Как Вам санкции? - Страница 91
  1. #1801
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Так-то в Испании шла война не именно с фашистской Германией.
    в Европе шла вторая мировая, США были в состоянии войны с Германией. Это не мешало американским компаниям продавать нефть рейху. Примеров масса.

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    а может мы больше обучались у фашистов?
    погугли про Липецкий авиацентр и танковую школу В Казани. Беседы нациста герра Гудериана и еврея тов Кривошеина за рюмочкой в Бресте были их прямым последствием.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  2. #1802
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Я вообще-то не фрилансер У меня контора своя полноценная http://crcxlab.ru - свое ООО с необходимыми сертификатами и допуском по работе с госзаказами + множество выигранных государственных тендеров. В общем, все серьезно...
    видать я чет напутал. Просто помню, давно как то, ты писал про +/- удаленной работы. Вот я и решил, на ты на фрилансе.

    зы беру на карадаш CRCXLAB (в личку если что черкану)

    SEО и прочей продвижухой занимаетесь?

  3. #1803
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    испанских моряков
    а они тут слегка не при чем, вяленой свининке-то сильно больше лет, чем гишпанским морякам
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  4. #1804
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,983
    Спасибо:
    Получено: 5,985
    Отправлено: 3,067

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iNOT Посмотреть сообщение
    Просто помню, давно как то, ты писал про +/- удаленной работы. Вот я и решил, на ты на фрилансе.
    А я и работаю удаленно, не в офисе просто нет разницы где именно ты сидишь и где сидят твои сотрудники, вся работа организуется через специальные онлайновые менеджеры. Например у меня полно клиентов в США и ЕС - к ним не приедешь при всем желании поэтому подход очень универсальный. + экономия на офисе, за счет этого цены ниже чем у других при высоком качестве работы. Для работы по госзаказам достаточно юридического адреса, а так мы к ним в основном приезжаем - там народ никуда не ездит.
    Цитата Сообщение от iNOT Посмотреть сообщение
    SEО и прочей продвижухой занимаетесь?
    Я лично не занимаюсь (в отрасли очень четкое разделение труда, есть разработчики и есть раскрутчики) но у меня есть партнерская контора по раскрутке из Питера, давно очень с ними сотрудничаю (мы предлагаем полный комплекс услуг), делают очень хорошо их посоветую если надо будет.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #1805
    Phaeton Аватар для iNOT
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,961
    Спасибо:
    Получено: 657
    Отправлено: 155

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, нет уж. Лично ездил в офис в Минск. Смотрел на аккаунта, дизайнера, программера, аналитика. Теперь и я спокоен, и они знают, что будет если...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    но у меня есть партнерская контора по раскрутке из Питера, давно очень с ними сотрудничаю (мы предлагаем полный комплекс услуг), делают очень хорошо их посоветую если надо будет.

  6. #1806
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,983
    Спасибо:
    Получено: 5,985
    Отправлено: 3,067

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iNOT Посмотреть сообщение
    Sten, нет уж. Лично ездил в офис в Минск. Смотрел на аккаунта, дизайнера, программера, аналитика. Теперь и я спокоен, и они знают, что будет если...
    Так и у меня есть офис чтоб на меня приехали и посмотрели кому надо И приезжают и смотрят И там секретарша даже симпатичная сидит и народ работает В центре Москвы, на Таганке Ты думаешь, ты не в такой офис приехал? Но зачем мне тебе то врать. Потом эти люди собираются и едут работать по домам Например нормальный дизайнер или иллюстратор в принципе не может ничего интересного родить днем. Но ночью рожает шедевры, заказчики вопят от восторга, и большинство дизайнеров работает так. Нужно особое время, нужно поймать волну, сосредоточиться на работе, когда никто не отвлекает. Это сродни шаманству. Если его посадить в шумный офис с 9 до 18 то считай это будут впустую потраченные деньги на дизайнера и на офис Некоторые вон считают по старинке что все должны в офисе сидеть но в моем случае это совершено не продуктивно. Поверь, на качестве продукта, взаимодействии с клиентом и сроках вообще никак не сказывается, в офисе работают люди или нет. Точнее, те кто не в офисе дают бОльший креатив и более интересные идеи на выходе. Это опыт, я с 1996 года работаю. И в офисе много лет сидели и без офиса и куча народу прошла, так что есть с чем сравнить
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #1807
    Touareg Аватар для batch
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,214
    Спасибо:
    Получено: 86
    Отправлено: 61

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Предлагаю скинуться по рублю
    Ставим на курс доллара
    на какой отметке он будет 31/12/14
    кто больше?

    43,52р/s
    B5+, 1.8T, AWM, 2001 - был -> B6 почти такой же тока местный XW8ZZZ3CZAG006817

  8. #1808
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,983
    Спасибо:
    Получено: 5,985
    Отправлено: 3,067

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batch Посмотреть сообщение
    на какой отметке он будет 31/12/14
    Пофиг честно говоря. Главное не какой курс, а сколько зарабатываешь. Но что-то мне подсказывает что 37-38 будет, вон уже вниз бакс пошел. Лошков выдоили и нормуль А чо, хороший бизнес. Купить сотни ярдов баксов по 30-33, продать их лохам на ажиотаже по 42 и потом опять опустить курс до 34-35 ))
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  9. #1809
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batch Посмотреть сообщение
    Предлагаю скинуться по рублю
    Ставим на курс доллара
    на какой отметке он будет 31/12/14
    кто больше?
    А ведь Путин таки сдержал обещание и теперь литр бензина действительно стоит меньше доллара...
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  10. #1810
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,958
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,385
    Отправлено: 4,163

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batch Посмотреть сообщение
    43,52р/s
    44 рубля, ну может 45-46, именно такой прогноз согласно замедления ВВП и т.д. Банк оф Америка уже посчитал

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    литр бензина действительно стоит меньше доллара.
    ну дык

    и вроде как внешний долг меньше стал

    --- Добавлено чуть позже ---

    Чукотка увеличит убой оленей на 60% из-за продовольственных санкций
    .
    .
    15 октября 2014 года 13:30


    Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Сельскохозяйственные предприятия Чукотки в 2014 году произведут убой 22 тыс. оленей, увеличив этот показатель на 8,3 тыс. голов (более чем на 60%) относительно прошлого года, сообщает пресс-служба аппарата губернатора и правительства региона.

    Мероприятия по организации дополнительного убоя оленей включены в план правительства Чукотского АО по обеспечению продовольственной безопасности региона. "В связи с ситуацией, сложившейся после введения Россией ответных экономических санкций против стран Запада, правительство Чукотки пересмотрело ранее действовавшие экономические модели с учетом более эффективного использования богатых внутренних ресурсов округа", - сказал губернатор Чукотского АО Роман Копин, слова которого приводятся в сообщении.

    Дополнительный убой оленей позволит направить на нужды жителей региона почти на 300 тонн больше мяса, чем в прошлом году. Ожидается, что по итогам 2014 года общий объем заготовки составит порядка 740 тонн оленины.

    Также на территории округа в два раза увеличена квота на добычу диких оленей. В текущем сезоне охоты, который проходит с 1 августа по 15 марта, жители Чукотки смогут добыть до 10 тыс. голов.

  11. #1811
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,983
    Спасибо:
    Получено: 5,985
    Отправлено: 3,067

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Учитесь у Сталина, как надо бороться с санкциями
    Запада

    Не секрет, что Запад пытается загнать нашу страну в жёсткую изоляцию. Причём, как политическую, так и экономическую, через всевозможные санкции – как против отдельных людей и предприятий, так и против целых отраслей экономики.

    Понятно, что Россия изо всех сил пытается этому противостоять.

    Насколько мы успешно выдерживаем это противостояние, говорить, наверное, пока ещё рано – результаты такого рода невидимых простому глазу войн сказываются далеко не сразу. А пока заметим, что у нашей страны имеется просто бесценный исторический опыт по выживанию в условиях международной блокады — в 20-30-ые годы минувшего столетия.

    Результатом стал не только прорыв западной изоляции по всем направлениям, но и создание мощной супер-современной по тем временам промышленности. Когда читаешь об этом, то нисколько не удивляешься тому, что в итоге СССР стал безусловным победителем во Второй мировой войне и одной из мировых сверхдержав.

    Мы наш, мы новый мир построим…

    Итак, Советский Союз середины 20-ых годов. Иностранная блокада против первого в мире социалистического государства установлена такая, по сравнению которой нынешние западные санкции выглядя просто невинными детскими шалостями. Остро стоит вопрос о дальнейшем развитии – для создания промышленности требуются огромные денежные средства, а их можно заработать только через полноценную международную торговлю…

    В центре внимания правящей партии большевиков оказались предложения государственного секретаря США Дауэса по возобновлению торговых и иных экономических отношений. Американец фактически выдвинул ультиматум – Россия должна полностью и беспрепятственно открыть свои рынки западным товарам и одновременно закрепить за собой статус аграрного придатка Запада, как то было до революции. То есть, беспрепятственно гнать своё зерно за границу, даже в ущерб своему внутреннему рынку.

    Это примерно те же условия, которые в 90-ые годы западники поставили президенту Ельцину – Россия получает статус газового придатка Европы и буквально распахивает свой рынок для промышленных зарубежных товаров. Отсюда, кстати, и многие наши нынешние проблемы – отечественная промышленность фактически перестала существовать.

    Однако в отличии от Ельцина большевики не спешили идти навстречу пожеланиям США. Предложения Дауэса фактически раскололи партию.

    Так, нарком финансов Георгий Сокольников, очень талантливый экономист, соглашался на условия Дауэса. Он полагал, что самое главное наладить международную торговлю и насытить внутренний рынок импортными товарами. Мол, через такое насыщение наладим свою промышленность и будем уже ставить Западу свои условия.

    Была и крайне противоположная точка зрения, которую отстаивали сторонники одного из тогдашних вождей Советского государства Льва Троцкого. Они предлагали плюнуть на «гнилой Запад», мобилизовать основное население страны – крестьян – в трудовые лагеря и в трудовые армии и через, выражаясь словами самого Льва Давидовича, «сверхэксплуатацию населения», добиться самостоятельного построения промышленной мощи…

    Однако в партии победило мнение Генерального секретаря ЦК ВКП (б) Иосифа Сталина и ряда его сподвижников, таких как, например, член ЦК Валериан Куйбышева. Надо сказать, что эта победа далась Сталину отнюдь не легко. Тогда, в 20-ые годы, партия не была ещё тем монолитом, которым она стала позднее. ВКП (б) была ещё вполне демократической площадкой, на которой члены партии могли обсуждать любые проблемы развития государства. Причём, обсуждать открыто – и нынешнему очень уж закрытому от общества Кремлю в проведении своей внутренней политике этому, ей Богу, стоило бы поучиться!

    Сталин указал, что план Дауэса нацелен прежде всего не на реальную помощь Советскому Союзу, а на подмогу разгромленной в Первой мировой войне Германии. А точнее – план должен был способствовать выплатам немецких репараций, наложенных на Германию Версальским мирными договором, западным банкам. Посодействовать же репарациям должен был именно… Советский Союз, через продажу своего зерна немецким фирмам. По подсчётам американского госсекретаря, Германия могла бы выручить от такой продажи порядка 130 миллиардов золотых марок, немалая часть которых как раз пошла бы на выплату немецкой дани западным победителям.

    (Знаете, мне это очень сильно напоминает нынешние манёвры западных государств, которые изо всех сил желают подключить Россию к возрождению экономики Украины через газовые и прочие льготные преференции – даже если эти преференции идут в ущерб самой России).

    По мнению Сталина, принятие условий Дауэса окончательно закрепило бы за Россией статуса агарного придатка и товарной колонии Запада, без каких-либо перспектив построить самостоятельную экономику. А чужое экономическое господство влечёт за собой и политическую власть. Отсюда и вполне реальная перспектива возрождения в России капитализма и гибель коммунистического движения.

    Что же касается предложений Троцкого, то их назвали дикой авантюрой, которая быстро приведёт к возобновлению гражданской войны. И ещё не факт, что эта война вновь закончится победой большевиков. Любопытно, но Троцкий впоследствии впал в другую крайность — стал поддерживать «либералов» от партии, требуя не только полностью открыть советские рынки для Запада, но и ликвидировать государственную монополию внешней торговли. Это лишний раз свидетельствует об опасном для страны авантюризме этого человека. И слава Богу, что ему так и не удалось захватить в России высшую власть…

    В итоге, было решено от предложений Дауэса отказаться и приступить к построению самостоятельной промышленности и налаживанию полноценных торговых отношений с Западом, используя при этом все имеющиеся противоречия между отдельными иностранными государствами.

    Мы мирные люди, но наш бронепоезд всегда на запасном пути

    И надо сказать, что большевикам это вполне удалось. Они не только тонко играли на разного рода международных разногласиях, но и, если требовалось, вводили собственные санкции против тех, кто пытался им мешать. Тактика была такова – сначала западников пускали на наш рынок, подписывали с ними разного рода торговые договора, а потом, если те начинали действовать против наших правил, их очень жёстко ставили на место. И работали большевики здесь также решительно, как они брали власть в 1917 году, с настоящим революционным размахом.

    К примеру, все 20-ые годы французы пытались принудить коммунистов признать все внешние долги царской России – львиная доля всех этих долговых обязательств как раз приходила на Францию. Большевики резонно отвечали, что в 1918 году Москва, подписавшая с немцами сепаратный Брестский мирный договор, платила Германии репарации своими золотыми запасами. После окончания Первой мировой войны это российское золото из Берлина попало в руки уже западных союзников, включая и французов.

    Немало Парижу перепало и во время нашей гражданской войны от белогвардейских правителей, особенно от адмирала Колчака, скупавшего оружие за те золотые российские запасы, которые попали в его руки — кстати, многие обязательства союзников перед белыми так и не были выполнены, хотя предоплату они получили в полном объёме.

    Поэтому Советский Союз готов обсуждать царские долги, но только с учётом всех данных нюансов.

    Но Франция наотрез отказывалась. А в 1930 году против товаров, поставляемых из Советского Союза, были введены специальные пошлины – в размере их 25%-ой стоимости. Понятно, что такие дискриминационные шаги сильно снижали конкурентноспособность нашей продукции на французском рынке.

    Потому ответ большевиков был вполне адекватным.

    Они пригрозили полностью прекратить поставки советского зерна. Это означало примерно тоже самое, если бы сегодня, в ответ на санкции, мы перекрыли бы вентиль на газовой трубе, идущей в Западную Европу! Плюс СССР перестал покупать многие виды французской продукции – от парфюмерии до машин. Экономика Франции получила такой удар, что уже в 1931 году все пошлины против советских товаров были отменены, и взаимная торговля быстро вошла в нормальное русло.

    Надо сказать, что французы очень хорошо усвоили этот урок, и вплоть до момента падения Советского Союза больше на заикались про царские долги. О них вспомнили лишь после прихода к власти Ельцина (его правительство безумно признало эти долги в 1992 году, навесив на нашу страну дополнительные проблемы, до конца не решённые вплоть до сегодняшнего дня)…

    Примерно также «общались» и с Британией. Англичане, добиваясь своих антисоветских политических целей, неоднократно пытались ставить СССР палки в колёса – то вводили 80%-ое эмбарго на советские товары, то хотели заставить Москву вести торговлю исключительно на своих условиях, то запрещали ввоз в Россию сырья, необходимого для построения нашей промышленности.

    Однако всякий раз встречали решительный отпор. Например, один раз Советский Союз полностью отказался от фрахтования судов британского торгового флота нашими торговыми организациями, плюс перестал поставлять в Англию лес и многие виды продукции из дерева, которые британцы традиционно закупали в России ещё со времён Ивана Грозного!

    В результате, экономика Британии «просела» так, что уже через два месяца после введения очередных антисоветских санкций Лондон их срочно отменил по своей же инициативе.

    Ну, а с Америкой «разобрались» сразу после начала Великой экономической Депрессии 1929 года – весь прежний высокомерный антисоветизм США как-то быстро сдулся. К советским торговым организациям буквально выстроилась очередь из американских деловых и промышленных кругов, которые в условиях небывалого ранее кризиса были готовы продать свои товары и наработки даже за полцены!

    Ну, а если что-то не удавалось приобрести легально (особенно в военно-технической области), тогда в дело вступали специалисты из Иностранного отдела ОГПУ (внешняя разведка), которые либо просто крали, либо тайком скупали самые передовые технические наработки и открытия. Именно таким образом были заложены основы нашей «оборонки» – танкостроения, самолётостроения, производства артиллерийских орудий.

    При этом Советы умудрились не только не разбазарить золотой запас страны, но и многократно его приумножить. Если в 1925 году золотые резервы страны исчислялись в 141 тонну, но к моменту смерти Сталина в 1953 году их было уже 2049,8 тонн! Это самая большая цифра «государева» золота за всю советскую историю…

    Согласитесь, что и нашим нынешним правителям стоило бы проявить такую же бережливость и решительность, отвечая за каждую западную санкцию более сильными ответными мерами.

    Только так с Запада можно сбить его неуёмную спесь!

    Даёшь нового человека!

    Однако, как верно заметил в своей книге «Экономика Сталина» профессор Валентин Катасонов, все эти достижения никогда не стали бы возможными без идейной мобилизации народных масс, без сверхцели, которая вдохновляла людей на многие свершения.

    Профессор пишет, что чисто экономические задачи никогда не подвигнут народ на созидательны труд, кроме разве что узкой группы предпринимателей. Великие государства и великие экономики всегда строились лишь великими глобальными идеями – от христианской веры в период раннего средневековья до социализма в веке XX-ом .

    Последний как раз объединил советский народ в деле построения Советского Союза. По словам Катасонова:

    «Модель экономики, созданная Сталиным, требовала нового человека — готового больше давать, чем брать. Человека, который общественный интерес ставил бы выше личного. Человека, который бы к труду относился не как к вынужденной обузе, а как к жизненной потребности. Человека, который бы труд из механического процесса мог бы сделать творчеством. Сталин прекрасно понимал диалектику сочетания личных и общественных интересов, материальных и моральных стимулов труда».

    И это Советской власти удалось воплотить в жизнь:

    «Говорят о якобы насильственном «впихивании» народа в сталинскую экономику. Да, на первых порах это было. Я имею в виду «добровольно-принудительную» коллективизацию крестьянства. Но на одной принудительности далеко не уедешь. Раб не может быть эффективным работником.

    Сталиным с середины 1930-х гг. был взят курс на всяческое повышение статуса человека труда. Материальное поощрение труда дополнялось моральными стимулами. Появилось социалистическое соревнование (как антипод капиталистической конкуренции). Страну в 1930-е гг. охватило стахановское движение. Были введены звания «Герой социалистического труда», «Заслуженный работник», «Заслуженный деятель» и т.п. На всех уровнях проводилась воспитательная работа, направленная на укрепление трудовой дисциплины, формировалось чувство коллективизма, взаимопомощи, бережного отношения к социалистическому имуществу и т.п. Всячески поощрялось творческое начало в труде.

    Велась борьба с тунеядством Кстати, последовательная борьба государства с различными проявлениями богатства роскоши, незаконными доходами также укрепляла веру людей в социальную справедливость, выступала стимулом труда. Имущественная дифференциацаия в обществе была очень умеренной и определялась, в первую очередь, трудовым участием человека в экономической жизни страны…».

    И это тоже должно стать уроком для наших правителей! Боюсь, что без такой же глобальной и созидательной идеи все наши усилия в нынешней борьбе с Западом будут просто обречены на провал – ибо в рамках сегодняшней, чисто потребительской капиталистической системы Россия как великое и независимое государство существовать никогда не сможет.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #1812
    Passat
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,856
    Спасибо:
    Получено: 594
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от batch Посмотреть сообщение
    Предлагаю скинуться по рублю
    Ставим на курс доллара
    на какой отметке он будет 31/12/14
    кто больше?

    43,52р/s
    Чтобы все было хорошо с бюджетом цена на нефть должна быть 105 баксов, в данный момент сами знаете что происходит. Так что даже 43,52 это оптимистично.. Единственное, что может помочь это восстановление цен на нефть, но тут тоже все очень призрачно.. Кстати в ОАЭ цена на нефть заложена в бюджет на уровне 70 долларов)


    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Пофиг честно говоря. Главное не какой курс, а сколько зарабатываешь. Но что-то мне подсказывает что 37-38 будет, вон уже вниз бакс пошел. Лошков выдоили и нормуль А чо, хороший бизнес. Купить сотни ярдов баксов по 30-33, продать их лохам на ажиотаже по 42 и потом опять опустить курс до 34-35 ))
    Ты ошибаешься, это показатель нашей экономики, если бакс будет дорогой, значит нефть дешевая, собственно в бюджет не поступает нужное кол-во денег, и как следствие будет расти всякая инициатива, каким образом эти деньги взять с населения (налоги, всякие штрафы, парковки, рост потребительских цен и т.д.). Ты больше начинаешь зарабатывать, но и тратить придется больше, инфляция))
    Были: Passat B5 1.8 T, Passat B5.5 2.8 V6 4motion

  13. #1813
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,983
    Спасибо:
    Получено: 5,985
    Отправлено: 3,067

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Ты больше начинаешь зарабатывать, но и тратить придется больше, инфляция))
    Я про то же - все останется как сейчас. И нечего истерить Есть к примеру у чела зарплата 100 тыс, бакс стоит 30р, пакет молока стоит 40р. Будет бакс стоить 60р, будет зарплата 200 тыс и пакет молока стоить 80р - а что изменится то? Цены и зарплаты они везде на все одинаковые, сколько стоит своя валюта в принципе не так важно. По идее если слишком сильно все падать будет, вспомним у/е значит и будем в договорах писать.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #1814
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    кстати, многие обязательства союзников перед белыми так и не были выполнены, хотя предоплату они получили в полном объёме.
    Разумеется. Поскольку у так называемых "союзников" стояла обратная задача -- уничтожить под корень так называемое "белое движение" вместе со всеми воинскими формированиями, входящими в него. И эта задача, надо отдать должное, была осуществлена "союзниками" достаточно успешно.

    Вот, кстати, небольшой фильм, который небезынтересен, хоть лишь только приоткрывает завесу лжи, которой кормили ни одно поколение. Рекомендую досмотреть до конца, читая между строк исключительно.

    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  15. #1815
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  16. #1816
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    Чтобы все было хорошо с бюджетом цена на нефть должна быть 105 баксов
    откуда такие цифры? и с бюджетом на какой год?
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  17. #1817
    Passat
    Регистрация
    25.07.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,856
    Спасибо:
    Получено: 594
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    откуда такие цифры? и с бюджетом на какой год?
    На следующий, с учетом затрат этого года. На РБК все есть, там можешь почитать.
    Были: Passat B5 1.8 T, Passat B5.5 2.8 V6 4motion

  18. #1818
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Есть к примеру у чела зарплата 100 тыс, бакс стоит 30р, пакет молока стоит 40р
    реалистичная картинка в целом
    Цитата Сообщение от ="Sten;4913620"
    Будет бакс стоить 60р
    так возможно будет
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    будет зарплата 200 тыс
    а вот это хз, будет ли
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  19. #1819
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Продукция фирмы hydac - запрещена к импорту в РФ
    Скоро вывозить нечего будет из ЕС.
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  20. #1820
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kircomp Посмотреть сообщение
    На следующий, с учетом затрат этого года. На РБК все есть, там можешь почитать.
    насколько знаю, бюджет составляется на три года, на 2014 год в нём заложена цена 93$, 2015-2016 - 95$.
    http://1prime.ru/oil/20130919/766604804.html
    при долгосрочной нынешней цене на нефть, дефицит, конечно появится, но пока об этом говорить рано, весь год цена держалась значительно выше 100 и все доп. доходы шли в резервный фонд, плюс цена на бакс принесла доп.рубли в бюджет.
    Проблема, конечно, есть. Я к тому написал, что цифра 105 непонятно откуда взялась.
    Опять же, что за священная корова этот резервный фонд? Мы только молимся на него, но не тратим. На кого он работает?
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

Страница 91 из 138 ПерваяПервая ... 41818990919293101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. как вам защитка от угона???
    от Ира в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 19:34
  2. Как вам задняя оптика!????
    от Alexander_VIP_59 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 12.06.2005, 11:47
  3. Как вам такие фары
    от MIHALICH в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 23:06
  4. А как вам такая примочка?
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.03.2005, 23:35
  5. А как вам вот такие колеса.......
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 10:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •