Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 472
  1. #9421
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    АлексейК, я знаю что нет, просто предлагаю варианты. В отличие от некоторых наших спорщиков идеи у меня есть
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #9422
    Golf Аватар для АлексейК
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    возникает другой вопрос сразу, почему нихрена не делается при том что Пукин 15 лет у власти? Кто виноват?
    До этой осени это никому нужно небыло. Наоборот все время были послабления. Так же как и об альтернативе Свифту, Визе и Мастеркард и много чего другово.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    я знаю что нет, просто предлагаю варианты. В отличие от некоторых наших спорщиков идеи у меня есть
    Я понимаю. Я к тому что не все так просто. Взять и посадить всех не прокатит.
    ясурковскаяпропагандаясурковскаяпропагандаясурковскаяпропаганда

  3. #9423
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    АлексейК, летом уже было понятно что жопа будет, новсе провафлили как обычно. А Пукин сделал вид что все хорошо и так и нужно. Это бесит, когда доют сверх меры и держат за дибилов. Были варианты, можно было предотвратить атаку или ослабить без трат ЗВР. В Турции когда такое было, кого то то посадили и все быстро закончилось. А у нас тупо все просрали и даже пальцем не шевельнули, это ппц господа.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Был бы нормальный презик, как минимум объявил бы Наебуллину врагом народа уже.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #9424
    Golf Аватар для АлексейК
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А Пукин сделал вид что все хорошо и так и нужно.
    Надо было панику поднять?

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Это бесит, когда доют сверх меры и держат за дибилов.
    Никто тебя за дебила не держит, не надо истерик. Но жизнь это не только малина. Отстаивать интересы государства перед такими мощными противниками без потерь не получится.
    Иран сидит под санкциями и экономика тоже очень страдает, население пострадало. Но они выкручиваются и сейчас идет развитие промышленности Ирана.
    Хотя можно было сдаться. И будет счастье. Как в Ливии.
    ясурковскаяпропагандаясурковскаяпропагандаясурковскаяпропаганда

  5. #9425
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    ded_491, ок, а теперь что будет если бакс в коридоре например 33-36 руб. Продавать и покупать ниже - тюрьма. Обязательна продажа 100% валютной выручки экспортерами. Под зарубежные контракты центробанк дает кредиты в валюте под низкий % или возможность купить валюту на бирже по госкурсу. Без контракта валюту продают ограничено. Населению валюту продают ограниченно (на поездку хватит) по паспорту с занесением в единую базу кто сколько купил. Центробанк дает всем рубли в кредит под очень низкие %% но строго с условием вложения в бизнес. За покупку на них валюты очень серьезный тюремный срок. Ну и все такое...
    Что будет. А БУДЕТ БЕЛАРУСЬ-2 В ВИДЕ РФ.
    Какие ограничения вводились в РБ.
    Продажа валюты по паспортам. Обязательная продажа экспортерами на бирже 50% валютной выручки (обратите внимание, только 50%), ставка рефинансирования до 30% (сейчас 20%), запрет продажи валюты населению (ипэшники пострадали больше всего). Последнее ноухау - 30%-й комиссионный сбор при покупке валюты, кроме на оплату газа, нефти и электроэнергии.
    Результат - за 5 лет ЗВР снизились, внешний долг вырос в разы, доллар (евро, рубль РФ) девальвировали в 7 раз!!!!
    К слову, Латвия строит терминалы для закупки сжиженного газа в Норвегии, чтобы отказаться от российского газа. Это только что передал евроньюз.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #9426
    Golf Аватар для АлексейК
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Был бы нормальный презик, как минимум объявил бы Наебуллину врагом народа уже.
    Твой рецепт я знаю, тюрьма или расстрел. Но не все так просто.
    Мне тоже кажется что ЦБ делает не все правильно.
    Но не в части курса валют, а в части кредитования реального сектора.
    Я маленький лох в этих делах, и не даю советы правительству космического масштаба.
    ясурковскаяпропагандаясурковскаяпропагандаясурковскаяпропаганда

  7. #9427
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вас что так прорвало ? Что Новый год не отмечается ?
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  8. #9428
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Споры в пустую.ИМХО
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  9. #9429
    Golf Аватар для АлексейК
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    К слову, Латвия строит терминалы для закупки сжиженного газа в Норвегии, чтобы отказаться от российского газа. Это только что передал евроньюз.
    Там тоже не все просто. Добыча газа в Норвегии падает. Она не может заменить РФ. И сжиженый газ по определению дороже. Это политическое решение. Польша уже хлебанула Катарского сжиженного газа по 600 грина. http://aftershock.su/?q=node/274465
    ясурковскаяпропагандаясурковскаяпропагандаясурковскаяпропаганда

  10. #9430
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    ded_491, а что мешает свои биржи сделать и торговать по своим правилам? На все причём.
    Так они давно есть. Московская, Минская. Вот там и заставляют продавать 50% валютной выручки.
    Но почему-то предпочитают расчеты вести в долларах и евро между членами ТС, ЕАЗЕС, ЕЭП. Знаите почему.???
    Невозможно предсказать уровень инфляции и соответственно курсы взаиморасчетов, когда скачки каждый день и непредсказуемо.
    Вы думаете китайцы реально начнут торговать с РФ в национальных валютах????
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  11. #9431
    Golf Аватар для АлексейК
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Вы думаете китайцы реально начнут торговать с РФ в национальных валютах????
    Да. И это политическое решение. Был договор с Китаем об обмене валют (на 150 млрд долларов в эквиваленте). Причем курс обмена устанавливался еще до обвала рубля. Так вот Китай не стал пересматривать курс обмена после падения рубля. Для Китая это огромный убыток, но он взял курс на замещение доллара в расчетах по миру и готов идти на убытки.
    ясурковскаяпропагандаясурковскаяпропагандаясурковскаяпропаганда

  12. #9432
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
    Это политическое решение. Польша уже хлебанула Катарского сжиженного газа по 600 грина.
    +100500. Дорого, но гарантировано. И газпром глядишь сговорчивей станет. ЕС поможет. Не явно, но поддержит. ЕС оказывает помощь прибалтам. Думаете Рига не согласовала это решение с Брюсселем???
    С Польшей всеже много денег надо было, а Латвия с ее 2 миллионами жителей.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
    Для Китая это огромный убыток, но он взял курс на замещение доллара в расчетах по миру и готов идти на убытки.
    И как долго Китай будет субсидировать РФ????
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #9433
    Golf Аватар для АлексейК
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    +100500. Дорого, но гарантировано. И газпром глядишь сговорчивей станет. ЕС поможет. Не явно, но поддержит. ЕС оказывает помощь прибалтам. Думаете Рига не согласовала это решение с Брюсселем???
    Гарантированно дорого. Это да. С огромными штрафами за отказ. Насчет поддержки деньгами Брюсселем не думаю. Только добрым словом. Там любят раздавать указания как заместить российский газ. А дальше сами. Болгарии после Южного потока уже показали кукиш. Украина уже получила 30 млрд долларов которые ей весной обещали?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    И как долго Китай будет субсидировать РФ????
    Это разовое действие. И это не для поддержки РФ. Это для продвижения юаня и замещения доллара в расчетах. Китай с РБ тоже заключили по-моему. И еще стран 15.
    ясурковскаяпропагандаясурковскаяпропагандаясурковскаяпропаганда

  14. #9434
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
    Это разовое действие. И это не для поддержки РФ. Это для продвижения юаня и замещения доллара в расчетах. Китай с РБ тоже заключили по-моему. И еще стран 15.
    Не переживайте за китайцев. Расчеты в юанях в пересчете на доллар по курсу на момент платежей. Китайцы ничего не теряют.
    Таким образом китайцы оказывают давление на доллар, исключая его из взаиморасчетов.
    Резервный фонд США имеет комиссию от каждого выпущенного в оборот доллара. Вот он немного, но потеряет на этом. Но это скромнее комариного укуса для такого монстра.
    Конечно, если в полной мере это произойдет в рамках ШОС, БРИКС - это будет уже ощутимо.
    А по вопросу сжиженного газа уточню. Это Литва уже закупает сжиженный газ из Норвегии.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #9435
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    В отличие от некоторых наших спорщиков идеи у меня есть
    не то слово. Просто фонтанируешь - одна лучше другой
    сорри за офф
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  16. #9436
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Это не первый раз. Вспомни 1998 год, уже обсуждали. Выжили? В 2015 будет примерно то же самое. неужели все помрем?
    Выживем, конечно, куда нам деваться то? Но хотелось бы, что бы ответственные за этот бардак пострадали лет с десяток на колыме, чем принесли нам хотя бы моральное удовлетворение.
    Глядишь, в замен третьего-четвертого отправленного на колыму, к рулю начнут приходить люди грамотные и ответственные, а не просто желающие бабла по быстрому срубить.

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Ему легче отменить электрички, чтобы его РЖД не несла убытки. Насрать им на людей и как они будут добираться до работы или в больницу.
    А теперь вопрос - с чьего попустительства все эти дворцы понастроились? И почему до сих пор нет посадок тех, кто гарантированно не мог на свой дворец заработать? Опять народ виноват?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    При чем тут логотип?
    При том, что все не имеющие там аккаунта, видят лишь логотип о том, что дескать картинка находится на сайте одноклассников.
    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Помнится в 1998 г. все сбережения сразу вдруг превратились в стоимость 3 буханок хлеба.
    И такое было, но были и люди на этой волне за пару месяцев закрывшие взятые на долгие годы кредиты.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  17. #9437
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    К слову, Латвия строит терминалы для закупки сжиженного газа в Норвегии, чтобы отказаться от российского газа. Это только что передал евроньюз.
    Не терминалы, а терминал (1), не строит, а собирается, не латвия, а норвежская компания BW Maritime, и строить будут, если удастся решить вопросы с газопроводом до подземного хранилища... В Клайпеде построили уже, а толку? Европейские терминалы по приёму СПГ, в 14году были загружены на 20%, ибо прооизводителям СПГ выгоднее продавать свой газ в Азии(высокие цены), Европа по той цене покупать не готова.
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  18. #9438
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
    Подними цены на свои услуги в 1,5-2 раза, привязав их к валюте или подвеске на машину. Посмотрим что тебе клиенты скажут. Конкуренты тебе будут аплодировать стоя.
    Давай я подниму? Аплодировать будешь стоя на коленках, ибо конкурентов у меня нет - энергетик я. Или мне нельзя? Всем можно, а мне нет?

    P.S. При этом великий и ужасный продает мой товар китаю на порядок дешевле, чем родным предприятиям и меня не спрашивает...
    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Населению валюту продают ограниченно (на поездку хватит) по паспорту с занесением в единую базу кто сколько купил.
    А не надо ее вообще продавать. Мы же живем в век электронных денег, нехай езжает с карточкой и ей расплачивается - банк все расчеты и переводы сам сделает.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
    Genrix, И вот эти 45% Стен предлагает запретить к экспорту.
    Не запретить, а ЗАМЕНИТЬ продуктами их глубокой переработки. Дабы добавленная стоимость оставалась в стране.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  19. #9439
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продукты глубокой переработки, нужно где-то произвести, это где-то нужно на что-то построить, это что-то, нужно где-то получить, а для этого нужно продать, то что нужно запретить продавать, при этом чем-то наполнять бюджет страны... и плюс охрененная политическая воля руководства страны и согласие населения, очень сильно крепануться, на ближайшие лет 10, при этом не забывая , что рынки сырой нефти нами будут потеряны навсегда, а наши продукты глубокой переработки, мало на какие рынки пустят, ибо та же Европа будет перерабатывать нефть с ближнего востока, в азии с переработкой тоже всё неплохо...
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  20. #9440
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Националисты провели в Киеве факельный марш в честь Бандеры

    © Лариса Лавренчук






    Вечером 1 января в центре Киева состоялось многотысячное факельное шествие украинских националистов по случаю годовщины со дня рождения лидера ОУН Степана Бандеры, сообщает УНИАН.
    В марше приняли участие представители "Правого сектора", ВО "Свободы", полка "Азов", бойцы добровольческих батальонов. В руках люди держали государственные флаги Украины и флаги УПА и ОУН. Участники марша периодически выкрикивали "Слава Украине! Героям Слава!", "Герои не умирают!", "Украина - прежде всего!", "Бандера придет, порядок наведет!", а также антироссийские речевки.











    Шествие закончилось на Майдане Независимости, где участники марша провели вече, завершив его молитвой "Отче наш" и исполнением гимна Украины.
    Участники акции выражали мнение, что революция не закончилась, и что на Украине нужно "продолжить борьбу с пятой колонной и сторонниками Москвы". Кроме того участники акции высказались за создание в Украине единой поместной церкви.
    Похожие, но меньшие по масштабам шествия в честь Бандеры одновременно прошли в других городах Украины, особенно в западной ее части. На юго-востоке крупный марш прошел в Одессе, невзирая на запрет суда.
    Марш в Киеве не обошелся и без инцидентов. Как сообщает телеканал LifeNews, на корреспондентку телеканала и оператора было совершено нападение. Неизвестные, лица которых скрывали маски, толкнули российскую журналистку и отобрали у нее телефон, после чего отняли телекамеру у оператора и разбили технику.


    Camry 2016

Страница 472 из 567 ПерваяПервая ... 372422462470471472473474482522 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •