мотор АЕВ 1.8 тупит!!!! - Страница 2
  1. #21
    Pointer
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Мурманская обл. г.Заполярный
    Возраст
    43
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    фед, представь, что тебе надо сокровища найти, а карта на китайском...так и тут -все китайские слова в поиск...когда поймеш как это работает, починиш без проблем...карту мы тебе дали осталось перевести
    Юмористы!!! сейчас в гараж поеду сниму опять показания и попути ентот клапанок посмотрю точней фишку, писал я или нет машина почти два года в гараже простояла, просто руки опустились, дело было вот в чём купил катался бед не знал год с лишним пока раз и перегрев ДВС давай копать по системе охолождения выкинул термостат (думал заклинил) машина поехала ну думаю победа термостат глючит потом куплю оригинал и всё гуд!! но не всётак просто оказалось прошло лето, осень настала холодно стало купил оригинал термостата поставил завёл всё норм тока с гаража опять здрасте перегрев дума надо опять копать сунулся в радиатор а там горчица старого хозяина спрашиваю ты насыпал он нет ну думаю значит давно гуляет, промыл систему залил G-12 здрасте побежал по крышке ну делать не чего заказал новый, пришол поставил ну думаю всё кончились мои беды а вот и НЕТ!!! завожу мотор а у меня пузырьки в расшеритель поползли стою смотрю примерно с таким выражением лица ну делать надо пришлось снимать ГБЦ при вскрытии обнаружилось что прохода ВМТ 1 и 4 цылиндра 4 уходит а первый нет, чуть позже опять к старому хозяину так мол и так что за ботва с горшками!!!(хотя при работе двс стуков слышно небыло) он поведал мне историю что переходил с одного масла на другое причём делал это на сервисе!!! и помыли ему движку не знаю как но после смены масла отехал 5 км и загорелась лампочка давления он обратно на сервис что за хрень с машиной ему так спокойно что полетел масленный насос видимо пока он ехал обратно в сервис и досталось 1 цылиндру!!! ну что делать нечего снимаем движку вскрытие показало вкладышам 1 цылиндра каюк!!! они аж синие вывалились а остальное в норме и ГЛАВНОЕ причина перегрева на помпе крыльчатка лопнула но не развалилась она толи угле-пластик толи пластик не понять ну вылечил быстро сосед по гаражу у него тоже пассат только уневерсал с ADR мотором подогнал помпу но!!! крыльчатка уже латунная или бронза не суть вообщем пресанули всё это дело, вкладыши поставил 0.25 ремонтные встали без проточки ну по пути и кольца со всем сальниками поменял да поменял тройник на вкг лопнул а вот с ГБЦ пришлось заменить т.к. старая лопнула хорошо разборка есть с гарантией ГБЦ обошлось мне в 15 р. вобщем собрал всё это дело, запустил сижу радуюсь ну думаю пора застоялся конь на привези по коробке а там нечего не происходит позицыи меняются а движения нет!!!!!!! я сюда на форум так мол и так мужики помогите вот моя история, ну мужики откликнулись дуй в гараж скидывай шланг с охолодителя если масло с коробаса поддавлением идёт то фишка соеденительная а если нет то ((поздравляем)) при установки ДВС ты бубликом повредил масленный насос акпп, я бегом в гараж открутил шланг так и есть насос скинули движку точно привод лежит видимо когда я один блок ставил бублик соскачил ну а дальше сила есть ума не надо вобщем огорчился плюнул и пошол (кровь востанавливать с нервной системой) так и стоял он у меня пока жена меня с печи не согнала (иди делай или продавай шевелись) спасибо большое ребятам с форума полностью разборку сборку акпп подогнали заказал крышку насоса поменял не снимая коробаса с машины жаль фото отсчёта не сделал интересно было, сейчас уже 3000км за бортом вот только передув досаждает ну я думая победим впереди отпуск!!!!

  2. #22
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    фед, прочитал всё, понял не много!!! Но жена у тебя молодец
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    Мурманская обл. г.Заполярный
    Возраст
    43
    Сообщений
    61
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    фед, кто показал?, № ошибки?...
    Проверять n75 (может подклинил, все трубки), и... клапан вестгейта никто не трогал?

    --- Добавлено чуть позже ---

    FLYTs, э-э-э... у меня инет иногда тупит
    Приветствую только прикатил с гаража клемку на N75 проверил ошибки стер ну и выдал ей пинка под зад у дома опять снял показания вот что выдала 17963 р1555 превышено максимальное давление турбины и 16716 р0332 низкий сигнал датчика детонацыи куда копать не подскажешь а также тупит педаль когда в пол

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Куплю Форсунки топливные на мотор АЕВ
    от FalconM в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 15:37
  2. N75 увеличивает давление! Мотор АЕВ.
    от Olegarh в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.08.2010, 11:16
  3. Мотор АЕВ и гидрач.
    от Andreus в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2010, 15:18
  4. Нужна помощь!Умер ЭБУ мотор АЕВ
    от Stich в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 21:50
  5. 1,8Т не едет (мотор АЕВ)
    от madbull в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •