Лайтовый юмор ,флудилочка поколение 80-90 - Страница 38
  1. #741
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мел выкинут

    а такое помните

  2. #742
    Touareg Аватар для Ромик
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,652
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 208

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    117 был у нас дома и колонки радиотехника с35
    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    мел выкинут

    а такое помните

  3. #743
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Такой был у меня
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  4. #744
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    лес дремучий
    Сообщений
    8,529
    Спасибо:
    Получено: 173
    Отправлено: 470

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на даче (еще в рабочем состоянии!) есть что-то их этой техники только никто не включает,хотя пластинки рядом и самые разнообразные
    Все вокруг такие невинные, такие правильные и хорошие, что складывается впечатление, что в аду гореть буду только я (с)

  5. #745
    Touareg Аватар для Ромик
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,652
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 208

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    выкладывай фото быдем лайкить
    Цитата Сообщение от АринаБелая Посмотреть сообщение
    на даче (еще в рабочем состоянии!) есть что-то их этой техники только никто не включает,хотя пластинки рядом и самые разнообразные

  6. #746
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АринаБелая Посмотреть сообщение
    только никто не включае
    а мы постоянно пластинки включаем, так здорово играет

  7. #747
    Touareg Аватар для Ромик
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,652
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 208

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    честно говоря я бы с большим удовольствием винил послушал на хорошей апаратуре, последний раз слушал дым над водой, и дитя во времени в 89 году на плостинке
    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    а мы постоянно пластинки включаем, так здорово играет
    --- Добавлено чуть позже ---

    Название: the_life_of_soviet_people_88.jpg
Просмотров: 118

Размер: 58.3 Кб мода была 70-85

  8. #748
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нальчик Посмотреть сообщение
    мода была 70-85
    да это в пуберантном периоде, оно как всегда из крайности в крайность

    а помните как ждали новую серию, и того и другого


  9. #749
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ЖИЛОСЬ В СССР

    "В СССР же как-то жили", — стандартная отмазка ватников до 30 лет или артистов и пропагандистов, находящихся на подсосе у государства.

    Мне далеко за 30 и на подсосе у государства я не нахожусь, поэтому могу рассказать "как мы жили".
    1. Йогурт я впервые попробовал после 1991 года. До этого из кисло-молочных продуктов был только кефир и ряженка, в стеклянных таких бутылках. О различных марках и вкусах речь тогда не шла. Со вкусом — как повезёт. Типа лотереи.


    2. Бананы и помидоры продавались зелёными и мы их клали "на дозревание" в тёплое место. Из остальных фруктов и овощей круглогодично — только картошка, морковь, лук, свекла и яблоки. Полгода где-то продавалась капуста. В овощном магазине, кстати, всегда стоял отвратительный запах гнили.



    3. Кстати, насчёт тепла. Только после 1991 года мне удалось избавиться от постоянного чувства холода в зимний период. Где бы мы не жили, окна всегда продувались, а отопление работало отвратительно. Не верите? Спросите про ежегодную заклейку окон у своих родителей, которой приходилось заниматься не только дома, но и в школе, и на работе.



    4. Что особенно актуально детям — шоколадные конфеты, жевательные резинки и кола были роскошью. В ежедневной продаже только карамель, леденцы, отечественная газировка: лимонад и ситро. "Тархун" и "Байкал" — тоже роскошь. Их надо было доставать. Зато много пили минеральной воды, что с другой стороны — плюс, но не для детей



    5. Ежедневный рацион довольно однообразен и уныл. Гречка, рис, картошка, макароны, консервов очень много, из мяса — в основном котлеты. Названия "гуляш", "отбивная", "азу" я выучил и научился различать только после 1991 года. Дело в том, что хорошее мясо было в дефиците. Его надо было доставать. В магазине на полке НЕ БЫЛО вырезки. НИКОГДА И НИГДЕ. Брали кости, варили на них суп. Смешивали с потрохами, крутили котлеты. Шашлыки наполовину состояли из жира, жил и сухожилий. Очень популярны были сосиски с колбасами. Только надо понимать, что колбасы это были — не сервелат. Сервелат надо было доставать. Ещё из мясного ели пельмени, манты, беляши, чебуреки и пирожки с мясом. В основном потому, что как и в колбасу, сосиски, котлеты, туда можно было примешать всё, что угодно: ливер, перемолотые кости и сухожилия, жир. Когда совок подходил к концу, стал ходить упорный слух, что докторская колбаса на 70% состоит из... бумаги.
    Кстати, а вы знаете почему в начале 90-х особую популярность среди населения завоевали т.н. "ножки Буша" — т.е куриные окорчока? Потому что они были мясистые. Что ни шло ни в какое сравнение с дохлыми синюшными курами, которые продавались в магазинах до этого.



    6. Чтобы вкусно и разнообразно питаться надо было обладать специальными качествами. Например, иметь доступ к дефицитным продуктам через знакомых начальников и директоров продовольственных баз, магазинов, спецраспределителей. Доступ мог иметь и простой человек (например, инженер), но за приличные взятки. А с этим в Совке были проблемы. Не со взятками, а с тем, где можно на них заработать. Заработать по-честному было нельзя. На любой работе платили не более 300-500 рублей (для сравнения, хорошее мясо, колбаса, сыр, или алкоголь продавались из-под полы за 25-100 рублей). Да и для того, чтобы получать хотя бы 300 рублей надо было быть невьебенным специалистом.
    Выход находился довольно скоро. Тысячи рублей зарабатывались калымом. Т.е. незаконно. "Подкалымить" можно было на частных заказах, которые давали такие же взяточники и спекулянты, как ты
    Только не надо мне рассказывать про знакомых моряков дальнего плаванья, воинов-интернационалистов, работников за полярным кругом или ликвидаторов Чернобыля. Всё это — экстремизм и не может считаться нормальным заработком, приемлемым для обычного человека. Например, сейчас на Донбассе в боях за "Новороссию" тоже можно рубить по $500 в день. Однако немногие согласятся на такой заработок.
    Нормально заработать в совке можно было только калымом, взятками, толкачём левака и другими подобными вещами, за которыми охотилось МВД и ОБХСС.



    7. Предметы личной гигиены. Представьте, что нет никаких папмперсов. Нет никаких женских прокладок. Нет никаких влажных салфеток. Эти буржуазные изобретения пришли к нам из-за рубежа только вместе с рыночными отношениями. А вместо туалетной бумаги в туалете часто висела газетка. Представили? Ok, едем дальше.



    8. Часы и аксессуары. Знаете какие часы считались самыми крутыми в СССР? Casio и Orient. Прикиньте. Я не знаю, какими по качеству были советские часы, но самые дешёвые сегодня на рынке Casio и Orient считались круче. Офигеть.



    9. Отдельно стоит сказать про бытовую технику. В СССР это было ОЧЕНЬ дорого. По сравнению с сегодняшними временами просто умопомрачительно дорого. В то время, когда наши ровесники за рубежом наслаждались цветными телевизорами, электронными игрушками, стиралками-автомат, двухкамерными холодильниками, музыкальными центрами, плеерами, видеомагнитофонами, а кое-кто и персональным компьютером, в СССР на это надо было долго копить, стоять в очереди (до 5 лет) или доставать у спекулянтов.
    Верхом шика была иностранная техника. Японская, английская или немецкая. Стоимость единицы такой техники достигала нескольких тысяч рублей, т.е. одной-двух годовых зарплат. Сейчас даже смешно вспоминать, что видеомагнитофон (аналог DVD-, Blue-ray- плеера) мог стоить 3000 рублей при средней зарплате в стране — 150.
    Кстати, персональные компьютеры и сотовые телефоны в нашей стране появились через 10 лет, после того, как они появились в Европе и США. А если бы Советский Союз не рухнул, наверняка бы через все 15. Так что про смартфоны на базе iOS и Andriond можете на время забыть, например.



    10. Всё, что я помню про советские автомобили, это то, что их было сложно достать (по госцене) и надо было постоянно ремонтировать. Каждый нечастый автолюбитель в СССР был одновременно и автомеханником, и много времени проводил в гараже.
    Как только железный занавес рухнул, десятки тысяч человек потянулись в Польшу, Германию и Японию за подержанными иномарками.



    11. Одежда и обувь. О! Это боль каждого советского человека. Ассортимент в магазинах категорически не годился для нормальной носки. Хорошие вещи надо было доставать. Доставали кроссовки, сандалии, джинсы, куртки, туфли, свитера, пальто. Искушённые в нижнем белье, доставали его. Некоторые умудрялись "попробовать" импортные колготки, и всю жизнь после этого стремились купить только их. Костюмы и платья шили только на заказ. Правда хорошую ткань тоже было не достать. Шубы и зимние шапки в принципе были в продаже. Только стоили — мама не горюй. Народ ходил в зайчьих или искусственных. Все женщины умели вязать и дома хранили швейную машинку. Если иметь доступ к хорошей шерсти, тканям, фурнитуре и ниткам, то можно было в принципе прилично одеться (правда, зависело от умения). Раскрой брали в иностранных журналах. С обувью — сложнее. Её самому не пошьёшь. Доставали румынскую и югославскую. В открытой продаже её практически не было.



    12. В 90-е годы было очень популярно слово "евроремонт". На самом деле это просто ремонт квартиры с использованием современных материалов и сантехники. Грубо говоря, сейчас каждый ремонт — "евро". Но не в 90-е годы. Советская сантехника и стройматериалы были настолько убоги, что замена их на нормальную, современную, было нечто сравни с сегодняшним построением "умного дома". Ну, т.е. — круто.



    13. Шиком летнего отдыха в СССР была поездка... в Болгарию. Ещё некоторые совсем единицы были в Югославии (сейчас — Хорватии и Черногории). Это было настолько круто, как примерно сейчас слетать на Гавайи, Багамы или провести отпуск в Майами. Т.е. ОЧЕНЬ ДОРОГО и дефицитно. Да, да, поездку куда бы то ни было тоже надо было "доставать". Если конечно, вы согласны были жить не в гостинице, а искать жильё самому — на месте.
    Заграница вообще одновременно манила и пьянила, ни о каком свободном получении визы и свободной продаже авиабилетов в Берлин, Лондон или Париж речи не могло идти в СССР. Там бывали совсем единицы, и то не среди знакомых.



    14. Жизнь вообще была очень бедной и убогой. Если смотреть на неё из 2014 года. При мне от голода конечно уже никто не умирал (хотя кто его знает, статистики-то в СССР никакой не было). А вот люди постарше рассказывают, что они росли с постоянным чувством голода. И зависти к ровесникам в новой одежде.



    Так что "как-то жили", да. "Как-то". Только нафига?
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  10. #750
    Touareg Аватар для Ромик
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,652
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 208

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    но было много и плюсов Видео магнетафон в ссср стоил 850р вм 12 Название: 2463469.jpg
Просмотров: 95

Размер: 79.4 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    В Советском Союзе были всеобщая грамотность населения, по-настоящему бесплатные медицина и образование, была уверенность в будущем, очень высокая культура, мораль и нравственность, всеобщий высокий (по сравнению с нынешним) уровень жизни. Дети за символическую плату (а то и бесплатно) получали путевки для отдыха на море. Всем гарантировались рабочие места и стабильные заработки. У нас высокими темпами развивалась промышленность, наука и техника, страна прогрессировала. Была сильная армия, которую боялся и уважал весь мир.

    Сейчас мы живем на осколках былой славы державы, в странах тотальной нищеты, безработицы, упадка, лжи, клеветы, похоти, разврата, насилия, преступности, коррупции, страха, депрессии и стрессового состояния от неуверенности в завтрашнем дне. Превращение могущественной державы в раздробленные и слаборазвитые окраины всего лишь за два десятилетия - невероятно. Сейчас все величайшие достижения, все, что было добыто тяжким трудом, потом и кровью наших предков, особенно в годы Великой Отечественной войны, бесславно потеряно, позорно предано и продано. Все, о чем мечтал Гитлер и планировал мировой капитал, сбылось. Трагично и страшно. Мутным и грязным потоком хлынула лавина клеветы, лжи, подтасовок, искажений ИСТОРИИ нашего Отечества, цель которой - вытравить из нашего сознания, особенно из сознания молодежи, великие и славные деяния поколений.

    --- Добавлено чуть позже ---

    закрываем эту тему, для этого есть тема политека

    --- Добавлено чуть позже ---

    Доктор а чем ты говориш я учился в ссср, в школе мы мы дети самые плохие слова которые знали это козел и петух , вообще мата мы не знали а сейчас иди в школу паслушай что говорят, учебники были бесплатные кушали бесплатно , и гуляли по вечерам и непереживали, какой егурт? Нафиг он нужен вобще со своим составам, я пил настоящее молоко и кефир и ряжинку, какой егурт

  11. #751
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    1. Йогурт я впервые попробовал после 1991 года. До этого из кисло-молочных продуктов был только кефир и ряженка, в стеклянных таких бутылках. О различных марках и вкусах речь тогда не шла. Со вкусом — как повезёт. Типа лотереи.
    все предельно было написано на этикетке, никогда не было что бы в пакет "молоко" налили кефир

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    2. Бананы и помидоры продавались зелёными и мы их клали "на дозревание" в тёплое место. Из остальных фруктов и овощей круглогодично — только картошка, морковь, лук, свекла и яблоки. Полгода где-то продавалась капуста. В овощном магазине, кстати, всегда стоял отвратительный запах гнили.
    бананы да, помидоры были красные, да и летом их всероно никто не покупал - всегда своя теплица, а зимой нормальные были покупные

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    3. Кстати, насчёт тепла. Только после 1991 года мне удалось избавиться от постоянного чувства холода в зимний период. Где бы мы не жили, окна всегда продувались, а отопление работало отвратительно. Не верите? Спросите про ежегодную заклейку окон у своих родителей, которой приходилось заниматься не только дома, но и в школе, и на работе.
    дома даже зимой спали с открытым окном, в школе - да, заклеивали

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    5. Ежедневный рацион довольно однообразен и уныл. Гречка, рис, картошка, макароны, консервов очень много, из мяса — в основном котлеты. Названия "гуляш", "отбивная", "азу" я выучил и научился различать только после 1991 года. Дело в том, что хорошее мясо было в дефиците. Его надо было доставать. В магазине на полке НЕ БЫЛО вырезки. НИКОГДА И НИГДЕ. Брали кости, варили на них суп. Смешивали с потрохами, крутили котлеты. Шашлыки наполовину состояли из жира, жил и сухожилий. Очень популярны были сосиски с колбасами. Только надо понимать, что колбасы это были — не сервелат. Сервелат надо было доставать. Ещё из мясного ели пельмени, манты, беляши, чебуреки и пирожки с мясом. В основном потому, что как и в колбасу, сосиски, котлеты, туда можно было примешать всё, что угодно: ливер, перемолотые кости и сухожилия, жир. Когда совок подходил к концу, стал ходить упорный слух, что докторская колбаса на 70% состоит из... бумаги.
    Кстати, а вы знаете почему в начале 90-х особую популярность среди населения завоевали т.н. "ножки Буша" — т.е куриные окорчока? Потому что они были мясистые. Что ни шло ни в какое сравнение с дохлыми синюшными курами, которые продавались в магазинах до этого.
    ножек буша было много и дешево
    а мясо и колбасы в магазине были, очерди тоже были, но купить можно, сам бегал малышом и покупал ветчину
    в столовке были два зала - диет и обычный, ходил в диет, пусть подороже, зато эти паровые котлетки в сметанном соусе(именно в сметанном, а не известном как сейчас), а бефстроганов, а супчики разные вкусные
    в обычном как всегда, гуляш, отбивные, просто кусок мяса, рыба по четвергам ну в обычном духе
    еще нравились всякие кафешки типа блинной с мороженым с вишневым варьнеьем или черной смородины и блины с кучей дополнений (масло сметана варенье сгущенка)
    в хлебном были и батоны и к чаю и рогалики
    в кулинарии тоже куча всякой выпечки и полуфабрикатов


    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    6. Чтобы вкусно и разнообразно питаться надо было обладать специальными качествами. Например, иметь доступ к дефицитным продуктам через знакомых начальников и директоров продовольственных баз, магазинов, спецраспределителей. Доступ мог иметь и простой человек (например, инженер), но за приличные взятки. А с этим в Совке были проблемы. Не со взятками, а с тем, где можно на них заработать. Заработать по-честному было нельзя. На любой работе платили не более 300-500 рублей (для сравнения, хорошее мясо, колбаса, сыр, или алкоголь продавались из-под полы за 25-100 рублей). Да и для того, чтобы получать хотя бы 300 рублей надо было быть невьебенным специалистом.
    Выход находился довольно скоро. Тысячи рублей зарабатывались калымом. Т.е. незаконно. "Подкалымить" можно было на частных заказах, которые давали такие же взяточники и спекулянты, как ты
    Только не надо мне рассказывать про знакомых моряков дальнего плаванья, воинов-интернационалистов, работников за полярным кругом или ликвидаторов Чернобыля. Всё это — экстремизм и не может считаться нормальным заработком, приемлемым для обычного человека. Например, сейчас на Донбассе в боях за "Новороссию" тоже можно рубить по $500 в день. Однако немногие согласятся на такой заработок.
    Нормально заработать в совке можно было только калымом, взятками, толкачём левака и другими подобными вещами, за которыми охотилось МВД и ОБХСС.
    родители работали на обычных работах и зарабатывали обычные деньги(батя правда больше 500 зарабатывал) и покупали все в обычных магазинах


    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    7. Предметы личной гигиены. Представьте, что нет никаких папмперсов. Нет никаких женских прокладок. Нет никаких влажных салфеток. Эти буржуазные изобретения пришли к нам из-за рубежа только вместе с рыночными отношениями. А вместо туалетной бумаги в туалете часто висела газетка. Представили? Ok, едем дальше.
    туалетная бумага была, памперсы были из марли


    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    9. Отдельно стоит сказать про бытовую технику. В СССР это было ОЧЕНЬ дорого. По сравнению с сегодняшними временами просто умопомрачительно дорого. В то время, когда наши ровесники за рубежом наслаждались цветными телевизорами, электронными игрушками, стиралками-автомат, двухкамерными холодильниками, музыкальными центрами, плеерами, видеомагнитофонами, а кое-кто и персональным компьютером, в СССР на это надо было долго копить, стоять в очереди (до 5 лет) или доставать у спекулянтов.
    Верхом шика была иностранная техника. Японская, английская или немецкая. Стоимость единицы такой техники достигала нескольких тысяч рублей, т.е. одной-двух годовых зарплат. Сейчас даже смешно вспоминать, что видеомагнитофон (аналог DVD-, Blue-ray- плеера) мог стоить 3000 рублей при средней зарплате в стране — 150.
    Кстати, персональные компьютеры и сотовые телефоны в нашей стране появились через 10 лет, после того, как они появились в Европе и США. А если бы Советский Союз не рухнул, наверняка бы через все 15. Так что про смартфоны на базе iOS и Andriond можете на время забыть, например.
    ту да, с техникой было трудно и она была кондовая, так что до сих пор у некоторых работает, три канала показывает телик и больше не надо

    но всяки муз центры и все такое можно было купить в принципе и за вменяемые деньги, тот что сверху вроде за 300 р. покупали

    машины поездки и все такое - давалось, но даже сейчас помню что мне было интересней в деревне с друзьями чем в каком нить дом отдаха
    с теми ценами что сейчас на Россиийских курортах есть - лучше ехать заграницу

    в общем сейчас богаче выбор и только, но опят таки не для всех- многие так и не поедят настоящей черной икры, настоящего лимонада, не поедят нормально еды, не походят в настоящей одежде, а не из искусственной ткани
    а самое главное многим так и не светит получить, заиметь квартиру, участок земли и все такое

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от нальчик Посмотреть сообщение
    Видео магнетафон в ссср стоил 850р вм 12
    и жевал касеты но молодец только не качественные

  12. #752
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lemur, в пубертатном.
    В пубертатном, а не в пуберантном. Не умничай

  13. #753
    Touareg Аватар для Ромик
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,652
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 208

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я не пойму ты где жил? у вас может и были такие проблемы, все что ты написал у нас В Нальчике вообще таких проблем не было, помидоры огурцы яблоки что хочешь, В школе всегда тепло, дома жара была, кроме дефицита импорта не чего нас не касалось, и то хочешь дональды хочешь колу все что угодно. Республика имеет по сей день свое сельхозяйство. Мы по сей день не знаем что такое гмо яблоки сливы все что хочешь свое и задарма...... Короче давай закроем этот из вечный спор как было в ссср, не будем за серать тему, в общем в ссср было не плохо да нештяков не очень хватала а так у нас лично все все было.

  14. #754
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    лес дремучий
    Сообщений
    8,529
    Спасибо:
    Получено: 173
    Отправлено: 470

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Doxtur, мы до последнего класса в школе на зиму окна заклеивали, и что?
    да,сейчас многое стало доступным (шмотки,техника,еда и тд), а стало ли лучше? мы - последнее поколение тех,кто днями/ночами спокойно гуляли без присмотра родителей (в городе ночами конечно не гуляли,но до позднего вечера - легко ),бесплатно занимались в спортсекциях,бесплатно получали все учебники,бесплатно ели в школьной столовой..это так,что сейчас вспомнилось.
    мы знать не знали, кто такой педофил/маньяк,мы могли без предупреждения ходить друг к другу в гости и тд.
    Все вокруг такие невинные, такие правильные и хорошие, что складывается впечатление, что в аду гореть буду только я (с)

  15. #755
    Touareg Аватар для Ромик
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,652
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 208

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да и панасоник супер драйв куикс живал тоже касеты, все я это прошел и знаю, дома было все
    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    все предельно было написано на этикетке, никогда не было что бы в пакет "молоко" налили кефир


    бананы да, помидоры были красные, да и летом их всероно никто не покупал - всегда своя теплица, а зимой нормальные были покупные


    дома даже зимой спали с открытым окном, в школе - да, заклеивали


    ножек буша было много и дешево
    а мясо и колбасы в магазине были, очерди тоже были, но купить можно, сам бегал малышом и покупал ветчину
    в столовке были два зала - диет и обычный, ходил в диет, пусть подороже, зато эти паровые котлетки в сметанном соусе(именно в сметанном, а не известном как сейчас), а бефстроганов, а супчики разные вкусные
    в обычном как всегда, гуляш, отбивные, просто кусок мяса, рыба по четвергам ну в обычном духе
    еще нравились всякие кафешки типа блинной с мороженым с вишневым варьнеьем или черной смородины и блины с кучей дополнений (масло сметана варенье сгущенка)
    в хлебном были и батоны и к чаю и рогалики
    в кулинарии тоже куча всякой выпечки и полуфабрикатов



    родители работали на обычных работах и зарабатывали обычные деньги(батя правда больше 500 зарабатывал) и покупали все в обычных магазинах



    туалетная бумага была, памперсы были из марли



    ту да, с техникой было трудно и она была кондовая, так что до сих пор у некоторых работает, три канала показывает телик и больше не надо

    но всяки муз центры и все такое можно было купить в принципе и за вменяемые деньги, тот что сверху вроде за 300 р. покупали

    машины поездки и все такое - давалось, но даже сейчас помню что мне было интересней в деревне с друзьями чем в каком нить дом отдаха
    с теми ценами что сейчас на Россиийских курортах есть - лучше ехать заграницу

    в общем сейчас богаче выбор и только, но опят таки не для всех- многие так и не поедят настоящей черной икры, настоящего лимонада, не поедят нормально еды, не походят в настоящей одежде, а не из искусственной ткани
    а самое главное многим так и не светит получить, заиметь квартиру, участок земли и все такое

    --- Добавлено чуть позже ---


    и жевал касеты но молодец только не качественные
    --- Добавлено чуть позже ---

    А на счет ножек Буша их в ссср не было, это уже после перестройки , у нас были или цеплята табака, или куры желтые кормленые кукурузой

  16. #756
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нальчик Посмотреть сообщение
    ножек Буша их в ссср не было,
    судя по вики в 90-х появились, даже уже забыл когда они пришли к нам, как то они мимо просвестели...

  17. #757
    Touareg Аватар для Ромик
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,652
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 208

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    засранцы засрали тему

    --- Добавлено чуть позже ---

    засранцы засрали тему
    Doxtur, доктор ты засрал все здесь своей экономикой

    --- Добавлено чуть позже ---

    слухаем палец в верх

  18. #758
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Powar
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    47
    Сообщений
    11,194
    Спасибо:
    Получено: 2,202
    Отправлено: 592

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Жить прошлым это первый признак старости. (С) "Вася Обломов".
    Das Uaz

  19. #759
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АринаБелая Посмотреть сообщение
    мы знать не знали, кто такой педофил/маньяк,мы могли без предупреждения ходить друг к другу в гости и тд.
    Ну вот не надо.... то что вы о них не знали, это не значит что и не было.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  20. #760
    Touareg Аватар для Ромик
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,652
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 208

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    здесь теретория Название: images.jpg
Просмотров: 182

Размер: 18.4 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Мне кажется у доктура было трудное детство

Страница 38 из 424 ПерваяПервая ... 2836373839404888138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трудовой договор (юмор)
    от Caligula в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •