Объясните насчет Пассат б5 и Ауди а4 b5
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Объясните насчет Пассат б5 и Ауди а4 b5

    Ясно ,что это уникальная модель и разделяют платформу с А4 и А6 ,а с первой практически на 100 процентов унифицирована. Но раньше я думал ,что б5 это что-то не хуже чем а4 b5. Но на днях протестил А4 и разочаровался. Она реально сливает Пассату. Объясните в чем прикол?
    - В противосолнечных козырьках отсутствует подсветка ,что у водителя ,что у пассажира.
    - В салоне не все кнопки подсвечиваются светоидами. В Б5 там и иконки дефлекторов и некоторое другое.
    - В Ауди некрасивая красная подсветка. Сине-красная в Пассате намного красивее.
    - Пластик сверху панели у пассата мягче и гнется сильнее Единственное ниже может чуть дороже у Ауди. Но и то отличия практически не заметны.
    - У Ауди моей нету переднего подлокотника( как так?)
    - Ручки на потолках ,у б5 отгинаются плавненько с специальным люфтом. А у Ауди - как в дешевой иномарке.
    - Приборная панель у а4 колхозная. У Б5 загораются светоидные иконки на приборной панели. А в А4 сделано как в жигулях
    - Сиденья у Ауди слишком жесткие, правда материал отличается от Пассатовского ,где обычный велюр.
    - Внешне Б5 красивее. А4 Б5 вообще никакая.
    - На ходу различий не почувствовал.
    -Возможно щумка немного получше, хотя а а4 стоит бензин.
    -Ну и мне кажется железо все таки у Ауди немного получше.
    В общем прифегел я от Ауди друзья.

  2. #2
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Испания
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,478
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ты каких годов машины то сравниваешь?
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  3. #3
    Golf Аватар для egorvlz
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    46
    Сообщений
    504
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pau Посмотреть сообщение
    Ты каких годов машины то сравниваешь?
    Audi A4 (B5) выпускалась с 1994 по 2000 г.г.
    Volkswagen Passat B5 выпускался с 1996 по 2001 г.г.
    Далее B5+.
    Он сравнивает одногодки.
    АЕВ'97, МКПП, климат, 17" - продан
    Toyota Camry V40, 2010 год.

  4. #4
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не совсем корректное сравнение. От А4 взята платформа, база. Увеличена и сделан Пассат - это очень грубо говоря.
    А4 это C класс, Пассат, как-никак, но уже в D входит. А там критерии и требования иные, чем в C.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    не совсем корректное сравнение. От А4 взята платформа, база. Увеличена и сделан Пассат - это очень грубо говоря.
    А4 это C класс, Пассат, как-никак, но уже в D входит. А там критерии и требования иные, чем в C.
    Глупости не говорите. А4 одного класса с Пассатом. D класс. И платформа( то есть все детали и узлы у них идентичные) одинаковая. К слову это единственный Пассат получивший платформу от Ауди.

  6. #6
    Phaeton Аватар для pau
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Испания
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,478
    Спасибо:
    Получено: 743
    Отправлено: 710

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dasauto Посмотреть сообщение
    Ясно ,что это уникальная модель и разделяют платформу с А4 и А6 ,а с первой практически на 100 процентов унифицирована. Но раньше я думал ,что б5 это что-то не хуже чем а4 b5. Но на днях протестил А4 и разочаровался. Она реально сливает Пассату. Объясните в чем прикол?
    - В противосолнечных козырьках отсутствует подсветка ,что у водителя ,что у пассажира.
    - В салоне не все кнопки подсвечиваются светоидами. В Б5 там и иконки дефлекторов и некоторое другое.
    - В Ауди некрасивая красная подсветка. Сине-красная в Пассате намного красивее.
    - Пластик сверху панели у пассата мягче и гнется сильнее Единственное ниже может чуть дороже у Ауди. Но и то отличия практически не заметны.
    - У Ауди моей нету переднего подлокотника( как так?)
    - Ручки на потолках ,у б5 отгинаются плавненько с специальным люфтом. А у Ауди - как в дешевой иномарке.
    - Приборная панель у а4 колхозная. У Б5 загораются светоидные иконки на приборной панели. А в А4 сделано как в жигулях
    - Сиденья у Ауди слишком жесткие, правда материал отличается от Пассатовского ,где обычный велюр.
    - Внешне Б5 красивее. А4 Б5 вообще никакая.
    - На ходу различий не почувствовал.
    -Возможно щумка немного получше, хотя а а4 стоит бензин.
    -Ну и мне кажется железо все таки у Ауди немного получше.
    В общем прифегел я от Ауди друзья.
    Сравнил машины в неодинаковых комплектациях.
    Можно и по порядку.
    Подсветка в козырьке может быть, а может нет. А4 с 99-го года- почти на всех есть.
    Опять же с 99-го года на Ауди все кнопки подсвечены.
    Подсветка- кому как... На вкус и цвет... Я например не понимаю фиолетовую подсветку... Красивее? Может быть, но, неудобнее, точно.
    И кстати, с 99-го года подсветка белая.
    Пластик-идентичный.
    Подлокотник-опция. Может быт, может-нет.
    С 99-го года все ручки на микролифтах.
    До 97-го ода панель была с лампами. Потом на диодах. По удобству- они одинаковые практически...
    Сиденья не только велюр были. По мне-на Ауди сиденья удобнее.
    Внешне... На вкус и цвет...
    На ходу различия есть Пассат более комфортный, Ауди более "драйверская", как модно говорить.
    Шумка идентичная.
    Прифигеть можно от Пассата, от звука открывания центрального замка, например...
    Ну и Пассат просторнее внутри, это да.
    Leave me alone! I know what i'm doing!

  7. #7
    Pointer
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    Беларусь, Полоцк
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я сравнивал Пассат 97 года в базовой комплектации. Почему-то там не зависимо от комплектации- везде и микролюфты ,и диоды, подлокотник и подсветка есть. Просто ожидал от Ауди большего ,ведь это премиум бренд. И новые они дороже когда-то стоили. Не понятно за что. И еще такой стереотип- мол с Ауди нечего сравнивать Фольксваген- он не применителен к пятому Пассату. Да , новые Пассаты не поставишь рядом с Ауди ,ибо там совсем разные автомобили. Но мое мнение б5 ничем не хуже был а4-ки тех лет ,а в некоторых нюансах даже лучше.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я хочу взять Ауди а6 c6, но дорого просят за них. Еще А4 B8 тоже хороша ,но за нее вообще не мыслимые деньги хотят. Ведь по сути машины уже старые. Получается за почти 10-летнюю А6 надо отдать 18 тысяч у.е.. И это за 10-летку!

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хз, у меня был б5тый пассат, 2002 года выпуска, 1.9 тди 131 сила 6 мкпп, сарай , кондей , вёсла у задних пассажиров. Владел им чуть более чем три года. Сейчас у меня а4 б7 2.0Т кваттро автомат, 2008 года выпуска. Владею около 2ух лет. Машины не сравнить. Даже зная о том что платформа у них одинаковая. Убранство в салоне практически не менялось с 2001 года.
    Просто ты сравниваешь машины разных поколений, и придираешься к мелочам. На мой взгляд в этом бюджете, не стоит смотреть на подсветку для ног, маленький экранчик в приборке, или еще какие то никому не нужные опции. Б5 тый пассат зато очень сильно уступает в надежности ауди а4 б5.

    Касательно, сравнения а6 с6, и а4 б8, видно что ты выбираешь машины по опциям, к сожалению в процессе эксплуатации машин этого бренда ты поймешь, опции лишь приятное дополнение к самому автомобилю. Которого не везде много.

Похожие темы

  1. Куплю Ищу не спеша Пассат б5 или Ауди А4 б5
    от Алексей-орел в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 19:15
  2. Продам защита картера стальная пассат, ауди b5
    от dflbv в разделе Куплю-Продам Прочее
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 21:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 10:20
  4. Мозги от ауди на пассат такие же моторы 1.6AHL ???
    от Алишер в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.10.2007, 11:42
  5. Подвеска от ауди А8 на Пассат.
    от Алишер в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •