OFF: B5.5 1.8T MT 4Motion vs 2.8 MT 4Motion - Страница 2
  1. #21
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Это если не брать в расчет, что автоматы плохо переваривают букс, на сколько я знаю. Т.е. если забуксовал - то особо насиловать коробку нельзя (в отличии от мешалки). Хотя тут AWD и честным торсеном - не должна буксовать, вроде...
    Ну знаешь, у меня не было цели буксовать, когда покупал машину. Буксовал на ней я только зимой и то специально один раз. Так редко когда буксует, если давить на газ с умом.




    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Кстати, а автоматы наши как переживают буксирование кого-то за собой? Например себе же подобного?
    Абсолютно нормально, главное с разгона не выдергивать авто. Автомат нельзя буксировать, а буксировать автоматом можно. Ты посмотри сколько ездят машин с ипинячими катерами.



    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Да - большеобъемник - звучит
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  2. #22
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Ну знаешь, у меня не было цели буксовать, когда покупал машину. Буксовал на ней я только зимой и то специально один раз. Так редко когда буксует, если давить на газ с умом.
    Ну так и у меня нет цели буксовать, но вот этим летом неоднократно в песках увязал, зимой по утру без буска не выехать было - лед сплошной и буераки во дворах были. Я к чему - если застрял - как автомат это переживет?

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Ты посмотри сколько ездят машин с ипинячими катерами.
    Ну так ты массы-то не сравнивай Взять на галстук Passat B3 или легкий катер

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Автомат нельзя буксировать
    Т.е. если на трассе встал - то все - хана? Я вот частенько езжу Питер-Мурманск. Там можно встрять (что я успешно 5 лет назад сделал) так, что никакой эвакуатор не приедет. Только галстук у попутки.

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Коллеги,

    Назрел вопрос и необходимость приобрести машину. Долго смотрел на разные варианты и исходя из текущего бюджета, возможностей и потребностей остановился на пассате. Собственно вопрос к знатокам, что лучше взять - 1.8Т 170лс ручка полный привод или же 2.8 атмо ручка полный привод? Если брать 2.8 - то чуть позже поставлю на него компрессор (недавно прокатился на таком - очень понравилось), 1.8Т с чипом - тоже интересно едет, но на полном приводе никогда не видел его.

    Кто что скажет?
    Ну смотри.
    1.8Т 4 моушен на ручке не найти. Их почти нет. Один-два на всю МСК. С АКПП еще встречаются.
    Сам по себе 1.8Т с чипом едет лучше, чем стоковый 2.8 и кушает при этом меньше.

    Что касается 2и8. Чтобы из 2.8 сделать 260-280лс туда надо ввалить тысяч 150. Тогда он поедет.
    Чтобы сделать из 1.8Т 260-270лс надо ввалить 50. И все равно 1.8Т с тюном упрется компрессорному 2.8 и я ставлю на 1.8Т, что он уедет от него.

    Далее.
    1.8Т мотор проще, его обслуживать проще, хотя бы банально потому что там 1 голова, 1 ГНЦ, места под капотом больше, свечей 4 штуки, нет геометрии коллектора и тому подобное. Короче он дешевле и проще в обслуге.

    Я за 1.8Т. Если найдешь, конечно.

    У меня было 3 Пассата с 1.8Т. Один до сих пор ездит в семье. Это пожалуй лучший мотор который когда либо ВАг создавал. Его нужно раз привести в живое состояние и ездить он будет долго и счастливо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Еще один момент.

    Варианта тюна 1.8Т уже все разработаны и обкатаны. Все просто и вменяемо стоит.
    Тюнинг 2.8 - путь либо в никуда, либо в большие бабки Нет готового решения для тюна 2.8. Все они едут по разному. Если на 1.8Т разработан бюджетный вариант раскачки до 260 сил, то на 2.8 его нет. И кто поможет его раздуть я ХЗ тут. С 1.8Т море инфы.
    Форсы, насос, гибрид от Тохи, фронт, впускной патрубок от Турбокота&Кулера и прошивка от Алексея. По коробке замена сцепы от дизеля с маховиком и в путь. Все.
    Ипашит он так: мы включали 4-ую передачу с 1200 где-то обм, еще раз обрящаю внимание 4-ую!(!!!) и жали в пол. За 19с он разгонялся до 200 км/ч, ну выкручивал передачу в красную зону! Это был передний привод, с механикой и кузовом седан.
    Подхват после 180 км/ч просто неимоверный! Нос задирается. До 100 он буксует часто. Особенно если резина гражданская и узкая

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Т.е. если на трассе встал - то все - хана?
    Буксировать можно, если мотор работает, то хоть в Африку тяни. Если нет, то не более 50км/ч и на расстояние не более 50км.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Чтобы из 2.8 сделать 260-280лс туда надо ввалить тысяч 150. Тогда он поедет.
    Вань, а что туда вваливать? Я ничего, кроме компрессора не находил, что бы поставить. комплект стоит новый порядка 100 т.р. на что еще 50?

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    что он уедет от него.
    Да мне как-то на светофорные гонки... в общем по барабану мне на гонки Мне нужно что бы а) машина ехала и ехала быстро б) я был уверен в этой машине как в городе, так и на трассе в) был запас как по моменту, так и по лошадям г) не была ломучей. Сколько стоит ремонтировать 1.8Т я знаю по себе. Если все работает - то все дешего, а если с деньгами швах - то будет еще хуже. Но это к любой машине и двигателю относится - делай все во время и не экономь - и будет хорошо и дешего

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Буксировать можно, если мотор работает, то хоть в Африку тяни. Если нет, то не более 50км/ч и на расстояние не более 50км.
    Т.е. в тот раз, когда у меня гена накрылась - я бы никуда не приехал - печалько. Все ж таки автомат для дальних поездок, в моем случае, мало подходит.

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    12.05.2011
    Адрес
    Украина, Ровно
    Возраст
    41
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Скажу из своего опыта, т.к. владею машинами с обеими моторами о которых идет речь. Значит так, начну с маленького, т.е. с 1,8Т, как здесь правильно сказали, в жару он совсем не едет, фронтальник немного спасает. 2,8 едет всегда, ему неважно, жарко на улице или нет. Крутящего если судить двигатели в стоке, то у 2,8 больше, и это чувствуется. На ручке 2,8 употребляет так же как и 1,8Т. Звук выхлопа у 2.8 очень крутой, у самого стоит выхлоп Себринг.
    Но тут недавно сделал чип 1,8Т и поменял бензонасос. Реально машина ожила, по разгону даже уже и не знаю что лучше едет. До 3000 об. 2,8 думаю едет всеравно лучше, а вот дальше наверное 1,8Т поедет поинтересней.
    По обслуживанию, скажу так, существенной разницы не заметил. 2.8 мотор не прихотливый, но любит качественный бензин. По запчастям цены не особо отличаются, а если и отличаются, то не существенно.

    По поводу компрессора, тут товарищь писал, то считаю безсмысленным платить такие деньги за PES 2. Проше свапнуть на моторчик от Ауди Олроуд или А6 с мотором 2,7 битурбо. По сути они одинаковые, только есть турбинки и огромный потенциал

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Вань, а что туда вваливать? Я ничего, кроме компрессора не находил, что бы поставить. комплект стоит новый порядка 100 т.р. на что еще 50?
    Было больше, когда смотрел последний раз. Заплюсуй туда же новый выхлоп и впуск, скорее всего! Так же возможно придется ставить маслокулер...


    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Мне нужно что бы а) машина ехала и ехала быстро б) я был уверен в этой машине как в городе, так и на трассе в) был запас как по моменту, так и по лошадям г) не была ломучей. Сколько стоит ремонтировать 1.8Т я знаю по себе. Если все работает - то все дешего, а если с деньгами швах - то будет еще хуже. Но это к любой машине и двигателю относится - делай все во время и не экономь - и будет хорошо и дешего
    По мне так 1.8Т на гибриде вполне удовлетворяет требованиям. еще не забывай, что гиборидный конфиг можно в любой момент сделать обычным конфигом. По сути мотор как был наддувной, так и остался. Ты меняешь в целом только турбину. А в случае с 2.8 ты делаешь из атмосферного мотора наддувной. Ты меняешь принцип мотора. Это дорого. И ненадежно. Если вдруг что-то сломается или случится с компрессором - сколько ты его будешь ждать? Турбины у нас что в МСК, что в Питере пачками лежат. Ставь любую. А с компрессором ты на прикол кинешь тачку. Для дальних поездок вариация с компрессор не подходит по мне.


    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Т.е. в тот раз, когда у меня гена накрылась - я бы никуда не приехал - печалько. Все ж таки автомат для дальних поездок, в моем случае, мало подходит.
    Автомат на Б5 в принципе мало куда подходит. Это тормознутая древняя корова уже. DSG/S tronic машины с этими автоматами есть смысл тюнинговать. Либо современный Aisin/ZF 8ст.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  7. #27
    Touareg Аватар для Алекс85
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,963
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 236

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Ну так и у меня нет цели буксовать, но вот этим летом неоднократно в песках увязал, зимой по утру без буска не выехать было - лед сплошной и буераки во дворах были. Я к чему - если застрял - как автомат это переживет?
    На полном приводе я не застревал. Смотри куда лезешь, как говорится. )) Один раз я забуксовал, когда остановился в неудачном месте - туда-сюда и выехал. Щас есть всякие приспособы, для подкладки под колеса для выезда из снега.


    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Ну так ты массы-то не сравнивай Взять на галстук Passat B3 или легкий катер
    Ты машину берешь, чтобы постоянно машины таскать?



    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Т.е. если на трассе встал - то все - хана? Я вот частенько езжу Питер-Мурманск. Там можно встрять (что я успешно 5 лет назад сделал) так, что никакой эвакуатор не приедет. Только галстук у попутки.
    40км можно протащить, со скоростью не более 30 км/ч.
    VW Passat B5+ 2.8 V6 4motion BBG АКПП5-Tiptronic климат круиз Кожа-рожа все дела 2001г. продан
    VW Passat b7 Variant Highline 2.0 TDI CLLA http://www.drive2.ru/users/alexkor85/

  8. #28
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dinosaurus, еще нужно помнить. Любой конфиг с тюном ухудшает надежность. Чем больше сверху наколхожено - тем меньше надежность и ниже отказоустойчивость, и ниже стабильность.
    Сток 1.8Т с полным приводом можно не рассматривать вовсе. Он как корова. Не едет вообще. Полный привод к 1.8Т это отличный довесок для тюнинга мотора. С его помощью можно и на TD04 выйти. А там 300 сил. Поршневая еще выдержит. Но ДМРВ придется сменить и сделать выхлоп.

    Мы зимой на гибрид 1.8Т ездили к пацанам в Йошку. Ураган. Она как на автомате едет. На одной передаче и 90 и 220 едет. Обгоны без переключений. Там момента за глаза, мотор крутится, эластичность потрясающая. Это нужно проехать. Так сложно представить. Никакого сравнения с чип 1.8Т нет. Это совсем другая динамика и удовольствие. Я был очень удивлен динамкой на трассе.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  9. #29
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    На полном приводе я не застревал
    Я вот тоже думаю, что на полном приводе не застрянешь, как не надоприводе.

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Ты машину берешь, чтобы постоянно машины таскать?
    Частенько приходится друзей таскать. Не все могут себе позволить купить что-то новое или более свежее. Вот есть у меня два товарища - у одного B3, у другого Saab 9.3 старенький. И того и другого раз в месяц приходится тащить в сервис. Особенно часто осенью/зимой.

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    40км можно протащить, со скоростью не более 30 км/ч.
    Понял - в общем если двигатель заводится - то можно тащить. Если нет - то либо делаем так, что бы двигатель завелся, либо ждем эвакуатор. Плохо.

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    DSG/S tronic машины с этими автоматами есть смысл тюнинговать. Либо современный Aisin/ZF 8ст
    Ну где мне взять B5 с этими коробками? Нету таких - так что только механика остается.

    Цитата Сообщение от alexrv Посмотреть сообщение
    По поводу компрессора, тут товарищь писал, то считаю безсмысленным платить такие деньги за PES 2. Проше свапнуть на моторчик от Ауди Олроуд или А6 с мотором 2,7 битурбо. По сути они одинаковые, только есть турбинки и огромный потенциал
    Да, свап на 2.7 битурбо - вариант. Но это если ставить задачу раскачать машину по полной.

    Рассматриваю пока только сток. Дальнейший тюнинг - по настроению. Я четко понимаю, что тюнинг - это только для меня. А себе я, через год максимум, возьму A6 4F, а может чего и поновее. Вот на ней можно будет развлечься А этот плюсик точно уйдет жене. Пока она на авто из подписи ездит - ее устраивает.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Это совсем другая динамика и удовольствие.
    Вань, так сколько стоил тот кастом? Понятное дело, что полный правильный гибрид будет ехать и эластичность будет. На кваке (а B5 4WD - это та же ауди A4 B5, на сколько я понимаю). Меня во всех этих переделках смущает только одно - общий возраст машины. Многие узлы хоть и в пределах допуска, но уже уставшие и когда на них начинают давить - вылезают всякие неявные дефекты. Было бы машине лет 5 - вопросов вообще не было бы А 10-15 лет машине - это уже возраст.

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Вот на ней можно будет развлечься
    Сомневаюсь. Если только с 3.0TDI. С 3.0TFSI сложно все. Долго расскеазывать почему. Атмо бесолезно "качать". Дизель можно до 300 с заменой турбины. Коробас выдержит.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Вань, так сколько стоил тот кастом?
    В районе 50-55р вышел. При условии, что все делалось своими руками и кое-что по знакомым. Некоторым моментам мы учились на своих ошибках. Проект построен на моих глазах и с моим так же участием Сейчас идет доводка в том плане, что хотим КПП от дизеля ставить. Чтобы скинуть оборотов на пятой. Мотор мощный, а пятая короткая.

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Многие узлы хоть и в пределах допуска, но уже уставшие и когда на них начинают давить - вылезают всякие неявные дефекты. Было бы машине лет 5 - вопросов вообще не было бы А 10-15 лет машине - это уже возраст.
    Такой момент есть.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  11. #31
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь. Если только с 3.0TDI. С 3.0TFSI сложно все. Долго расскеазывать почему. Атмо бесолезно "качать". Дизель можно до 300 с заменой турбины. Коробас выдержит.
    Мне очень понравился 2.8 TDI квака и 3.0 TDI, тоже квака. Едут - как паравоз даже в стоке. Не хватает немного на верхах, но это лечится даже без замены турбы. 3.0 TDI до 300 л.с. с моментом каким-то просто фантосмогорическим достигается просто чиповкой. С заменой турбы и форс там обещают чуть ли не 370-400 л.с. Но это все в будущем, если все сложится.

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Некоторым моментам мы учились на своих ошибках. Проект построен на моих глазах и с моим так же участием Сейчас идет доводка в том плане, что хотим КПП от дизеля ставить. Чтобы скинуть оборотов на пятой. Мотор мощный, а пятая короткая.
    Это ты в подтверждение своих слов о том, что для 1.8T уже куча готовых решений есть? ;)

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Мне очень понравился 2.8 TDI квака и 3.0 TDI, тоже квака. Едут - как паравоз даже в стоке. Не хватает немного на верхах, но это лечится даже без замены турбы. 3.0 TDI до 300 л.с. с моментом каким-то просто фантосмогорическим достигается просто чиповкой. С заменой турбы и форс там обещают чуть ли не 370-400 л.с. Но это все в будущем, если все сложится.
    Там 2.7TDI мотор. Я не увидел никакой паравозности даже у 3.0TDI в стоке. Едет, не более чем едет. С чипом другой вопрос.
    400лс с 3.0TDI получить сложно. Точнее невозможно. Это будет корчь. Топливной системы в дизеле всегда заглаза, это не бензинка, которая сгорает за 10с если бедная смесь Дизелю пофигу этот момент.
    Верха да, лечятся чипом, т.е продлением полки момента.


    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Это ты в подтверждение своих слов о том, что для 1.8T уже куча готовых решений есть? ;)
    Ну как бы да. у нас в клубе уже много кто менял КПП от дизеля на 1.8Т.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  13. #33
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ладно, кастом для колец - это все потом. Давай вернемся к изначальной теме.

    Получается, что сток 1.8Т на кватре едет хуже, чем на недоприводе. Если брать стоковый конфиг - тогда брать 2.8. Я правильно понимаю?

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Ладно, кастом для колец - это все потом. Давай вернемся к изначальной теме.

    Получается, что сток 1.8Т на кватре едет хуже, чем на недоприводе. Если брать стоковый конфиг - тогда брать 2.8. Я правильно понимаю?
    Конечно полный едет хуже за счет потерь в трансмиссии и лишнем весе кардана, моста и прочего.
    Если брать сток 1.8Т и сток 2.8, конечно 2.8 лучше. Странно сравнивать 150 или 170лс со 193лс.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  15. #35
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Получается, что сток 1.8Т на кватре едет хуже, чем на недоприводе.
    я бы по другому сказал - сток на 4-motion не едет вообще (касаемо обсуждаемого кузова). будь ты хоть трижды тошнотом или светофорным гонсчегом

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Если брать стоковый конфиг - тогда брать 2.8. Я правильно понимаю?
    если стоковый - то думаю что да правда все рассуждения в этой теме вроде как базировались на том что речь идет о сравнении сток V6 и 1.8Т чип с стоковым 1.8Т даже смысла никакого сравнивать нет
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  16. #36
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    правда все рассуждения в этой теме вроде как базировались на том что речь идет о сравнении сток V6 и 1.8Т чип
    Просто чип для 1.8Т - это как бензином заправить - не заправишь, не поедешь. Но вот возраст машин меня смущает, как я уже сказал. Либо делать полную переборку двигла и только после этого чиповать - ну тогда опять те же 100 т.р. получаться, если не больше (в случае, если нужно делать капиталку двигла).

    Изначально буду ездить на стоке, только приведу его в порядок. А дальше - уж как настроение будет. Но даже если сравнивать стандартный чип (до 190 л.с.) со стоком 2.8 (те же 190 л.с.) - разве 2.8 не выигрывает?

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Но даже если сравнивать стандартный чип (до 190 л.с.) со стоком 2.8 (те же 190 л.с.) - разве 2.8 не выигрывает?
    Нет. На Пассат-клаб.ру народ ездил и так и сяк - 1,8Т уезжал всегда. Правда то были переднеприводные конфигурации. Было лет 7 назад где-то.
    Это объясняется тем, хотя бы что версия с 1.8Т легче.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Но вот возраст машин меня смущает, как я уже сказал. Либо делать полную переборку двигла и только после этого чиповать - ну тогда опять те же 100 т.р. получаться, если не больше (в случае, если нужно делать капиталку двигла).
    Кхм, т.е ты изначально берешь тот факт, что 1.8Т будет уезженный при покупке и под капиталку, а 2.8 нет, как новый? Как минимум нужно делать ставку, что и 2.8 может потребоват капиталку. Цилиндры изнашиваются одинаково в этих моторах.

    --- Добавлено чуть позже ---

    На том же 1.8Т с чипом, наш клубень Lambo уезжал от 530-ой БМВ Е60!
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  18. #38
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Просто чип для 1.8Т - это как бензином заправить - не заправишь, не поедешь. Но вот возраст машин меня смущает, как я уже сказал. Либо делать полную переборку двигла и только после этого чиповать - ну тогда опять те же 100 т.р. получаться, если не больше (в случае, если нужно делать капиталку двигла).
    полностью поддержу.
    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Но даже если сравнивать стандартный чип (до 190 л.с.) со стоком 2.8 (те же 190 л.с.) - разве 2.8 не выигрывает?
    в данном вопросе я бы согласился с Ваней - думаю что 1.8Т уедет (если брать идеально теоретические условия). это будет не критическим отрывом, но в абсолютном сравнении - фактом. безусловно много будет зависеть от конкретных машин, комплектаций коробки с приводом, кузова и водителя.

    касаемо средне статистического ресурса обоих моторов при одинаково плохом сервисе - V6 будет по состоянию на две головы выше 1.8Т. (ресурс у него значительно выше...)
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  19. #39
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    т.е ты изначально берешь тот факт, что 1.8Т будет уезженный при покупке и под капиталку, а 2.8 нет, как новый? Как минимум нужно делать ставку, что и 2.8 может потребоват капиталку. Цилиндры изнашиваются одинаково в этих моторах.
    Я изначально морально готовлюсь, что за 15 лет машина укатана. Под капиталку могут быть оба мотора - без вопросов. Я когда своего покупал - пересмотрел кучу машин - все ушатаны были - либо кузов, либо двигло, а зачастую и то и то. И это было 5 лет назад. За 5 лет машины новее не стали, мне кажется. Очень редко можно найти машину в хорошем состоянии. А учитывая, что ищу полный привод на ручке - то выбор вообще не велик получается.

    Капиталка что одного, что другого мотора встает в 100 рублей (по ЦПГ). На надувном +25 рублей за турбу новую стоковую (029 которая). Если брать гибрид - то +40-50 и чип еще 10.

    Итого:
    Сток конфиг для турбо: 100 т.р. капиталка + 25 т.р. турбина = 125 т.р.
    сток конфиг для атмо: 100 т.р. капиталка и все

    Тюнинг турбо: 50-60 т.р.
    Тюнинг атмо: 100 т.р. (если брать новый)

    Итого для турбо: 175-185 т.р.
    Итого для атмо: 200 т.р.

    Т.е. расходы условно одинаковы, как мы видим. Но тогда машина должна стоить порядка 250-300, мне кажется. В случае, если машина стоит 350-400 - она должна быть в идеальном состоянии как по кузову, так и по двиглу.

    Вот та машина, которая по ссылке в теме была - на нее бы посмотреть, что из себя представляет и в каком она состоянии. Стоит она своих денег или нет?

  20. #40
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Стоит она своих денег или нет?
    когда речь идет об, практически, эксклюзиве на б/у рынке - сложно сказать стоит он своих денег или нет сравнивать особо то не с чем. по ссылке явно АМХ, а значит нужно быть морально готовым к пробегу под 400. если он не ест масло вообще - значит в мотор уже лазали. все остальное - только при осмотре у капота...

    (личное имхо - дороговато...даже на условиях что кроме левой бочины приключений с кузовом больше не было. за эти деньги с таким годом он должен быть в идеальном техническом и интерьерном состоянии).
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли брать 4MOTION?
    от Heinz в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.03.2006, 17:53
  2. 4motion и syncro. В чем разница?
    от Ed в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 13:44
  3. предлагают 4motion
    от dimast в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 13.08.2005, 18:38
  4. Трактор 2002 г. 4motion - муки выбора
    от bva в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 19:04
  5. VW Pasat 1,9 TDI 4motion vs Audi A4 1,8T Quattro ?
    от Borisich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 09:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •