуть позже ---




    Наконец то вышел на связь мой друг, который не мог мне писать все это время. Для тех, кто не знает, "Город, где вечно лежит снег", это СнежнОе. Просто традиции моего журнала.

    Военнопленные противника, ежедневно работающие на восстановлении разрушенных объектов умоляют, да, умоляют, не менять их и не возвращать обратно. Они согласны восстановить всё на Саур-Могиле, они согласны восстановить всю Дмитриевку и другие села, только не возвращать, только не возвращать. На той стороне их ждут, страдания, унижения, хаос и смерть. Обратно: Здесь им нравиться [в таком вот "ужасном", "депрессивном" месте я живу, что солдатам противника нравиться здесь, впрочем, всегда считал свой город отличным местом], - забота (труд на свежем воздухе, нормальное питание, нормальный кров, нормальное братское отношение), они улыбаются и смеются, сам видел. Это к слову о советском ГУЛАГ-е, миллионах несчастных свободных людей "замордованных" в том аду [это была ирония и сарказм, я доверяю данным в семь миллионов осужденных в СССР с 1917 по 1987 года, причём, как по уголовным делам, так и по политическим, ВСЕГО]. Сегодня нам нет нужды доверять/недоверять историкам - мы воотчию видим на Донбасее какой была советская власть, какой была нациская диктатура. Далее, пленные уже подыскивают здесь жильё, где снять, приобрести квартиру/дом/комнату. А после окончания трудовой повинности, где устроиться работать - перевозят семьи сюда. Ну и как думаешь, какой проект победит после всего написанного? Риторический вопрос, верно? Конечно, вышесказанное относится к бывшим военнослужащим бывшей украинской армии, они искупают свои деяния трудом. Иначе складывается судьба тех, кто пытается шастать по нашей земле без спроса (всмысле пытаются прорваться с оружием, либо просто - диверсанты) и тех кого мы называет устойчивым термином "каратели". Они почему-то, и это действительно так, пытаются пройти через кладбища, но войдя уже никогда не выйдут. Это реальные случаи, но подробнее не буду. Вобщем, не***й ссать против ветра, по человечески, значит, по человечески, а нет - на нет и суда нет.

    Хотя, знаю нормальных парней из батальона "Донбасс", куда их отправят им не сообщали и не спрашивали, а теперь поздно - шаг вправо, шаг влево - пуля в спину, одно спасение - госпиталь, но оттуда как и из дому ОЧЕНЬ ЖДУТ. Попробуй не вернись.

    Саур-Могила будет восстановлена, обелисков будет два. В честь погибших в той войне и в этой. Даньги выделил Рамзан Ахматович. Это к вопросу, что там будет и когда, который задавали полковнику в его блоге. Будет и очень скоро.
    Газопровод соединят с магистралью в Дубровке (некоторые, не особо профпригодные, используют обратную транслитерацию с малорросийского диалекта, что тупость само по себе: ДИбровка, бред). Вот и всё. Кстати, ГАЗПРОМ, уже как несколько лет имеет право защищать свои магистрали на других территориях, используя военные компании.

    Из нета.

    --- Добавлено чуть позже ---



    В аэропорт прорвалось 250 десантников 25 бригады и 600 боевиков Ляшко — начальник разведки ДНР

    Заместитель Министра обороны Донецкой Народной Республики по разведке генерал ДНР Сергей Николаевич Петровский, известный под псевдонимами «Хмурый» и «Плохой солдат», сообщил о том, что в аэропорт прорвалось 250 десантников 25 бригады и около 600 боевиков Ляшка.

    «Я только оттуда. В аэропорт прорвалось 250 десантников 25 бригады и около 600 боевых воинов Ляшка, без техники. Держимся. Шумим понемногу.
    Очевидно я не совсем точно выразился. Всего с двух направлений ПРОРЫВАЛОСЬ 850 человек. Сколько из них точно сумели прорваться через позиции нашей пехоты в аэропорт — не могу сказать точно — ночь. А ведь уже почти добили скотинку.

    О том, что было двойное кольцо. Ага. ЧЕТВЕРНОЕ. Вы для начала карту купите и прикиньте, сколько необходимо личного состава хотя бы на одно кольцо…
    Сколько и какой тяжелой техники (примерно) осталось у укропов в аэропорту, трудно сказать определенно.

    Сегодня из подземного ангара выскочило 2 танка и Нона. Один танк мы подбили. Думаю, что это вся техника, оставшаяся у них.»
    Camry 2016

  5. #2905
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,817
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,334
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    В аэропорт прорвалось 250 десантников 25 бригады и 600 боевиков Ляшко — начальник разведки ДНР
    вроде пишут что взяли уже все аэропорты, теперь не взяли.. чехарда какая то

  6. #2906
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,598
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,827

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Илья Иванов

    Вася, украинцы вы Русские а не какие не украинцы , вас 4 века воспитывали на лжи , вас 4 века назад поляки захватили во время речи посполитой и назвали украиной и душепагубную унию католическую ввели ! (читай ниже полный текст)

    Религиозная ситуация в Речи Посполитой накануне католической душепагубной унии: православные (зеленые), католики (желтые), лютеране (синие), кальвинисты (сиреневые)


    Брестская церковная уния (1596) — решение ряда епископов православной западнорусской Киевской митрополии во главе с митрополитом Михаилом Рогозой о принятии католического вероучения и переходе в подчинение римскому папе с одновременным сохранением богослужения византийской литургической традиции на церковнославянском языке. Акт о присоединении к Римско-католической церкви был подписан в Риме 23 декабря 1595 года и утверждён 9 (19) октября 1596 года на униатском соборе в Бресте[1]. Состоявшийся в то же время в Бресте собор православного духовенства во главе с патриаршим экзархом Никифором, двумя епископами западнорусской Киевской митрополии и князем Константином Острожским отказался поддержать унию, подтвердил верность Константинопольскому патриархату и предал «отступников» анафеме[1].
    Брестская уния привела к возникновению на территории Речи Посполитой грекокатолической церкви. В 1700 году к грекокатолической церкви присоединилась Львовская, а в 1702 году — Луцкая епархия, что завершило процесс перехода православных епархий Речи Посполитой в греко-католицизм.
    В результате унии в Киевской митрополии произошёл раскол на униатов (грекокатоликов) и противников объединения с Римско-католической церковью. Правящие круги и католическая знать Речи Посполитой во главе с королём Сигизмундом III полностью встали на сторону униатов, переведя традиционное православие на положение нелегальной и гонимой властями конфессии[1][2], а также передав её имущество униатам[2]. С точки зрения властей Речи Посполитой, Брестская уния способствовала ослаблению притязаний Московского патриархата на земли Юго-Западной Руси и духовных связей православных в Речи Посполитой с Русским государством.

    =============================================

    Преподобный Лаврентий Черниговский

    «Наши родные слова - Русь и русский . Нельзя забывать , что было крещение Руси , а не крещение Украины .
    Киев - это второй Иерусалим и мать русских городов . Киев без великой России и в отдельности от России немыслим .
    Как нельзя разделить Святую Троицу Отца и Сына и Святого Духа - это Един Господь Бог , так нельзя разделить Россию , Украину и Белоруссию - это вместе Святая Русь .
    Слово «окраина» (окраина Польши) - это позорное и унизительное слово ! Нам узаконили слова «Украина» и «украинцы» , чтобы мы охотнее забыли свое название русских и оторвались от Святой Православной Руси » .

    Преподобный Лаврентий Черниговский ( 1868 - 1950 ) схиархимандрит Русской Православной Церкви , уроженец Черниговщины .
    Источник : "Поучения и пророчества старца Лаврентия Черниговского и его жизнеописание" . М. : « Русский Духовный Центр » 1994 г.

    Еще Батюшка о. Лаврентий, беседуя со архимандритами Феофаном и Никифором и своими близкими, говорил настойчиво и строго с предупреждением: «…что наши родные слова - Русь и русский. И обязательно нужно знать, помнить, и не забывать, что было Крещение Руси, а не Крещение Украины. Киев — это второй Иерусалим и мать русских городов. Киевская Русь была вместе с великой Россией. Киев без великой России и в отдельности от России немыслим ни в каком и ни в коем случае.
    «В Польше была тайная жидовская столица. Поляков понуждали завоевывать Русь. Когда поляки завоевали часть Руси (России), то отдали ее в аренду, в том числе и православные монастыри, церкви и священников. Священники и православные люди не могли самостоятельно никаких совершать треб. Православных теснили и притесняли со всех сторон, покровительствуя Польше, католичеству и унии. Очень не нравились слова: Русь и русский, поэтому назвали завоеванные поляками русские земли сначала Малороссией. Потом опомнились, что здесь есть слово Рос, и перезвали Окраиной. Слово окраина — это позорное и унизительное слово! Какая окраина?! Чего и почему окраина, когда за этой мнимой окраиной находятся другие страны и государства?! И позже узаконили нам слова «Украина» и «украинцы», чтобы мы охотно забыли свое название русский и навсегда оторвались от Святой и Православной Руси».

    На вопрос: "А что будет с Украиной и Белоруссией?" старец ответил, что все в руках Божиих. Те, кто в этих народах против союза с Россией - даже если они считают себя верующими - становятся служителями диавола. У славянских народов единая судьба, и еще скажут свое веское слово преподобные Отцы Киево-Печерские - они вместе с сонмом новомучеников Российских вымолят новый Союз трех братских народов» Старец Серафим (Тяпочкин).

    «Любвеобильный Батюшка говорил нам, что когда появится малая свобода, будут открываться церкви, монастыри и будут их ремонтировать, все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными (католики, униаты, украинцы самосвяты и другие) и сильно на Украине ополчатся против Православной Русской Церкви, ее единства и соборности. Эту еретическую группировку будет поддерживать власть безбожная, а поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать. Тогда Киевский митрополит (недостоин сего звания) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую. Весь мир удивится его беззаконию и устрашится. Сам уйдет в вечную погибель, как и Иуда. Но все эти наветы лукавого и лжеучения в России исчезнут, а будет Единая Церковь Православная Российская» Лаврентий Черниговский.

    Преподобный Феодосий игумен Киево-Печерский писал, чтобы мы не хвалили чужую веру и не в коем случае не соединялись с католиками и не оставляли Православную Веру. Архиепископ Лазарь и Святитель Феодосий, его же и мощи перед нами (говоря это, Батюшка положил земной поклон в сторону Кафедрального Собора), и Святитель Иоанн митрополит Тобольский, они всеми силами старались по слову Господа Иисуса «да вси будут едино» быть с Православной Россией, чтобы вместе составить Святую Русь. И чтобы навсегда освободиться из польского владычества и избавиться от чуждого нам католичества и унии душепагубной, введенной и насажденной угрозами, пытками, насилием и смертью. Знайте! Помните! И не забывайте!
    В г. Киеве никогда не было патриарха. Патриархи были и жили в Москве. Берегитесь самосвятской группы (церкви) и унии». Киево-Печерской Лавры наместник о. Кронид Батюшке возразил, что уже самосвяты и униаты на Украине исчезли. Батюшка ответил грустно и печально: «Бес в них войдет, и они с сатанинской злобой ополчатся против Православных Веры и Церкви, но их будет позорный конец, а их последователи понесут небесную кару от Господа Царя Сил».

    «Уходят в раскол и в ересь только недостойные милости Божией и великие грешники, которые не хотят знать: «Верую во Единую Святую Соборную и Апостольскую Церковь!» И что Православная Церковь есть Тело Христово (разве можно Тело Христа разделять?), и, наконец, Церковь есть нешвенный хитон Господень, (который, подобно Арию, нельзя разрывать). И не помнят, что Един Бог, едина вера и едино крещение. Господь Иисус Христос создал одну Церковь (а не церкви), которую не одолеют и врата адовы. Одна только Церковь Православная Святая, Соборная и Апостольская. Другие, называющие себя церквами, не церкви, а плевелы диавола среди пшеницы и скопища диавола».
    Батюшка при этих словах помолился обо всех заблудших и отступивших от правоверия, заплакал и сказал: «Нет, не призовет их Господь к покаянию, не спасутся, ибо недостойны милости Божией. Сие мне открыто Царицей Небесной и Святым Ангелом-Хранителем... В них, заблудших и отступивших от правоверия, нет благодати Святаго Духа, спасения и получения Царствия Небесного. Нам, православным, ничего не надо, а только Православной Веры, спасения души и получения Царствия Небесного, а у нашей Матери Русской Православной Церкви все это есть. Благодарение Господу! И откалываться, и отходить от нее — величайший и непростительный грех и в сей жизни, и в будущей — это хула на Духа Святаго». И Батюшка озарился светом неземным, окончив свою беседу словами: «Слыши и виждь!» — так Святое Евангелие гласит, — и добавил: — Будут глухи и слепы!» Лаврентий Черниговский.

    «Аз, грешный Схиархимандрит Зосима, основатель двух обителей… оставляю последнюю свою волю:
    …Строго держитесь Русской Православной Церкви и Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси. В случае отхода Украины от Москвы, какая бы ни была автокефалия, – беззаконная или «законная», – автоматически прерывать связь с Митрополитом Киевским. Никакие угрозы и проклятия не признавать, так как они не каноничные и беззаконные. Твердо стоять за каноны Русской Православной Церкви. В случае отпадения от единства Русской Православной Церкви, – правящего архиерея не существует, монастыри переходят в ставропигиальное управление, под омофор Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси. Молю Бога и надеюсь, что Святейший Патриарх Московский не откажет и примет под свой омофор. Если сие будет невозможно, то монастыри переходят под самостоятельное игуменское управление по подобию Валаамской обители начала ХХ столетия, находясь под видом светлых будущих времен единства Украины и России, которые, глубоко верю, неминуемо наступят, с чем и ухожу в жизнь вечную...»

    «Преподобный Феодосий игумен Киево-Печерский писал, чтобы мы не хвалили чужую веру и не в коем случае не соединялись с католиками и не оставляли Православную Веру. Архиепископ Лазарь и Святитель Феодосий, его же и мощи перед нами (говоря это, Батюшка положил земной поклон в сторону Кафедрального Собора), и Святитель Иоанн митрополит Тобольский, они всеми силами старались по слову Господа Иисуса «да вси будут едино» быть с Православной Россией, чтобы вместе составить Святую Русь. И чтобы навсегда освободиться из польского владычества и избавиться от чуждого нам католичества и унии душепагубной, введенной и насажденной угрозами, пытками, насилием и смертью. Знайте! Помните! И не забывайте!» Лаврентий Черниговский

    «Нас увлекает просвещенная Европа… Да, там впервые восстановлены изгнанные было из мира мерзости языческие; оттуда уже перешли они и переходят к нам. Вдохнув в себя этот адский угар, мы кружимся, как помешанные, сами себя не помня… Западом наказывал и накажет нас Господь, а нам в толк не берется… Завязли в грязи западной по уши, и все хорошо. Есть очи, но не видим; есть уши, но не слышим; и сердцем не разумеем. Господи, помилуй нас!» (Святитель Феофан 1815-1894), затворник Вышенский.





    Источник: vk.com
    Camry 2016

  7. #2907
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    новости одна другой круче
    кто кого троллит?
    Путин потребовал от ЕС пересмотреть договор об ассоциации с Украиной

    --- Добавлено чуть позже ---

    Президент России Владимир Путин потребовал пересмотреть экономическую часть недавно ратифицированного договора об ассоциации между Украиной и Евросоюзом; он также пригрозил, что Москва предпримет «немедленные и соответствующие ответные меры», если Киев попытается реализовать хоть какие-либо положения из этого соглашения. Об этом пишет Financial Times, ссылаясь на письмо, направленное Путиным председателю Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу.
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  8. #2908
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    новости одна другой круче
    кто кого троллит?
    Путин потребовал от ЕС пересмотреть договор об ассоциации с Украиной

    --- Добавлено чуть позже ---


    Белые начинают и выигрывают.....
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  9. #2909
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот еще интересно: http://www.novayagazeta.ru/inquests/65441.html
    200 га Ротенбергов в Италии

    Семья друга президента строит поместье на одном из самых живописных полуостровов Тосканы
    26.09.2014

    Финансовая полиция Италии на этой неделе арестовала активы Аркадия Ротенберга, российского миллиардера и друга Владимира Путина. За свою близость к президенту России Ротенберг попал под санкции США и Евросоюза в связи с ситуацией в Украние. Под арестом оказались несколько вилл на Сардании и роскошный отель в центре Рима. Общая стоимость арестованного имущества, по данным итальянских СМИ, составляет около 30 млн евро. Однако этим имущество Ротенбергов в Италии не исчерпывается. Как показало совместное расследование «Новой газеты» и Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), сын Аркадия Ротенберга, Игорь, владеет более 200 га в одном из самых живописных мест Италии — на полуострове Монте Арджентарио, — где сейчас активно ведутся работы по строительству его поместья.


    Ремонт основного дома

    Общий вид на поместье
    Формально огромная территория на Монте Арджентарио принадлежит двум итальянским компаниям: IMMOBILIARE CASE DELL'OLMO S.R.L и CASE DELL'OLMO SOCIETA' AGRICOLA S.R.L. Первая компания владеет основным домом, различными пристройками, землей под ними и парком. Площадь этой территории составляет 5,8 га. Второй же компании принадлежит более 200 га раскинувшихся вокруг лесов, оливковых рощей и виноградников.

    Обе итальянские фирмы принадлежат структуре из Лихтенштейна — Costa Ligure Anstalt, которая управляется швейцарскими юристами и трастом.

    Сейчас на этой территории ведется активное благоустройство и капитальный ремонт основного дома и пристроек. В обустройстве будущего поместья задействованы компании и дизайнерские бюро из Бельгии, Италии, Швейцарии и Франции.

    Несколько источников, принимающих участие в строительстве, подтвердили «Новой газете», что их заказчиком является господин Игорь Ротенберг. Кроме того, имя Ротенберга упоминается в некоторых документах, относящихся к строительству. Например, в протоколе встречи с представителем дизайнерского бюро Eggzero, где Ротенберг указан как заказчик. На его же имя отправляются счета от компании Enea LandArt LLC, которая занимается ландшафтным дизайном поместья.

    Также на имя Ротенберга отправляются и другие счета от компаний, участвующих в строительстве итальянского поместья.

    Строительство поместья в Монте Арджентарио ведется с большим размахом. Активисты ФБК, побывавшие на полуострове, видели активно работающую строительную технику, несколько теннисных кортов и даже вертолетную площадку. А всего, по словам людей, участвующих в стройке, план поместья включает в себя основной и гостевой домики, перголу с декоративным бассейном, SPA-центр, ферму для птиц, виноградники, баню и амфитеатр, а на 2 км вокруг раскинутся оливковые рощи и леса.

    Игорь Ротенберг не ответил на вопросы «Новой газеты». Он, в отличие от своего отца, не входит в санкционный список США и Евросоюза. Сам Аркадий Ротенберг назвал арест своей недвижимости в Италии «абсурдным и нелегитимным».



    СПРАВКА

    Успехи Игоря Ротенберга во многом связаны с государственными компаниями и бюджетом. Он успел поработать в РЖД, «Роснефти» и даже возглавлял департамент Минимущества России.

    С 2006 года Игорь Ротенберг возглавляет совет директоров ОАО «ЭнПиВи-Инжиниринг».

    Представители «ЭнПиВи-Инжиниринг» входили в советы директоров 5 строительных «дочек» «Газпрома», проданных Ротенбергам в 2008 году. На основе бывших «газпромовских» компаний был сформирован холдинг «Стройгазмонтаж» — ключевой актив Ротенбергов и один из основных поставщиков «Газпрома» сегодня. Помимо этого представители «ЭнПиВи-Инжиниринг» входили в советы директоров многих ликеро-водочных заводов ФГУП «Росспиртпром».
    Что-то песня Высоцкого вспомнилась::"Мои друзья хоть не в болонье, зато не тащат из семьи, а гадость пьют из экономии, хоть по утрам, да на свои". Прям пир во время чумы.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  10. #2910
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Посмотрел ролик с Стерлиговым.Млин,это секта.Вот чо за мужик с калашом за спиной мечется?Все чаи разливает.Без калаша никак?И как это у гражданского лица
    автомат Калашникова?Кто разрешил?Говорит приехал с женой и детьми на подводе,жили в палатке.Ага сирота казанская.Чо у него до этого было?Фондовая биржа? Или
    Алиса его были?А ща в рай захотел.Спрашивают за бревна вековые где взял,съехал с вопроса.

  11. #2911
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,411
    Спасибо:
    Получено: 2,420
    Отправлено: 6,181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    uvitali,

    20.000 р. и ты с калашём

    http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=67149

  12. #2912
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,598
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,827

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ВС ДНР разбили базу нацгвардии: репортаж с места боя

    В Донецке, как шутят местные жители, идет этап «ожесточенного перемирия». Буквально сейчас продолжается артиллерийский обстрел города со стороны аэропорта, и по-прежнему снаряды падают в районе жилых кварталов в Петровском районе.

    Но некоторые пригородные и окраинные районы вот уже несколько дней не подвергаются обстрелам: люди начинают потихоньку выходить из бомбоубежищ и подвалов.

    Это произошло, в частности, благодаря тому, что ополчению удалось выбить силы Нацгвардии из пгт. Старобешево. Этот поселок находится в 36 километрах от Донецка, и именно там, на его окраине, была расположена хорошо укрепленная база киевских военных. Однако в результате ожесточенных боев ополчению удалось заставить украинскую армию отступить.
    В течение нескольких дней артиллерия ополченцев наносила массированные удары по базе. Противник нес урон. В итоге украинским войскам пришлось отойти с занимаемых позиций.

    Корреспонденту удалось побывать на территории этой базы, где шел ожесточенный бой.







    Camry 2016

  13. #2913
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А за 2800 гринов - Вулкан в чистом виде.
    Ипашь всех по боку - http://www.hobbytron.com/ClassicArmy...rsoftGun.html#

    --- Добавлено чуть позже ---

    я нашел ЭТО!!!!!!!!!!!

  14. #2914
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.O.T Посмотреть сообщение
    uvitali,

    20.000 р. и ты с калашём

    http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=67149
    Я речь веду о тратамате,а не о какойты реплике.

  15. #2915
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,962
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #2916
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А за 2800 гринов - Вулкан в чистом виде.
    Ипашь всех по боку - ​http://www.hobbytron.com/ClassicArmy...rsoftGun.html#
    Тяжеловат ,зараза.К нему тойоту с кузовом покупать надо.

  17. #2917
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Kidont, ты лоханулся!
    Там за углом точно такой-же за 50 € продают.
    По 50 пусть местные жрут :-)
    Для неместных - скидки. Берем по 20. :-)
    Зато сегодня взял 0,75 пива и креветок больших. 5.5 вышло. Вполне для кроненбурга и креветок. :-)
    Креветки вареные и охлажденные. Не мороженные. Суперские..... Были.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  18. #2918
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Креведки ацтой. Раки нашефсё
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  19. #2919
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    реветки вареные и охлажденные. Не мороженные. Суперские....
    Белорусские, небось?
    BMW - "Freude am Fahren"

  20. #2920
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Белорусские, небось?
    Канеш. В европе тоже санкции. :-)
    Все креветки из средиземки ушли на дальний кордон - к папке лукашенко. :-)
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

Страница 146 из 567 ПерваяПервая ... 4696136144145146147148156196246 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •