Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 367
  1. #7321
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так прикольно читать посты 6-7 месячной давности Вот этот например: https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post4769224
    Без намеков на авторство Гермеса, я прекрасно понимаю, что он копировал тексты из других источников. Просто большое видится на расстоянии
    Очень интересно будет почитать нынешние посты через 6-7 месяцев

    Да что уж далеко ходить, если совсем недавно было сказано вообще вот так: http://ria.ru/economy/20141017/1028841776.html . И не от простого пользователя форума Пассат Б5
    VW Passat CC

  2. #7322
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Да что уж далеко ходить, если совсем недавно было сказано вообще вот так: http://ria.ru/economy/20141017/1028841776.html . И не от простого пользователя форума Пассат Б5
    ну это не происходит одномоментно. Всё только начинается, судя по всему.
    Поживём - увидим, не думаю, что весь мир останется в стороне, а мы одни пострадаем.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  3. #7323
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Поживём - увидим, не думаю, что весь мир останется в стороне, а мы одни пострадаем.
    Я потому и написал, что интересно будет нынешние сообщения прочитать через 6-7 месяцев
    Но лично мое мнение - никакого краха при дешевой нефти у мировой экономики не будет.
    VW Passat CC

  4. #7324
    Touareg Аватар для ibugakn
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,779
    Спасибо:
    Получено: 511
    Отправлено: 483

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    С нефтью тоже непонятно, куда она падает и надолго ли
    Аль-Мазруи заявил, что рынок должен сам себя отрегулировать
    Теги:
    ОПЕКСухаиль аль-Мазруи


    Москва, 14 декабря - АиФ-Москва. Министр нефтяной промышленности ОАЭ Сухаиль аль-Мазруи во время выступления в Дубае заявил, что ОПЕК не будет собираться на внеочередное заседание и снижать квоты на добычу нефти даже в том случае, если цена упадет до $40 за баррель, передает агентство Bloomberg.
    Статья по теме

    ОПЕК толкнула нефть. Что стоит за решением картеля не снижать добычу сырья
    Он рассказал, что менять позицию в случае падения цен организация не будет.

    «Рынок должен сам себя отрегулировать», - заявил аль-Мазруи, комментируя слухи о том, что Венесуэла просит ОПЕК рассмотреть возможность внеочередного заседания с целью пересмотра недавно принятого предложения сохранить квоты.
    «Некоторые люди утверждают, что решение ОПЕК принято под давлением США в пользу добычи сланцевой нефти. Это неверно. Кто-то утверждает, что оно (решение) направлено против Ирана и России. Это тоже неверно», - заявил генеральный секретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри.

    намёк я думаю всем понятен -ждём новых рекордов

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Однако сдаётся мне, что вопреки ожиданиям спекулянтов в долгосрочной перспективе выиграют (или, по крайней мере, не проиграют) те, кто не дёргался и продолжил доверять рублю, оставив свои сбережения в госбанке или "под подушкой". Те самые "инертные ватники" (на самом деле - нормальные здравомыслящие русские люди), которых так ненавидят западники и аферисты всех мастей. Те же, кто побежал за сиюминутной выгодой и сейчас радуется тому, что вовремя сбросил рубли, окажутся не у дел, обнаружив, что спекулянты их кинули.
    я инертный ватник - зп в рублях,пожрать покупаю в рублях, ипотеку плачу в рублях -чувствую "битву скоро" выиграют и переложу из деревянных в басурманские фантики, хотя понимаю что уже поздно... но хоть что-то

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    А вот друган что купонами выкупил-я ему Толлян
    как выплачивать будешь? Он - по буробану....О последствиях не думал и угадал...
    что за купоны? я что -то пропустил по малолетству

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    И не от простого пользователя форума Пассат Б5
    кто же этот светлейший?
    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Просто большое видится на расстоянии
    Лучше смеётся тот кто смеётся последним
    B5+ AWT 2002 МКПП седан был
    В6 BZB 1.8TSI МКПП-6 седан highline чёрный перламутр был...

  5. #7325
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    а батя хату хотел на москвич поменять!!! вот так жилплощадь ценили в СССР


    Mikke, когда пошли кооперативы у нас сосед один распродал все квартиры (2 было вроде ) накупил автомобилей, вложил в кооператив гаражный и прогорел , его помню бандюги искали - он скрывался долгое время, в итоге у него две дочери остались на улице еще школьницы ( они мои ровесницы, в прятки вместе играли) так и маялись по съемным квартирам.
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  6. #7326
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Спекулянты,влиятельные силы в правительстве... Чета как то попахивает охотой на ведьм.Все говорят они есть,а поименно никого и ни когда не называют.КакойТЫ
    театр абсурда.
    +100500 и ВВП тут не причем - не он Медеведа на председателя задвинул и т.п.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Так прикольно читать посты 6-7 месячной давности Вот этот например: https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post4769224
    на самом деле интересно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Mikke, когда пошли кооперативы у нас сосед один распродал все квартиры (2 было вроде ) накупил автомобилей, вложил в кооператив гаражный и прогорел , его помню бандюги искали - он скрывался долгое время, в итоге у него две дочери остались на улице еще школьницы ( они мои ровесницы, в прятки вместе играли) так и маялись по съемным квартирам.
    у несознательных слоев населения машина больше хаты ценилась хаты то раздавали, а машину покупать надо было
    было 4 пассата...525

  7. #7327
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,618
    Спасибо:
    Получено: 2,957
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Россию не тревожит падение цен на нефть ("Casey Research", США)
    Нефть – не столь уж мощное оружие против современной России, как можно было бы подумать.

    Утверждать, что резкое падение цен на нефть покончит с Росссией точно так же, как с Советским Союзом – пишет Амброуз Эванс-Притчард в Daily Telegraph – означает забыть, насколько далеко ушла Россия от тех мрачных времён.

    Действительно, СССР не смог справится с падением доходов от нефти, а Саудовской Аравии приписывают, что она помогла развалить бывшую империю, резко нарастив производство нефти с 2 миллионов до 10 миллионов баррелей в день в 1985 году.

    И санкции могли бы осложнить России доступ к западным «ноу-хау», и в итоге повлиять на российское производство нефти.

    Но это только в том случае, если бы они длились много лет – что сомнительно, учитывая, какую цену ЕС платит уже сейяас. Сокращение глобальных поставок нефти – и более сильный глобальный рост – вероятно, за это время перестроит баланс нефтяного рынка.

    Мерой улучшенных перспектив России служит то, что население её растёт впервые после 1992-го. На деле вопреки санкциям российские финансы теперь выглядят весьма стабильно.

    У России только около $678 миллиардов внешнего долга, который она энергично выплачивает, снизив с $732 миллиардов на конец 2013 года. (Внешний долг США превысил $6 триллионов, и продолжает расти). У России текущий высочайший бюджетный профицит и положительный баланс выплат. И она обходит доллар с помощью торговых соглашений. Даже после расходов в $60 миллиардов поддержки компаниям, нуждавшимся в долларовой ликвидности, у России около $375 миллиардов валютных резервов.

    Хотя рост ВВП замедлился с 2012 с мощных 4,25%, он, по-видимому, удержится на отметке в 1%, что не хуже, чем в 2013-м.

    Возмущённый возможным отключением от системы СВИФТ, которая помогает проводить международный финансовые транзакции, Путин приказал Центральному Банку России в качестве альтернативы развивать собственную национальную платёжную систему.

    Кроме того, существует проект «Двойной Орёл», который даст возможность торговым партнёрам исчислять цену нефти в золоте. (*-см. заметку на эту тему ниже. Ред. Родон) Это позволит потребителям уйти от доллара (и евро) и вести дела в чем-то физическом и более существенном, чем бумажные деньги – что нации-партнёры России по БРИКС (Бразилия, Индия, Китай и Южная Африка) только приветствуют.

    Так что, вероятно, в «безрассудстве» Путина есть система. Россия не только существенно увеличила производство золота, но и наращивает его запасы, удвоив свои резервы с 2008 по 2014 год.

    Действительно, бюджет страны был основан на цене нефти $96 за баррель. При падении цен ниже $70, это определенно больно бьет по стране. Но Россия выживет. Она каким-нибудь образом уменьшит расходы. И уже получает рост товарооборота из-за падения рубля – курс которого по отношению к доллару снизился на 25% с конца сентября – поскольку это помогает компенсировать потери доходов из-за дешевеющей нефти.

    Российские нефтяные компании зарабатывают доллары за границей за свой экспорт, но тратят внутри страны рубли. Это значит, что их получаемые бюджеты остаются не затронуты и, кроме того, гарантирует, что правительственные налоговые поступления резко не упадут. Производство в действительности выросло в сентябре до 10,6 миллионов баррелей в день, что близко к самым высоким месячным показателям после развала Советского Союза. 8 миллионов баррелей ежедневного российского экспорта дают 15% всего нефтяного объема на мировых рынках.

    По иронии судьбы санкции Обамы будут иметь худшие последствия для Соединённых Штатов, если Россия нарастит производство ради того, чтобы увеличить доходы, а это приведет к ещё большему падению цен на нефть. И одной из первых жертв этого станет сланцевая индустрия США. Американские операции по гидроразрыву пласта – намного более дорогие, чем традиционное российское (или саудовское) бурение – начинают становиться экономически невыгодными при ценах на сырую нефть ниже $70 за баррель. Если цена упадет до $60, многие нетрадиционные скважины США будут вынуждены закрыться, и импорт снова вырастет.

    Таким образом, снижение нефтяных цен угрожает американской энергетической независимости и скорее стимулирует, чем ослабляет Россию.

    В то же время Россия наращивает изыскательские работы и развитие инфраструктуры. Не так давно Путин подписал 25-летнее нефтяное соглашение с Китаем, включающее строительство совершенно нового 3000-мильного трубопровода. И отправляет в Арктику флот атомных ледоколов, чтобы контролировать больше ресурсов, прикрывая их развёртыванием войск.

    Пока американцы рассчитывают, сколько долларов сегодня они сэкономят на бензине и рождественских подарках, Путин подсчитывает миллиарды, которые он получит, когда цена на нефть восстановится.

    Нынешнее сражение Россия может быть проигрывает, а может быть и нет. Но не важно, что там воображает Эванс-Притчард, Путин точно не намерен проиграть войну: на самом деле, он – единственный, кто действительно понимает, какова окончательная награда за победу.

    Как проясняется в моей новой книге «Холодок войны», геополитика энергоносителей – в особенности схватка между США и Россией – единственный смысл событий, происходящих в сегодняшнем мире.

    Путин не собирается напрягаться, чтобы победить в состязании, и нет смысла ставить на это. Не впервой его задевают, и он платит той же монетой, становясь сильнее.


    Марин Катуса
    Источник: "ПолиСМИ"
    Оригинал публикации: "Russia’s Unfazed by Falling Oil Prices "

    --- Добавлено чуть позже ---

    Chevron вышла из сланцевого проекта на Украине

    "Американская нефтегазовая компания Chevron, подписавшая с Украиной в прошлом году соглашение о разделе продукции по разработке углеводородов на Олесской площадке, официально уведомила правительство об одностороннем выходе из этого проекта", - заявил источник.

    Chevron указала перечень причин отказа от СРП. Одной из причин послужила неспособность правительства Украины, а именно Минфина страны, выполнить в установленный срок (18 ноября) взятые на себя обязательства по приведению нормативных актов в соответствие с законодательством Украины.

    "Фактически Минфин дал формальный повод компании Chevron избежать выполнения контрактных обязательств по инвестированию в экономику Украины не менее $350 млн на протяжении последующих пяти лет", - подчеркнул источник. По его словам, при нынешней системе налогообложения в отрасли подписание новых СРП выглядит нереальным.

    "По инициативе того же Минфина, в августе плата за пользование недрами при добычи газа была повышена в два раза и распространена на все проекты, в том числе и СРП, принцип которых заключается в перечислении государству части добытой продукции вместо денежных платежей. Очевидно, платить экстремально высокие налоги и одновременно отчислять часть добытого ресурса ни один инвестор не захочет", - пояснил источник.

    Украина, компания "Шеврон Украина Б. В." и ООО "Надра Олесская" 5 ноября 2013 г. подписали СРП по добыче углеводородов на Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская области). С украинской стороны в разработке Олесской площади выступает ООО "Надра Олесская" - совместное предприятие государственной НАК "Надра Украины" (доля в СП - 90%) и ООО "СПК-Геосервис" (10%).

    В первые два-три года работы Chevron намеревалась направить на сейсмику, разведку и бурение скважин порядка $350 млн. Прогнозные ресурсы Олесской площади оценивают в 2,98 трлн куб. м газа. Ежегодная добыча на этом участке может составлять 5-10 млрд куб. м.
    Camry 2016

  8. #7328
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  9. #7329
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ibugakn Посмотреть сообщение
    что за купоны? я что -то пропустил по малолетству
    Сынок,были в нашей жизни такие нюансы- талоны на товары,купоны вместо денег,зайчики,суворовки и проч.. Жизнь интересная штука.Вот ты сейчас айфон 6 увидел,
    а будет еще много интересного.

  10. #7330
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, на моем веку телефон в кармане было когдато немыслимо, а потом мобильник с экраном во весь корпус и набор без кнопок... А что еще будет?!
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  11. #7331
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Внесу свои пять евроцентов про квартиры в СССР.
    После института я пришел на предприятие по распределению. Оттуда ушел в армию, после нее снова вернулся на это-же предприятие.
    Ни как молодому ни как пожилому специалисту мне квартира не светила. Мне ее даже не обещали. Так ничего и не получил.

    Мой приятель на год старше закончил тот-же институт (другой факультет) и пришел на то-же предприятие.
    Через 3 (или коло того) месяца он получил 2-комнатную квартиру. И не в ведомственной панельке на окраине, как остальные работники данного предприятия, а в кирпичной 16-этажке довольно недалеко от центра.
    В чем-же секрет его успеха? - спросите вы. А секрет был в том, что его папа был одним из главных специалистов данного предприятия.
    Он живенько сбацал письмо в горисполком, где расписал, какой великолепный молодой специалист осчастливил их своим присутствием! Нужно немедленно дать ему квартиру. Знаю все это со слов самого приятеля.
    В армии он, кстати, тоже не служил. Откосил, что для тех времен было совсем не характерно. Знавал я и других мажорчиков, но все они отслужили, хотя часто и на льготных условиях.
    Так что не "луженую глотку" нужно было тогда иметь (как тут некоторые "знатоки СССР" пишут), а связи и знакомства. Кто громко свои права качал, у того очередь на квартиру с места не двигалась.

    Эти раздачи квартир в СССР постоянно преподносят, как великое достижение и огромное благо для людей.
    Да не было это никаким благом. Тут правильно уже писали, что все это сторицей отрабатывалось народом за минимальную зарплату. Опять-же какая благодатная почва для коррупции была.
    Не надо было давать ничего бесплатного, за исключением некоторых категорий населения (военные, малоимущие etc.).
    Нужно было только полностью платить людям то, что они реально зарабатывали. И тогда они смогли-бы купить, построить, арендовать такое жилье и в том месте, где им нравится (и по карману).
    А то эти "бесплатные квартиры" выполняли роль крепостного права - никуда с предприятия не денешься, коль не хочешь потерять ведомственную квартиру. И из горисполкомовской квартиры тоже далеко не уедешь (тут писали об этом).
    Те зарплаты были просто нищими. Моя жена работала участковым детским врачом, ее оклад был 100 рублей! За эти деньги нужно было пол-дня вести прием в больнице и пол-дня ходить по чужим квартирам. Постоянный контакт с больными людьми.
    Какой-нибудь умник может сказать - сама, мол, выбрала, могла уйти на другую работу. Да, могла, например тепличницей на соседнем комбинате - получала-бы в 2 раза больше. Только если-бы все ушли, то кто-бы детей лечил?

    Еще тут писали - мол, кто хотел вкалывать, тот вкалывал как конь и все имел. Пардон, человек работает, чтобы жить, а не живет, чтобы работать.
    Нужно, чтобы еще время на семью, на детей, на себя, в конце концов, оставалось.
    Я сам ушел после того предприятия в строительный кооператив. Зарабатывал в разы больше, однако семью видел только по поздним вечерам или вообще только в выходные, когда мотались со стройками по области.
    На квартиру, кстати, так и не заработал, так как цены в то время поперли вверх как на дрожжах. Помню, разбил мне машину один алкаш на ГАЗ-53. Пока через суд ущерб его контора выплатила, бензин с 1 рубля подорожал до 7-ми.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Юра-Рязань, ты - третий. Кто следующий запостит этот ролик?
    BMW - "Freude am Fahren"

  12. #7332
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, все правильно и все правы... Как это не странно... Была другая система производства и распределения... Было и другое отношение ко многим вещам и вопросам. Не все, правда, были альтруистами, но и не все жлобами. Сейчас вроде многое поменялось, и очень многое в жизни наших детей теперь зависит от того, сколько и как сможем им оставить именно мы, но в чем-то мы остаемся прежними... Время покажет.
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  13. #7333
    Golf Аватар для парфёнов
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Питер.Павловск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    650
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем здрасьте,люди подскажите что делать с рублями,просто есть чуток сбережений.
    1,6 ALZ 2001г.ручка,крутилки,

  14. #7334
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от парфёнов Посмотреть сообщение
    Всем здрасьте,люди подскажите что делать с рублями,просто есть чуток сбережений.
    покупать те вещи, которые планировал покупать.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  15. #7335
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,933
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,370
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Пардон, человек работает, чтобы жить, а не живет, чтобы работать.
    Нужно, чтобы еще время на семью, на детей, на себя, в конце концов, оставалось.
    а кто это сказал и к чему бы? со времен первобытного строя дядьки убегали за мамонтами и бегали неделями
    старики только в совсем не преклонном возрасте не бегали

    в ссср изменения такие, нет связей, нет головы их заполучить, работай горбом или очередь не двинится

    а сейчас изменилось то, что если не можешь головой работать, работай ногами, ротом и т.д.

    и родители мои правильные комуняки, сссровцы и как угодно, добрые и т.д. и т.п и всю жизнь их уважали и выбор был всегда и квартиры(а начинали с общаги, через год получают двушку) и нормально все было

    даже в наше время, батя ходил и делали и ремонты в подъезде и свет и т.д.

    так вот к чему я - может люди просто разные и разное отношение?! у меня мама когда работала в наркологичке (10 лет назад, м. Анино) так ее там уважали и бандюки и генералы и со всеми в добрых, хороших отношениях, а подставить не раз пытались и наркоту, что бы пронесла и т.д.
    так что не стоит в своих проблемах винить всю страну, сейчас большинство вспоминает СССР с теплом, как хорошие годы

  16. #7336
    Touareg Аватар для ibugakn
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,779
    Спасибо:
    Получено: 511
    Отправлено: 483

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uvitali Посмотреть сообщение
    Сынок,были в нашей жизни такие нюансы- талоны на товары,купоны вместо денег,зайчики,суворовки и проч.. Жизнь интересная штука.Вот ты сейчас айфон 6 увидел,
    а будет еще много интересного.
    Всё это видел, кроме зайчиков и суворовок, подозреваю что это белорусское, но не видел что бы за купоны(или это украинские деньги?) квартиры покупали .
    B5+ AWT 2002 МКПП седан был
    В6 BZB 1.8TSI МКПП-6 седан highline чёрный перламутр был...

  17. #7337
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а мои родители всю жизнь работают на земле: механизатор и агроном. в далеком 84г наша семья (как и еще 11 счастливчиков) от совхоза получили в свое владение(точне тогда было для проживания) коттедж с 3-мя комнатами сан.узлом в доме, ванной комнатой, центральным водоснабжением..... Спустя 3 года, благодаря тогдашнему преду, БЕЗплатно провели природный газ на ВСЮ деревню, подключали всех кто хотел!!!!! После перестройки-недостройки дом приватизировали. Так что и на селе давали жилье и иногда очень даже не плохое!!!
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  18. #7338
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ladjak, как-то жили на даче в деревне, там когда-то председатель от трассы на главную улицу деревни, она же единственная, дорогу асфальтовую проводил... Помер председатель, 100 метров не успел доделать, так и осталось... Много зависело от хозяина, был хозяин и жизнь была, а нет, так и существовали как ...


    Я б даже сказал -покупать необходимые вещи...
    А то получается, что вроде деньги некуда девать... Всегда есть, что нужно, но давно откладывали, например...
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  19. #7339
    Touareg Аватар для ibugakn
    Регистрация
    10.05.2008
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,779
    Спасибо:
    Получено: 511
    Отправлено: 483

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня в парикмахерской...зашёл мужичёк...разговор..."наши хотят ввести новые рубли,старые ведь падают, а новые(с сарказмом) не будут", а ведь действительно не приводят ли наши курс к общему знаменателю в таможенном союзе что бы ввести общую валюту?
    B5+ AWT 2002 МКПП седан был
    В6 BZB 1.8TSI МКПП-6 седан highline чёрный перламутр был...

  20. #7340
    Golf Аватар для парфёнов
    Регистрация
    10.06.2011
    Адрес
    Питер.Павловск.
    Возраст
    46
    Сообщений
    650
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да я и не планировал что либо покупать,всё как бы есть,просто на чёрный день деньги,вот и думаю стоит ли менять толком сказать никто не может
    1,6 ALZ 2001г.ручка,крутилки,

Страница 367 из 567 ПерваяПервая ... 267317357365366367368369377417467 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •