Будет ли работать люк без заглушки на потолке?
  1. #1
    Lupo Аватар для wb10
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Будет ли работать люк без заглушки на потолке?

    Всем привет. В 1й день отпуска решил заняться passat'ом. Вставил в уплотнительную резинку в задней правой двери долбанные пластмассовые крепления, немецким инженерам два с минусом за этот геморрой ... В замок багажника полезу завтра, а сейчас интересует вопрос насчет люка. Как у большинства у меня отклеилась ткань на заглушке люка. В связи с чем есть вопросы, потому что туда я ещё не лазил и прежде, чем лезть хочу определиться, что точно я буду там делать. Я читал, что можно вынуть эту заглушку не разбирая потолка, даже сегодня пока искал инфу нашел эту тему. Так вот, есть у меня 4е варианта: 1) снять вообще её, будет ли тогда люк работать? Открываться, закрываться без всяких косяков и проблем, не будут ли торчать там провода идущие на механизм, короче если тупо её вынуть и так оставить, чтобы не было проблем с люком можно или нет? 2) снять заглушку и заново приклеить, тут я боюсь, что такой колхоз долго не протянет, и вряд ли я так буду делать. Переклеивал кто? чем и сколько держится? 3) снять заглушку отдать в ателье, чтобы обшили кожей. Мне кажется наиболее оптимальный вариант. Вопрос воткну ли я её потом обратно? в смысле влезет она в паз? по идее кожа толще, чем тряпка, не будет ли она там ёрзать, рваться, тереться? и 4) вариант купить новую заглушку, но 20ку отдавать за ненужную особо хрень жаба душит ... Поделитесь опытом, кто как решал проблему с этой заглушкой?

    PS модерам: Сори за новую тему , я их создаю раз 1.5 года, а то и реже не удаляйте плс пока )
    B5 AEB 1.8T Tiptronik 98 America Продан

  2. #2
    Lupo Аватар для ganjman
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    г. Кулебаки, Нижегородская область
    Возраст
    47
    Сообщений
    243
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 67

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    смело снимай и делай что угодно ))) на нее нагрузки нет, функции чисто декоративные
    VW Passat B5+, 2004 г.в., 1.8 T, AWM, EZS, ГБО4

  3. #3
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    снять не снимая потолка тяжело будет не повредив ее.
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  4. #4
    Polo Аватар для Gangster_s
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    МО,г.Коломна
    Возраст
    36
    Сообщений
    264
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    офф.. Привет землякам ) Мне тоже кажется без снятия потолка проблематично будет...
    AEB 1998г ручка,клима,галоген,1ВА. продан...
    AWT 2001г ручка,клима,биксенон,1ВВ.WVWZZZ3BZ1P274453. убит...
    А6С5 AWT 2002г варик,тряпка,tv,navi. продана...

  5. #5
    Lupo Аватар для wb10
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня чиню замок багажника ... снял обшивку, честно говоря от немцев я ожидал что-то вменяемое, а не это г... На самом деле что ли они чертежи с автоваза тырили когда такие колхозные замки конструировали ... Это же жесть кончики планки должны тыкнуть какое-то коромысло, которое должно тыкнуть пружинку, которая заденет ещё какую-то пластмастку, потом о5 пружинка, потом какая-то спица отогнет язычок, ёпрст я никогда не видел замок багажника на копейке, но думаю там и то проще сделано, кол за идею немцам. Отвез в сервис, гаража нету, самому снимать и ковыряться, а ковыряться там придется всю фигню эту подгонять влом.

    Сейчас скину ссылку на тему, где чел писал что снимал без потолка. Ну немцы , не ожидал от них такого колхоза в мелочевых деталях.

    PS: https://passatworld.ru/showthread.php?t=148682 ссылка на тему, попробую по его технологии аккуратненько, как закончу с замком

    --- Добавлено чуть позже ---

    ппц отдал машину в сервис 4 часа смотрели говорят проблема в электрике, причину найти не могут,оставил до завтра, казалось бы просто замок багажника .... боюсь представить что будет, когда до заглушки люка доберусь ...
    B5 AEB 1.8T Tiptronik 98 America Продан

  6. #6
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wb10 Посмотреть сообщение
    ёпрст я никогда не видел замок багажника на копейке, но думаю там и то проще сделано,
    и зря...
    кол за идею немцам.
    да нет вот...этот замок почему то ходит больше чем автовазовские двигателя
    лучше объясни здесь четко-что с замком?
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  7. #7
    Lupo Аватар для wb10
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да я сам без понятия, что с ним) при покупке машины 4 года назад, он подтупливал частенько иногда открывался со 2-3 раза, в смысле под планкой эти 2е ручки, которые нужно поднимать вверх. Как-то я даже оторвал эту планку , в сервисе поменяли её открывался нормально, потом не было с ним проблем. После той зимы я его весной смог открыть только после мойки, боялся о5 оторвать планку. Всё пропшикал вдшкой и силиконовой смазкой, он открывался на каждой кочке произвольно. Зимой опять я его не открывал, открыл после мойки опять всё пропшикал вдшкой и силиконкой, тока теперь хрена он стал открываться) если стоять минут 10ть тыркать эти ручки то возможно он и откроется, я весной когда менял резину открыл его с 1ого раза, а когда приехал на шиномонтаж минут 15 тыркал так и не открыл ,вынимал всё через салон) Вот вчера я снял обшивку решил посмотреть, мне лично показалось, что там стёрлась одна пластмассовая планка в месте контакта с металлической деталью (она должна касаться этой планки и та вроде как достает до коромысла, в общем проще сфоткать и показать). На самом деле я точно не знаю так он должен работать или нет, поэтому отдал в сервис (не туда, где меняли планку крышки багажника) думая вроде как люди занимаются машинами должны всё это знать, как устроено. 4 часа вчера они убили, сказали только, что сам замок исправен, проблема по электрической части, причину найти не могли. Вот они сегодня с 8ми занимаются машиной, я звонил, внятно ничего не говорят, я говорю давайте тогда я к другому эл-ку съезжу (знал бы что по эл-ке поехал бы к нему сразу). Говорю ну вы сегодня сделаете? Говорят да. Это всё, что я знаю )
    B5 AEB 1.8T Tiptronik 98 America Продан

  8. #8
    Lupo Аватар для wb10
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отдали в 8 вечера машину, гады сломали одно крепление на нише под аптечку ... замок сделали отчасти, автоматически он не работает, только ключом, то есть если я его закрыл, при закрытии машины ЦЗ он не открывается, а если я его ключом открою и опять не закрою он будет открываться в любом положении, даже если машина закрыта ЦЗ. Начали там мне впаривать про удар, геометрия крышки нарушена ... какого хрена я говорю он открывался раньше? да и сделали они его, что сейчас он открывается с помощью ручек идеально, а если в электрике не дано так и сказали бы, что тупые не можем сделать автоматическое открытие. Не завернули даже плафон под подсветку под планкой, сперли крестовую отвертку благо была в машине не моя, положили обычную с ручкой того же цвета ... И вот у нас тут не единичные случаи. В другом сервисе 1й год когда купил менял ремень грм, приехал у меня поворотник болтался на проводах ... не закрепили, ещё в одном ключ на 10ть сперли благо тоже не мой был. Нищеброды блин. Каждый раз одно и тоже бесят эти сервисы ...
    B5 AEB 1.8T Tiptronik 98 America Продан

  9. #9
    Polo Аватар для Gangster_s
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    МО,г.Коломна
    Возраст
    36
    Сообщений
    264
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Слушай,где это такие сервисы у нас? а замок то по сути механический,у меня тожe проблемы были с ним на аеб,исправил регулировкой длины тяги,которая открывает замок. Как вариант посмотреть провода что из кузова в крышку идут,в резиновом кожухе,возможно перетерлись.
    AEB 1998г ручка,клима,галоген,1ВА. продан...
    AWT 2001г ручка,клима,биксенон,1ВВ.WVWZZZ3BZ1P274453. убит...
    А6С5 AWT 2002г варик,тряпка,tv,navi. продана...

  10. #10
    Lupo Аватар для wb10
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gangster_s Посмотреть сообщение
    Слушай,где это такие сервисы у нас? а замок то по сути механический,у меня тожe проблемы были с ним на аеб,исправил регулировкой длины тяги,которая открывает замок. Как вариант посмотреть провода что из кузова в крышку идут,в резиновом кожухе,возможно перетерлись.
    Есть такой у нас ТЦ Прогресс, я там был около 5 раз, и всегда там разные лица. Поначалу вроде были адекватные люди, сейчас ... Я туда ездил только потому, что мне идти до него пешком недолго. По серьезным вещам я туда ни ногой. Теперь вообще забуду дорогу.
    А насчет замка, я не знаю, по сути механический, сейчас он открывается легко с этих ручек долбаных, это всё что я их просил сделать, нахера эти олени полезли в электрику я сам не могу понять. Раньше он не открывался ключом, хоть открывай, хоть закрывай ему было пофиг, главное было снять блокировку со всех дверей и стоять дро... дёргать за эти ручки. Сейчас они сделали, что доступ к багажнику только через ключ. Можно конечно съездить в Зебру к электрику чтоб он глянул, вроде мужик в отличии от этих ... соображает.
    B5 AEB 1.8T Tiptronik 98 America Продан

  11. #11
    Polo Аватар для Gangster_s
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    МО,г.Коломна
    Возраст
    36
    Сообщений
    264
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хм. . . Насчет зебры не скажу,сам в сервис никогда не обращался,всегда сам доходил своим умом,но друзья знаю ездили туда,вроде ничего. замок всегда открывается/закрывается при постановке/снятии на охрану или как?
    AEB 1998г ручка,клима,галоген,1ВА. продан...
    AWT 2001г ручка,клима,биксенон,1ВВ.WVWZZZ3BZ1P274453. убит...
    А6С5 AWT 2002г варик,тряпка,tv,navi. продана...

  12. #12
    Lupo Аватар для wb10
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gangster_s Посмотреть сообщение
    Хм. . . Насчет зебры не скажу,сам в сервис никогда не обращался,всегда сам доходил своим умом,но друзья знаю ездили туда,вроде ничего. замок всегда открывается/закрывается при постановке/снятии на охрану или как?
    да нет же , говорю что только с ключа) кстати ты не в курсе, где в нашей деревне химию хорошую купить, ковер почистить в салоне, а то там уже ппц?) желательно Koch Mehrzweckreiniger, на авторынке, в паскере и экзисте нету (
    B5 AEB 1.8T Tiptronik 98 America Продан

  13. #13
    Polo Аватар для Gangster_s
    Регистрация
    10.11.2011
    Адрес
    МО,г.Коломна
    Возраст
    36
    Сообщений
    264
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну так перетряхни провода то ) ну или скинь фишку с электропривода замка и тестером глянь есть ни напруга при постановке на охрану. А по химии я чистил профамом,нормально.ибо ковер не потолок )
    AEB 1998г ручка,клима,галоген,1ВА. продан...
    AWT 2001г ручка,клима,биксенон,1ВВ.WVWZZZ3BZ1P274453. убит...
    А6С5 AWT 2002г варик,тряпка,tv,navi. продана...

  14. #14
    Lupo Аватар для wb10
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gangster_s Посмотреть сообщение
    Ну так перетряхни провода то ) ну или скинь фишку с электропривода замка и тестером глянь есть ни напруга при постановке на охрану. А по химии я чистил профамом,нормально.ибо ковер не потолок )
    млин честно мне влом лезть туда , работает и хрен с ним я туда лезу в багажник раза 2 за месяц то, что я его ключом открою эти 2 раза меня не напряжет, как я соскучусь что-нибудь поковырять, от делать нечего может и залезу) я всё заглушку то никак не сниму, а ты говоришь провода трехни) ещё салон надо отчистить )
    B5 AEB 1.8T Tiptronik 98 America Продан

  15. #15
    Lupo Аватар для wb10
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрался наконец до заглушки люка. Выражаю уважение первопроходцу Саше К. Снял эту заглушку по его технологии за 20 минут. Сейчас отмываю её, оторвал тряпку эту ибо она уже стала не пойми чем. Немцы в очередной раз "на высоте" ручки и этой заглушки на пластиковых заклепках, как туда затыркивать заново тряпку хз, я не портной оттащу в ателье пусть глянут. При выемке если всё спокойно и не торопливо делать получается всё гладко. Единственное у него там не написано, нужно вынуть направляющие, а потом вынимать саму заглушку. Я сначала думал их отогнуть, но посмотрел по-внимательнее, они не чем не крепятся просто вынимаются и всё. Так что вот так) Никто кожей не обшивал? Есть вариант её покрасить, но боюсь что краска, от трения будет лопаться.
    B5 AEB 1.8T Tiptronik 98 America Продан

  16. #16
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wb10 Посмотреть сообщение
    Добрался наконец до заглушки люка. Выражаю уважение первопроходцу Саше К. Снял эту заглушку по его технологии за 20 минут. Сейчас отмываю её, оторвал тряпку эту ибо она уже стала не пойми чем. Немцы в очередной раз "на высоте" ручки и этой заглушки на пластиковых заклепках, как туда затыркивать заново тряпку хз, я не портной оттащу в ателье пусть глянут. При выемке если всё спокойно и не торопливо делать получается всё гладко в плане выемки. Единственное у него там не написано, нужно вынуть направляющие, а потом вынимать саму заглушку. Я сначала думал и отогнуть, но посмотрел по-внимательнее, они не чем не крепятся просто вынимаются и всё. Так что вот так) Никто кожей не обшивал? Есть вариант её покрасить, но боюсь что краска, от трения будет лопаться.
    Я вот в его описании что-то не разобрался нифига. Пытался потянуть вниз при 2/3 открытии люка, так она чуть не сломалась.
    может объяснишь своими словами как снимать?
    А по поводу кожи - тереться будет об потолок и протрется быстро. Луже уж ткань подобную оригинальной натянуть.
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  17. #17
    Lupo Аватар для wb10
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да там есть такая тема. Я сначала тоже первый раз когда на 2/3 открыл потянул не пошла. Потом я его чуть призакрыл, и заглушка продвинулась, но тоже немного. А потом получилось что рука соскользнула с пластика и левая часть заглушки пошла, ну и так по чуть чуть лево право лево право она и вылезла. Попробуй по-разному если у нас вышла значит у всех такой принцип, просто надо правильно подобрать место для съёма) это пожалуй самое сложное из всего процесса снятия
    B5 AEB 1.8T Tiptronik 98 America Продан

  18. #18
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wb10 Посмотреть сообщение
    Да там есть такая тема. Я сначала тоже первый раз когда на 2/3 открыл потянул не пошла. Потом я его чуть призакрыл, и заглушка продвинулась, но тоже немного. А потом получилось что рука соскользнула с пластика и левая часть заглушки пошла, ну и так по чуть чуть лево право лево право она и вылезла. Попробуй по-разному если у нас вышла значит у всех такой принцип, просто надо правильно подобрать место для съёма) это пожалуй самое сложное из всего процесса снятия
    Ага, ясно. В общем методом тыка. Попробуем.
    Я вот думаю может вообще эту заглушку снять и без нее ездить?
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  19. #19
    Lupo Аватар для wb10
    Регистрация
    23.04.2010
    Адрес
    Коломна
    Возраст
    38
    Сообщений
    193
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я пока без нее катаюсь, но не то, все таки она как картина на обоях в мультфильме) дырку загораживает. Видно торчат эти штыри, ну как по мне так не эстетично смотрится) на недельке заеду в химчистку чтоб салон отдраили и заглушку отдам в какое-нить ателье, поспрашиваю материалы покрепче износостойкие чтоб оббили ими. Седня думал че дворники тупят еле двигаются, оказалось крышку забыл закрыть на бачке)
    B5 AEB 1.8T Tiptronik 98 America Продан

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.01.2011, 10:16
  2. В потолке открылся люк... недоконца.
    от Griffin в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 14:52
  3. Что будет, если ехать без адсорбера?
    от Мельк в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 18:08
  4. Чего будет за езду без доков?
    от vladislavry в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.04.2008, 09:11
  5. будет работать QTEK S200 в паре с GPS GlobalSat BT-359S?
    от sawer в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 20:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •