AFN+тнвд от Ленд Ровер 2.5 фото отчёт , все подробно !!!!! - Страница 5
  1. #81
    Pointer
    Регистрация
    15.04.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    65
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    у меня не в насосе была праблема а в проводке
    А вот тут а вообще ничего не понимаю, глуплю наверное
    Когда болит голова, то обычно принимают обезболивающее, а не отпиливают больную голову и пришивают здоровую.
    Не прав наверное, молод да неопытен

    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    я не говорю что сток насос и система гомно
    А это что тогда?
    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    задолбала вечно ломающаяся и совершенно капризная эллектро начинка афн что сил терпеть больше нет
    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    Я повторяю (для особо одаренных )
    Ооооо, дядя, в таком духе я с Вами общаться не собираюсь. Можете себе повторить, я обычный человек.

  2. #82
    Pointer Аватар для Lgik
    Регистрация
    13.08.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не буду создавать новую тему , считайте просто как дополнение/опрос к теме
    Суть вот в чем : задумываюсь приделать турбо компрессор или "приводную турбину" у кого какие мысли на этот счёт !? что может подойти (или подходит)
    Цель : хз но предположительно подниму КПД на низких оборотах т.к любая турбина нашего типа (раскрутка от выхлопа) создаёт эффект "банана в выхлопе" особенно заметный на низких оборотах
    Немного отвлекусь на мифы и легенды тюнинга самый распростроненный миф это : поставь прямоток с бОльшим деаметром трубы и добавишь энное количество лошадей
    Любой человек ознакомившийся с графиками и таблицами расчётов КПД ДВС удивится в двух словах суть вот в чем .
    Берём любой турбированный двигатель и рассмотрим систему выхлопа от коллектора и до насадки на глушитель , итак : первое и самоепроблемное что мешает нормальному выхлопу и создаёт препятствие для "очищения камеры сгорания " это наша любимая турбина , далее каталезатор , резонатор и сам глушитель
    Умельцы советуют как минимум (выбить каталезатор) а как максимум установить прямоток с большим деаметром труб , частично конечно это поможет наскебсти 2-5 лошадок в лучшем случае но цена затрат не окупает ожидания и ну никак не добавит вам 10-30 обещанных лошадок , скорее 10-30 децебел к звуку издаваемому глушителем
    Вся проблема заключается не только в турбине но и в деаметре выпускных клапанов как пример : допустим наши клапана способны выпустить "&" кол-во газов за один цыкл открытия , далее этот" & "встретит сопротивление при столкновении с крыльчаткой горячей улитки и станет "&-1" и только потом нашь "&-1" выйдет на просторы "прямотока" другими словами надо начинать тюнить выхлоп с увеличения деаметра клапанов и доводки(портинга) каналов коллектора и гбц но даже так мы не уменьшим сопротивление создоваемое турбиной а далее (после турбины тобишь) хоть вообще выкинь все оставшиеся от системы выхлопа разници НОЛЬ (кроме звука) т.к ощутить прибавку 2 лошадок на фоне 110 не реально !!!
    Про клапана я уже решил (увеличу) , про доводку (само сабой), а вот проблему с турбиной пока не знаю как решить
    Жду советы/предположения

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кст добавлю чуть полезной инфы : выбивать каталезатор хорошо но лучше заменить его на короткий пламя гаситель т.к когда выбиваешь каталезатор и ставишь на место "пустышку" то на 2000+об появляется неприятный звук (мелочь конечно но не комельфо) это из-за попадания выхлопных газов в пустотелое пространство где бьётся об стенки(очень тонкие , замечу) , утрировано конечно но суть близка к правде .
    Это конечно можно вылечить элементарной вставкой которая заменит "бочку каталезатора" но я ставил пламягаситель (валялся лишний , маленький акуратный прям туда сам просился )

  3. #83
    Pointer
    Регистрация
    06.12.2014
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уважаемый Lgik. Подскажите, какие форсунки вы использовали при замене тнвд? Если стоковые AFN, то как поступили с управляющей форсункой?

  4. #84
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lgik, Напиши как с тобой состыковаться можно посмотреть как сделано, товарищь из Обнинска тоже переделывает.

  5. #85
    Pointer
    Регистрация
    26.02.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Очень интересно все тут у вас описано - проделана огромная работа! и в принципе - мое мнение, довольно продуктивная. От себя могу добавить только одно. Вовсе не обязательно было переделывать под Роверовский насос - можно взять любой Ваговский механический ТНВД с турбированного мотора и отстроить его под свои нужды. Меняется кулачковая шайба, отстраивается пусковая подача (она отвечает не только за пуск но и за подхват с низов) методом уменьшения размера "К" Регулируется внутренне давление - на механических ТНВД оно от 0.8 - на ТДИ 4.0 - на холостых соответственно. Регулируется преднатяг поршня опережения впрыска - это уже по желанию - как будите крутить мотор. Немаловажным будет поставить усиленные пружины возврата плунжера, при хороших пружинах отсечку можно отстроить до 6000 об/мин. А далее дело техники и точных подстроек на авто. По поводу турбинки с измеряемой геометрией - все предельно просто - вместо висгейта колхозим байпас, и отстраиваем на определенный наддув. При это мне забываем встроить перед куллером клапан аварийного сброса давления. При грамотном подходе и с прямыми руками можно уложиться за все про все рубликов в 30 тыс деревянными...

  6. #86
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    так то все по делу сказал, но вот это....
    Цитата Сообщение от M-1master Посмотреть сообщение
    По поводу турбинки с измеряемой геометрией - все предельно просто - вместо висгейта колхозим байпас, и отстраиваем на определенный наддув. При это мне забываем встроить перед куллером клапан аварийного сброса давления.
    на турбине с геометрией нет вестгейта. а выворачивать геометрию на максимум и регулировать буст байпасом - убьешь ее за несколько поездок
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  7. #87
    Pointer
    Регистрация
    26.02.2015
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaiLTDI Посмотреть сообщение
    а выворачивать геометрию на максимум и регулировать буст байпасом - убьешь ее за несколько поездок
    Что же ее убьет?

  8. #88
    Passat Аватар для TaiLTDI
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Россия Рязань
    Сообщений
    1,643
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    слишком высокие обороты вала и температура, которые получатся из за суженого геометрией сечения на выходе
    B5 AFN/Chip ковыряем потихоньку/no EGR,CAT,MAF/11mm IP/0.240 Nozzles/KKK BV43/3bar MAP/FMIC/Direct-flow exhaust/oilcooler/audi S2 clutch/LPG injection/ в миру Мишаня

  9. #89
    Pointer
    Регистрация
    31.10.2016
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lgik, Здравствуй. Очень интересна данная тема. Множество вопросов. Если можешь скинь номер в личку.

  10. #90
    Pointer
    Регистрация
    18.12.2016
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    Не буду создавать новую тему , считайте просто как дополнение/опрос к теме
    Суть вот в чем : задумываюсь приделать турбо компрессор или "приводную турбину" у кого какие мысли на этот счёт !? что может подойти (или подходит)
    Цель : хз но предположительно подниму КПД на низких оборотах т.к любая турбина нашего типа (раскрутка от выхлопа) создаёт эффект "банана в выхлопе" особенно заметный на низких оборотах
    Немного отвлекусь на мифы и легенды тюнинга самый распростроненный миф это : поставь прямоток с бОльшим деаметром трубы и добавишь энное количество лошадей
    Любой человек ознакомившийся с графиками и таблицами расчётов КПД ДВС удивится в двух словах суть вот в чем .
    Берём любой турбированный двигатель и рассмотрим систему выхлопа от коллектора и до насадки на глушитель , итак : первое и самоепроблемное что мешает нормальному выхлопу и создаёт препятствие для "очищения камеры сгорания " это наша любимая турбина , далее каталезатор , резонатор и сам глушитель
    Умельцы советуют как минимум (выбить каталезатор) а как максимум установить прямоток с большим деаметром труб , частично конечно это поможет наскебсти 2-5 лошадок в лучшем случае но цена затрат не окупает ожидания и ну никак не добавит вам 10-30 обещанных лошадок , скорее 10-30 децебел к звуку издаваемому глушителем
    Вся проблема заключается не только в турбине но и в деаметре выпускных клапанов как пример : допустим наши клапана способны выпустить "&" кол-во газов за один цыкл открытия , далее этот" & "встретит сопротивление при столкновении с крыльчаткой горячей улитки и станет "&-1" и только потом нашь "&-1" выйдет на просторы "прямотока" другими словами надо начинать тюнить выхлоп с увеличения деаметра клапанов и доводки(портинга) каналов коллектора и гбц но даже так мы не уменьшим сопротивление создоваемое турбиной а далее (после турбины тобишь) хоть вообще выкинь все оставшиеся от системы выхлопа разници НОЛЬ (кроме звука) т.к ощутить прибавку 2 лошадок на фоне 110 не реально !!!
    Про клапана я уже решил (увеличу) , про доводку (само сабой), а вот проблему с турбиной пока не знаю как решить
    Жду советы/предположения

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кст добавлю чуть полезной инфы : выбивать каталезатор хорошо но лучше заменить его на короткий пламя гаситель т.к когда выбиваешь каталезатор и ставишь на место "пустышку" то на 2000+об появляется неприятный звук (мелочь конечно но не комельфо) это из-за попадания выхлопных газов в пустотелое пространство где бьётся об стенки(очень тонкие , замечу) , утрировано конечно но суть близка к правде .
    Это конечно можно вылечить элементарной вставкой которая заменит "бочку каталезатора" но я ставил пламягаситель (валялся лишний , маленький акуратный прям туда сам просился )
    могу поделится опытом с управлением изменяемой геометрии. я не сильно разбираюсь в технических деталях, но заметил у вас, ошибки в суждениях управления геометрией. расскажу как помню.
    решил поставить себе мотор помощнее. купил афн только от ауди стоял там уже 11 плунжен. на легких машинах стоит 10, даже 9 на гольфах вроде с афн. чтобы не мудрить с электроникой, решили сделать механический.
    отдали топливщику. он сделал следующее взял корпус насоса от форда транзита, расточил под большой вал и засунул туда начинку от ориг насоса, что именно не знаю может только плунжер.
    в общем и все. дальше стал вопрос как управлять геометрией. и тут я где-то год экспериментировал с разным механическим управлением. и сейчас все работает корректно, надув 1,2 бара сцепление 210 при полном газе не выдерживает. при правильной настроенной геометрии расход мизерный настолько что летом по трассе вода не нагревается больше 50 градусов, а зимой с закрытым радиатором при 0 больше 30 град. при том что радиатор от 1,6 мотора.
    В чем собственно у вас ошибка. Если вы ставите управление геометрией от надува, и предположем хотите его ограничить 1,2 бара, то геометрию нельзя сдвигать пока давление не дойдет до 1,2 бара. даже сдвиг на 1мм все меняет. В противном случае ваша турбина с VNT превращается в турбину старого поколения с вестейгом = как у форда от которого вы взяли актуатор. Такие турбины ставили на vw с 87 года по где-то 96, потом пришли турбы нового поколения - изм геометрия. изм геометрия дает больше кпд на одну единицу выхлопа порядка 10-15 %.
    В общем как я сделал. Вскрыли родной актуатор вакуумный, поменял пружину местами и получил актуартор от давления. затем перед ним поставил обычный клапан сброса водопроводный 1,5 бара(купил разборной), единственное не помню какая там пружинка, потому что пробовал разные варианты, примерно отркывается на 0,8 бара. в общем требуется настройки небольшие в том числе актуатора под ваши потребности. вот после этого получился настоящий VNT. тихий, быстрый, мягкий, экономный, мощный. сделал бы снова если пришлось, очень нравится мотор.
    из минусов есть только один, такой насос не дает мне возможности настроить высокие обороты на холостых, это нужно для того чтобы мягко трогаться. сейчас я ездию реально только на тяге. у меня стоят минимальные обороты и максимальная подача топлива. это влияет только при троганьи, трогаться жостко. что не большая проблема, привыкаешь. а вот на насосе от ленровера я думаю таких проблем нет, так как там есть топливный корректор от надува. думаю стоит попробовать себе поставить.

  11. #91
    Pointer
    Регистрация
    23.05.2019
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    могу поделится опытом с управлением изменяемой геометрии.
    В общем как я сделал. Вскрыли родной актуатор вакуумный, поменял пружину местами и получил актуартор от давления. затем перед ним поставил обычный клапан сброса водопроводный 1,5 бара(купил разборной), единственное не помню какая там пружинка, потому что пробовал разные варианты, примерно отркывается на 0,8 бара. в общем требуется настройки небольшие в том числе актуатора под ваши потребности. вот после этого получился настоящий VNT. тихий, быстрый, мягкий, экономный, мощный.
    Cпасибо за подсказку, только такой вопросик возник - лепестки турбины открыты, по мере поднятия давления они закрываются. А при достижении 0,8бар происходит сброс. т.е. турбина работает выдавая не более 0,8 бар. Но давление так же будет уменьшаться и просто от закрытия лепестков, тогда не пойму для чего сбросной клапан?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 01:34
  2. Ксенон в ПТФ - Фото отчёт. В 5+
    от Пассатовец в разделе Тюнинг
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 19:08
  3. Почистил Вент КГ. Сам. Фото отчёт.
    от RussoTuristo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 00:57
  4. TDI 1.9 AFN ТНВД
    от nik5 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 20:53
  5. фото отчёт по установке Вебасто.
    от roman в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.09.2006, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •