Больные 3-х лучевой болезнью заходим!! - Страница 3
  1. #41
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    rus78, если Вы брали инфу с форума, то брали бы ее полностью, а не урывками.
    Замена (выкручивание) свечей с дизельного двигателя с приведением автомобиля в сервисное положение происходит после того, как криворукие мастера обламывают эти самые свечи при попытке открутить их обычными методами.
    Я продолжаю считать, что дезинформация и неполная информация (то есть выдернутая из контекста - намеренно или случайно) являются поводом для распространения нелепых легенд и слухов среди неосведомленной части автолюбителей.
    Как с рычагами VW B5, например.
    Да и про сплав там народ тоже писал, что прикипают свечи и трудно их сорвать потом
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wxw150 Посмотреть сообщение
    Да и про сплав там народ тоже писал, что прикипают свечи и трудно их сорвать потом
    Да, бывает что прикипают. Это бывает на многих дизельных двигателях (не только ЛР) после 200 тыс пробега.
    На том же форуме говорилось о БМВ, МВ и еще каких-то марках - не помню сейчас.

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,462
    Спасибо:
    Получено: 6,977
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    то есть ты считаешь что двенадцатилетний пассат (причем который именно у тебя был дизельный и с пробегом за 300 000) может быть весь в прекрасном состоянии(а именно так ты о нем отзывался когда продал), твой пассат 2008 года на котором щас ездишь - тоже пЭрсик, а МЛ 2007 года это только шильдик? да с чего вдруг-то? или у нас ресурс мерседеса вдруг с чего-то стал втрое меньше чем у фольксвагена, а ездить на мерседесах стали ездить исключительно чурки владельцы ара-сервисов, по этому их мерседесы с годами превращаются в гибрид Нивы и баклажановой пятерки Жорика Вартанова?


    Саша, я вот этого тоже не понял
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  4. #44
    Phaeton Аватар для rus78
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,280
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 77

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    rus78, если Вы брали инфу с форума, то брали бы ее полностью, а не урывками.
    Замена (выкручивание) свечей с дизельного двигателя с приведением автомобиля в сервисное положение происходит после того, как криворукие мастера обламывают эти самые свечи при попытке открутить их обычными методами.
    Я продолжаю считать, что дезинформация и неполная информация (то есть выдернутая из контекста - намеренно или случайно) являются поводом для распространения нелепых легенд и слухов среди неосведомленной части автолюбителей.
    Как с рычагами VW B5, например.

    Костя,я не говорю что диско ломучий авто!мне если честно не интересно кто чего там не правильно выкрутил или отломил! Я лишь сказал,что меня отпугивают такие фото и это лишь мои предрасудки!если Вам не нравяться зеленые носки,вы их и не покупаете!!претензий к этой марке нет абсолютно!
    RRv @ fuck fuel economyToyota Camry 3.5 V6 AT (277 л.с.)-сгнила

  5. #45
    Phaeton Аватар для rus78
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,280
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 77

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение

    то есть ты считаешь что двенадцатилетний пассат (причем который именно у тебя был дизельный и с пробегом за 300 000) может быть весь в прекрасном состоянии(а именно так ты о нем отзывался когда продал), твой пассат 2008 года на котором щас ездишь - тоже пЭрсик, а МЛ 2007 года это только шильдик? да с чего вдруг-то? или у нас ресурс мерседеса вдруг с чего-то стал втрое меньше чем у фольксвагена, а ездить на мерседесах стали ездить исключительно чурки владельцы ара-сервисов, по этому их мерседесы с годами превращаются в гибрид Нивы и баклажановой пятерки Жорика Вартанова?

    --- Добавлено чуть позже ---

    rus78, совет простой - диагностика перед покупкой и далее брать. у меня был и МЛ, и на чем я щас езжу видно из моего профиля, потому подсказать куда диагностить ехать могу.

    Василича не слушай, у него какой-то период отрицательный в синусоиде адекватности. Бывает, скоро закончится, проверено
    Александр,если возможно,тел свой не скинете в лс?
    RRv @ fuck fuel economyToyota Camry 3.5 V6 AT (277 л.с.)-сгнила

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus78 Посмотреть сообщение
    Я лишь сказал,что меня отпугивают такие фото и это лишь мои предрасудки!если Вам не нравяться зеленые носки,вы их и не покупаете!!претензий к этой марке нет абсолютно!
    Ок. То есть когда на дизельном ЛР срезают сломанные свечи - это страшно, а если на дизельном МЛ произойдет то же самое (криворукие механики отломают свечу) - это не страшно?

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,462
    Спасибо:
    Получено: 6,977
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    а если на дизельном МЛ произойдет то же самое (криворукие механики отломают свечу) - это не страшно?
    Костя

    Ждем отчет от автора
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    а если на дизельном МЛ произойдет то же самое (криворукие механики отломают свечу) - это не страшно?
    На дизельном МЛ просто скинут ГБЦ и выкрутят свечу. Там не поднимут кузов. Вот и все. Смысл тот же, просто в варианте ЛР это все выглядит более впечатляюще
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На Диско 3 ГБЦ тоже можно снять без приведения в сервисное положение

    Другое дело, что делать это проще, когда все агрегаты под рукой как на картинке ТС

  10. #50
    Phaeton Аватар для rus78
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,280
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 77

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Ок. То есть когда на дизельном ЛР срезают сломанные свечи - это страшно, а если на дизельном МЛ произойдет то же самое (криворукие механики отломают свечу) - это не страшно?

    уж очень надеюсь что этого не произойдет!на мыле замена я думаю легчеда и у лр с диагностическим оборудованием ,не сладко!
    RRv @ fuck fuel economyToyota Camry 3.5 V6 AT (277 л.с.)-сгнила

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я езжу на LR
    Про сыпучие LR и отсутствие диагностического оборудования наслышан до рвоты - по факту это не так....
    Что еще?

    ТС, просто нравится тебе МЛ, поэтому ты подсознательно ждешь одобрения и поддержки одноклубников, не забывая при этом (подсознательно, повторяю) поливать другие марки. Это нормально. Для 16-летнего паренька.
    ИМХО.

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,462
    Спасибо:
    Получено: 6,977
    Отправлено: 8,729

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Что еще?
    Коробки АКПП из 5 машин новых, до конца гарантии, доживает только 2 в лучшем случае.
    ремонт коробки, почти как мой опель я про Рандж ровер
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Коробки АКПП из 5 машин новых, до конца гарантии, доживает только 2 в лучшем случае.
    ремонт коробки, почти как мой опель я про Рандж ровер
    А что там за автомат? ZF?

    --- Добавлено чуть позже ---

    AXel_23, как только Тойота купила Айзин, то с коробками Айзин пошли проблемы. Тот же TF60 или как там ее, на Вольве и Пассате стоят. До этого Айзин был чугунным как мост.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,554
    Спасибо:
    Получено: 6,951
    Отправлено: 3,903

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus78 Посмотреть сообщение
    Александр,если возможно,тел свой не скинете в лс?
    да без проблем. скинул.
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    то есть ты считаешь что двенадцатилетний пассат (причем который именно у тебя был дизельный и с пробегом за 300 000) может быть весь в прекрасном состоянии(а именно так ты о нем отзывался когда продал), твой пассат 2008 года на котором щас ездишь - тоже пЭрсик, а МЛ 2007 года это только шильдик? да с чего вдруг-то? или у нас ресурс мерседеса вдруг с чего-то стал втрое меньше чем у фольксвагена, а ездить на мерседесах стали ездить исключительно чурки владельцы ара-сервисов, по этому их мерседесы с годами превращаются в гибрид Нивы и баклажановой пятерки Жорика Вартанова?
    Cаша, все дрова. И мой текущий пассат - тоже. В моем понимании. Да, эксплуатирую то что есть, знаю его положительные и отрицательные стороны. Но ИЗНАЧАЛЬНО такую старую машину не куплю никогда!!! Теперь понимаешь, о чем я, математик ты наш В данный момент, на машину старше 10-11 года даже не посмотрю И делал так всегда - брал 3-х летку, выкатывал, поддерживая ее состояние и продавал... Но в моем понимании, это уже не машина, а "шильдик" на колесах...
    Так что с синусами своими ты лоханулся
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,554
    Спасибо:
    Получено: 6,951
    Отправлено: 3,903

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я ни в чем вася не лоханулся, и тем более в синусах лохануться меня не заставят даже годы раздолбайства (не зря ж в областных олимпиадах участвовал и какие-никакие места занимал.)). я машины тоже покупаю трехгодовалыми, но я прекрасно понимаю что машина на 4 года старше чем моя легкол может быть не дровами. а максимализмом (необоснованным никакими фактами) ты всегда славился. сначала это была мания дизелей, потом сараев (а может и наоборот), теперь тебя преследуют машины-дрова повсюду.
    то-то скажет что вообще машина если не из автосалона с нуля то это дрова, но это будет лишь максимализм сродни твоему сейчас.


    ты можешь не покупать ИЗНАЧАЛЬНО все что угодно, но надо отдавать себе ответ в том, что твоя позиция так же ИЗНАЧАЛЬНО крайне далека от среднестатистической и потому , и то что В ТВОЕМ ПОНИМАНИИ присутствует - далеко не всегда совпадет с адекватной действительностью и это надо понимать.
    я тебе щас нчну заливать что в моем понимании трехгодовалая машина дешевле трех миллионов это не машина, а хлам- и че? я буду прав? да хрена лысого, это будет тупой гон. ровно такой же как щас присутствует у тебя. включил рога и прешь вперед без аргументов и внятных фактов
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev, Саня, ты забываешь про одну вещь - я высказал свое мнение. Для меня никогда не будет понятен смысл покупки старой машины премиум класса. 7 лет - то старая. Скажем, по моему опыту, 3-х летка - примерно 1 из 5 более - менее ничего, а 7-летка - дай Бог 1 из 50 -ти. Это по моим, строгим критериям. У кого-то будет 1 из 20. (Утрированно). Но, согласись, этот шанс, купить нормальную машину - ничтожно мал.
    А если все 7 лет по РФ - я бы даже близко побоялся к такому транспорту подойти.
    Ну и опять же, это исключительно мое мнение. А вообще я рад, что кто-то покупает старые машины. Надо же кому-то свои сплавлять

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    включил рога и прешь вперед без аргументов и внятных фактов
    У тебя дохрена фактов я посмотрю... Я тебе все перечислил, ну и опыт - не пропьешь...
    ПРоехали.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  18. #58
    Phaeton Аватар для rus78
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,280
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 77

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Я езжу на LR
    Про сыпучие LR и отсутствие диагностического оборудования наслышан до рвоты - по факту это не так....
    Что еще?

    ТС, просто нравится тебе МЛ, поэтому ты подсознательно ждешь одобрения и поддержки одноклубников, не забывая при этом (подсознательно, повторяю) поливать другие марки. Это нормально. Для 16-летнего паренька.
    ИМХО.
    Константин,изначально название темы об этом говорит!по поводу подсознательно поливать-это ваши предрассудки!если внимательно перечитать все мои посты в этой теме,то ни одного слова ,что та или иная марка халам ведро ломучее!А вообще первый пост думаю многое прояснит!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    Для 16-летнего паренька.
    в профиле мой возраст указан!
    Можете не отвечать!
    RRv @ fuck fuel economyToyota Camry 3.5 V6 AT (277 л.с.)-сгнила

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,554
    Спасибо:
    Получено: 6,951
    Отправлено: 3,903

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    У тебя дохрена фактов я посмотрю...
    у меня факты простые - если я продал 4 месяца назад авту 2008 года в отличном состоянии с пробегом 130 или 150 тыщ, то я больше чем уверен что через год моего использования она не стала бы дровами, ибо обслуживаю я вовремя и в срок, и использую оригинальные запчасти



    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    ну и опыт - не пропьешь...
    какой у тебя опыт ? второй пассат в жизни - это твой опыт? при том что первый походу еще брежнева видел и ты отъездил лет на нем столько, сколько люди не живут, и засчет этого стаж относительно приличный?. ...какой у тебя опыт может быть окромя того, что кто-то сказал и кто-то написал на форуме? у меня шестая машина хоть, и при этом третий мерседес - и то я бы не сказал что опыта вагон. у Васи два дизельных сарая одной марки - ну прям проженный автомобилист , че тут скажешь. Опыт просто колоссальный.
    да и знаком я косвенно с твоим "опытом", который говорит тебе что из германии машины с пробегом менее чем 200 000 не гоняют. хотя даже ежу очевидно что это вопрос суммы денег и никакого железобетонного правила тут быть не может.

    и Главное - когда выражаешь собственное мнение - принято выражать его как-то немного менее пристрастно, а не так как ты - чуть ли не прямым текстом пишешь что кто покупает тачку старше трех лет - конченные неадекваты. Скромнее надо быть в выражении "всего лишь своего мнения". щас ты конечно же напишешь "где и кого я оскорбил или обидел в своем сообщении" - но я тебе могу ответить что идиотов здесь нет, и любой мало-мальски понимающий русский язык человек оценит верно твой тон общения.

    я тебе уже привел пример выше - я тебе тоже мог бы написать "все кто покупают бу авто не премиум сегмента мне непонятны. я бы никогда не купил БУ машину клссом ниже чем премиум, ибо если уж брать дешевку то хотя бы новую. и какой дурак вообще будет брать БУ-шный пассат я не знаю. ".
    потом я бы в конце так же как и ты написал заветные четыре буквы - "имхо", и говорил бы что я этим постом ни кого не попытался задеть. Но ты бы прекрасно понял что по сути я просто опустил всех у кого с баблом на трехгодовалый порш каен нехватка.
    потому и говорю - попроще выражай свое ИМХО, если это действительно ВСЕГО ЛИШЬ имхо

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kwk Посмотреть сообщение
    не забывая при этом (подсознательно, повторяю) поливать другие марки. Это нормально. Для 16-летнего паренька
    костян, для 16-тилетнего паренька как раз нормально тыкать превосходством в возрасте над оппонентом (15-тилетним), приравнивая это превосходство к мудрости и опыту)) Чет костян похоже бухнуть надо нам, собрав всех стариков ))а то заездила там тебя семейная жизнь и не вздумай на меня надуться за это сообщение, ты ж меня знаешь)) жму лапу!
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev, лан, не трогаю больше малышню

    Привет, Сань
    Да какая там семейная жизнь-о чем ты?
    Да, надо бы как-нить встретиться

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •