Домик в Крыму (р-н Саки)
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Домик в Крыму (р-н Саки)

    Знакомому требуется денежка на лечение, поэтому он продает домик с участком под Саки, до моря 10-15 минут на машине. Ценник 11к$. Фото и точное место он обещал попозже дать. Вдруг у нас кому будет интересно
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  2. #2
    Lupo
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, интересно! Уточни пожалуйста, что там с коммуникациями (свет, вода, газ и т.п.)?
    b5 1998 г., универсал, 1,6 AHL, МКПП - был
    Opel Frontera A Sport, 2.0

  3. #3
    Phaeton Аватар для JORAGREK
    Регистрация
    14.04.2010
    Адрес
    Подольск-Донецк
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,728
    Спасибо:
    Получено: 546
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне тожа интересно.Если шо я второй на очереди
    ЖИВИ,ЛЮБИ,КРАДИ,ГУЛЯЙ,КУПИ ВЕСЬ МИР ПОТОМ ПPОДАЙ!ВСЕГДА ТЫ ПОМНИ ВЕЩЬ ОДНУ-НЕ ЗАБЫВАЙ СВОЮ БРАТВУ.

  4. #4
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Судя по цене
    Цитата Сообщение от ViewSolo Посмотреть сообщение
    (свет, вода, газ и т.п.)
    в мечтах...
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребят уточню, он щас в больнице после 2-го инфаркта , наши врачи не берутся за дальнейшее лечение. В Израиле вроде как делают нужную для него операцию, хочет, пока есть какая то надежда, туда попасть.
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  6. #6
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Претендовать - не претендую, но посмотреть на фотки хоцца

  7. #7
    Touareg
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,221
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    фотки бы домика и точку на карте
    bmw 3

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шевалье Посмотреть сообщение
    Судя по цене






    Сообщение от ViewSolo


    (свет, вода, газ и т.п.)



    в мечтах...
    Ну хотя бы далеко ли это, есть ли возможность подключиться и т.п.
    b5 1998 г., универсал, 1,6 AHL, МКПП - был
    Opel Frontera A Sport, 2.0

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ladjak Посмотреть сообщение
    поэтому он продает домик с участком под Саки
    Господа, а у меня один вопрос. А разве недвижка уже переформлена из Украинской собственности в Российскую? Чета у меня ощущение, что там мораторий введен до сентября на отчуждение и все такое.


    Любая сделка на рынке крымской недвижимости должна быть заключена в соответствии с украинским законодательством, сказано в законе № 1207-VII о временно оккупированных территориях, подписанном и. о. президента Украины Александром Турчиновым еще 28 апреля.

    В то же время руководство Крыма предпочитает действовать согласно российскому законодательству. «Единого механизма о признании сделки в двух юрисдикциях – российской и украинской – нет», – говорит партнер юридической фирмы «Ильяшев и Партнеры» Максим Копейчиков.

    По факту же на полуострове сейчас нет механизмов для легального оформления сделки ни по одному из законодательств. Любая смена владельца недвижимости, как в России, так и в Украине, должна фиксироваться в соответствующих реестрах. Но Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество РФ на полуострове еще не работает, а украинские аналоги – земельный кадастр и Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество были отключены еще до мартовского «референдума».

    Закон о временно оккупированных территориях предусматривает, что юридически оформить сделку можно на материковой Украине. По словам президента Ассоциации «Земельный союз Украины» Андрея Кошиля, документы принимают в офисах регистрационных служб в Запорожской, Херсонской, Хмельницкой областях и в Киеве. Но на практике оформление сделок на материке практически невозможно совершить. Например, для покупки земельного участка покупатель должен предоставить выдержку из земельного кадастра. «Этот документ выдается по месту расположения участка. А кадастр в Крыму не работает», – говорит Андрей Кошиль. Он отмечает, что автоматический обмен информацией между реестром и кадастром не происходит.

    «В любом случае выезд с полуострова сейчас затруднен, поэтому оформление сделок на материке – это единичные случаи», – поясняет руководитель Ассоциации специалистов банковской оценки Украины Сергей Фролов. Усугубляет ситуацию, по его словам, и то, что с 6 мая проведение любых финансовых операций между материковой Украиной и Крымом запрещено (см. "Финансовый занавес" от 7 мая).

    Смелые русские
    Самопровозглашенный премьер-министр Крымской автономии Сергей Аксёнов заявил, что в Крыму временно введен мораторий на оформление земли, недвижимости и приватизацию имущества. Но многие продавцы и покупатели не готовы ждать неопределенный срок и готовы на свой страх и риск искать лазейки в правовом поле. «Россияне готовы платить за квартиру наличными и не получать гарантии (оформления прав. – Прим. ред.)», – удивлена Валерия Петрусевич. Зачастую сделки оформляются при помощи предварительных договоров купли-продажи, реже – посредством дарственных или обмена. Это касается не только жилой, но и коммерческой недвижимости. Покупатели оставляют задаток в размере 10-50% от стоимости объекта, а иногда выплачивают всю сумму сразу.

    Отсутствие государственного оформления права собственности
    Сложившееся положение напрямую затрагивает и сделки с недвижимостью, государственное оформление которых фактически заморожено. Дело в том, что еще в начале марта этого года Минюст Украины заблокировал доступ Крыма и Севастополя к Госреестру (аналог Росреестра), в котором производится регистрация сделок с недвижимостью. Подобные сделки на территории России регистрируются в единой базе Росреестра (Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии России), и отключение Госреестра Украины, казалось, не должно особо беспокоить покупателей России. Однако не все так просто. Дело в том, что без доступа к украинской базе фактически невозможно подтвердить права собственника на недвижимость, проверить правовую чистоту объекта (или участка) и посмотреть его историю.
    Положение осложняется еще и тем, что органы Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии России на территории Крыма только-только формируются и подключаются к единой базе Росреестра. Пока отсутствуют бланки документов и программное обеспечение.
    Нельзя назвать и точной даты, когда Росреестр России получит обязательную информацию из Госреестра Украины и начнет регистрировать сделки по российским законам — по разным оценкам, на урегулирование проблемы потребуется от одного до двух месяцев. Напомню: не зарегистрированный в Росреестре переход права собственности по договору влечет его недействительность. Именно поэтому налаживание механизма государственной регистрации сделок с недвижимостью в Крыму имеет первостепенное значение, особенно для покупателей.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Токсово
    Сообщений
    1,823
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Автор, фотки и ссылки будут ?

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ladjak, ждемс фотки
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  12. #12
    Golf Аватар для SalЯм
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    40
    Сообщений
    747
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ждем более подробного описания, фотки итд. Кто тут крайний? может вместо гашения ипотеки досрочного и приобрету

    --- Добавлено чуть позже ---

    ценнки заманчивый
    Был Passat B5 Variant 99 автомат 1,8 на протяжении 5лет и 120000км
    Есть Passat B6 Variant 06 типтроник 2,0 BVY

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    взял бы хоть завтра. вопрос КАК????? нотариальный реестры не работают, оформление недвижимости стоИт.
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Любая сделка на рынке крымской недвижимости должна быть заключена в соответствии с украинским законодательством, сказано в законе № 1207-VII о временно оккупированных территориях
    Слушай, ну это уже совсем политика, на которую всем пофиг, ибо:
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Но многие продавцы и покупатели не готовы ждать неопределенный срок и готовы на свой страх и риск искать лазейки в правовом поле.
    Тут вопрос вообще не в праве. Украина считает крым своим, соответственно там действует по их мнению украинское законодательство. РФ считает крым своим, и там русское законодательство. Даже если ты оформишь право на недвижимость по украинскому закону согласно "

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    закону № 1207-VII о временно оккупированных территориях
    , в РФ это право не признают, ибо надо было действовать по 122-ФЗ через Росреестр).
    Риск по сути сводится к тому, отвоюет ли украина крым или нет. Я в этом сомневаюсь например. А так через год или раньше будет что-то вроде "дачной амнистии", типа оформляйте люди добрые кто успеет что хотите. А не будет - через суд можно будет оформить.

    Все - ИМХО.

    Поэтому и цена такая я так думаю, а не из-за того что там коммуникаций нет))).
    b5 1998 г., универсал, 1,6 AHL, МКПП - был
    Opel Frontera A Sport, 2.0

  15. #15
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В любом случае - дело рискованное, как мне кажется.
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Домик в Крыму (р-н Саки)

    View solo.
    Вопрос не в политике. Вопрос в том, что скорее всего по украинским законам нерезиденту Украины киевские товарище не будут спешить оформлять недвижку. Ведь за документами придется ехать в украинскую сакскую администрацию в изгнании. Минимум в херсон.

    А в росреестре этой недвижки скорее всего вообще нет в связи с болезнью владельца, потому как последние несколько месяцев он болел и вряд ли бегал с оформлением собственности.
    Исходя из этого, имхо конечно, но может оказаться так что придут через пару лет родственники текущего владельца с украинскими докуметами и попросят освободить жилплощадь. И начнется сайта барбара
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  17. #17
    Lupo
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont, наверно о разном говорим. Вот допустим, я, гражданин РФ, покупаю недвижку на территории РФ. Какие украинские законы и Херсонская администрация? Мне надо взять че есть, сделать планы, и сдать все в Росреестр вместе с договором КП.

    И другой вариант, я, гражданин РФ, покупаю недвижку на Украине. Тут че делать и в какую администрацию идти я не знаю, по украинскому праву недвижку не оформлял, порядки их не знаю, но точно не через Росреестр).

    РФ говорит, что Крым это РФ. Украина - что это Украина. Вот и все. А по поводу:
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Исходя из этого, имхо конечно, но может оказаться так что придут через пару лет родственники текущего владельца с украинскими докуметами и попросят освободить жилплощадь.
    все верно, особо сказать нечего. Такой вариант и просто в России может случиться. Хотя с другой стороны, если Крым русский, и придут люди с украинскими документами - думаю они будут посланы как на человеческом уровне, так и судами всех инстанций.
    b5 1998 г., универсал, 1,6 AHL, МКПП - был
    Opel Frontera A Sport, 2.0

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViewSolo Посмотреть сообщение
    Вот допустим, я, гражданин РФ, покупаю недвижку на территории РФ
    Цитата Сообщение от ViewSolo Посмотреть сообщение
    другой вариант, я, гражданин РФ, покупаю недвижку на Украине
    А кто сейчас скажет есть в Крыму сейчас мораторий на "движню с недвижкой"?

    По идее, чтобы оформить что-то сейчас на основании "имеющихся" Украинских документов, клерк в представительстве "росреестра в Крыму" должен эти документы признать. Клерки - существа сцыкливые и действуют сугубо на основании инструкций. Вот у меня вопрос, а возьмется ли сейчас кто-то с гарантией оформить сделку?

    Второй вариант. Если горит купить, а росреестр тормозит - то остается "украинский" вариант. Но ближайшая укроадминистрация в ХЕРСОНЕ. И тут снова вылезает инетерсный кирпич. Будут ли легитимными документы на недвижку, ыданные украиной после "приянтия крым в родную гавань" - на крымскую недвижимость?

    Я боюсь, что в конкретном случае можно за свое бабло получить себе неиссякаемый геморрой, если не перестраховаться.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  19. #19
    Lupo
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    37
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont, согласен, с чем тут поспоришь, рисков полные штаны. Единственное, имхо, регистрация по украинскому праву равна отсутствию какой-либо регистрации. Пока Крым русский, эта регистрация не может быть признана априори.
    b5 1998 г., универсал, 1,6 AHL, МКПП - был
    Opel Frontera A Sport, 2.0

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ViewSolo Посмотреть сообщение
    Kidont, согласен, с чем тут поспоришь, рисков полные штаны. Единственное, имхо, регистрация по украинскому праву равна отсутствию какой-либо регистрации. Пока Крым русский, эта регистрация не может быть признана априори.
    А как ты предполагаешь будут российскую регистрацию давать? Извини - только на основании ИМЕЮЩИХСЯ на руках документов. А какие документы на руках? Украинские.
    Причем одним местом чую, что признаваться будут только документы с дореферндумными датами. Все что после - будет предметом серьезных споров.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 09:50
  2. Отдых в Крыму !?!?!?
    от SLAV4IK в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 433
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 08:42
  3. хим оружие в крыму
    от эдуард165 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 03:58
  4. Всеукраинский Слет В Крыму, слет вагеноводов
    от VitalikKh в разделе Клубная жизнь, Регионы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 22:19
  5. Только без паники!:))) Вопрос про отдых в Крыму.
    от Olya в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •