Несколько проблем с двигателем плохой запуск и теч антифриза!!!Форсунки от APU на AWM двигатель подойдет?
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    страна Казахстан г.Атырау
    Возраст
    36
    Сообщений
    130
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    Печаль Несколько проблем с двигателем плохой запуск и теч антифриза!!!Форсунки от APU на AWM двигатель подойдет?

    Всем привет!!!плохо заводится двигатель,когда начинаю заводит с первого раза заводится но начинает троит,стук двигателе обороты 300-500 об/мин думаешь сейчас заглохнет но нет медленно набирает обороты до положенного и нормализуется,все это где то 7-8сек происходит когда завожу холодную и на горячию,а когда нажимаешь на педаль газа сразу проходит!!!а так на заведенном,при езде не каких проблем нету,динамика отличный)))!!!и второе проблема теч антифриза в районе блока цилиндры со стороны турбины!!!месяц полтора назад из за отсоединившего патрубки нижнего радиатор двигатель перегрелся!!! поставили патрубку на место и начал тикать жидкость с помпы!!!после этого заменили помпу,термостат,крышку бочка ОЖ и само бачок!!!думал все нормализовался теч антифриза не где видно!!!но последнее время замечаю что бачке уровень жидкости уменьшается,смотрю все патрубки,в щупе масло все норма!!!но сегодня заметил в районе турбины в блоке течет антифриз,стартер мокрый но конкретно не видно где течет пространство мало чтобы глядеть думаю прокладка или блок трескнулся!!!теперь у меня вопрос 1)плохой запуск кто таким проблемой сталкивался?я грешу что это форсунки,может такой быть?или ошибаюсь)))и форсунки от APU подойдет на мою пассика? 2)теч антифриза!!!машина у меня рабочая лошадка)))если я сейчас на ремонт поставлю у меня все дело остановится(((могу пока временно ездит или это опасно?подскажите друзья!!!

  2. #2
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    антифриз скорее всего течет с пластикого фланца зади гбц. плохой запуск двс - это надо диагностику делать и не только электроники.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    страна Казахстан г.Атырау
    Возраст
    36
    Сообщений
    130
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    антифриз скорее всего течет с пластикого фланца зади гбц. плохой запуск двс - это надо диагностику делать и не только электроники.
    пол часа ждал ответа))) ответа не было и не здержалась )))пошел к машине и начал копать)))снял полностью воздухан,вместо воздухана воткнул голову)))с боку со стороны турбины не течет прокладка гбц сухой)))и здесь заметил трубку маслопровода турбины который заде двига стоит,в согнутом углу трубки капает ОЖ,а трубка чуть уклоны стоит,начал по линий трубки проверит верх,с помощи зеркало пудры)))ответ был как вы сказали пластиковый фланец который стоит ДТОЖ)))пропускает между блоком и пластмассой)))думаю там резиновый кольцу менять надо!!!и причину плохого пуска нашел)))дело в том что я месяц три назад проверял свечи зажигание,там стоял обычный бошевский свечи не игольчатый,думал вроде у всех 1,8т должный стоят игольчатый свечи и удивился)))и тот время у меня в гараже валялся свечи игольчатый б/у от прежниго пассика и поставил)))завел нормально и еще динамика улучился и через неделю начал плохо заводится,в тот же время промыл дмрв)))грешил на дмрв и до сегодняшнего время не нашел причину,даже не подозревал что это из за свечи )))вот только что обратно поставил свои свечи обратно и УРАААА)))) все прошло с пол обороты заводится ни какой троение итд)))но только динамика ослабел(((завтра поставлю новую игольчатую)))всем спасибо и вам Igor P

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Айбек1988, и машинку еще в подпись поставте.

Похожие темы

  1. Ошибки, плохой запуск, детонация...
    от Сева в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 16:34
  2. Плохой запуск
    от Снежок в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 20:55
  3. Нужна схемка или плохой запуск
    от Кирыч в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 14:54
  4. Плохой запуск горячего двигателя
    от bosses в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 19:14
  5. Плохой запуск двигателя в жару
    от bosses в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •